1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Еще раз о сознательной эволюции человека. Здесь же об интеллекте, духовности и об эволюции сознания

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Тута, 16 июн 2020.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Итак господа я вас поздравляю. Нет не с добрым утром. Какое же оно доброе, если с утра на странице любимого форума я натыкаюсь на рекламу ЛСД. Я вас поздравляю с тем, что мы просветлели настолько, что готовы перейти на дурман. Ведь с очень светлыми мозгами как то жить неудобно. тут вокруг такое творится. Одна часть населения молится всенародно на всенощной молитве, другая его часть медитирует силам света, третьи спасаются от коронавируса кто как может...
    А человек придумал и предлагает нам уход от всего и вся : "Че вы там шизотерики, вольтанулись, короче. Вот предлагаю вам испытать выжимку из грибочков. Только не забудьте себя привязать к кровати, а то вещь уж очень улетная".
    Пока я соображал, как мне себя вести и что делать, тут Крас ввязался и замолвил свое словечко назвав эту рекламу:
    Ну уж если такой авторитет как Крас, по всяким психотропным подделкам наших знаний поддержал эту дурь, то дурь пойдет. Надо что то срочное предпринимать, а иначе сорвется с тормозов не остановишь. И я начал предпринимать. Вначале написал жалобу Админу, а затем написал письмо этому распространителю наркоты и решил расположить это письмо не у него в теме, а у себя, в своей теме, а то там Крас уже место занял, а мне с ним рядом как то дискомфортно.
    "Pr1ncex, ты шо охринел. Ты форум перепутал, чи шо. Тебе вон к кацапам на завалинку надо. Или к хохлам под тын. К семечкам твое лсд попрет аж гай зашумит.
    А если серьезно.Ты паря или дама, я еще не понял, рамсы попутал, что к нам сюда с этой фигней заперся, или заперлась. Ты нам здесь явно не уперся или не уперлась.
    Ну ты меня понял или поняла."
     
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Тут дело серьезное, господа форумчане. Реклама - двигатель торговли. Одно дело, подгузники на форуме рекламировать, а другое дело наркоту. Я вам предлагаю самим подумать, как отреагировать на этот казус (назовем пока его так. хотя наводит на размышления тот факт, что чел зарегистрировался в 1.05 на форуме, а рекламу наркоты вываливает в 1.08).
    Ну Крас, что крас, крас дурак и это уже многим известно. Он и пришел сюда, чтобы ума набраться. Наверное дети ему посоветовали : Иди батя на форум Просветление, говорят в сети самый умный форум и гони ты там свой бред об эволюции сознания.
    Но его реакция настораживает. У него что никаких принципов не осталось. Ведь он даже восхищается этим.
    А если внук твой или внучка сядет не на унитаз, а на это дело и ей, или ему демоны привидятся, то что ты тогда вопить будешь.
    А сейчас он пока спокойно так ведет беседу с этим наркотой.
     
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Может ли эволюция быть сознательной?

    Может, если мы ее так назовем. Мы можем что угодно назвать как угодно. Это наше право. Можем от понятия эзотерика перейти к понятию шизотерика. Некоторые из нас так и поступают. Они жонглируют словами, не понимая, что это занятие совсем не безобидное для мозга.
    Наш мозг, а точнее, наше мышление нужно постоянно тренировать. А какая же тренировка в использовании словосочетаний, то есть предложений, понятий и объяснений, которые уже заложены в программу оперативной памяти. Это не тренировка, а так себе.
    Вот интересно, для вас фитнес в слабом или среднем объеме - это тренировка?
    Если я вам задам этот вопрос, то умный человек сразу начнет задавать вопросы, мол какие упражнения входят, в каком темпе выполняемые, какая пауза между упражнениями и так далее. Наиболее продвинутые могут сразу задать главный вопрос, о какой тренировке идет речь, интенсивной или экстенсивной
    А почему то многие люди думают, что тренировка мозга не такая же как тренировка мышц и не может быть разной по задачам своего дальнейшего использования. Если вы готовитесь к быстрому изложению материала памяти, то вам необходим мозговой штурм. Если же вы готовитесь к скурпулезной проработке материала, то вам нужно отрабатывать логику и дедукцию. Ну а вместе с ними и индукцию мышления.
     
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Итак Инь, я продолжу изложение своих мыслей...
    Я не люблю путаницы в изложении мыслей, поясняющих мои видения. А мои видения - это то что мне показывает моя душа. Поэтому в дальнейшем я буду говорить о своей душе и о своем видении духовного мира.
    Так вот, человек состоит из комплекса двух тел.
    Одно - это духовное тело человека, понять которое мне, человеку в биологическом теле достаточно сложно. И вот почему.
    Во первых потому что эти два тела разные. В этом дуализм человека. Духовное тело обитает в духовном мире, существуюшем по законам совершенно иным, чем мир физический, в котором обитает биологическое тело. Это надо не понять, а уяснить, как "отче наш". Понять мы это не сможем, как бы мы не старались. Здесь не хватит тех знаний, которые мы имеем о мире физическом и не хватит нашего биологического воображения. Да именно биологического, потому что человек мыслит, а следовательно и существует, в двух мирах одновременно. Наше воображение работает только в мире физическом, а мир духовный оно не охватит.
    Во вторых потому что нет постоянной связи духовного тела с телом биологическим. Биологическое тело создавалось в мире физическом и с момента осознания своей сущности, воспитывается в этом мире в соответствии с его законами . В этом вся мудрость природы.
    Как ты думаешь Инь, смог бы человек существовать на земле (обыкновенный человек, среднестатистический), если бы он постоянно ощущал свою раздвоенность, свой дуализм. Я думаю палата №6 ему была бы обеспечена, ну не с рождения, а с момента своего осознания, которое наступает, по наблюдениям некоторых педиатров в возрасте 4-5 лет. Именно в этом возрасте маленький человечек начинает понимать своё Я.
    Второе - это биологическое тело человека, о котором я уже заикался, рассказывая о человеке комплексном.
    Духовное тело человека живет очень долго, по понятиям биологического тела.
    Не вечно конечно. Природа и жизненный опыт в исследовании окружающего пространства, показывает мне, что в мире нет ничего вечного. Судя по тем источникам информации, которые дошли до наших глаз, где то чуть меньше 1000 лет. Источники эти, библейские. Других нет.
    Адам сколько жил? 930 лет.
    Сиф, сын Адама жил девятьсот двенадцать лет
    Енос, сын Сифа жил 905 лет, и так далее
    Почему они так долго жили, по сравнению с ныне живущими биологическими телами? По моему здесь один ответ может быть и кроется он вот в этих магических словах : "по подобию своему [и] по образу своему,..."
    Так же как бог создал первых людей, еще до Адама и Адама он создал, по подобию своему и по образу,... в духовном теле бог их создал. А уже затем они создавали свои биологические тела по своему образу и подобию. Но все равно, эти тела были более духовные, чем биологические. Как в библии сказано: Из праха земного.
     
  5. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Теперь Инь, перейдем к изложению ответов на твои мысли .
    Можно. Но только через свою душу. Ты пойми самое главное, что человек един в двух лицах.
    Одно лицо - это твоё духовное тело.
    А второе лицо - это биологическое тело.
    Я почему повторяю, чтобы тебе понятно было мое осознание этого мира.
    Биологическое тело человека живет в физическом мире, в социуме.
    Душа человека живет в духовном мире и тоже в своем обществе. Души общаются между собой. Уних свои средства коммуникаций.
    Поэтому, тебе Инь, являются в твоих видениях несколько душ.
    Мне сейчас не являются. И хорошо. А то они меня доставали первое время. Я уже начал себя сравнивать с Вандой. Та с ума сходила от голосов духов, а я не хотел ложиться спать., бо опять припруться и начнут показывать свои видения, кто во что горазд. Моя душа молодец, быстро их отшила.
    Не знаю, можно ли с ними взаимодействовать. У каждого свое. Свои мысли и свои видения. Кто во что горазд. Как лебедь, рак и щука. Но это у меня. Может быть у вас по другому.
     
  6. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    не согласна... )))
    у меня иначе... ;-)

    да... может... )))
    я же могу... ;-)
    более того... там не дуальность
    там Иерархия
    и чем выше... тем там меньше )))
    "знакомых личностей"... ;-)

    уууу.... это не так быстро... ;-)
    у меня много есть что сказать
    "не библейского"... )))

    опять же...
    у меня совсем иначе
    мне не показывают
    ко мне приходят "поговорить"... ;-)

    я тебе сейчас приведу
    пару интересных снов... )))
     
    Тута нравится это.
  7. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    как и обещала...
    про сны... ;-)
    ===
    [​IMG]
    Тут вот обсуждается кто мог, а кто не мог кого-то как-то уничтожить. Причём все обращают внимание лишь на то, к чему их внимание и привлекают. Медийные структуры... Не важно какой страны и с какой целью. Важно, что никто не хочет просто остановиться, оглянуться вокруг и... задуматься.

    Думала написать про это в "Теории Заговора", но... В принципе статья будет про особый вид "покушений". Посредством сна.

    Начну с той ситуации, которая недавно случилась с Тёмкой. Он занимается осознанными сновидениями и описывает свои предказания основываясь на эти сны. В одном из снов его подстрелил снайпер... А он проснулся с сердечным приступом... Несколько месяцев реабилитации...

    А Сашка, как вчера я узнала, вначале после химии пошёл на поправку... Им посоветовали новое лекарство. Затем инсульт. Затем резкое разрастание болезни. За несколько недель. Помогли уйти морфием...

    Теперь самое время о сне. В нём я тоже видела свои руки... Значит это из тех, которые осознаные. В которые Играют... Ну да... ))) Я даже потусовалась на одном таком форуме, где договаривались о "коллективных снах". И вот всё тот-же Форум Лотоса. Довольно интересная группа людей. Об этом можно говорить много и долго... Но вот как-то там появились странные люди. Тролли, как их сейчас зовут. Ну и вот что-то им во мне не понравилось...

    После одной из "склок" пошла я спать и снится мне сон. Захожу я в какую-то комнату. Стен не вижу: свет приглушённый и на центр комнаты. Где только кровать. И три тёмных типочка. Ну... стоят так, чтобы не распознать их. Говорю им странную фразу:
    - Я знаю что вы знаете что я знаю...

    Одна стена исчезает и я выхожу на улицу...

    Тут хочу сделать отступление. По поводу фразы. Фильмец был такой у нас в кинотеатрах, когда я с першенькой беременна была. Помнится, нам с мужем так эта фраза понравилась, что мы в трамвае всю дорогу после фильма друг другу:
    - Это я знаю что ты знаешь что я знаю...
    - Нет это я знаю что ты знаешь что я знаю...

    Пока одна женщина рядом не "взорвалась":
    - Да замолчите вы уже в конце концов!

    Ну вот... И Стеночка, видимо, взрорвалась... ))) Я вышла на довольно узкую улочку с мостовой и каменными заборами. Пошла домой... Однако точно понимала, что те Трое так просто меня не оставят. Я оглянулась... Один из них догнал меня и замахнулся шприцом. Целился в Шею. Я успела подставить под укол Ладонь.

    Именно потом на неё я и смотрела в "питерском лифте". Когда поднималась к себе домой. Дом, кста, был похож на мой Николаевский. Правда, в моём не было лифта. Ну вот... смотрю на свою Ладонь, вижу след от укола и думаю:
    - Если сейчас будет сознание меняться, прийдётся яд срочно удалять...

    И тут лифт начал слегка плыть... Когда я же таки зашла в квартиру, она была "в состоянии перезда". Диван, почему-то, стоял на Балконе. На нём баловались две девочки 8-12 лет. Я жила на 5-м этаже с балконом. Любила даже летом на нём спать... Под открытым небом. И я прекрасно понимала чем могут закончиться прыжки девчёнок на диване.
    - Что здесь делают эти девочки? - спросила мужа. - Нужно срочно отвести их в полицию...

    Когда же утром зашла на форум, почитать продолжение "баталий", то увидела в мой адрес следующие угрозы:
    - ножичком по горлу
    - скинуть с высоты

    А вы говорите... "химическая атака"... О! Про неё, кста, тоже очень живописный сон был. Ну там уже сценарий для фильма апокалипсиса...

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    ===
     
    Тута и Рысь_Надежда нравится это.
  8. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ну или вот эти...
    ===
    [​IMG]
    Как я уже писала в этой теме

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , частенько мне снится одна и та-же Сюжетная Линия. Если коротко, схематично: 3 этапа подготовки к Переходу, сам Переход и то, что после него. Самое интересное, что один и тот-же Сценарий не только снится, но и

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . В данный момент же, одно из эссе нашего Андрея (то, которое о Времени), вытащило из памяти ещё один Сюжетный Сон. О том, что было после Перехода.

    Переход, правда, бывает разным. Снился мне даже как-то "общий сбор" на неких "знатных похоронах"... Кажется, мне это ещё предстоит в реале. В ближайщий Четверг...

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Но мне снился переход Иной: во ВнеВременье. Причём... на одном интересном транспортном средстве.

    Одно время я довольно тщательно изучала тему сновидений у Фрэйда и его последователей. Мои сны казались мне самой странными ещё с детства: постоянные цунами или же просто затопление. Хотела понять что же так грузит моё подсознание. Память ли это прошлого или нынешние жизненные потрясения. Поэтому даже ввела некую систематизацию снов и образов в них. Почему наше подсознание выбирает те или иные образы - разговор отдельный. Пока можно сказать лишь о том, что они навеянны полученной из внешнего Мира инфорцией, выбранными из общей массы конкретными образами. К примеру, во времени можно перемещаться, судя по фильмам, с помощью: машины, поезда, какого-то самодельного стула, прибора на руке и пр.

    Я же, в своём сне, избрала Поезд Времени. Сейчас вот точно не могу сказать, каким образом я на него добралась. Смутно помню лишь, что до этого забиралась на какое-то летающее средство. Бесшумное, типа воздушного шара. А вот сам Поезд был в постоянном движении. Вагон-кабинет... ))) С диванами, с одной стороны, и экранами с другой. Не могу передать содержание разговора. Просто не помню... ))) Но вот на выходе...

    Когда я устраивалась на проект в одну американскую компанию, то на карту доступа дала одну свою фотку-на-паспорт, которую уже много лет носила с собой. Внешне я не сильно изменилась, разве что там были волосы другого цвета. Но видно что крашенна... ))) Чёрный ажурный гольфик, красный плюшевый пиджак.

    Именно такой я увидела себя тогда в Зеркале. Когда во сне выходила из Поезда. Справа от меня был огромный шкаф с ящичками. Там, типа, досье на каждого. Ручки на них такие медные, резные. И бирочка с именем и годами жизни. Нашла свой. Только с датой рождения. Места под дату смерти - нет. Поэтому на перон с мужем мы спустились вполне довольные... )))
    Столько всего ещё теперь сделать надо-ть...

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    ===

    Да, довольно интересно и то, что эту фотку я носила в кошельке... Пока она однажды не пропала... )))
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  9. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Тута, ну и на закусочку... )))
    тоже из "сюжетных"
    ===
    [​IMG]
    Этот сон я отнесла к Сюжетному. Слишком уж явна была его символика. А в то время я, начитавшись Карлоса Кастенаду, повсюду искала именно связанную с его "учением мексиканских шаманов". Суть учения состояла в том, что... ну не хотели они умирать. А хотели стать "пропавшими без вести". Языком Карлоса - перейти в другой мир не теряя физического тела. Языком Шаманов - проскочить мимо Глаза Орла, сохранив индивидуальное сознание.

    Я не буду сейчас раскрывать всю эту технику. Скажу лишь ключевые моменты, которые, как я думаю, повлияли именно на этот сон. Суть шаманской техники: собрать группу Магов, которые производя определённые манипуляции с пространством уходят за Нагвалем. Старшим в группе, который остался от Группы, ушедшей ранее. Нагваль - человек-мангнитный стержень. Который притягивает к себе нужных для новой Группы людей, узнаёт и тестирует их. Учится быть Нагвалем с группой уже собирающейся уходить, перенимая опыт "отставшего" от предыдущей. Затем переводит Группу через Мост. А сам собирает новую... Такое вот "связывающее" звено той Цепочки, по которой и выводят...

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .

    А манит его... ))) Свет ушедшей Женщины-Нагваль. Так он знает, куда ему затем увести новую Группу. И уводит с собой Женщину для следующего за ним Нагваля... Женщина - тот Свет, что не даёт Нагвалю заплутать в Пути. А он, Нагваль, её, Света, Хранитель...

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ... А тамплиеры - Хранители этого Маяка... Передающие другу другу "шаманские ритуалы"... )))

    Ну и теперь, собственно сам сон. Осознала себя в нём внутри довольно компактного помещения. Можно даже сказать бетонной коробки с небольшим окошком, за которым была видна сильная гроза. Свинцового цвета тучи гнало сильным ветром. Настолько сильным, что мою "коробку" начало раскачивать. Тогда я поняла что это.... Маяк. А я сижу на самом верху, как раз там, где и располагается основной Свет. Он и должен быть светить из Окошка. Но... Хранителя рядом не было... Башню сильно раскачивало... Гроза... было немного страшно. И тогда я решила выйти наружу, чтобы спуститься вниз.

    За дверью же оказалась превосходная погода: тепло, солнце... И я спустилась на берег Бат-Яма. Город в Израиле. В переводе на русский: Дочь Моря (Русалка). Значит ли это, что Мария была... ))) Русалкой? Ну я это несколько раз намекала, когда

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , что лишь она из всех Дев на картинах, была именно в Синем Покрывале...

    Я спустилась на Берег. Хранителя Маяка не видела, но знала, что это мой муж. Тут же, рядом, находился и наш дом. Небольшая двухэтажная постройка. На два Хозяина. Второй, типа, был мой брат. И пристройка на пол пляжа. С очень интересными стенами. Снаружи было невозможно увидеть что внутри. А вот изнутри был виден весь пляж до линии горизонта. Как, впрочем, и море... )))

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    ===
     
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Это в вашем воображении Иерархия.(ИМХО)
     
  11. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    нет... )))
    проверенно не раз
    но это лишь как
    "уровень доступа"
    не более... ;-)
     
    Рысь_Надежда и Тута нравится это.
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вы можете не соглашаться, ваше право, но это так. И не может быть иначе. Это человеческое воображение строит свои фантазии и все усложняет. А воображение идет от информации, поступающей от вашей души. Она, именно она, ваша душа, больше некому, вам дурит голову. Вы можете со мной не соглашаться, но я вам говорю правду.
    А вы попробуйте со своей душой поговорить. Узнайте, что ей надо от вас. Как? Я не знаю. Вы женщина умная. Найдите способ. Толкьо условия беседы должны быть ваши а не ее.
    Я когда находил контакт со своей душой, то она меня тоже держала за клоуна. Подсовывала мне такую инфу, такие идеи, что мама родная. А я всерьез занимался и читал литературу. Прошел и Кастанеду, и Монро, ой да всех не перечислишь эзотериков, мистиков, которых я читал... .
    С другой стороны, если вам нравится ваша точка зрения, согласованная с вашей душой, то и слава богу. Оставайтесь на своих позициях. У вас с вашей душой свой опыт, у меня с моей душой свой.
    Отсюда и разница в миропонимании.
     
  13. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ну если ты не умеешь плавать
    это же не означает
    что такое в принципе не возможно... ;-)

    всё проверяется обратной связью...

    ей от меня? ничего!
    и вообще это странный подход...
    Тело - инструмент Духа
    а что нужно от Инструмента? )))
     
    Рысь_Надежда и Тута нравится это.
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Как проверено?
    Какой уровень доступа и к чему?
    К знаниям? Так вы научитесь своим головным мозгом их получать. Эти знания. И душа вам будет благодарна. За эти старания.
    Как будет благодарна? Ваша? Не знаю.
    Моя душа меня благодарит знаниями, которые я хочу от нее получить и получаю.
    Это труд. И я вам скажу тяжелый труд.
    _______________
    На сегодня я все.
    ХАУ. Я все сказал.
     
  15. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Доброе утро Инь, слишком много вы на себя взяли вчера.
    Вам как не тяжело в образе влиятельницы на весь мир. Вы не надорвались случайно. Может посоветовать чего нибудь такого, что вы не знаете...
    Не обижайтесь, я не издеваюсь. Шучу над вами - это да. Но по доброму, поверьте мне. Не поверили, ну и черт с вами, а бог с истиной со мной.
    Вы на мир можете влиять только в тех пределах, что даёт вам ваше тело. И больше ничего. Ничем, кроме того, что вы можете, вы больше не владеете. Вы можете часами сидеть в полном лотосе и смотреть в пространство удаляясь вдаль. Но вы удаляетесь только в своих мыслях и в своих мечтаниях. Насамом деле вы находитесь на месте. Если вы сильный гипнотизер, то вы можете, выступая на публичном показе загипнотизировать одну треть публики, остальные будут вам подыгрывать. Если вы в ладах со своей душой, то с помощью специальной тренировки вы можете научиться ломать спички "взглядом" и не только спички, вы можете овладеть техникой "прикосновения без контакта".
    В коце концов, если природа дала вам дар, то вы можете изменить свой вес и даже подняться в воздух, хотя знаю по себе это очень сложно. Трюкачества много, а настоящей левитации очень и очень мало.
    Но мистически влиять на мир? По моему это ерунда.
    Хотя есть преценденты.
    Мой знакомый, алтайский шаман, вошел в сговор с духами земли, воды и воздуха того района, где он проживает и они ему помогали. Лечить людей, выделывать всякие фокусы на публику. Пошла о нем слава. Тут его пригласили к главе его региона, надо было ему помочь. Он дурак поехал и ничем помочь не смог тому главе. Не знаю, как он там выкручивался, он мне не рассказывал, но с позором был изгнан. Залез на чужую территорию, где его духи не действовали.
    Так может вы эту иерархию имели в виду.
     
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я продолжу Инь, свое видение мира.
    Дуальность, я имел в виду, описывая сущность человека. Человек по своей сути, дуален тем, что он един в двух своих ипостасях. Он одновременно мыслит и существует в двух мирах, в мире духовном и мире физическом. В мире духовном, человек в образе духа, души, а в мире физическом он находится, живет и процветает в биологическом теле. Только и всего.
    Теперь по поводу иерархии. Я придерживаюсь теории герметической модели мира.

    [​IMG]
    Суть этой модели в том, что все миры, находящиеся в нашем глобальном пространстве вселенной мира, более, менее похожи друг на друга. Более подобны миры, находящиеся рядом, а менее похожи миры, расположенные далее друг от друга. Тот духовный мир, который создал наш физический мир, который по сути своей нами управляет, подобен нашему. И там, также как и в нашем мире есть своя иерархия, своё начальство и свои подчиненные. Наверняка есть и идолы, тоже свои и боги у них есть...
    Поэтому я с вами согласен, что там есть иерархия между жителями духовного мира. Есть духи помощнее, им больше дано, но с них и больше спрашивается. Все как у нас. Почти все.
     
  17. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    я не только их получаю
    но и передаю всем
    рядом сидящим...

    ну... кто в состоянии "услышать"... ;-)
     
    Тута нравится это.
  18. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    такого нет... ;-)

    так почему мистически то?
    обычно... но лишь посредством мысли... ;-)
     
    Тута нравится это.
  19. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    нет, не эту...
    это как веточки на дереве
    один ближе к корням
    другие дальше
    но...
    по краяи всегда самые тонкие
    ближе к корня - толстенькие

    естественная иерархия... ;-)
     
    Тута и Аюдажник нравится это.
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Доброе утро Инь, что то с утра захотелось пофилософствовать.
    А вы как думаете, что нужно от инструмента?
    Жду ответа.
     

Поделиться этой страницей