Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Притчи

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем IDYSHII1, 14 сен 2017.

  1. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Разворачиваем......
    Чем отличается дерево, от человека?... Причем с позиции Бога, а не шкурной эго личности. Для Бога все его творения равны. Так учит и эзотерика и библия (2я заповедь).
    Бог создал того, кто должен пилить, и пилу. Значит это должно работать, и не важно что пилить. И если это происходит по факту, то происходит по Воле божьей, ибо на всё только Воля Твоя Отец, а не моя....-слова Иисуса на кресте, или Митры на дыбе, или кого то там по аналогу, на плахе, где его пилят.
    Но вопиет то, только шкурная личность-эго-я. Которое ставит себя превыше всего. Типа "Да минет меня чаша сия...."
    Вот вам и дуал выбора. Так что более правильно сказано Иисусом, либо "минет чаша сия" либо "На всё воля только Отца"? Что сказано осознанно, а что нет?... типа от крика эго-я.

    На все, любые притчи, нужно одно, определенное, узко векторное восприятие. Типа только так воспринимать, а не иначе. Ибо иначе, ну просто не правильно получится.
    Так как все учения состоят из конкретных и часто противоречивых догм, то любая догма, является одним из фильтров восприятия и рассмотрения чего либо. Или одной, мерной позицией, или точкой сборки сознания.
    Пример. Как эта притча рассматривается с позиции "На всё только твоя Воля Отец".
    Получается, что по воле Отца, человек нашел, и по воле Отца, сделает религию, значит нужную Богу. И по воле Отца, Сатана увидел Это, и по воле Отца, осознал, что отцу нужна новая религия у людей.
    А вот с позиции "Да минет меня чаша сия". Люди и воспринимают эту притчу, глазами Сатаны. Типа религия, это смешной цирк. А Сатана получается не осознанным в Боге.
    Как тебе, друже-человечище, такой вариант сути притчи? По сути, не притча, а не осознанная, управляющая людьми однобоко, Хрень.
    Ибо ставиться вопрос. Религия, это хорошо, или плохо? (по сути притчи, это плохо). А по сути Бога, эта религия нужна Богу... и он делает всё так, что бы она по Факту проявилась.
     
  2. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Но как эта притча смотрится с позиции притчи, что выше?
    От твоей улыбки, доброго слова, итп... ты привлечешь внимание, и человек потеряв ориентацию, попадет под трамвай, и комсомолка, отрежет ему голову.... итп... по цепочке.... кармических причин и следствий.
    Будда тут лоханул. Или это был не Будда.... Будда бы либо ответил так...
    Либо промолчал... Ибо ему не ведомы планы Господни на всё... (Мудрецы то молчат. Хотя никакой разницы нет, молчать или трепать всякую хрень, по воле Божьей.).

    Всё так и не так. С позиции человека, не знающего свою судьбу-сценарий, то он сам строит свою судьбу. А с позиции Бога, или целостного и завершенного пространства, то всё будет так, как должно быть по плану-сценарию пространства (бытия).
     
  3. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Я верю , что вы в это верите...А из этого можно сделать вывод :
    На все воля божья ....и я могу творить все ,что мне в голову прыснет ...бери автомат ,пистолет и начинай мочить на право и на лево...Это не я ....Это Бог так задумал...Ведь все в мире происходит исключительно только по воле Божьей.
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Можете, и многие так и делают, и за это получают потом своё воздаяние. Потому что кроме свободы Богом даны ещё и заповеди, и кто не додумался сам их исполнять - тот тупиковая ветвь эволюции.
     
  5. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Видимо Бог не успевает притуплять ветви эволюции руководителей стран направляющих воинов "защитников" убивать людей в других странах.
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да в чём проблема, если Вы лучше Бога знаете, как правильно - так займите Его место и управляйте, сказано же, что все достойные этого унаследуют Царствие Небесное.

    А по сути вопроса, не дать преступнику совершить преступление - не означает перевоспитать его. Для перевоспитания создан механизм КАРМЫ, слышали про такой?
    Не один руководитель страны организует войну, взять хотя бы армию Гитлера во Вторую мировую войну - думаете, это были поголовно все пацифисты? Всех гнали воевать силой?
     
  7. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Спасибо за оказанное высокое доверие....

    Тупиковая ветвь эволюции , означает ограничение при продолжении рода. а в вашей формулировке вопроса подразумевается не только управляющая элита , но и поддержка ее большинством управляемого народа. Это означает , что должно сокращаться народонаселение воинственных стран , что пока особенно не наблюдается. Скорее происходит приток в эти страны людей считающих себя верующими в Бога . Правда есть сомнение в божественности Бога в которого они верят ... Какой-то он у них кровожадный и мстительный...
    Считаю , что дело в данном случае не в вере в Бога , а в образе Бога представляемого этими людьми . и трактовки ими заповедей , их смыслов . Проще говоря в "правильности " сознавания смыслов образа Бога и его заповедей ( в "правильности" их мировоззрений или системы их верований , или того что они считают правдой "истиной")
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я же Вам писал про мировую войну - на той войне что, никто не погиб??
    Как раз там погибли скорее всего те, кто сильнее всех был захвачен идеей.
    Если не очищать систему - она погибнет. Вот Вы лечитесь от болезней или хотите их больше, больше??
    Это легко проверить, просто взглянув на Мир - какие страны более развиты духовно, социально, экономически...? Которые более соотвествуют требованиям Бога очевидно.
     
  9. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Согласен многие гибли , но это не значит что их род прекратился.
    А вот с развитыми странами , далеко не очевидно , в свое время не помню точно (по моему Э. По) написал исторический трактат в Сорбонне доказывающий , что государство достигшее максимального расцвета , начинает деградировать . в соответствии с принципом маятника..или волновой теорией.
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Не помню, чтобы я про это говорил.
    Ну он написал в доступных ему пониманиях устройства Вселенной.
    А вот например вариант: цивилизации, достигшие максимума возможного развития в одном каком-то Мире, "переселяются" (начинают воплощаться) в другой Мир, чтобы там пройти новые, более сложные уроки.
     
  11. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Ответ начну с конца цитаты:"А по сути Бога религия нужна Богу..." Такое может написать человек ,который считает себя выше (круче ) Бога ,который может читать мысли БОГА.
    Осталось только начать подсказывать Богу , что лучше ему делать."ОТЕЦ , что-то ты развезал войну в Сирии ,там же гибнут ЛЮДИ. Ты давай-ка сворачивай эту затею.....:)

    Думаю ,что это связано с тем что человек плохо занимается познанием себя ....и плохо осознает , что человеку очень сложно избавиться от двойственности суждений ,что это не ЬОГ а читающие притчу люди занимается оценочными суждениями...ЭТО ПЛОХО ....А ВОТ ЭТО ХОРОШО,
    ХОТЕЛОСЬ бы задать этим людям вопрос " А может ли быть плохо ,если все будет хорошо .БУДУТ ли люди короткие , если все будут длинные и предложить другие пары двойственностей... и наоборот?..."
     
  12. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Совершенно верный вывод!:drinks:

    Вот только по ФАКТУ, все люди воспринимают пространство с позиции шкурного эго-я. И делят на плохо-хорошо, для эго личности.
    И это тоже Так угодно Богу... что люди через Эго, считают что они всё делают САМи и винят всех и себя тоже. При этом отвергают понятие "Судьба" дарованная всем Богом. Эго устремлено рулить всем, не осознавая, что им управляют мысли и эмоции Бога.

    Смотрим факты.
    1. Даалеко не все убийцы пойманы, и БОЛЬШИНСТВО живут богато и прекрасно. Глянь на бандитов 90х....они уже депутаты, и промышленники.(ФАКТ) Значит так угодно Богу.. и это первое.)
    2. Чему учат заповеди поведения, и для кого были даны?
    По библии, мир разделен на пастырей и овец. А овцами нужно управлять, что бы ограничить все свободы, которых по сути и нет.
    К примеру библия, устремляет людей к любви. А Любовь, это крайняя, астральная позиция, эмоционального маятника, на противоположной стороне находится ненависть. А астрал целостен. И он в Гармонии. И типа есть закон, не раскачивания маятника эмоций. У людей есть правило. Не смейся и сильно не радуйся, ибо станешь рыдать и страдать. Не раскачивай маятник, ибо за любовью, идет ненависть.
    И куда ни плюнь, везде правила и границы дозволенного. Вопрос... А где пресловутая Свобода то? И как понимать позиции СО-Творец, или венец... царь земного, итд, итп... когда человек смертен как личность. И смерть, это наипервейшее ограничение свободы жить вечно, не болеть и не страдать, и только тащиться в любви, и всего прочего. Что не соответствует фактам, и нет выбора у людей, всем стать президентами, банкитрами и царями...патриархами, Иисусами и Буддами...- Хрен вам. По этому то и присутствует в эзотерике позиция. Ты Есть тот, кто Есть. Тебя таким создал Бог ДЛЯ СЕБЯ, а не для тебя. И прими мир таким, какой он Есть.. и себя таким, какой ты Есть. итд, итп. И не ставь своё Эго, выше Бога. Осознай, что ты такое же творение, как и всё временное и смертное во вселенной.
    Значит всё во вселенной равно для Бога, между собой. (2я заповедь равенства)
    А Эго людей, по Факту, плюёт на многое, и ставит себя превыше всего, у руля вселенной. Значит и на это Воля Божья....

    Так шо, КрДыр, почаще смотри вокруг, как всё Есть на самом деле, и по фактам... а не фантазиям, что всем убийцам, настанет кара божья, за то, что они исполняют миссию Божью именно так.

    Даже восточные учения, твердят такой вариант.
    "Душа" это некая форма, называемая алмазом. И при каждом воплощении, душа шлифует одну, или несколько граней, превращая алмаз в бриллиант. Но бриллиант имеет две стороны. и плюс и минус. По этому в воплощениях душа проходит по путям и праведников, и грешников-убийц. И не надо считать это плохим. Душа должна стать божественной, а раз Бог Есть все... то это гармония Бога в тьме и свете, добре и зле, что и должна обрести душа по воплощениям.
    Идущий не придерживается позиций реинкарнаций, но всё же....
    И что ты так уперся в убийства то?....
    Вот есть такая притча.
    -Была у матери дочка, но рано умерла. Мать в слезах, обращается к богу, о не справедливости....
    Бог ей отвечает. Твоя дочь сейчас рядом со мной, она радостна и счастлива..............- А ТЕЛО ВСЁ РАВНО СМЕРТНО! Не стоит так убиваться и горевать.
    Бог творит рассы и подрассы. Бог уничтожает из последовательно. Бог творит войны и творит мир. Горести и радости, счастья и не счастья....
    Бог творит метагалактики, и уничтожает их...
    А ты зациклился на каком то одном теле, и рыдаешь над ним, не осознавая Воли Божьей на всё. НЕ олицетворяй мир, через эго восприятие, и страдания. Не суди Бога за не справедливость.
     
    Азис нравится это.
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нет, убийства не происходят по воле Бога. Это только Ваш выбор. Есть 10 заповедей, переданные Моисею Единым Богом, среди них- не убий.
     
  14. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Вы очевидно не обратили внимание на сарказм моего сообщения и то , что основная мысль его похожа на вашу . Что некоторые пользователи готовы все приписать воле Бога и исключить собственный выбор и ответственность за него .
    Религии и церкви созданы не Богом , а людьми причем не авторами учений , а предприимчивыми учениками и не столько для распространения сути учений , а для внедрения оплачиваемых "услуг"(крещение , отпевание.....) т.е. сборы осуществляются ,(к сожалению) за форму ,а не за содержание изложенное в учении. Я понимаю что любая работа должна быть оплачена, и священники в том числе должны получать зарплату. . Но их главная задача (к сожалению) не пропаганда содержания учения ,а максимальное распространение придуманных обрядов, которые предполагают оплату. Именно это подрывает веру в искренность веры священнослужителей.
     
    Рамира нравится это.
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Простите меня, действительно не обратила внимания на то, что Ваше сообщение с сарказмом :). Поняла тогда, что Вы серьёзно, да вроде- не одна я. Теперь знаю, что заблуждалась :).
     
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    МИФ АТЛАНТИДЫ

    "Атлантида - зеркало солнца. Не знали прекрасней страны. Вавилон и Египет дивились богатству атлантов. В городах Атлантиды, крепких зелёным нефритом и чёрным базальтом, светились, как жар, палаты и храмы. Владыки, жрецы и мужи в золототканых одеждах сверкали в драгоценных камнях. Светлые ткани, браслеты, и кольца, и серьги, и ожерелья жён украшали. Но лучше камней были лица открытые.
    Чужестранцы плыли к атлантам. Мудрость их охотно все славили. Преклонялись перед владыкой страны.
    Но случилось предсказание оракула. Священный корабль атлантам привёз великое вещее слово:
    - Встанут волны горою. Море покроет страну Атлантиду. За отвергнутую любовь море отмстит.
    С того дня не отвергали любовь к Атлантиде. С любовью и лаской встречали плывущих. Радостно улыбались друг другу атланты. И улыбка владыки отражалась в драгоценных, блестящих стенах дворцовых палат. И рука тянулась навстречу с приветом, и слёзы в народе сменялись тихой улыбкой. И забывал народ власть ненавидеть. И власть забывала кованый меч и доспех.
    Но мальчик, сын владыки, особенно всех удивил. Само солнце, сами боги моря, казалось, послали его на спасенье великой страны.
    Вот он был добр! И приветлив! И заботлив о всех! Были братья ему великий и малый. Для каждого жило в нём доброе слово. Про каждого помнил он его лучший поступок. Ни одной ошибки он точно не помнил. Гнев и грубость увидеть он точно не мог. И перед ним укрывалось всё злое, и недавним злодеям хотелось стать навсегда добрыми, так же, как он.
    За ним шёл толпою народ. Взгляд его всюду встречал лишь лица, полные радости, ждущие улыбку его и доброе, мудрое слово. Вот уж был мальчик! И когда почил в этой жизни владыка-отец, и отрок, туманный тихою грустью, вышел к народу, все, как безумцы, забыли про смерть и гимн хвалебный запели владыке желанному. И ярче цвела Атлантида. И египтяне назвали её страною любви.
    Долгие тихие годы правил владыка. И лучи его счастья светили народу. Вместо храма народ стремился к владыке. Пел: "Он нас любит. Без него мы - ничто. Он -наш луч, наше солнце, наше тепло, наши глаза, наша улыбка. Слава тебе, наш любимый!" В трепете восторга народа дошёл владыка до последнего дня. И начался день последний, и бессильный лежал владыка, и закрылись глаза его.
    Как один человек встали атланты, и морем сплошным залили толпы ступени палат. Отнесли врачей и постельничих. К смертному ложу приникли и, плача, вопили: "Владыко, взгляни! Подари нам хоть взгляд твой. Мы пришли тебя отстоять. Пусть наше, атлантов, желанье тебя укрепит. Посмотри - вся Атлан[ти]да собралась к дворцу твоему. Тесной стеной мы стали от дворца и до моря, от дворца до утёсов. Мы, желанный, пришли тебя удержать. Мы не дадим тебя увести, всех нас покинуть. Мы здесь все, вся страна, все мужи и все жёны и дети. Владыко, взгляни!"
    Рукой поманил владыка жреца, и хотел сказать последнюю волю, и всех просил выйти, хоть на короткое время.
    Но атланты остались. Сплотились, в ступени постели вросли. Застыли, и немы, и глухи. Не ушли.
    Тогда поднялся на ложе владыка и, обратя к народу свой взгляд, просил оставить его одного и позволить сказать жрецу последнюю волю. Владыка просил. И ещё раз напрасно владыка просил. И ещё раз они были глухи. Они не ушли. И вот случилось тогда. Поднялся владыка на ложе и рукою хотел всех отодвинуть. Но молчала толпа и ловила взгляд любимый владыки.
    Тогда владыка сказал:
    - Вы не ушли? Вы не хотите уйти? Вы ещё здесь? Сейчас я узнал. Ну, я скажу. Скажу одно слово моё. Я вас ненавижу. Отвергаю вашу любовь. Вы отняли всё от меня. Вы взяли смех детства. Вы ликовали, когда ради вас остался я одиноким. Тишину зрелых лет вы наполнили шумом и криком. Вы презрели смертное ложе...
    Ваше счастье и вашу боль только я знал. Лишь ваши речи ветер мне доносил. Вы отняли солнце моё! Солнца я не видал; только тени ваши я видел. Дали, синие дали! К ним вы меня не пустили... Мне не вернуться к священной зелени леса... По травам душистым уже не ходить... На горный хребет мне уже не подняться... Излучины рек и зелёных лугов уже мне не видеть... По волнам уже не носиться... Глазом уже не лететь за кречетом быстрым... В звёзды уже не глядеться... Вы победили... Голоса ночные слышать я больше не мог... Веления Бога стали мне уже недоступны... А я ведь мог их узнать... Я мог почуять свет, солнце и волю... Вы победили... Вы всё от меня заслонили... Вы отняли всё от меня... Я вас ненавижу. .. Вашу любовь я отверг...
    Упал владыка на ложе. И встало море высокой стеной и скрыло страну Атлантиду."

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Озарённый и Азис нравится это.
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Притча о бесполезном дереве

    Как-то Лао-Цзы путешествовал с учениками, и они пришли в лес, где рубили деревья. Почти весь лес был уже вырублен, за исключением одного огромного дерева. Лао-Цзы попросил учеников узнать, почему это дерево не срубили. Они спросили лесорубов, и те ответили:

    - Это дерево совершенно бесполезно. У него нет ни одной прямой ветки и так много сучьев, что оно не пригодно для изготовления мебели. Его дым вреден для глаз, поэтому на дрова его тоже не пустить. От этого дерева нет никакой пользы.

    Ученики пересказали слова дровосеков Лао-Цзы, тот засмеялся и сказал:

    - Будьте, как это дерево. Если вы полезны - вас срубят, вы станете мебелью в чьем-нибудь доме. Будьте, как это дерево, абсолютно бесполезны, и тогда вы вырастите в могучее дерево, и тысячи людей найдут тень под вашими ветвями.

    А затем пояснил им:

    - Будьте последними. Не пытайтесь доказать свою значимость. Вращайтесь в этом мире незаметно, чтобы наслаждаться, а не быть полезной вещью. Жизнь - это поэзия, а не товар на рынке.

    Я не говорю, что вы не должны делать ничего полезного. Делайте полезные вещи, но помните, что настоящий опыт и величайший экстаз приходят от бесполезного. Через поэзию, любовь, медитацию.

    Если вы способны делать то, что нельзя свести к товару, то величайшая радость наполнит ваше сердце. Будьте собой и делайте свое дело. Вы здесь не для того, чтобы вас продавали.
     
    Азис, Инна и Лила нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.261
    Симпатии:
    34.954
    Баллы:
    93
    [​IMG]
    Один старый мужчина переехал жить к своему сыну, невестке и четырехлетнему внуку. Его руки дрожали, глаза плохо видели, походка была ковыляющей. Семья ела вместе за одним столом, но старые, трясущиеся дедушкины руки и слабое зрение затрудняли этот процесс. Горошины сыпались с ложки на пол, когда он зажимал в руках стакан, молоко проливалось на скатерть.
    Сын и невестка стали все больше раздражаться из-за этого.
    — Мы должны что-то предпринять, — сказал сын. — С меня достаточно того, как он шумно ест, пролитого им молока, и рассыпанной пищи на полу.
    Муж и жена решили поставить отдельный маленький столик в углу комнаты. Там дедушка стал есть в одиночестве, в то время как остальные члены семьи наслаждались обедом. После того, как дедушка дважды разбивал тарелки, ему стали подавать еду в деревянной миске. Когда кто-то из семьи мельком взглядывал на дедушку, иногда у него были слезы в глазах, потому что он был совсем один. С тех пор единственными словами, которые он слышал в свой адрес, были колкие замечания, когда он ронял вилку или рассыпал пищу.
    Четырехлетний мальчик наблюдал за всем молча. Однажды вечером, перед ужином, отец заметил его играющим с деревянной щепкой на полу. Он ласково спросил малыша:
    — Чем ты занимаешься?
    Так же доверчиво мальчик ответил:
    — Я делаю маленькую миску для тебя и мамы, из которой вы будете кушать, когда я вырасту.
    Мальчик улыбнулся и продолжил работать. Эти слова так ошеломили родителей, что они потеряли дар речи. Потом слезы заструились на их лицах. И хотя ни одного слова не было произнесено, оба знали, что надо сделать.
    В тот вечер муж подошел к дедушке, взял за руку и нежно проводил его обратно к семейному столу. Все оставшиеся дни он ел вместе с семьей. И почему-то ни муж ни жена больше не беспокоились, когда падала вилка, разливалось молоко или пачкалась скатерть.
     
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.261
    Симпатии:
    34.954
    Баллы:
    93
    Однажды женщина вышла на крыльцо своего дома и увидела во дворе троих стариков с длинными белыми бородами.
    "Вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте", - предложила добрая женщина.
    "Мы не можем пойти в дом вместе", - ответили они. "Почему же?", - удивилась хозяйка дома.
    Один из стариков объяснил:
    "Его зовут Богатство", - сказал он, указывая на одного из своих друзей, - "Его зовут Здоровье", - указал он на второго, - "А меня зовут Любовь", - представился путник сам.
    После чего добавил: "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть своим гостем".
    Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован.
    "Как хорошо!", - сказал он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!"
    Его жена возразила: "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Здоровье?"
    Их дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарится любовь!"
    "Давай-ка согласимся с нашей девочкой", - сказал муж жене, - "Иди и попроси Любовь стать нашим гостем".
    Женщина вышла и спросила и троих стариков: "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем".
    Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие два старика последовали за ним.
    Удивленная женщина спросила Богатство и Здоровье: "Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?"
    Старики ответили: "Если бы вы пригласили Богатство или Здоровье, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство, и Здоровье".
     
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.261
    Симпатии:
    34.954
    Баллы:
    93
    [​IMG]
    Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и покакала на нее. Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни!

    Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела.

    Мораль истории:
    1) не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг.
    2) не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг.
    3) когда Вам хорошо и тепло, лучше держать рот закрытым.
     
    Озарённый и Азис нравится это.

Поделиться этой страницей