Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Медитации Медитация, ведущая к БОГу

Тема в разделе "Медитации и медитационные практики", создана пользователем (Т0Лик), 4 июл 2017.

  1. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Кого-то мне это напоминает... Ладно, не будем о грустном... Дело не в том, что тут не заинтересованы в просветлении, а в том, что вот приходит какой-то человек, кидает ссылку на сайт, а еще заявление делает "Я есмь Бог вездесущий". Знаете, много есть таких любителей... Так за нос людей и водят. И также в секты заманивают. На Вашем месте я бы это понял и не возмущался, а вместо этого помог бы тому, кому действительно нужна помощь. Спасибо за внимание!
     
    Азис и Mirra нравится это.
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.630
    Симпатии:
    32.258
    Баллы:
    93
    Я здесь, папа!
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2017
    mihail, Рамира, Азис и ещё 1-му нравится это.
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    (Т0Лик), человек вы видно умный и меня умиляет ваша наивность.Сейчас такие люди редкость.
    Ну правильно,а вы что думали дадите на форуме рекламу и к вам побегут.?К стати, на сколько я помню,рекламой здесь не занимаются.Кто такой Бог,обсуждение каждый день,здесь эта основная тема.Вы своими мыслями поделитесь,а видео по интернету море.
    А Вы что с этим не согласны?
     
    Азис нравится это.
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну видимо Бог посмотрел - и решил, что лучше никому больше не показывать)) Интересно, будет ли Он предъявлять иск за клевету..))
    Надеюсь, выбрались живыми и здоровыми))
     
    Mirra нравится это.
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.630
    Симпатии:
    32.258
    Баллы:
    93
    Ну, да. На конкурсной основе. Что вверху - то и внизу
     
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.630
    Симпатии:
    32.258
    Баллы:
    93
    Пробуждение от сна ума. - "Когда пробуждаются чувства, ты понимаешь, что до этого был мертв". Гурджиев.
     
  7. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Учителя всегда нужны. Необязательно какой-то живой гуру. Учителя могут быть по книгам. Учителями являются люди из вашей жизни, которые оказали влияние на ваше развитие, были нравственным примером и т.д.
     
    Mirra нравится это.
  8. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    fred, Добрый вечер :) Это понятно, что учителями друг для друга являются абсолютно все, и даже не только те, кто является нравственным примером, а именно все - и родители, и дети, и сотрудники, и соседи, и незнакомые люди - проживая жизненные ситуации, взаимодействуя друг с другом, реагируя друг на друга мы получаем опыт, получаем уроки, делаем выводы или не делаем выводы:)......л
    Но здесь на форуме в подавляющем большинстве случаев идёт речь именно о живом Учителе
     
  9. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    fred, конечно, идти легче, есть Учитель. Даже вот, например, настроить планшет легче, если есть инструкция, но ещё легче, если есть друг - компьютерщик :)

    Но лично у меня проблема как с поиском вектора движения, с поиском инструкции;), так и с поиском Учителя
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А у Вас цель-то хотя бы есть какая-то?)
     
    Азис нравится это.
  11. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    КрДр, Добрый вечер:) Я всё никак не соберусь написать Вам в личной переписке - даже не знаю, стоит ли беспокоить Вас, так как даже не могу определиться, какие вопросы Вам адресовать. Еще у меня проблема со временем, вернее с его нехваткой - я уже Вам писала, что сейчас ухаживаю за больной мамой, вернулась в город, в котором выросла, живу сейчас у мамы, фактически маминой жизнью - занимаюсь огородом, разными хозяйственными вопросами, разборками с местными соседями и т.д. Вот даже общаться на форуме получается только урывками.

    Проблема гораздо глубже - у меня сейчас и цели нет, не только в духовном плане, но и по жизни вообще. Конечно, я пытаюсь искусственно ставить себе хоть какие-то цели, иначе в этом районном центре, с этими огородами, без особого круга общения можно просто взвыть на Луну:) Ну вот, например, в прошлом году закончила курсы вождения автомобиля и получила права, сейчас решила изучать в онлайн-сообществе английский язык - прошла тест и пол- урока, и застряла - планшета недостаточно, а ноутбука у меня нет. Придется придумать что-то другое:)

    А что касается духовного пути - сейчас у меня тоже нет никаких конкретных целей. Просто живу. Отрабатываю так называемые кармические долги с мамой. У неё сложный характер, впрочем, все мы не без греха:) Ну и просто жить в однокомнатной квартире с больным старым человеком сложно, даже если это твоя мама. Конечно, я могу нанять сиделку, развернуться и уехать домой в любой момент, но это только теоретически - год назад я уезжала домой недели на три, но пришлось вернуться через 10 дней, маме резко стало хуже, несколько раз упала, перестала вообще вставать, и это все при наличии приходящей сиделки, а с чужим человеком жить в одной комнате она отказывается. Пришлось ее полгода выхаживать Ну вот, если я уеду, она долго не протянет. И опять с духовного пути съехала на маму:) - с мамой достаточно глубокая проблема, мне сложно справляться, я собираюсь обратиться к психологу в ближайшее время.

    Если у тебя есть цель, ты размахивая ею, как флагом, взбираешься на баррикады, берешь барьеры, покоряешь вершины...... Достигаешь цели и чувствуешь радость жизни, гордишься собой... Для того, чтобы были цели, должны быть желания. Но у меня и желаний особых нет. Приходится их создавать искусственно:) А это совсем не то......
     
  12. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Не обязательно живом, хотя Учителя живы вечно. Вот я, например, в свое время прочитал такие книги великих Учителей как Йогананда "Автобиография йога" и Свами Рама "Жизнь с Учителями в Гималаях". Они оказали на меня большое влияние. Благодаря этим книгам они стали мне Учителями и теперь я могу с ними общаться, обращаться в трудные минуты жизни и они приходят на помощь. Аналогично, как христиане обращаются к Богородице и Николаю Угоднику.
     
  13. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    fred, Доброй ночи:) Возможно, я неправильно поняла, просто мне показалось, что пишут о живых гуру:) Да, на меня тоже оказали существенное влияние некоторые книги, но не в качестве обучения, а скорее в качестве понимания и подтверждения. Но и книжного Учителя я не нашла.
     
  14. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Чтоб автор книги стал для вас духовным Учителем вы должны выйти с ним в контакт на тонком уровне. Учителя не бывают живые и мертвые, на тонком уровне они всегда одинаковые. Телепатическая связь одинакова, что с живым, что с умершим.
     
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Если войти в контакт с какой-то структурой тонкого плана (эгрегором), то на 99% эта структура потом уже постарается ни за что не отпустить человека, а именно искусственно вложит человеку мысль, что эта система очень правильная и полезная, и её надо обязательно придерживаться.
    Это как в электрике есть понятие "неотпускающий ток" - когда сила тока через руку человека такая, что сам человек не может оторвать свою руку от провода, мышцы не управляются.
    Так и со структурами тонкого плана - только сунь туда руку... Именно поэтому человеку и дан Ангел-хранитель, чтобы "отговаривать" от идеи совать руки везде и всюду.
     
  16. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    fred, сначала нужно найти такую книгу и такого автора, к которому почувствуешь притяжение, почувствуешь внутреннюю потребность идти по Пути этого автора, примешь на физическом плане его, как Учителя, а потом уже необходимо установить телепатический контакт. Но у меня на сегодня нет ни таких книг, ни таких авторов. Например, индийская религия меня совсем не привлекает, мне даже не хочется заморачиваться и запоминать всех Брахманов, Шив, Сатья Бабу и других. Если пишу неправильно, прошу меня простить, я никого не хочу обидеть. Я понимаю, что это Боги, Гуру, Просветлённые, я понимаю и принимаю выбор людей, которые идут по этому Пути, но мне это не близко, это не мой Путь точно. Как-то я читала Тайную доктрину Блаватской, еле дочитала из-за большого количества индийских имён и наименований. Мне ближе Христианство, так как я выросла в христианской среде, но и христианкой в прямом смысле этого слова не являюсь.
    И если я сейчас не вижу Пути, не вижу Учителя, не думаю, что должна лихорадочно метаться
     
  17. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Нечаянно отправила недописанное сообщение:)
     
  18. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Учитывая вашу необходимость ухаживать за мамой отсутствие избранного пути и цели (на мой взгляд) самое разумное Уделить большее внимание чтению . Причем если вы испытываете хотя бы малую потребность духовному совершенствованию , то не стоит углубленно заниматься одним направлением ,а заняться знакомством с различными духовными течениями И главное найти "книжного учителя " с приемлемым для вас языком (убеждающим вас). Я бы бегло пролистал много книг с интересными для вас названиями в эзотерических электронных библиотеках.Например:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    или

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Кроме того уделить больше внимания самопознаванию и понять все же, свое наибольшее желание,потребность в чем-либо .
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2017
    Азис нравится это.
  19. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    fred, prostofk, не было времени написать продолжение :) Вот пишу
    И если я сейчас не вижу Пути,сейчас не вижу Учителя, сейчас не чувствую ниоткуда никакого притяжения, то думаю, что не должна лихорадочно метаться В поисках таковых. Да, это скучно, это иногда вызывает уныние, но если так сложились обстоятельства, значит так нужно.
    Мне иногда приходят знаки, иногда приходят созвучные книги, в которых я получаю подтверждения своего видения, своих мыслей. Но это не так часто, как хотелось бы. Так несколько лет назад большое впечатление на меня произвела книга "Физика веры" авторы Тихоплав Виталий и Татьяна. Пару лет назад попала в руки книга "Древняя тайна Цветка Жизни" - перечитывала два раза. В прошлом году лежала в больнице, подруга принесла книгу " Загадки теории эволюции. В чем ошибался Дарвин" автор Баландин Р.К. - на такую книгу в книжном магазине я бы даже не обратила внимания, а в больнице за неимением другого пришлось читать, и на удивление книга оказалась интересной и нужной для меня.

    Ну а по поводу контактов с иными планами - они у меня были, но по инициативе оттуда:) нет, слово неудачное - в 2000 году в состоянии глубокого стресса меня подключили, назову пока так - к Системе, а потом через несколько лет отключили, потом в 2010 году включили на две недели, отключили и всё. И больше ничего. А как мне самой выходить на контакт я не знаю.
    И если в 2000 году у меня была необходимость собрать хоть как-то разбившуюся вдребезги жизнь, необходимость отыскать хоть какой -то смысл жизни, стремление постичь Истину, и мне ответили без каких-либо практик, без каких-либо теорий, просто ответили и всё - правда, я постоянно обращалась к Отцу Всевышнему не молитвой, а своими словами, в том числе с просьбой открыть Истину. А в 2010, когда я уже давным давно смирилась, что меня оставили, просто жила,читала, размышляла, писала, ходила на работу, и вдруг совсем неожиданно на ровном месте меня снова подключили к Системе и так же неожиданно отключили через две недели. И снова мне пришлось возвращаться в физический мир и привыкать жить без них.
    А сейчас вот попала на ваш форум, нашла здесь много интересных собеседников:) много интересной информации, в частности о чувствознании, о шишковидной железе, о нервных заболеваниях при духовном росте - по факту я это прожила, теперь подкрепила теорией:)
    Я знаю, что этот этап когда- то закончится. И я знаю, что ситуация с мамой сложилась преднамеренно - меня зачем-то тормозят, возможно моя психика за мной не успевает:)
    Вот так пока у меня обстоят дела:)
    Я раньше писала дневник в 2001- 2003 году, потом перешла в компьютер, а потом забросила и несколько лет не писала. А вот сейчас решила снова писать дневник, но сейчас компьютера нет, а на планшете неудобно, так несколько дней назад я купила большую тетрадь:) Теперь дело осталось за малым:) Надеюсь это мне немного поможет.
    Я Вам очень и искренне благодарна за внимание, поддержку и советы:) Отдельное спасибо за ссылки:)
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Азис, может быть Ваша духовная практика как раз составляет уход за Вашей мамой? Да, одновременно с этим можно читать различную литературу о саморазвитии, самопознании, думать о Боге. Но самое основное- это всё же- Ваша мама, так же- в ней Бог, Он в каждом из нас.
     

Поделиться этой страницей