Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Ислам, в чем противоположность, сходство с другими конфесиями...

Тема в разделе "Ислам", создана пользователем TRAL, 19 апр 2017.

  1. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Ислам является самой молодой моноистической религией. И как говорит Аллах в Коране "На нем я ставлю печать..."
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2017
  2. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    На мой взгляд ислам очень сильная и мудрая религия. Если вспомнить, что обсуждали в соседней теме по православию, и сопоставить его с исламом - то исповедующие ислам гораздо строже и усерднее в соблюдении своих традиций.
    И это же позволяет им охранять своё общество от многих бед, к примеру того же разврата, который вовсю процветает в православных странах.
    Меня всегда поражало и приятно удивляло именно то значение, которое уделяется исламу в его странах. Он становится руководством по жизни, которым люди пользуются и бережно почитают.
    С другой стороны, очень жаль, что сейчас из-за определенных групп населения, неадекватных, что называется "в семье не без урода", много кто стал воспринимать верующих ислама как фанатиков, террористов, смертников.
     
    Perrec09 и Mirra нравится это.
  3. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Гаятри, В Ваших высказываниях чувствуется уважение, терпимость, корректность. И это хорошо. И выскажу одно из сходств с другими религиями такими как иудаизм, християнство это единобожье . Далее по мере дисскусии. Коснемся конечно и рассхождений.
     
    Гаятри нравится это.
  4. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.398
    Баллы:
    68
    Ислам единственная религия неназывающая Бога. И без его образов.
    Чем-то похоже на Буддизм.
    Все его имена лишь указывают на его качества. Например Ирахман Ирахим - милостивый и милосердный.
    Аллах это тоже не имя.
     
    Asima Prem, Perrec09, Гаятри и ещё 1-му нравится это.
  5. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    В Исламе пять столпов, не исполнение которых не позволяет человеку не исполняющего хоть один из них называться мусульманином. Перечислю: Шахада, Намаз, Закят, Пост, Хадж. Правда, хадж отложенная ответственность.Это одно из главных отличий Ислама от других конфесий ,тк в других религиях достаточно родиться в семье, в среде и исполнить некоторые ритуалы этих религий . Есть и другие объязанности за которые несут ответственность приверженцы Ислама, но о них позже .
     
    Гаятри нравится это.
  6. ANTIK 99

    ANTIK 99 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 май 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
  7. Михаил

    Михаил ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    340
    Баллы:
    48
    Это религия для мужчин. Женщины за людей не считаются.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  8. Asima Prem

    Asima Prem Не зарегистрирован Гость

    " Рай заполнен блаженными " ... я знаю, что я ничего не знаю.... Хотя я мусульманка, мои предки мусульмане. Мама читала намаз. Я изучаю Ислам уже 20 лет , но конца и края нет. Даже рассуждать не буду на тему Ислама и спорить.... Мой совет посетителям данной ветки - идите глубже ! Все таки название форума " Просветление" Идите к истине... Не делайте однозначных заявлений о религии , которой полутора тысяч лет по передачам из телевизора. Поняла одно- Ислам это не то , что мы видим , это не то , что мы слышим по радио и телевизору , ислам это не то , что пишут в религиозных книгах проповедники от Ислама... Для того , чтобы говорить и рассуждать об Исламе , чтобы понять Ислам , нужно изучить историю мусульманского мира , который был при пророке Муххамаде , мир ему и хвала , нужно и необходимо изучить достоверные хадисы о жизни пророка , прочитать Коран от корки до корки , хотя бы на русском , и конечно же изучить историю и философию суфизма.... и при этом при всем оставаться осознанным и быть не вовлеченным. Вот борьба за веру, фанатизм и страсть к ритуалам и правилам , увели 90 процентов "мусульман "от истины ....
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2017
    Lakṣmī, KRAS и Tanti нравится это.
  9. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    В религии нет философии. Тем более в Исламе. Суфизм третья и высшая ступень постижения в Исламе. Подобно просветлению.
     
  10. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Прежде всего Ислам не традиция. Это слово Бога и Коран подтверждение этому. У разных народов в том числе арабов есть традиции, адаты, законы гор и тд, но к Исламу они отношения не имеют.Бывают созвучны, но не более. Что касается неадекватных, то полностью соглашусь. Пусть каждый народ вспомнит погромы иудеев, Крестовые походы, инквизицию, Басков, Северных Ирландцев, Порабощение Африки, Погромы мусульман в Индии, Америку и тд.
     
  11. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Голословное утверждение. Не приведено ни одного достоверного факта.
     
  12. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    я бы хоть раз
    хотела бы услышать
    слова...
    "не мальчика, но мужа.."
    по этому поводу...

    пока тоже не слышала
    только, плииииииз
    если можно
    не очень длинный клип... ;-)
     
  13. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Никакого клипа не нужно. Читай Коран. И если найдешь там унижение женщины, плюнь мне в лицо. А так женщин унижают повсеместно, где они позволяют это делать с ними.
     
  14. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    мне его пока ещё не подкидывали...
    буду ждать... ;-)
     

Поделиться этой страницей