Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Вопросы на засыпку

Тема в разделе "Интересненькое", создана пользователем prostofk, 16 авг 2017.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Тот, кто её там разместил.
    Какая же это аналогия, если люди куда-то идут - это не значит, что Вы прочитали их мысли.
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). А они просто идут на автобусную остановку- потому что метро в данном городе нету :). Но инет то есть и можно по нему все посмотреть для данного города- что и где, если языка не знаешь например, или спросить.
    Опять же спросить или инет карты к Вашим улугам. Благодарю {cat (2)}.
     
  3. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    движение в пространстве, Интернет-пространстве или же пространстве географическом.. выбор людей, выбор большинства..вот такие аналогии
     
  4. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    Рамира, это замечательно, но я о другом.
     
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Не думаю, что это аналогия. Если Вы в Интернете захотите узнать про просветление - Вы же не будете читать рецепты котлет или способ шпаклёвки валиком. Вы сделаете ЗАПРОС.
    Ну в общем как хотите, хотите думать, что толпа идёт куда и Вам надо - думайте)
     
  6. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    потому и упомянул в примере, что я знаю, что нахожусь где-то рядом с метро, но точно где оно - не знаю.
    Т.е. замысел такой, я ищу в интернете, знаю что мне нужно определение просветления, и что тут его могу найти и как это сделать, и вот передо мной варианты - мнения большинства и мнения меньшинства, и я могу как Вы предложили просто выбрать то, что говорят многие, что совпадает с общепринятым мнением. Но заведет ли оно меня туда?
    Где гарантия? Если многие скопировали друг у друга одно мнение, которое стало общепринятым, тем более в таком тонком вопросе, а не в вопросах типа

    то что же это значит, я автоматом должен принять именно это мнение, которое принимают все остальные? Просто потому, что в Интернете так пишут (копипастят) больше всего?
    Ладно бы это действительно вопрос рецепта котлет, тут всё проще. Но где гарантия, что в Интернете все уже просветленные, а потому самое общепринятое мнение в этой среде - и есть Истина?
     
    Азис и mihail нравится это.
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Гарантия именно в распространённости какой-то конкретной информации. Если думать, что информация в этом Мире распространяется просто так, как хочет, случайно - то конечно логика странная. Если же думать, что ВСЁ ОТ БОГА - то...
     
    mihail нравится это.
  8. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    В одном лесу жил мудрец, имевший большое число учеников. Он учил их истине: «Бог живёт во всех вещах, и, зная это, вы должны преклонять колени перед всем, что увидите».
    Раз один из его учеников пошёл в лес за дровами. По дороге он увидел мчавшегося ему навстречу взбесившегося слона. Человек, сидевший на слоне, закричал:
    — Сходи с дороги, скорее сходи с дороги! Слон взбесился!
    Но ученик, вместо того, чтобы убежать, вспомнил уроки своего учителя и начал рассуждать: «В слоне живёт Бог, так же как и во мне. Бог не может нанести какой-нибудь вред Богу. Зачем мне бежать?» Думая таким образом, он остался стоять на месте и приветствовал слона, когда тот подбежал ближе. Погонщик продолжал кричать: «Прочь с дороги!», — но ученик не двигался. Бешеный слон схватил его, поднял в воздух и со всей силой швырнул на землю. Ученик остался лежать на земле, весь окровавленный и без сознания.
    Мудрец, услышав о несчастном случае, пришёл с другими своими учениками, чтобы отнести пострадавшего домой. Когда через некоторое время ученик пришёл в себя, он рассказал, что с ним случилось. Мудрец ответил ему:
    — Мой друг, это правда, что Бог проявляется во всём, но если он был в слоне, он был также и в погонщике. Скажи же мне, почему ты не обратил внимания на предупреждение погонщика?
     
    mihail нравится это.
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Чудесник, Ну да, вот именно так те, кто сам не ощущает связи с Богом, и представляют себе общение с ним)) А верящих в Бога изображают как не приспособленных к жизни тупиц)
    Вообще-то те, кто ближе к Богу и больше развит - не такие примитивы, как их изображают.
     
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Понятно, что об информации :).
    Простите, наверное совсем тормоз :). Вы же как раз с примером метро вроде написали что пойдёте, куда идёт большинство? Или что то не поняла? Поэтому и слушают тех, кто уже признан просветленным, только их в этом мире почти нет. Но есть информация, которую они давали.
     
  11. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    а каковы же их качества?
    И как понятие "Всё от Бога" применяется на жизни "не по-тупому"?
     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну например никакие поступки окружающих их не удивляют и не вызывают особых эмоций.
    Человек В КАЖДЫЙ МОМЕНТ своего существования "знает", правильно ли он поступает с точки зрения Высшей Воли, правильно ли поступают другие с той же точки зрения... ну это в рамках приведённой Вам "притчи". Ну и естественно зная это - случай встать на колени перед слоном даже как анекдот не рассматривается.
     
  13. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    пожалуй соглашусь, для уже пробудившихся это так. Но для остального большинства.. рассматривается и как не анекдот, а горькая правда жизни
     
    КрДр нравится это.
  14. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    Предлагаю дополнить список:
    Дать определение слову ТРОЛЬ?
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Флудильщик, придирщик и т.д.
     
  16. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    Так какие сложности с пониманием?)
     
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Никаких :).
     
  18. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    Вот и прекрасно) троллить меня беЗполезно)
     
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    А я и не собираюсь Вас троллить :). Вы предложили-
    Я ответила.
     
  20. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    Отвечать за свои слова всегда полезно) напоминать в дальнейшем, думаю нет смысла.
     

Поделиться этой страницей