Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ПАРАЗИТЫ

Тема в разделе "Подозрения на порчу и проклятие", создана пользователем Владимир Ерофеев, 30 ноя 2016.

  1. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Как об отдельно взятом ? О важном, но явно из другой темы, если вас удивит и возмутит моё непонимание --- просто перечитайте диалоги выше. Вы говорите о нужной краске для завершения некоего натюрморта, и говорите правильно, но вы говорите об этом тем кто обсуждал что взять для компановки определённого блюда на кухне...конечно я смотрю на вас с непониманием.
     
    Октис нравится это.
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Нарыла в инете про змея и т.д, может интересно :).

    «Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло». (Бытие 3:1, 4, 5)

    Библия была переведена на современный русский язык со старославянского языка. Тогда слово «хитрый» означало — «умный»[1]. Это значение имеет оно и сейчас в некоторых славянских языках. В чешской Библии сказано: «гад был наихитрейшим (что в точном переводе означает: самым умным) из всех животных». Так что змей был не столько хитрым, сколько — умным. «Будьте мудры, как змии!» (Матфей 10:16) — любил говорить Иисус Христос. Священники рассказывают нам разные сказки, вроде той, что райским соблазнителем был вовсе не обычный змей, а — сам Дьявол, Сатана в облике змея. Это — ложь, клевета на змея и на Сатану!

    В Библии ни слова, ни полслова не сказано о том, что Еву искушал сам Дьявол. Ни разу библейский Сатана не принимал облика Змея. Только однажды он, перевоплотившись в дракона, воевал с Архангелом Михаилом. Но дракон и змей, — даже не дальние родственники.

    В дальнейшем мы прочтём в Библии, как Господь Бог в пустыне дал указание Моисею укрепить изображение змея на своем стяге. (Числа 21:8) Не станете же вы утверждать, что народ Божий шёл в бой под знаменем Сатаны!

    Может быть, вам покажется это кощунственным, но автор считает, что не вправе утаить от вас один очень печальный факт. Оказывается, библейский Сатана, Сын Божий (Иов 1:6), почти никогда не выступал против Отца Своего. В большинстве описанных эпизодов с Его участием Он — помощник Господа и исполнитель Его воли. Когда надо было срочно искусить кого-либо, Бог поручал это Сатане. Так было с бедным Иовом, так было и с Иисусом Христом (Матфей 4:1), и с другими, менее известными библейскими персонажами. Когда следовало наслать на кого-то злого духа — на Саула, например, — Бог посылал Сатану. И делал это неоднократно. Послушный сынок был всегда в Его распоряжении. Такова библейская правда. В высших сферах проблемы отцов и детей не существовало.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Благодарю {cat (2)}.
     
    masterroma нравится это.
  3. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Это больше озадачит , нашу возмущённую собеседницу, хотя со всем можно поспорить, особенно если с ходу убеждён что должно быть так а не иначе...а сам я вообще предпочитаю рассматривать такие явления не с библейских позиций.
     
  4. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  5. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    И я о том же, а на меня обижаются
     
  6. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Как говорил один человек (не помню имени к сожалению): доказывать свою правоту в споре бесполезно, ибо в споре доказать ее невозможно
     
    аноним и Mirra нравится это.
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Возмущенную- не возмущенную- просто мы говорим то, как сами понимаем, иногда зная одно, но из этого одного вытекают другие аспекты, которые не знаем- это как я знаю, что ничего не знаю. Но иногда и говорим об одном и том же, но разными словами.
    Мы как бы не спорим, а пытаемся открыть истинное положение вещей, событий
    Но как же не с Библейских. Библия книга Истины, но дело в том, что она можно сказать исказилась- ведь была не раз переписана с одного языка на другой, при этом у одного языка толкований одного и того же слова может быть не один десяток. Например взяль "логос"- значения- сознание, слово, мысль, смысл, число и т.д. В том же Библия начало-
    В начале было слово, " логос" перевели как слово. И всё же- её переписывали люди. Поэтому некоторые события Библии можно рассматривать ещё с позиции истории, географии, астрономии- тогда с них спадает аура мистики и все встаёт на свои места. Благодарю {cat (2)}.
     
    masterroma и Mirra нравится это.
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Даже в голове не было мысли спорить.
    С Богом не поспоришь,такую красоту сотворил.Думаю уместным будет,если скажу,что не все видят эту красоту.Интересно,раз уж речь шла о сотворении дьявола,он окунается в эту красоту,хотя бы на 5 мин?
     
    Октис нравится это.
  9. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Ингвар --- алоха, всем --- тоже привет, и вообще всем--- кажется наша застенчивая Лида( если не ошибаюсь) поудоляла все свои сообщения, и теперь беседа выглядит как минимум странно...
     
    Mirra нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    евгений неважно,значит так должно было быть.Ведь речь идет о паразитах,они везде себя стараются проявить.И здесь путаница проявилась
     
  11. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Утешили
     
    Mirra нравится это.
  12. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Здесь люди - настоящие мастера по утешению. Не удивляйся
     
  13. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Я думаю да. Я думаю он знает её и первым из первых узнал).
     
    Mirra нравится это.
  14. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Вам как сказать? Я говорю, что чувствую и будь моё сообщение неуместно, его бы переместили в другую тему). Меняйтесь)).
     
  15. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    Хорошо
     
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    кулема, Люди просто высказывают свое мнение,я хочу принимаю,хочу не принимаю,насильно никто не заставляет.
    И очень хорошо ,что высказывают свое мнение.
     
  17. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Почему к четвертой, а не к пятой? Откуда информация?
     
  18. Владимир Ерофеев

    Владимир Ерофеев ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    192
    Баллы:
    33
    Если мы будем перепрыгивать как в школе через класс, то получим 1,2,3, и сразу 5.
     
  19. masterroma

    masterroma ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    48
    К выше написанным словам, добавлю небольшое, всем известное, стихотворение:

     
  20. masterroma

    masterroma ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    48
    Молодцы, Рамира, спасибо за находки. Этот текст подтверждает мои мысли. Никогда не сомневался, что из Сатаны намеренно создали деструктивную силу. Нужно найти козла отпущения, вот и нашли, в точности так же нашли и создали козла отпущения из Иуды. У меня вообще существуют подозрение, что все перевернуто вверх ногами. Бывает, что меняю взгляды на противоположные и как ни странно, частенько если не всегда, откапываю то, что впоследствии подтверждается.

    И еще, что интересно, ото всех апостолов есть евангелие, апокрифы, даже от Иуды и как ни странно существует Библия от Дьявола, а вот лично от Иисуса увы, ничего нет.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2018

Поделиться этой страницей