Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что такое энергоканалы?

Тема в разделе "Энергоканалы", создана пользователем Prosvet, 17 янв 2017.

  1. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.398
    Баллы:
    68
    Энергетические каналы или энергоканалы – это система связанных в одну общую сеть чакр и мелких каналов между собой.
    Но это далеко ещё не полное определение каналов. Существуют каналы, связывающие например мать и ребёнка, человека и космос.
    Все эти каналы видимы третьим глазом.
    Есть также каналы, которые сосут из человека энергию. Такие каналы нужно закрывать.
    А каналы связи с космосом нужно наоборот очищать и открывать новые.

     
    Последнее редактирование: 25 апр 2020
    Солнечная, mac, Mirra и ещё 1-му нравится это.
  2. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    все каналы которые есть в энерго телах человека и в физическом , кроме основных кои все знают есть более 72 000 , все каналы эти именуются , КАНАЛЫ НАДИ , кроме ЯН канала который знают все есть ещё с переди канал ИНЬ на нём есть чакры , ВИШУДДХА , АНАХАТА , ХРИТ или АКИТРА , МАНИПУРА , СВАТХИСТХАНА начинается он в том месте куда можно к нёбу поднять кончик языка, и заканчивается в МУЛАДХАРА чакре , основная сеть каналов выходит из чакры ХРИТ на 4 стороны и дальше идёт их деление по три где есть канал воды , ветра , огня . и оттуда их исходит 72 000 , работая с каналами ИДА и ПИНГАЛА нужно согласно книги КАЛАГИЯ их ввести в канал СУШУМНА и поднять из СВАТХИСТХАНА чакры закрепляя в чакру ВИШКДДХА , на канале ИДА есть ганглии гласных звуков она несёт на себе энергии ЛУНЫ если вводя в СУШУМНУ ученик уснёт то его может разбудить только бог , на канале ПИНГАЛА расположены шипящие звуки , канал ПИНГАЛА солнечный канал на нём согласные ганглии шипящих звуков если ученик уснёт работая с этим каналом его никто ни сможет разбудить , работают только с тем гуру который знает умеет и может .
     
    mac нравится это.
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    "Считается, что в нашем физическом мире преобладают грубые вибрации, в астральном мире преобладают более тонкие вибрации звука, в каузальном мире — вибрации света. Наши органы чувств постоянно настроены на грубые вибрации, поэтому мы осознаем только материальный мир, но если попытаться чувствовать не физические прикосновения и движения, а тонкие движения энергии в себе и вокруг, то это, оказывается, довольно просто, большинство людей учатся этому за несколько дней. Также в нашем теле существуют энергетические центры, которые непосредственно связаны с нервными центрами, центрами энергетической активности, такими как копчик, половые органы, желудок, горло, мозг, суставы в конечностях, позвоночник. Считается, что эти энергетические центры являются источниками особых сил и энергий, выходом в соответствующие миры и измерения. Можно развивать эти центры и открывать их для доступа универсальных сил природы, использовать эти силы. Человек, развивая такие способности, расширяет свои возможности, он уже может жить не только в материальном мире, но и в более тонких мирах, он может даже одновременно находиться в этом физическом мире и получать влияния и впечатления из более тонких планов. Он может овладеть невероятными способностями не только в тонких мирах, но и применять их в повседневной жизни."
    Из лекции Сони.
     
    Солнечная и mac нравится это.
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    "Все, что требуется для достижения истинного сознания — это отождествиться с ним, откинув внешние оболочки. На самом деле, это не так просто сделать. Чтобы осуществить такую задачу, необходимо полностью изменить свою внутреннюю жизнь."
    Из лекции Сони.
    Сонечка ,Вы умница.
     
    Солнечная нравится это.
  5. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Mirra, вы умная девочка, а такую чушь несете. Я вам уже пробовал замечания делать в личку, чтобы вам было удобно, но они все равно модераторами публикуются во широкое обсуждение.
    По поводу вибраций я уже писал, что их в природе не существует и в отличие от света, котрый мы все таки ощущаем своими органами зрения и времени, которого тоже не существует, но его осчитывают придуманные людьми механизмы, вибраций этих никто и никогда не видел и не ощущал. Вот кто то взял и предположил, что есть такие и от их количества, не понятно пока какого зависят токость этого мира и каждый во что горазд утверждает что плохие эмоции и негатив это низкие вибрации, а светлые мысли и позитив - это высокие вибрации. А никто не может объяснить: Что это такое. В АН России меня послали, слва Богу не совсем, а в отдел оккультных наук. В отделе оккультных наук, послали к эзотерикам. Эзотерики послали далеко далеко, даже я вам не могу сказать, куда меня послали, потому что у них аналог нашему крымчанину, такое загнул, что я понял, что в древних сказках, по сравнению с его адресом, имели более конкретный, когда говорили: Пойдешь туда, не знаю куда...
    Вот появились они как то эти их мать вибрации. До этого не вибрировали, а тут вдруг завибрировали.
    С казуальностью тот же провал. Ни адреса, ни дома.
    "Казуальность (от

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    casus — случай, случайность) —

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    о случайности;

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    о том, что в мире господствует

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , не поддающаяся обобщению. Эта теория отстаивалась, в частности, древнегреческим философом

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    и его последователем, римским поэтом и философом

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , а также другими философами."

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    у да, в эзотерике применяется понятия и казуального мира и казуального тела, - манас, в котором
    хранится память всех наших жизней, которые мы когда-то проживали во вселенной. Но ни один здравомыслящий человек этот абсурд, даже рассматривать не будет, не то что обсуждать.
     
    Mirra нравится это.
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Как Mirra, КАК??? Вы этому научились?
     
    Mirra нравится это.
  7. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Кем считается? Источник?
     
    Mirra нравится это.
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Как развить? Можно поверить в Деда Мороза и всю жизнь ждать подарки под елку, а еще спорить со своими товарищами по работе на тему: Кладет Дед Мороз подарки под искусственную елку или не кладет.
     
    Mirra нравится это.
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Mirra, у вас нет более авторитетного источника знаний. У Льюиса Кэролла в его книге "Алиса в стране чудес" есть тоже такой персонаж, под названием Соня:
    "Возле дома под деревом был накрыт к чаю стол; Шляпа и Заяц пили чай, а между ними помещалась на стуле Садовая Соня — хорошенький маленький зверек вроде белочки. Она крепко спала; Шляпа и Заяц облокачивались на нее, как на подушку, и разговаривали через ее голову."
    (ГЛАВА СЕДЬМАЯ, в которой пьют чай как ненормальные.)
    Так это из лекций Садовой Сони вы взяли такой абсурд?
     
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Да за такое Сонечке надо поставить памятник нерукотворный. И что вы думаете? В мире быдла к нему не зарастет народная тропа!!!
    Ура товарищи. Очередному шедевру века, гип, гип УРА!!!
     
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Я тоже так считаю.
    Созвучно со мной,а правильно не правильно,у каждого естественно будет свое мнение.
     
  12. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Mirra, мне вас жаль. Ваши великолепные мозги заср..., забиты черти чем? Мне вас искренне жаль!
     
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Не только я,многие так считают,другое дело принять или не принять.Сейчас на улице жара не хочет мозг напрягаться,пусть отдыхает пока.Вопрос серьезный и подход должен быть серьезный.Если Вы хорошо переносите жару,то такой вопрос.Как человек связан с космосом?
     
    Аюдажник нравится это.
  14. Максима

    Максима ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 июн 2018
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Днепропетровск
    Духовная закономерность.Наступает Время и Это работает.Подсказки дают Сердце и Тело.Интуитивное ощущение.Простите.Спасибо.Счастья всем.
     
    Mirra нравится это.
  15. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    578
    Баллы:
    73
    Тут есть неточность...Если вибрации физической материи считаются ниже астральной, но при этом астральные вибрации на уровне вибраций звука-в таком случае вибрации астрала ниже вибраций физических.Дело в том, что атомы физической материи способны колебаться на колоссальных частотах (гигагерцы), в то время как предел нашего слухового восприятия ограничивается килогерцами(разница в тысячи раз)!Вот в этом и заключается неточность, но все же астральная материя действительно колеблется интенсивнее по сравнению с физической.
    Соня выкладывает материал из книг-думаю, что автор той книги(когда ее писал) не был знаком с физикой, или физика в то время была на примитивном уровне.Автор скорее всего это написал из личных соображений, так как что бы попасть в астрал нужно концентрироваться на звуке(уровня куда ты хочешь попасть).Что бы попасть в казуал(ментал), нужно увидеть внутренний свет.
     
    Mirra нравится это.
  16. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ни как человек ни связан с понятием космоса, также и со словом космос, человек не связан. Ни в физическом теле ни в духовном. Вот с астралом человек в духовном теле связан.
    Астрал или астральная оболочка духовного тела человека, - это защитная оболочка души, то есть духовного тела человека. Типа кожи на физическом теле человека. Астрал состоит из энергетической материи эмоций. Я уже писал об этом. Хотите повторю, но только завтра ночью под утро.
    покойной ночи.
     
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вот это точно и самокритично. Тут во всем есть неточность. Это даже очень мягко сказано. Я бы так сказал по простому, по рабочье-крестянски и по военному, - Тут одно вранье. Но давайте по порядку разберем этот шедевр физики и лирики. Я почему вспомнил про тех и других, потому что был такой фильм на моей памяти, - "9 дней одного года". Там физики ядерщики в столовой на салфетках расписывали мир атома. Аналогичное пытается делать и Ильина. Вот я и предлагаю Ильиной спор в стиле арт-хаус, на тему "Вибрационно-атомарное строение мира". А каково. Хорошо сказал. Это я от Бова нахватался. Он любит такие эпохальные фразы. Вот уходя, мне и передал.
    Итак преступим к разбору полетов в вибрационно-атомарном мире.
     
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Разбор полетов состоится в моей новой теме: "Название которой я еще не придумал"
     
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.630
    Симпатии:
    32.257
    Баллы:
    93
    Человек во всем этом живет с момента своего самоосознания . Мир один - способов восприятия много.
     
    Мираж и Mirra нравится это.
  20. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Верно. Нет каких-то я б сказала отдельных как говорится "тел", потому что зачем так делить? Только запутывать непосвящённых, наверное. Люди спокойно воспринимают свои мысли - это ментальное тело; воспринимают свои чувства - это астральное тело; ощущают телом - физическое; дальше, сложнее логически... Есть тело событий. Есть тело предназначения. Как про это пишут в авторитетных источниках, не знаю, чувствовать их как бы и так самодостаточно, по-моему. Мне лично, конечно, интересно могло бы быть и логически о телах высокого порядка порассуждать, но что-то человека разбирающегося не встретила, ладно, про каналы, считаю основным, то есть для меня важным: это всё же правильное движение энергии в каналах, а именно - не сливать энергию вниз, н-да, блин, нет. Первостепенное правило - это, конечно, самому, своим эго, своим пониманием ложным не суваться в свои энергоструктуры, потому что это естественные процессы, вот, то есть я пока теоретически опишу как удобно идёт энергия в теле, просто для понимания, что её так мне легко направить: сверху - вниз по позвоночнику и снизу (не уходя совсем вниз = не сливая) вверх по передней части тела и до, как получится: эм, не важно, главное не выше горловой чакры, то есть просто так. Ну, пока "просто так", а вообще, чтобы в ум не лезть и ничего в нём не повредить, у меня всё.
     
    Odin нравится это.

Поделиться этой страницей