Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Общение

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем IDYSHII1, 5 фев 2017.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я разве спорю? Я Вам задал вполне конкретный вопрос, но Вы его похоже решили "не заметить"
    Ну отсутствие ответа тоже ответ.
    Как ни странно, у меня тоже.
    Не ТОЛЬКО это - а и ЭТО ТОЖЕ. А у Вас как?
    Вот я Вам и говорю, что Вы как-то странно читаете. Я НЕ РАЗ писал, что Божественная Любовь заключается в попытках исправить до последней возможности каждого грешника, в равенстве всех перед Богом, то есть в отсутствии тех, кого наказывают "из принципа" - и тех, кому прощается всё. Странно, что Вы не заметили. Ну заметьте вот сейчас.
    Интересно, как Вы себе это представляете, что на страшном суде человек например может оживить всех, кого когда-то убил?
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2017
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . В тексте при Страшный Суд нет ни слова про терпеливых и мучающихся.
    "Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. " Смысл в другом- что наказание понесут только те, кто не помог, когда просили о помощи, оставался равнодушным, не раскаялся в своих грехах.
    Есть гипотеза ученых о всемирном потопе, относительно того, что недра Земли разверздлись. В недрах Земли на самом деле скрыты огромные резервуары с водой, достаточной для того, чтобы затопить океаны и они вышли из берегов. Тогда предполагают что этому дал толчок падение астероида, от землятресения эти источники и сами недра в которых так же находились сера, термальные воды открылись, над Землей образовался пар от них, при попадании в атмосферу которого пошел дождь, который не прекращался много дней. Благодарю {cat (2)}.
     
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    КрДр, то именно было обращение Сына Божьего к жителям того времени. Про Суд там не было и слова, уже Вам отвечала на него :). Признать что грешен, раскаятья в этом- это и есть исправление, об этом написано в тексте о Суде. В воплощении не кара, а уроки, за исключением нарушения заповедей- например не убий- тогда нарушивший её ответит.
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну да, я как-то догадался, что события из Библии происходили около 2000 лет тому назад. А может тогда дадите полный список того, что на сегодня в Библии уже неактуально? Может какие-то заповеди отменились и т.п.?
    Да, про суд было в другой цитате. А Ваш ответ как понимать - что ДО страшного суда Бог добрый, а на суде каааак уничтожит всех неправильных... а до того только радуется. Я Вас правильно понимаю?
    Возможно это исправление СЕБЯ - но что этим исправятся все предыдущие ДЕЛА - а как это?? Объясните плз
    То есть Вы ещё и со списком "смертных грехов" тоже не знакомы. Ознакомьтесь - Вам интересно будет, какие именно там грехи, и почему они именно СМЕРТНЫЕ.
     
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    В Библии все актуально, но она сама переписывалась много раз с одного языка на другой, смысл при этом искажался. Например слово "логос", переводимое как слово "слово" имеет около ста значений, среди которых сознание, разум. " В начале было слово, слово это было у Бога и слово это было Бог". И так очень многое, в одно время хотели даже отменить заповедь не убий, когда крестоносцы сражались убивали якобы ради Бога.
    Про змея- «Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло». (Бытие 3:1, 4, 5)

    Библия была переведена на современный русский язык со старославянского языка. Тогда слово «хитрый» означало — «умный»[1]. Это значение имеет оно и сейчас в некоторых славянских языках. В чешской Библии сказано: «гад был наихитрейшим (что в точном переводе означает: самым умным) из всех животных». Так что змей был не столько хитрым, сколько — умным. «Будьте мудры, как змии!» (Матфей 10:16) — любил говорить Иисус Христос.В дальнейшем мы прочтём в Библии, как Господь Бог в пустыне дал указание Моисею укрепить изображение змея на своем стяге. (Числа 21:8)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Бог не уничтожит всех неправильных, а даст шанс исправиться, признать что они грешили. Это как- если считаешь, что безгрешен, то кинь в меня камень. Предыдущие дела не исправятся, но человек раскаятся с них.
    Со списком грехов ознакомилась
    В результате список семи грехов папы Григория получил следующий вид:
    Superbia (гордыня)
    Invidia (зависть)
    Ira (гнев)
    Acedia (уныние)
    Avaritia (алчность)
    Gula (чревоугодие)
    Luxuria (похоть, блуд).
    Кстатьи про последний, только прилюбодействие тоже есть ляп в нем-
    Если вы являетесь мужчиной, то наверняка нарушили (возможно и многократно) одну Христову заповедь. («А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем». (Матфей 5:28)
    Благодарю {cat (2)}.
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну а если они не используют этот шанс?
    То есть внесённые грешником искажения пространства так и останутся искажёнными? Да так скоро всё вокруг нас развалилось бы..
     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    нууу... ну а если быть не может :) , используют :) . Это можно узнать только когда Суд будет :) .

    Искреннее покаяние снимает искажение пространства.
     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    КрДр, можно вопросик- что такое апокалепсис? И как по Вашему происходит суд души после смерти тела, Вы мне не отетили :) ? Нууу, наверное скажете, что Бог судит, а душа несознательна, за себя, проступки пока находилась под влиянием эго ответить не способна :) .
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2017
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    В отдельных случаях на это могут понадобиться или годы покаяний, или годы страданий нескольких поколений. Или по-Вашему достаточно сказать пару слов и ручкой помахать, мол, всего хорошего вам?
    Это можно узнать в любой момент по количеству больных, имеющих нерешаемые обычными средствами проблемы и пр.
    Не интересует меня эта тема.
    А Вы разве спрашивали??
    Нет, это как раз в ВАШУ теорию укладывалось бы, что в человеке жила не "чистая" Душа, а какое-то гадкое ЭГО, а наказание впоследствии получило почему-то не это самое эго, а как раз-то Душа. Ну видимо Вы вот так понимаете Божественную Справедливость.
     
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    КрДрПро суд после сиерти души спрашивала :) . Душа находится под влиянием эго, она как бы в спящем состоянии, когда просыпается приходит просветление. Влияние эго исчезает. До этих пор душа дает о себе знать голосом сердца, совести.
    Может все же интересно про Страшный Суд :) . Его называют вторым пришествием Сына Божьего на Земле, Пророке, который можно сказать откроет глаза людям, о суде, который произойдет при жизни людей, а не после их смерти.
    Кстатьи слово апокалепсис означает снятие покрова с истины, торжество правды над ложью, время открытия тайн Мироздания, время, когда ложь должна исчезнуть, а Истина воссиять. Если не ошибаюсь, когда явь восторжествует, исчезнет иллюзия, наступит пора просветления.
    Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы.
    Придет царствие Небесное, воля Бога на Земле как на Небесах.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2017
  11. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Это символ Духа божьего во плоти человека.
    Именно духовная слава и Ангелы - мыслечувства, что и есть воинство Духа человека.
    "Престол" - это символ Духа Воли или Господства, в христианстве.
    Тогда понимать нужно так: когда человек восславит Дух божий, в нём находящийся, высокими мыслями и чувствами,
    тогда и реальность отразит внутреннее состояние человека, уподобляясь ему.
    И видно это будет, как молния, озаряющая светом своим, от Востока и до Запада, что символизирует правое и левое полушария мозга головы человека, что явно будет видно на образе жизни индивида.
     
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Понятно, благодарю Вас за пояснение {cat (2)}.
     
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ещё интересно в Библейские времена- например кровавые реки- есть гипотеза учёных , что их вызвали особый вид водорослей, динофлагеллятов ночесветок (Noctiluca scintillans)которые очень хорошо размножаются в условиях тепла, их количество может быть огромно и они окрашивают водоёмы в красный цвет-

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    29.11.2012 Сидней. Водоросли выделяют аммиак, который может вызвать раздражение кожи и аллергическую реакцию. (перевод Travel.ru)
    Источник

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 7 июн 2017
  14. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Прошлое - это то, что уже прошло, его не исправить. Натворил блудный сын дел под влиянием своего ЭГО и так оно и остается. Но! Важен сам факт возвращения в Отчий Дом. Значит, гордец уже не по своему усмотрению дальше будет действовать, не отличая добро от зла, а будет только добро и Истину нести людям - вот что важно. Отец Небесный всех ждет с распростертыми объятиями.)
    Вспомним разбойника - он уже на смертном одре, будучи распятым на кресте, признал Христа Сыном Божиим, покаялся и что получил? Тут же рай ему обещан был! Опомнился, пришел в себя, прозрел - вот что важно-то.
    Как искривление исправляется, годами мучений? Тут самый яркий пример для всех землян нацистская Германия. Покаялись всей нацией? Да. С этого началось исправление. И не так-то долго они мучились и страдали при этом. А вот россияне до сих пор никак не найдут свой Путь. Наверное, не за то каятся, поэтому и дорожки Домой не находят...)
    Ну почему это вдруг ЭГО гадкое?) Бестолковое - это да. Душа ему так и поет - "я сама была такою, триста лет тому назад".) Что главное в ЭГО - добро и любовь к другим людям, любознательность (любовь к знаниям), как у Буратино, а все остальное приложится с опытом.
     
  15. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    в библейские времена ... были очень умные люди.. как ни странно..)
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2017
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вот кстати ДА, я столько времени хочу, чтобы Рамира объяснила, почему она какие-то черты характера людей (которые кстати имеют все люди - только не все нормально контролируют) отделяет от людей, обозначает как нечно внешнее от МИРА приклеивающееся к человеку, и не дающее ему проявлять всю свою истинную светлость и благость... а она всё не даёт ответа МНЕ. Ну может Вам она сумеет-таки объяснить.
    Представьте, Вы вырыли большую яму где-нибудь. Ненужную яму в ненужном месте, она многим мешает, раздражает...
    Вы можете пойти и зарыть её. В любой момент - пока Вы существуете. НИКОГДА не будет поздно. Но просто сказать "Ну может я и зря там копал, но закапывать не буду, ведь столько времени прошло" - это не раскаяние.

    Точно так же во Вселенной Если кто-то исказил пространство (себя, другого человека, просто какие-то структуры Вселенной...) - то пока это искажение есть - исправлять его никогда не поздно, даже в следующей жизни, даже через жизнь и через две... Ну вот как-то так мне видится.
     
  17. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Если кто-то убил. Убитого уже не вернуть. Когда покаявшийся убийца начинает помогать больным, бедным - вот это и будет его исправлением.
    Или человек предал. Можно ли изменить ситуацию? По моему нет. Можно дальше не повторять своих ошибок - это да, но вот уже совершенное не исправить.
    Как Идущий говорил - это уже записано в книге...)))
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Если убил человека - то самого человека конечно не вернуть, но разве это требуется? Можно ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ скомпенсировать и Душе убитого, и людям, причастным к этому, и Вселенной в целом. Молитвой можно, жертвой можно, или так, как Вы указали, тоже в принципе можно - если конечно Вселенная такую форму компенсации примет от данного человека.
    Можно сделать вот что. Второй стороне, которая пострадала, было сделано искажение энергетики (структуры), скорее всего у пострадавшего имеется и энергетический пробой (даже если дело было не в этой жизни), через который постоянно утекает энергия. Вот можно дать опять же СВОЮ энергию Богу - который засчёт этой энергии исправит старое повреждение, поскольку сам человек-то всё равно не знает и не может это сделать, и всё равно делают ЗА него (Ангелы к примеру по Воле Бога).
    Ну каждый выбирает из массы информации по своему подобию, или по своему "знанию".
     
  19. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Поступок уже совершен и стал ИСТОРИЕЙ. Он уже есть и таким и останется. Для назидания потомкам, окружающим. Вот что я хотела сказать.
    Человек же, поняв, что был не прав, может исправиться и дальше всего этого не творить, но совершенное им так и останется.
    Нацисты покаялись, но убитые ими десятки миллионов людей так и останутся в истории земли, в истории семей и т.п.
    Это не яма, все это не закопаешь. Хотя... история переписывается, искажается и люди выносят не те уроки, которые должно было бы. Все это у нас на глазах происходит.
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, стал историей и ОПЫТОМ, и опытом человека, и опытом Вселенной. Человек поболел - и научился лечить эту болезнь. и СТАЛ ЗДОРОВЫМ.
    А Вы считаете, что опыт боления это хорошо - а здоровым становиться необязательно чтоли?
     

Поделиться этой страницей