Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Мертвый мир и живой мир

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем ANYSHA, 12 дек 2018.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Рысь_Надежда, если вы помните, то я ещё в мае месяце прошлого года вам говорил, что человек любит и умеет делать выводы из сложившихся природных и жизненных ситуаций. Причём привлекает для этих осмыслений различный умственный аппарат, известный ему. Вы для этого используете свои знания, я свои. И честно вам скажу, что ваши знания мне неинтересны. Я и тогда вам это говорил.
    Я их сейчас даже не читаю. Прошу прощения, но у меня цейтнот во времени.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    На всё воля Бога.)
     
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Просто... хотел посмотреть на Вашу реакцию.)
     
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    И правильно скажет. Ей никто не нужен. У Рамиры есть сам Бог.
     
  5. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Я прошлое не держу в памяти, а в настоящем - запомню твои указания. Не потревожу больше своими сообщениями.
     
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Всё это не страшнее насморка.)
     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нет в моих словах того, что Вы перечислили- одиночества, боли, разлуки- на самом деле- слава Богу- всё тип топ ))). Не нужно меня жалеть, если признаться- могу быть и стервой. Особенно- когда с кем то не соглашаюсь ))). А что незнакомого ощущаете?
     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Есть как бы эталон, который знает всё и тот, кто оглядывается на этот эталон, подсознательно связанный с ним, открываются знания. Эталон- душа, связывается- человек. Это метафора. Примерно- человек расслабляется, отключает ум и ему приходят различные озарения- что делать и как быть в той или иной ситуации, как будут развиваться события. Будущее условно и многовариантно- но для души нет времени- между тем- известно то, что будет после того, как человек что то предпримет заранее- до того, как он что то начал делать. Вот и это открывается человеку, при отпускании суеты мирской. Чаще всего- во сне, так как активности мыслительного процесса у человека почти нет. Обычно перед принятием решения проговаривают ситуацию перед сном- чтобы во сне пришло её решение, но важно тот сон запомнить и говорят перед засыпанием- "я запомню свой сон". Что касается выживания- если вырубится электричество, газ- то будет глобальная катастрофа, потому что если это произойдёт не из за поломки оборудования, то будет означать что на Земле закончились запасы нефти, газа и пересыхают реки- так как, если правильно понимаю как устроена ГЭС- то она берёт мощность от течения рек. А так- выжить возможно и даже легче вне города- на природе, особенно летом- собирать ягоды, травы, грибы- делать запасы на зиму и за счёт этого жить. Зимой сложнее- можно добыть какие то травы и коренья под снегом, ягоды и яблоки, оставшиеся висеть на ветвях, но уж лучше тогда туда, где потеплее, где нет зимы и около +23 - там фрукты круглогодично и почти не встают вопросы с питанием, обогревом и одеждой.
     
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Мой выбор вообще не жить. Меня больше привлекает путь Фреда, т.е. полное растворение. Иногда я практикую своё исчезновение из мира. Имею ввиду схлопывание сознания. Прекрасное ощущение самообновления.)
     
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Они даются при рождении и ребёнок не зная о их ценности легко разменивает Дар Святого Духа на никчёмные прелести материального мира, как индеец меняет свои земли на цветные бусы и самогон.
     
    Клевер нравится это.
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    :good:
     

Поделиться этой страницей