Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Нужна помощь Определить привязку.

Тема в разделе "Прошу совета", создана пользователем Октис, 16 май 2017.

  1. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    всё это удаляется. главное эмоцианально не паниковать- правильно объяснить человеку-как себя вести. если нагнетать обстановку- человек может испугаться сильно ... и суицид-если сильно глубоко сидит привязка.
     
  2. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    также можно молитвами -ходить на причастие в церковь ит.д. в общем эту привязку надо вытеснять из памяти и сознания. необходимо чтобы человек её игнорил. пример привязки-посмотрите фильм "игры разума"- там как раз у математика такая же проблема была.
     
  3. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    лекарства возможно полностью не заглушат ситуацию. а проблема будет дремать.... но опять -таки я не медик.
     
  4. Октис

    Октис Альриша Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Кстати, да. Вчера говорила с подругой, она подтвердила, что когда чем-то занята, то диалога в голове нет. Но не так-то всё-равно просто справится с ситуацией, которая длится почти 10 лет. Учитывая, что она впервые столкнулась с подобным явлением, то просто не понимала, что делать. Вчера передала ей советы наших форумчан, многое передам при личной встрече в конце недели.
     
  5. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    В каком ухе? правом или левом? И попросите её в моменты обострения..сравнить температуру левой и правой ладони, может быть приличная разница (одна значительно холодней, другая теплей). Если так, то лучше не к неврологу, а к нормальному психиатору.
    если нетак, то лучше тоже к психиатору, потому что ничего страшного нет, ни о каких больницах речи не идёт, это могут быть застареышие последствия сильного невроза ..которые лечатся совсем не напряжно. Поэтому если желаете добра своей подруге. то задумайтесь куда вы её погружаете, в лечение в интернете по фотографиям..?)
     
    Последнее редактирование: 19 май 2017
  6. Октис

    Октис Альриша Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Здравствуйте! Ваш совет я ей тоже обязательно передам. Подруга взрослый, самодостаточный человек со своим мнением. Она обратилась ко мне за советом, но я в данной проблеме не великий знаток, потому отписалась с просьбой о помощи здесь (с её согласия). И очень благодарна всем, кто откликнулся, и Вам в том числе. А уж выбор борьбы с напастью за ней-будь то работа над своим сознанием и подсознанием, либо медицинская помощь.
     
  7. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Неужели так легко подсадить сущность?
    И действительно ли виновата та женщина, у которой она ночевала? В снах "фигуранты дела" могут воплощаться в других людей.
     
  8. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    Не стоит пугать людей и "убивать" надежду. По поводу сущностей и привязок много различных мнений и эту тему часто смешивают с шизофренией.
     
  9. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    по поводу голосов - это медицинский диагноз шизофрения. медицина в таких вопросах мыслит шаблонно.
     
    Октис нравится это.
  10. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    в первом видео доктор сам немного похож на больного- заторможенная речь.
     
    Октис нравится это.
  11. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    есть такое утверждение- слышал от знакомых: "чем отличается маг от шизофреника? Маг всё делает осознанно и держит под контролем процессы ,а шизофреник не контролирует процессы."
     
    Надежда и КрДр нравится это.
  12. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Вообще, мне кажется, что маг и шизофреник несравнимы, потому что с разных позиций определяются.
     
    Надежда, Октис и Антон 13 нравится это.
  13. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    если смотреть на мага и шизофреника с точки зрения термина "психотехники"-в этом контексте. то истина уже будет где-то рядом.
     
  14. Октис

    Октис Альриша Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Я с Вами согласна, к тому же всю ту инфу, которую скинула Надежда, мы разумеется уже ни раз и сами просматривали в интернете. Но мнение имеет место быть.
     
    Надежда и Антон 13 нравится это.
  15. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    медицина не верит в магию... я например был свидетелем полтергейста.... когда светящийся шар просто двигал коробки с обувью-как спичечные коробки. с точки зрения медицины и науки в целом- это не реально или шизофрения:)
     
  16. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    видео психолога Степановой на ютубе мне нравятся -я её канал добавил к себе на страничку в ютубе. В сообщении Надежды есть 2 видео психолога Степановой.
     
    Надежда нравится это.
  17. Октис

    Октис Альриша Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Спасибо, принимается к сведению, но всех вышеописанных симптомов, кроме голоса в голове у неё не наблюдается. Я сталкивалась с реальными шизофрениками и психически больными людьми. И, знаете, если бы у меня возникло подозрение в нарушениях её психики, я бы настояла на её визите к психиатру. Но, ведь, не всё так просто. Наш мозг, так же, как и наше сознание совершенно не изученные наукой области. Потому, очень часто лечение заключается в приёме препаратов, которые заглушают всё-и что надо, и что не надо.
     
    Надежда нравится это.
  18. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    там всё проще..там просто даётся препарат..который ..разрушает..замкнутые круги навязчивостей..оно перестанет. У нее просто разомкнётся..короткозамкнутый виток, и всё.) Дело в том.. что слуховые галлюцинации..дело.. сильно изученное..)
     
    Антон 13 нравится это.
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Разница в том, что маг подселил себе кого-то добровольно, а может и специально, а психически больной получил подселенца за что-то, например за грехи.
     
    Надежда, Октис и Антон 13 нравится это.
  20. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    совершенно верно- можно и так сказать. колдуны себе в помошники берут духов.
     

Поделиться этой страницей