Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Еще один вид аллергии. ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Святые Русской православной церкви...
» Сексуальная совместимость и сексуальные гармоничные отношения...
» Главные принципы Йоги по пранаяме - дыханию жизни...
» Страхи, фобии, тревоги... Как от них избавиться?...
» Современное и адекватное лечение алкоголизма...

Астрал

один, аллергии

Еще один вид аллергии.

Астма бронхиальная.
Еще один вид аллергии. В этом случае чувствительным органом являются бронхи, слизистая оболочка которых набухает и выделяет густую слизь, когда в бронхи попадает раздражающее вещество. Ходы, по которым проходит воздух, становятся настолько узкими, что ребенку трудно дышать, он задыхается, при этом из груди вырывается свист. Ребенок кашляет.
У ребенка старшего возраста хроническая астма вызывается в основном веществами, находящимися в воздухе, например, лошадиной перхотью, собачьей шерстью, различными видами плесени и т. д. У маленького ребенка причиной астмы чаще может быть какая-либо пища.
При средних и тяжелых формах астмы ребенка исследуют, определяя раздражающие вещества, и затем соответственно лечат. Если лечение не проводится, частые приступы астмы могут оказать вредное воздействие на развитие легких и грудной клетки. Лечение определяется причиной заболевания. Все продукты, к которым ребенок чувствителен, исключаются из его питания. Если причиной являются вещества, которые ребенок вдыхает, необходимо принять те же меры, что и при круглогодовой аллергии (см. раздел 628).
Приступы астмы чаще бывают ночью. В разных случаях помимо чувствительности к определенным веществам, в появлении заболевания играет роль время года, климат, температура, подвижность ребенка, его настроение. Часто приступ астмы вызывается простудой. У некоторых детей приступ астмы (или других видов аллергии) возникает, когда они нервничают; состояние ребенка значительно улучшается, когда разрешаются волнующие его проблемы (иногда с помощью психиатра). Другими словами, в лечении нуждается весь организм ребенка в целом.
В каждом случае приступа астмы помощь зависит от тяжести приступа и от того, что, по мнению врача, лучше помогает данному ребенку. Назначают лекарства, принимаемые внутрь, или инъекции, приносящие облегчение, когда ребенок задыхается.
Если у ребенка возникнет приступ астмы в то время, когда у вас не будет возможности сразу обратиться к врачу, не пугайтесь. Если ребенку трудно дышать, положите его в постель. Если дело зимой и дом отапливается. увлажните воздух в его комнате и пусть там будет тепло (см. раздел 608). Если у ребенка сильный кашель и у вас осталось лекарство от кашля, прописанное в прошлый раз, дайте ему одну дозу. Займите его тихой игрой или чтением. Если вы будете поминутно склоняться над ним с беспокойством, это может напугать ребенка и ухудшить его состояние.
Относительно астмы трудно делать предсказания. Обычно, если астма начинается в раннем возрасте, она проходит через несколько лет, а начавшись в более старшем возрасте, держится дольше. В некоторых случаях астма проходит во время полового созревания, иногда она переходит в сенную лихорадку.
630. Астматический бронхит.
Об этой болезни следует упомянуть особо. Изредка у новорожденных и маленьких детей бывают приступы затрудненного дыхания со свистом, но не в любое время, как при типичной хронической астме, а только тогда, когда они сильно простужены. Эта болезнь чаще встречается у детей в возрасте до 3 лет. Конечно, неприятно, когда ребенок так тяжело переносит каждую простуду, но обратная сторона медали более утешительна: тенденция к бронхиальной астме исчезает года через два. Разумеется, при этом заболевании следует обращаться к врачу. И сама простуда, и кашель, так же как и астма, нуждаются в лечении. Если дом отапливается, увлажните воздух в комнате больного ребенка (см. раздел 608). Инъекции и лекарства, расширяющие бронхи, часто помогают при обычной астме, но почти не дают эффекта при бронхиальной астме.
631. Крапивница.
Считается, что крапивница вызывается кожной аллергией, по крайней мере в некоторых случаях. При обычном типе крапивницы на коже появляются вздутия, похожие на рубцы. Часто вздутая часть бывает бледного цвета, потому что опухоль вытесняет кровь. Рубцы чешутся, иногда невыносимо. У некоторых людей крапивница бывает очень часто или даже почти всегда, но у большинства людей она возникает только 1-2 раза за всю жизнь. Иногда крапивница вызывается чувствительностью организма к какому-либо виду пищи. Крапивница может начаться после введения различных сывороток и в конце некоторых заболеваний. Во многих случаях вообще не удается установить причину крапивницы.
Домашнее средство против зудящей крапивницы - горячая ванна, в которую добавляют питьевую соду. Растворите чашку питьевой соды на один таз воды или две чашки для ванны. Врачи обычно прописывают лекарства или инъекции, чтобы облегчить состояние больного.
632. Экзема.
Появление экземы, так же как и сенной лихорадки и астмы, связано с аллергией. При сенной лихорадке слизистая оболочка носа оказывается чувствительной к каким-либо пищевым продуктам. Когда вещества, содержащиеся в этой пище, попадают в кровь и достигают кожи, она воспаляется. Иногда кожа оказывается чувствительной к некоторым видам шерсти, к шелку, к шерсти кролика или к различным веществам, попадающим на кожу, например, порошку из фиалкового корня. Если в семье бывали случаи астмы, сенной лихорадки, крапивницы или экземы, то и у маленького ребенка, вероятнее всего, будет экзема.
Даже когда основной причиной экземы является чувствительность к какому-либо продукту, играют роль два дополнительных фактора. Первый - это внешнее раздражение кожи. У одних детей экзема бывает только в холодную погоду, у других - только в жаркое время года, когда кожа сильно потеет. У некоторых детей экзема появляется на тех местах кожи, куда попадает моча. Если экзема возникает на участках кожи, которые имеют непосредственный контакт с шерстью, то может быть причиной аллергии является сама шерсть. Возможно, что причиной служит чувствительность к какому-то продукту, а шерсть - дополнительный раздражающий фактор.
Второй фактор - полнота ребенка и скорость прибавления в весе. Среди полных детей экзема встречается намного чаще, чем среди детей средней упитанности. У худых детей экзема бывает крайне редко.
Вам, безусловно, понадобится помощь врача для определения диагноза и лечения экземы. Экзема имеет вид шершавых, загрубевших, красных шелушащихся пятен. Если экзема только начинается или протекает в легкой форме, пятна бывают бледно-розового или розовато-бежевого цвета. При тяжелой форме экземы пятна становятся темно-красными, зудят, ребенок трет и чешет их, расцарапывает кожу, отчего экзема мокнет. Затем пятна высыхают и образуются корочки. Когда пятна экземы заживают, кожа становится шершавой и загрубевшей на ощупь, даже после того, как уменьшится краснота.
Обычно экзема начинается на щеках и лбу, оттуда она может распространиться на шею и уши. Шелушение на вид похоже на засохшую соль, особенно на ушах. В возрасте около года экзема может начаться где угодно: на плечах, ягодицах, на руках и груди. Между 1 и 3 годами экзема обычно бывает на локтевых и коленных сгибах. Экзема в тяжелой форме - очень мучительная болезнь. Ребенок неистово чешется, мать пытается удержать его от расчесывания кожи. И это может тянуться месяцами.
633. Лечение
включает несколько мероприятий.
Это зависит от многих факторов, таких, как возраст ребенка, местонахождение и характер сыпи, полнота ребенка и скорость прибавления в весе, новые продукты, которые были включены в питание до того, как появилась сыпь, реакция на различные виды лечения. При легкой форме экземы может быть достаточно только мази. Если же экзема не проходит, делаются попытки установить, к какой пище ребенок чувствителен. У совсем маленьких детей экзема часто возникает из-за коровьего молока. В этом случае помогает переход от свежего к сухому молоку, так как чем дольше варится пища, тем меньше вероятность аллергии. Когда сухое коровье молоко не помогает, может помочь сухое козье молоко. Изредка приходится вообще отказаться от настоящего молока и перейти к искусственному, приготовленному из соевых бобов. Часто причиной аллергии бывает апельсиновый сок.
При сильной экземе у детей, получающих разнообразную пищу, врач по одному исключает разные продукты из рациона. Если экзема не излечивается и протекает в тяжелой форме, врач может определить раздражитель при помощи инъекций различных видов пищи. Если место укола воспаляется, значит эта пища является раздражителем. Если ребенок очень полный или слишком быстро прибавляет в весе, экзема может уменьшится при резком сокращении сладкого в рационе.
Следует обратить внимание и на внешние раздражители. Шерсть обычно еще больше раздражает места экземы. Если экзема сосредоточена на тех участках кожи, куда попадает моча, следует принимать такие же предосторожности, как и при опрелостях (см. раздел 278). Иногда внешними раздражителями являются вода и мыло. В этом случае для чистки кожи ребенка можно пользоваться минеральным маслом. Если экзема ухудшается при холодной, ветреной погоде, найдите для прогулок место, защищенное от ветра.
Если вы оказались в местности, где нет врача, а у вашего маленького ребенка началась сильная зудящая экзема, ему не повредит, а может быть, и принесет пользу переход от свежего к сухому молоку. Можно также прекратить добавлять сахар в молоко и ограничить потребление каш, чтобы ребенок не прибавлял в весе слишком быстро. Если вы оказались в той же ситуации с ребенком постарше, у которого началась сильная экзема после того, как ему впервые дали яйцо, исключите яйцо из его меню до тех пор, пока вы не проконсультируетесь с врачом. Улучшение может наступить только недели через две. Было бы ошибкой со стороны родителей исключать из меню ребенка сразу несколько продуктов. Если есть возможность посоветоваться с врачом, то вообще не следует самостоятельно исключать что-либо из рациона ребенка. Дело в том, что экзема то усиливается, то уменьшается даже при одном и том же питании. Если вы сами изменяете питание ребенка, вы будете подозревать то один, то другой продукт. Но каждый раз, когда экзема усилится, вы будете приходить во все большее замешательство. Опасность этого метода в том, что вы можете исковеркать питание ребенка, из-за чего пострадает его организм. Если экзема не очень беспокоит ребенка, не пытайтесь ничего изменить в его питании до тех пор, пока не посоветуетесь с врачом.
Следует помнить, что экзема - не инфекционное заболевание. В большинстве случаев приходится удовлетворяться некоторым улучшением. Как правило, экзема, начавшаяся в младенчестве, исчезает совсем или проходит частично через год или два.
Болезни кожи

Бенджамин СПОК. РЕБЕНОК И УХОД ЗА НИМ

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: астма, бронхиальная.

Скачать zip-архив: Астма бронхиальная. Еще - zip. Скачать mp3: Астма бронхиальная. Еще - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Важнейшие термины по Астральной проекции...
» Религии, Буддизм, Ислам, Христианство...
» Телепортация. Левитация. Телепатия...
» Янтры, значение янтр, главная янтра...
» Древняя Астрономия. Современная Астрономия ...

Мантры

«АСТМА БРОНХИАЛЬНАЯ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

АСТМА БРОНХИАЛЬНАЯ

эзотерика
астма, бронхиальная Каузальное тело и астральные тела
астма, бронхиальная эзотерика
магия