Продолжение: Николай Сант и его сайт Высшая Йога

Как уже писалось ранее в нашей статье "Николай Сант (Высшая Йога)", человек, называющий себя Сант, пытается организовать в России секту АУМ Синрикё.

Даже сама фамилия САНТ, а последнее время он стал писать через точки С.А.Н.Т. вызывает настороженность.

Выглядит как секта его имени. Разумеется секрет того, чтобы могли значить эти заглавные буквы его фамилии, он разглашать не собирается.

В некоторых городах у него уже есть последователи, которые считают его, как бы это подобрать подходящее слово, "просветлённым мастером".

В основном это молодые люди. Юноши и девушки. Самый неустойчивый слой населения. Ещё не со сформировавшейся жизненной позицией и, как свойственно молодёжи, недовольные миром. Ищущие чего-то иного и необычного.

Самая большая их точка в Санкт-Петербурге. Туда САНТ каждый год приезжает, чтобы "вдохновить" сомневающихся и дать новую порцию заряда на то, что мир не имеет смысла, что семья и дети - это зло, что нужно всё оставить, жить так, словно уже умер, и предаться только лишь воле Мастера. То есть Николаю Санту. Который будет направлять изнутри своих последователей к ему одному ведомой Истине.

САНТ идёт на все ухищрения, чтобы как можно шире распространить свои книжки. Для этого используются даже самые грязные методы рекламы.

Агрессивно во всплывающих окнах на его сайтах предлагается подписаться на рассылку, где уверяется, что всё бесплатно. Спасибо тебе, Николай, что хоть за подписку деньги не берёшь, что хоть твою рекламу читаем бесплатно. Ты сама щедрость.

Всё остальное, конечно же, платно. И не малые деньги.

<<< Вернуться в начало

Высшая Йога

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей