Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Мы считаем, что да, но решайте сами. ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Диагностика по глазам. Диагностика по носу...
» Тибетская медицина, лечение, рецепты...
» Методы стимулирования Астральной ПРОЕКЦИИ...
» Гипноз: Эриксоновский метод рукопожатия...
» Вещие сны и сонники...

Астрал

считаем, решайте, сами

Мы считаем, что да, но решайте сами.

Во сне регулярно происходят странные, удивительные и даже невозможные веши, но люди обычно не осознают, что это сон. Обычно - это не значит, что всегда, и существуют важные исключения из этих правил. Иногда спящие отчетливо понимают причину переживаемых ими причудливых событий, и результатом являются осознанные сновидения. Уверенные в том, что воспринимаемый ими мир является плодом их собственного воображения, "осознанно сновидящие" могут целенаправленно влиять на содержание своих снов. Они могут создавать и преобразовывать предметы, людей, ситуации, миры и даже самих себя. По меркам привычного нам объективного мира, они способны на невозможное. Мир осознанных сновидений дает более широкие возможности, чем обычная реальность, практически во всех ее проявлениях, от низменного до возвышенного. Вы можете, если захотите, погулять на веселой пирушке, полететь к звездам или отправиться в путешествие по волшебным странам. Осознанные сновидения вы можете использовать также для разрешения своих проблем, например для самоисцеления и саморазвития или для того, чтобы постичь смысл древних учений и работы современных психологов, считающих, что осознанные сновидения могут помочь вам проникнуть в глубины своего "я", узнать, кем вы являетесь в действительности. Осознанные сновидения известны давно, но до сих пор они воспринимались как явление исключительное и малопонятное. В последнее время эта область исследований привлекла к себе внимание и за пределами научных кругов, когда выяснилось, что при соответствующей тренировке люди могут научиться входить в сон при неполностью выключенном сознании. Прежде чем вдаваться в подробности освоения осознанного сновидения, необходимо разобраться в причинах, побуждающих обучаться этому.

Действительно ли потенциальная польза от обучения оправдывает время и усилия, затраченные на овладение навыками осознанного сновидения? Мы считаем, что да, но решайте сами. Как известно, жизнь коротка. На самом деле она еще короче, поскольку от четверти до половины ее мы проводим во сне. Большинство людей в основном не осознают своих снов. Сон не осмыслен, и это приводит к потере многочисленных возможностей сознательной жизни. Неужели проспать свои сновидения - наилучшее использование скупо отпущенного нам времени? Это не только пустая трата времени, но и упущенный шанс приобрести знания, способные обогатить нашу жизнь. Проникая в сны, можно приобрести дополнительный жизненный опыт. Кроме того, дополнительное время сознательного состояния, используемое для тренировки своего ума, может принести большую пользу. Осознанные сновидения - это не только знание, но и настроение. Радостное пробуждение после чудесного осознанного сна явится причиной прекрасного настроения. Этот перенос положительных эмоций в бодрствующее состояние является важным аспектом осознанных сновидений. Независимо от того, запоминаем мы сны или нет, они нередко влияют на наше настроение непосредственно после пробуждения, а иногда и в течение долгого времени. После "плохих" снов мы чувствуем, что "встали не с той ноги", приятные же сны вызывают эмоциональный подъем, бодрость и уверенность в себе. Это более чем достаточный стимул к обучению осознанному сновидению. В этой книге последовательно предлагается информация, необходимая для приобретения опыта осознанных сновидений. В той или иной степени полезны все приведенные здесь техники и упражнения, но их эффективность будет зависеть от психофизических особенностей каждого человека. Выполняя различные упражнения, смотрите, что вам подходит лучше всего.

В.И. ГРОМОВ

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: регулярно, происходят, странные, удивительные, даже, невозможные, веши, люди, обычно, осознают.

Скачать zip-архив: - zip. Скачать mp3: - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Психологические тесты. Тесты на психологическую совместимость...
» Различные области применения гипноза. От лечения до развития...
» Гурджиев - эзотерик, мистик нашего времени...
» Цигун - сокровище китайской медицины...
» Шаматха. Тибетская медитация от Ламы...

Мантры

«ВО СНЕ РЕГУЛЯРНО ПРОИСХОДЯТ СТРАННЫЕ, УДИВИТЕЛЬНЫЕ И ДАЖЕ НЕВОЗМОЖНЫЕ ВЕШИ, НО ЛЮДИ ОБЫЧНО НЕ ОСОЗНАЮТ, ЧТО ЭТО СОН»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

ВО СНЕ РЕГУЛЯРНО ПРОИСХОДЯТ СТРАННЫЕ, УДИВИТЕЛЬНЫЕ И ДАЖЕ
 НЕВОЗМОЖНЫЕ ВЕШИ, НО ЛЮДИ ОБЫЧНО НЕ ОСОЗНАЮТ, ЧТО ЭТО СОН

эзотерика
регулярно, происходят, странные, удивительные, даже, невозможные, веши, люди, обычно, осознают Медитации и мистические практики
регулярно, происходят, странные, удивительные, даже, невозможные, веши, люди, обычно, осознают эзотерика
магия