Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Наконец, не менее важно то, что мы должны отличать ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Важнейшие термины по Астральной проекции...
» Гадания на игральных костях...
» Магия дыхания и питания. Экстрасенсорика...
» Йога и четыре способа пранического дыхания...
» Филосовский юмор. Эзотерические анекдоты. Смешные истории...

Астрал

наконец, менее, важно, должны, отличать, духовность, спиритизма, спиритуализма, духовность, совершенно, отлична, обоих

Наконец, не менее важно то, что мы должны отличать духовность от спиритизма и спиритуализма, так как духовность совершенно отлична от них обоих.

Спиритизм и спиритуализм.

Наконец, не менее важно то, что мы должны отличать духовность от спиритизма и спиритуализма, так как духовность совершенно отлична от них обоих. Спиритизм вселяет веру в существование развоплощенных духов отдельно от материи, которые, как верят те, кто верит в спиритизм, пребывают либо в нижних областях как привидения или злые духи, либо даже как ангелы или добрые духи в нижних астральных сферах. Временами они даже интересуются индивидуальными человеческими делами и для исполнения долго лелеянных, но неисполненных желаний, пытаются искать удовлетворения в трюках всех видов; и те, кто поверхностно занимается черной магией, проповедует и обучает развивать власть над ними с помощью магических заклинаний. Но ни один из учеников Мастера не должен беспокоиться о них, поскольку ни одно дурное влияние не может приблизиться к тому, кто находится в общении со Святым Словом, так как сказано:
Великий Ангел Смерти - непобедимый враг, но он тоже боится приблизиться к тому, кто общается со Словом.
Он улетает далеко прочь от мелодий Божественной Гармонии, чтобы не пасть жертвой Гнева Господнего.
Спиритуализм идет на шаг дальше спиритизма. Это вера в сохранение человеческой индивидуальности после физической смерти и возможность коммуникации между живым и мертвым. Сторонники спиритуализма часто проводят сеансы установления коммуникаций с так называемыми духами. Их способ работы - медиумизм, так как они работают через какого-нибудь посредника - может быть, планшетки для записи на ней, стука по столу или даже человеческого существа, которое делается бессознательным, чтобы вызванный дух мог использовать его тело и общаться через него. Эта связь обычно действует между физическим, или земным планом, и низшими субастральными планами, известными как магнетические поля.
Результаты, которые следуют из таких коммуникаций, очень ограниченны, по большей части ненадежны и крайне вредны для медиума, который страдает от ужасного ущерба, временами лишаясь своего рассудка. Поэтому Мастера духовности очень осуждают практику спиритуализма. Их контакт и связь с духовными сферами, вплоть до Дома Господа (Сач Кханда), являются непосредственными, они приходят и уходят по своей доброй воле и удовольствию, без какого-либо позволения или препятствия, и поэтому независимые от субъективного процесса медиумизма.
В то время как их подход - совершенно нормальный, естественный, непосредственный и конструктивный, спиритуалист, с другой стороны, работает субъективно, косвенно и опосредованно, с помощью процесса, чреватого опасностями и риском как для себя, так и для медиума. Спиритуализм, кроме знания о выживании духов после смерти, мало добавляет нашему опыту и не дает ничего существенного на пути духовности.

Кирпал Сингх

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: спиритизм, спиритуализм.

Скачать zip-архив: Спиритизм и спиритуализм. Наконец не - zip. Скачать mp3: Спиритизм и спиритуализм. Наконец не - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Геракл. Двенадцать подвигов Геракла...
» Астральные тела или двойники...
» Буддизм, Учение, Философия Буддизма...
» Народное средство от многих болячек...
» Гадания на будущее...

Мантры

«СПИРИТИЗМ И СПИРИТУАЛИЗМ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

СПИРИТИЗМ И СПИРИТУАЛИЗМ

эзотерика
спиритизм, спиритуализм Веды и брахманы
спиритизм, спиритуализм эзотерика
магия