Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть...

добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно



Секретная мантра Йоги


Реклама на сайте:

» Секретная мантра Йоги. Звук - истинное Начало Творения «

Секретная мантра Йоги

Секретная мантра Йоги.

Звук - истинное Начало Творения.

Все духовные традиции сходятся в одном, едином взгляде на Реальность: "В Начале было Слово..." - говорит нам Библия, проявился изначальный Звук "АУМ" - указывают Веды, в космическом океане появляется точка, в форме пирамиды и таинственная птица Бену («тот, который из себя возник», аналог феникса) издает первый звук-крик, который становится Началом всего - описывают древнеегипетские тексты. Итак, в основе мироздания лежит проявление вибрации, исходного колебания, символического звука, не воспринимаемого человеческим ухом, но только чистым сознанием святых и пророков.

Почему о таких абстрактно-философских вещах следует знать нам? Да потому, что эти же законы лежат в основе работы нашего разума, восприятия, мышления, психики, они отражаются на здоровье тела, ума и души. И если попытаться сказать проще, то гармония в человеке, радость и счастье - это поток уравновешенных позитивных вибраций энергии и сознания, а боль и страдание - это дисгармония ритмов, дисбаланс процессов в организме и психике.

Понимая, то, что для достижения внутреннего совершенства, человеку необходим особый инструмент погружения, исследования и духовной трансформации, древние мистики и йогины, пророки и мудрецы открыли уникальный метод - концентрированный звуковой ритм.
Это сфокуссированный поток звуковой энергии, который помогает погрузиться в глубины бессознательного и устранить разрушительные, для телесного и психического здоровья, дисонансы, которые вызвал когда-то в человеке, негативный стресс.

Именно для очищения и защиты ума от деструктивных влияний из вне используется метод ритмичного повторения особых звуковый формул - мантр.

Звук используется во многих эзотерических и духовных системах, учениях и религиях, как песнопение, молитва, призывание, прошение, воззвание, восхваление, мантра и т.п. Звук важная часть эзотерических и даже светских ритуалов, человечество обрело свое нынешнее состояние именно благодаря речи и звуку и потому значительно отдалилось от животного мира.

Шанти мантра - мантра гармонии, равновесия и покоя
Универсальная Молитва Свами Шивананды
ОМ-кара или Пранава - важнейшая ведическая мантра"АУМ"
ХУМ-кара - коренная мантра, биджа Шивы
ХА-кара - солнечный коренной слог
Хамса мантра
Махамантра Шивы - великая мантра Шивы (вибрация трансцендентного сознания)
Маха Мритьюнджайя мантра - великая мантра Освобождения
Ом Пурнамада - мантра абсолютной Полноты и Целостности
Асато ма Сат гамая - мантра Пути к Истине
Гаятри - Солнечная мантра, расстворение в Свете
Биджа мантры чакр - коренные вибрации энергетических центров
Мантра Праны - цикличная мантра дыхательного ритма
Мантра Брахмана. Мантра Прасада - осознание единства проявления Реальности во всем что есть
Аштанга мантра - мантра восьмиступенной йоги

Статья написана: 19 октября, среда в 20:35 (2016 г.)

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

« Звук - истинное Начало Творения. Все духовные традиции сходятся в одном, едином взгляде на Реальность: В Начале было Слово »

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога