Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть...

добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно



День зимнего солнцестояния - это особый мистический праздник, благоприятный период, в который можно усилиться и исполнить свои желания


Реклама на сайте:

» День зимнего солнцестояния - это особый мистический праздник, благоприятный период, в который можно усилиться и исполнить свои желания. В день зимнего солнцестояния наблюдается самый короткий день и самая длинная ночь «

День зимнего солнцестояния - это особый мистический праздник, благоприятный период, в который можно усилиться и исполнить свои желания

День зимнего солнцестояния - это особый мистический праздник, благоприятный период, в который можно усилиться и исполнить свои желания

День зимнего солнцестояния - это особый мистический праздник, благоприятный период, в который можно усилиться и исполнить свои желания.

В день зимнего солнцестояния наблюдается самый короткий день и самая длинная ночь.

Солнце почитают, обожествляют все народы. Дни солнцестояний использовали для улучшения качества жизни, это была точка отсчета новой жизни.

Традиционно в прежние времена на зимнее солнцестояние праздновалось возрождение Солнца, отмечали его ночью, до восхода Солнца. С этим днем связаны праздники Коляда у славян и Йоль у германских народов. Чтобы дать силы Солнцу, которое, по поверьям, должно возродиться в этот день, существовал обычай разжигать ритуальный костер. Часто поленья для костра были дубовые, потому что дуб, как считалось, является космическим деревом. Иногда брали сосну, которая символизировала умирающего бога Солнца. Поленья украшали резьбой и соответствующими символами. Для выполнения ритуала возрождения Солнца брали 13 красных и зеленых свечей с вырезанными на них Солнцем и другими магическими символами.

Старые языческие обычаи дня зимнего солнцестояния включали традицию помещать хлеб или пироги на ветви старых деревьев, лить на деревья сладкие напитки, как дар лесным богам. Это делалось в надежде на то, что в благодарность людям будет дан хороший урожай в предстоящие сезоны.

С приходом христианства древний праздник зимнего солнцестояния был приурочен к Рождеству и началу зимних Святок. По обычаю, в самую длинную ночь года колядовали, гадали на будущее.

Зимнее солнцестояние раньше всех других сезонов было определено в Китае (в китайском календаре 24 сезона). В древнем Китае считали, что с этого времени поднимается мужская сила природы и начинается новый цикл. День зимнего солнцестояния считался счастливым днем, достойным празднования. В этот день все — от императора до простолюдина — уходили в отпуск. Армия приводилась в состояние ожидания приказов, закрывались пограничные крепости и торговые лавки, люди ходили друг к другу в гости, дарили подарки. Китайцы приносили жертвоприношения богу Неба и предкам, а также ели кашу из фасоли и клейкого риса, чтобы обезопасить себя от злых духов и болезней. До сих пор день зимнего солнцестояния считается одним из традиционных китайских праздников.

В Индии день зимнего солнцестояния — Санкранти — отмечается в индуистских и сикхских общинах, где в ночь накануне торжества зажигаются костры, жар которых символизирует тепло солнца, начинающего согревать землю после зимних холодов.

В дни Зимнего Солнцеворота Природа замирает, в мире царит покой, стабильность и постоянство. Этой тихой, мощной энергией покоя пронизано все вокруг – и небо, и звёзды, и деревья, и снег. Всё излучает покой и тихую радость. И вместе с тем Солнце двинулось к лету, что-то меняется к лучшему. Конец старого – это всегда начало нового.

Следуйте за своей интуицией, ощущайте единство с природой - Вам также захочется побольше времени провести в медитациях, сосредоточении, расслаблении, усвоении накопленного опыта.

В день зимнего солнцестояния, волшебный день, когда множество жителей Земли находятся в предвкушении чуда и жаждут исполнения своих заветных желаний, Вы также можете исполнить свои, проведите медитацию с намерением, или же ритуал, к примеру пуджу, попросите у Высшего помощи, имейте светлые мысли и доверьтесь Вселенной.

Статья написана: 20 декабря, вторник в 11:12 (2016 г.)

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

« В день зимнего солнцестояния наблюдается самый короткий день и самая длинная ночь. Солнце почитают, обожествляют все народы »

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога