Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть...

добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно



Значение карты Ничто в Ошо Дзен Таро


Реклама на сайте:

» Значение карты Ничто в Ошо Дзен Таро. Карта Ничто в колоде Ошо Дзен Таро - это шестой старший Аркан колоды, под номером V «

Значение карты Ничто в Ошо Дзен Таро

Значение карты Ничто в Ошо Дзен Таро

Значение карты Ничто в Ошо Дзен Таро.

Карта Ничто в колоде Ошо Дзен Таро - это шестой старший Аркан колоды, под номером V. Это без сомнения одна из самых сложных и самых интересных карт в Ошо Дзен Таро, если не самая сложная.

Другие карты наполнены образами, на каждой какие-то люди, предметы, различные краски, детали, фигуры - простор для фантазий и интерпретаций.. Но на карте Ничто просто нет Ничего!Только темнота, пустота.. И много кого эта карта может просто на просто напугать, не понравиться. На самом деле она же отображает смерть, неизвестное, то пугающее ум любого человека НИЧТО. Если спросить многих обычных (не интересующихся духовной тематикой) людей - что такое смерть? Что будет с нами после смерти - человек несколько отведёт глаза с явным нежеланием ответив - да ничего, ничего не будет, после смерти - ничто! И предпочтёт об этом просто не говорить. Тема смерти вообще под негласным запретом в совеременном западном обществе. Об этом непринято и неприятно говорить.

Еще хочется отдельно упомянуть о сравнении данного аркана в системе Ошо Дзен Таро с его содержанием в системе традиционной. В классических Таро этот Аркан именуется Жрец (Иерофант), и если говорить вкратце, то одно из самых ярких его значений - это представитель религиозной секты, некий Гуру, наставник, священник. И очень примечательно, что в Ошо Дзен Таро от этого образа решительно отказались заменив его на "Ничто". Ведь Ошо как раз больше всего критиковал именно "Жреца" - священников, религиозных деятелей, философов, подчеркивая, что они не приносят ничего хорошего для человека и его саморазвития, а напротив лишь отравляют его свободу и превращают в раба.

Но что же собой представляет карта Ничто в Ошо Дзен Таро и как её трактовать? Подробное описание из методички к колоде и видение самого Ошо по этому вопросу Вы можете прочитать по ссылке: [ описание Ничто в трактовке Ошо ]. Ошо говорит нам, что Ничто может быть позитивным и негативным. И я считаю, что в трактовке данной карты нам как раз следует опираться на определение негативный или же позитивный смысл имеет эта карта в раскладе. Это можно определить прежде всего с помощью собственной интуиции, а также опираясь на идущие рядом карты в раскладе.
Ничто в позитивном смысле - это то, к чему стремятся все ищущие и где отыскивают Просветление - в тишине и глубинном самосозерцании.
Ничто в негативном смысле это опустошённость, тьма, погружение в страхи и депрессию.
Если говорить о дополнительных значениях данной карты, то это также может быть простой ответ "Ничего" на вопрос "А чего...?"
К примеру, человек спрашивает, а что мне нужно предпринять для разрешения этой ситуации на данный момент? и ответ - Ничто - вполне может трактоваться именно как указание к необходимости на данной момент просто позволить событиям происходить своим путём и не вмешиваться, пытаясь их изменить. Т.е. тот случай, когда наше вмешательство в ситуацию не принесёт ничего полезного.
А ещё как вариант карта может говорить, что по этой ситуации ответа не придет, это секрет или же не время это узнавать. Особенно если выпадет Вам даже после пробы "переспросить".

Выделю основные по моему мнению ключевые слова, описывающие суть аркана Ничто в Ошо Дзен Таро: Бог, просветление и близость к нему, остановка внутреннего диалога, свобода, полнота, тишина (в позитивном аспекте) и пустота, тьма, смерть, депрессия, деперсонализация, страх, отчаяние, зло.

Вот на эти понятия следует опираться при её понимании. А теперь давайте разберём подробнее для примеров и ситуаций, различных видов раскладов.

Описание личности через карту Ничто Ошо Дзен Таро

Карта Ничто в Ошо Дзен Таро в позитивном аспекте может представлять личность духовного, мудрого, спокойного, умиротворенного, глубокомыслящего... и даже близкого к Просветлению или же Просветленного человека, познавшего суть Ничто.

В негативном смысле это может быть человек депрессивный, злой, погрязший во тьме собственных пороков. Особенно сильно эта карта может показывать состояние деперсонализации и подобные ему, когда человек переполнен страхом и неврозом, отчаянием, но это нормальный этап становления на духовном пути - мы просто погружаемся глубже и ближе к себе. Поэтому если Вам достался именно такой клиент, эта карта не предвестие беды с его состоянием, а напротив подсказка и помощь в его понимании и верном восприятии.

Описание профессии, карьеры через карту Ничто Ошо Дзен Таро

По профессии кто я? Никто! =)
Ну а если серьёзно, тут может вполне идти речь о человеке ушедшем от мира, или же пребывающем в миру но вышедшим из его системы - к примеру живёт как монах, аскет. Это крайний пример, но в положительном смысле скорее всего карта будет указывать именно на профессии, которые обычными людьми воспринимаются как "да он никто". В привычном понимании человек должен быть юристом, экономистом, врачом ... А тут, к примеру, человек занимается духовными практиками и делится этим с другими. Для общества это непонятно.
Это как один из вариант трактовки.
Если брать негативный аспект, то тут очень ярко данная карта может говорить о "маргинале", человеке, который не может найти работу, не может найти своё место и возможность проявить себя.

Описание личной жизни через карту Ничто Ошо Дзен Таро

В личной жизни, в позитивном аспекте, речь скорее всего будет идти об отношениях очень высокого уровня, полных настоящей, подлинной Любви.
Также может присутствовать характеристика духовного восприятия партнёра, когда не происходит наслоения собственных мыслей и образов, а воспринимается он именно в подлинной своей сути, чисто.
Если говорить о негативном аспекте, то тут конечно же подойдут такие примеры: партнёра нет и не намечается, отношения зашли в тупик, отношения низкого уровня, тёмные мысли и действия партнёра (-ов).

Описание бизнеса, денежного вопроса через карту Ничто Ошо Дзен Таро

В положительном аспекте: скорее тут будет идти речь о непривязанности к деньгам, акценте человека на внутреннем богатстве, а не на внешнем.
Также может быть потеря денег, их отсутствие, но в значении того, что через это должен придти опыт независимости от материального.
В негативном аспекте: нищета, потеря денег, но именно как следствие негативной кармы, тёмного воздействия.

Описание здоровья через карту Ничто Ошо Дзен Таро

Здоровье в позитивном аспекте - прекрасное.
В негативном аспекте - плохое, на грани запущенной стадии. Только не пугайте ни в коем случае своего клиента! Не ставьте страшных диагнозов, даже если интуитивно Вы ощущаете плохой аспект значения. Аккуратно расспросите и уточните, нет ли у него серьезных проблем, и если есть то над ними самое время серьёзно поработать.
Советы по здоровью в целом - успокаивать нервы и ум. Указание, что первопричина проблемы именно в умственном расстройстве, и очистив ум, поработав с расслаблением человек поправит своё здоровье.

Описание вопроса о месте жительства через карту Ничто Ошо Дзен Таро

В положительном аспекте: опять же непривязанность к материальному, человеку неважно где жить, он везде чувствует себя "дома".
Дом хороший, уютный, и самое главное с очень хорошей аурой.
В негативном - жилья нет, или же оно временное, потеря жилья.
Беспокойства и страхи о своём жилье (предупреждение, что от них нужно освобождаться),

Описание вопроса о саморазвитии и духовности через карту Ничто Ошо Дзен Таро

Карта очень духовного и глубокого значения.
Ярче всего тут подойдет связь с дзен-буддизмом, медитацией. Практики по остановке внутреннего диалога.
Близкое к просветлению состояние (или же само просветление), переживание прекрасных глубоких опытов внутренней тишины.
В негативном аспекте - тьма, запутанность, человек далёк от духовности и света, воздействие колдовства и чёрной магии.

Вот таким вышел мой анализ-размышления по карте Ничто в системе Ошо Дзен Таро. Буду рада, если эта статья Вам поможет лучше ощутить эту карту или же по-своему её осмыслить и воспринять.

Ади Шакти

[ Школа Ошо Дзен Таро ] - полная информация и анализ по Ошо Дзен Таро, практика работы с Ошо Дзен Таро, сеансы гаданий на Ошо Дзен Таро.

Статья написана: 23 января, понедельник в 16:39 (2017 г.)

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

« Карта Ничто в колоде Ошо Дзен Таро - это шестой старший Аркан колоды, под номером V. Это без сомнения одна из самых сложных и самых интересных карт в Ошо Дзен Таро, если не самая сложная »

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога