Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть...

добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно



Значение карты Бунтарь в Ошо Дзен Таро


Реклама на сайте:

» Значение карты Бунтарь в Ошо Дзен Таро. Карта Бунтарь в колоде Ошо Дзен Таро - это пятый старший Аркан колоды, под номером IV «

Значение карты Бунтарь в Ошо Дзен Таро

Значение карты Бунтарь в Ошо Дзен Таро

Значение карты Бунтарь в Ошо Дзен Таро.

Карта Бунтарь в колоде Ошо Дзен Таро - это пятый старший Аркан колоды, под номером IV.

В традиционных Таро эта карта обозначается как Император. Можно в действительности найти некоторые сходства образа Император в классической традиции и образа Бунтарь в Ошо Дзен Таро. Во-первых, и там и там ощущается символизм величественной мужественности, сильного и мощного характера, власти. Но в Ошо Дзен Таро акцент сделан не на власти в смысле подчинения себе природы и не власти обыденной, земной, власти эго, а власти более высокого и сложного характера - над собственными слабостями. Бунтарь наделён особой силой и знанием - это знание как огненный факел он несёт в своей руке, это его ясное видение своей цели и пути к Истине. Вместе с этим он обладает неимоверной силой Духа и способностью идти по избранному Пути, преодолевая любые трудности и препятствия. На изображении карты мы видим как Бунтарь высвободился из цепей (препятствий) и решительно готов двигаться дальше к Свету, ведомый этим Светом. Но нужно верно понимать Бунтаря по Ошо, это не просто сумасброд, который отвергает всё, что не по его прихоти, а это очень мудрый и прозревший человек, сумевший взять ответственность за свою жизнь и вместе с ней силу бороться за просветление.

Для сравнения здесь приведу изображение Аркана Император:

Аркан Император в Таро Уэйта

Для еще лучшего понимания смысла карты Бунтарь в Ошо Дзен Таро обязательно познакомьтесь с видением самого Мастера Ошо относительно Бунтаря по ссылке: [ описание Бунтаря в трактовке Ошо ]

Выделю основные по моему мнению ключевые слова, описывающие суть аркана Бунтарь в Ошо Дзен Таро: свобода от системы, мужественность, смелость, сила воли, решительность, целеустремленность, вера, ответственность.

Вот на эти понятия следует опираться при её понимании. А теперь давайте разберём подробнее для примеров и ситуаций, различных видов раскладов.

Описание личности через карту Бунтарь Ошо Дзен Таро

Чаще всего эта карта будет описывать мужчину, но конечно же может относиться и к описанию определенных свойств личности у женщины.
Это могут быть такие свойства как: смелость, волевой, сильный характер, уверенность в себе, властность.

Описание профессии, карьеры через карту Бунтарь Ошо Дзен Таро

По профессии очень вероятно будет идти речь о начальнике, директоре, управленце. Также может быть указание на служение в армии.
Вообще скорее это будут мужские профессии.
Также к примеру на вопрос о том, верно ли выбрана профессия или как выбрать подходящую, можно подсказать, что следует идти по своему собственному позыву, а не по указаниям со стороны (родительское настойчивое напутствие например). Если действительно имеется такая ситуация, что кто-то мешает личному выбору человека, то ему можно напомнить, что в итоге он сам будет проживать свою жизнь - либо устроенную по своему выбору, либо по чужому, но проживать всё же ему самому. И добавить, что карта Бунтарь несёт поддержку для возможности отстаивания своего выбора и своих прав.

Описание личной жизни через карту Бунтарь Ошо Дзен Таро

Эта карта может свидетельствовать о хорошем надежном муже ( и с достатком в придачу). Или же властном (ой) супруге.
Также может давать совет идти за своей любовью несмотря ни на какие препятствия.

Описание бизнеса, денежного вопроса через карту Бунтарь Ошо Дзен Таро

В Ошо Дзен Таро в методичке говорится - беден он или же богат, он настоящий император - император Духа. Т.е. нельзя сказать, что это обязательно богатый человек, но скорее всего он с достатком.
Если говорить о партнёре (или еще какой-то бизнес фигуре) - эта карта будет предвестием надёжного и ответственного, делового человека.

Описание здоровья через карту Бунтарь Ошо Дзен Таро

Скорее всего будет свидетельством хорошего крепкого здоровья, особенно у мужчин.
Если же рассматривать как рекомендацию, то тут наверняка будет идти совет быть смелее и решительнее, повысить в себе уверенность, побороть свои страхи (т.е. подобные первопричины болезней если таковые имеются).

Описание вопроса о месте жительства через карту Бунтарь Ошо Дзен Таро

В описании жилища здесь подойдет картинка хорошо обустроенного дома, причем может также иметься ввиду, что у дома прекрасный хозяин, мужская рука, которая всё починит и отладит.
Если ставится вопрос о переезде или смене жилища - Бунтарь рекомендует следовать своему собственному внутреннему зову и желанию в этом вопросе.

Описание вопроса о саморазвитии и духовности через карту Бунтарь Ошо Дзен Таро

Скорее всего Бунтарь представит человека с мощной энергетикой и духовным потенциалом, еще можно сказать - сильного Духом.
Также может быть описанием Мастера - он не просто сам достиг успехов в самопознании, но и ведёт в этом других.

Описание негативного значения карты Бунтарь Ошо Дзен Таро

Если вдруг ощутится, к примеру по рядом идущим картам, что в данной ситуации Бунтарь несёт негативный оттенок, то скорее всего речь будет идти о недостатке ответственности, смелости, силы воли и соответственно даётся рекомендация это проработать.

Вот таким вышел мой анализ-размышления по карте Бунтарь в системе Ошо Дзен Таро. Буду рада, если эта статья Вам поможет лучше ощутить эту карту или же по-своему её осмыслить и воспринять.

Ади Шакти

[ Школа Ошо Дзен Таро ] - полная информация и анализ по Ошо Дзен Таро, практика работы с Ошо Дзен Таро, сеансы гаданий на Ошо Дзен Таро.

Статья написана: 22 января, воскресенье в 15:47 (2017 г.)

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

« Карта Бунтарь в колоде Ошо Дзен Таро - это пятый старший Аркан колоды, под номером IV. В традиционных Таро эта карта обозначается как Император »

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога