Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть...

добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно



Значение карты Дурак в Ошо Дзен Таро


Реклама на сайте:

» Значение карты Дурак в Ошо Дзен Таро. Карта Дурак - самый первый Старший Аркан в колоде Ошо Дзен Таро «

Значение карты Дурак в Ошо Дзен Таро

Значение карты Дурак в Ошо Дзен Таро

Значение карты Дурак в Ошо Дзен Таро.

Карта Дурак - самый первый Старший Аркан в колоде Ошо Дзен Таро. Отмечен Дурак под номером 0. Это одна из самых интересных, необычных и непростых для понимания карт.

В системе Ошо Дзен Таро Дурак имеет скорее очень положительное значение. Хотя в обычных, традиционных колодах аналогичный Шут, Дурак может быть и в хорошем и в совсем плохом смысле. Ещё бы, к примеру, представьте, если задать этакий мистический вопрос к Таро - "кто я на самом деле?" ожидая получить ответ о каком-то своём особом статусе, духовном уровне, что-то такое красивое и великое.. и тут в ответ "Ты Дурак!" Кто-то может и обидеться=)

Но колода Ошо Дзен Таро, как рассказывалось во вводной лекции [ Описание и история создания колоды Ошо Дзен Таро ] примечательна прежде всего тем, что выстраивается на основе философии самого Ошо. С его личными мыслями и высказываниями по поводу значения понятия Дурака Вы можете ознакомиться по ссылке: [ описание Дурака в трактовке Ошо ]

Ошо говорит о Дураке в смысле Дзен. Он буквально призывает - да, будьте глупыми, будьте дураками, будьте доверчивыми и наивными, открытыми.. Разумеется здесь не идёт речь о дурачестве как синониме идиотизма. А именно о дурачестве в смысле Дао, в смысле Дзен!

Ошо раскрывает нам это понятие упоминая о трёх видах дурака: простом, образованном и блаженном. Подробнее его развитие данных понятий читайте [ тут ]. Таким образом, согласно Мастеру, каждый человек должен пройти эти три стадии дурака, из которых последняя судя по всему ничто иное, нежели Просветление!

Очень важно придти к верному пониманию карты Дурак в рамках системы Ошо Дзен Таро, т.к. это самая первая, начальная, нулевая карта - из которой всё рождается и начинается путь вглубь себя. И также если Вы уже неправильно поймёте её смысл, то Вы уже неверно отнесётесь к Ошо Дзен Таро в целом, и не сможете понять смысл остальных карт колоды. Поэтому уделите отдельное время, особое внимание к осмыслению этой карты. Для этого надеюсь Вам поможет эта моя статья с собственными размышлениями, и конечно же советую читать и перечитывать слова самого Ошо по ссылке выше.

Итак, выделю основные ключевые слова к карте Дурак в колоде Ошо Дзен Таро, по которым и будет верным трактовать её значение в раскладах: интуиция, чистота Души, открытость, наивность, доверие, риск, прыжок в неизвестное, Просветление, отпускание прошлого. Кроме того эта карта может означать начало, что-то новое, удивительное.

Вот на эти понятия следует опираться при её понимании. А теперь давайте разберём подробнее для примеров и ситуаций, различных видов раскладов.


Описание личности через карту Дурак Ошо Дзен Таро

Допустим, у нас стоит вопрос описать личность человека, какой он по характеру, в чем его особенность, стоит ли ему доверять, строить ли с ним взаимодействие/ узнать поглубже про себя самого и свою личность и т.д. И вот при осознанном и чётком запросе нам выпадает в ответ карта Дурак. Что она может значить в таком случае?
Если вопрос изначально ставится о поле человека, то вполне вероятно это будет указание на мужчину, особенно если остальные карты подтверждают это. Но разумеется эта карта может относиться и к женщинам, если вопрос как раз о характере и прочих личностных характеристиках.
Карта Дурак по запросу к Ошо Дзен Таро для описания личности человека с большой вероятностью будет свидетельствовать, что это человек доверчивый, открытый, наивный, творческий, весёлый и добрый, скорее ориентированный на духовное, чем на материальное. Также не забываем о словах Ошо, что дураки есть в трёх типах. Какой же именно это дурак, кто же перед нами - ребёнок, глупец или же просветлённый - можно понять по картам идущим рядом в данном раскладе. Кроме того, стоит следовать своей интуиции, что подсказывает она и на какое значение указывает в данном вопросе. Выше я описала пример безусловно приятного и милого человека, и если при этом еще ставится вопрос - а доверять ли ему и продолжать ли с ним общение - то это уже на выбор самого вопрошающего и в зависимости от ситуации, интересно ли будет ему строить взаимоотношения с таким человеком. Но с большой долей вероятности можно сказать, что это общение не будет плохим и наоборот будет поднимать настроение и помогать расслабиться.

Описание профессии, карьеры через карту Дурак Ошо Дзен Таро

Рассмотрим также случай, если карта Дурак выпадет при вопросе к Ошо Дзен Таро о профессии и карьере. Самые частые вопросы, конечно же - кем мне стоит работать? Подходит ли мне профессия, которой я сейчас занимаюсь? Кто этот человек по профессии? Будет ли у меня продвижение на этой работе и будет ли от нее польза?..
Карта Дурак наверняка будет говорить о человеке творческой профессии - артист (очень похож на шута, ведь тот тоже играет), художник, поэт, музыкант, писатель.. Но также это могут быть и другие профессии, которые не принято обычно относить к творческим, тем не менее, в которых человек себя проявляет очень творчески и вдохновенно.
При запросе - кем мне стоит работать - карта Дурак может означать прежде всего важность для данного человека основывать свой выбор на интуиции и искать именно ту профессию, в которой он сможет реализовать свой творческий потенциал, которая будет соответствовать его духовным интересам и запросам. Скорее всего стоит рекомендовать вышупомянутые творческие профессии.
Подходит ли мне данная профессия, будет ли на ней успех? - Карта Дурак наверняка будет подтверждать верность выбора, основанного на интуиции.
Опять же, это лишь некоторые соображения, примерные, всегда ориентируйтесь исходя из ситуации здесь и сейчас, говорите с картами, смотрите на те карты, которые выпадают рядом в раскладе и их сочетания в целом Вам дадут дополнительную подсказку к ответу.

Описание личной жизни через карту Дурак Ошо Дзен Таро

При вопросе о личной жизни. К примеру, встречу ли я свою половинку и когда и что мне сделать, как ее найти? - здесь может быть значение такое - что искать нужно интуитивно, доверять голосу сердца, а не разума. Это очень серьёзная информация, ведь зачастую люди как раз ищут по своим каким-то умственным представлениям о внешнем "блондина высокого голубоглазого с яхтой и виллой и личным самолётом", и причем могут и успешно найти, но это не будет их реальным счастьем и духовным удовлетворением. А если уж мы гадаем на Ошо Дзен Таро, то исходить нужно именно из этого - любви на всех уровнях, любви в высоком ее понимании. Когда встретит человек свою половинку - карта Дурак может говорить, что если уже сейчас человек стремится к ней и готов ради любви на всё, то значит встреча уже скоро, ведь осталось только пойти, прыгнуть в бездну, решиться! Если же человек упорно не хочет быть Дураком, а больше полагается на ум, то здесь ему явно намёк, что.. когда будешь готов, а готовиться можно уже начинать. Опять же напоминаю - советуйтесь со своей интуицией и восприятием, смотрите на карты рядом в раскладе.

Описание бизнеса, денежного вопроса через карту Дурак Ошо Дзен Таро

Вопрос о деньгах, бизнесе - карта Дурак в Ошо Дзен Таро при ответе на бизнес и коммерческие запросы явно будет свидетельствовать о необходимости и верности риска в той или иной ситуации. Доверяй интуиции и рискни! - словно даёт совет нам мудрый Дурак по Ошо. Также, к примеру возможно говорит о начале и запуске нового проекта, о какой-то идее, требующей реализации. Проверяйте положительность значения карты по рядом идущим в раскладе другим картам.


Описание здоровья через карту Дурак Ошо Дзен Таро

Запрос о здоровье - скорее всего Дурак будет свидетельствовать о хорошем, юношеском, энергичном состоянии здоровья. Также может означать небрежное, несерьезное, буквально пофигистическое отношение к своему здоровью - "ничего особо не болит, а и ладно!". Это может быть и хорошим подходом, если рядом идут подтверждающие это карты, а может и быть предупреждением - сейчас всё сходит с рук, но надо бы заняться здоровьем пока не поздно.


Описание вопроса о месте жительства через карту Дурак Ошо Дзен Таро

Жильё, место жительства и его смена - очень вероятно Дурак будет означать, что есть вероятность переезда на новое место и это будет благоприятным. Или переезд недавно произошёл и это хорошо. А также, к примеру, рекомендации к обновлению облика своего жилища.

Описание вопроса о саморазвитии и духовности через карту Дурак Ошо Дзен Таро

Саморазвитие, духовность - тут уж Дурак наверняка будет говорить о верности выбора Пути в саморазвитии. Также может идти речь о принятии нового Посвящения, начале изучения и постижения новых истин. Ещё может иметь значение пробуждения внутреннего ребёнка и его проявлениях в человеке. Сама по себе эта карта очень духовная и свидетельствует о тонкой душевной организации человека. И как уже говорилось выше, это вообще может говорить о потенциале к Просветлению и пробуждению Души Но не забывайте проверять и состыковывать с рядом идущими картами в раскладе!

Описание негативного значения карты Дурак Ошо Дзен Таро

Как видно, в вышеупомянутых примерах заданы лишь примерные направления и также показывается, что эту карту можно трактовать под различные обстоятельства и ситуации. В основном я привела примеры положительного смысла. Но если вдруг что-то Вам подсказывает со стороны интуиции а также рядом идущих карт, что здесь значение Дурака при запросе к Ошо Дзен Таро не очень-то хорошее, то это может быть знаком, что человек: оступился, не решается и тормозится перед верным выбором, не следует за порывом и зовом своей Души.

В завершении моих размышлений хочу привести здесь одно чудесное стихотворение орловского поэта и писателя Веретенникова Сергея (ОМ Шанти), которое, по моему мнению, как нельзя лучше передаёт смысл и глубинное значение карты Дурак в системе Ошо Дзен Таро:

Падающий вверх

Я упал в небеса, чистотой окрылённый.
Очарованный светом, блаженный, влюблённый.
Был загадкой последней мой образ вдали.
Вверх упал я, дойдя до края земли.

В сердце небо теперь, в душе чистота.
Бесконечность снаружи, внутри - пустота.
Звёзд касаюсь я нежно прозрачной рукой.
Мягко падаю вверх - в тишину и покой…

Оборвался мой след - я шагнул в никуда.
Ждёт на самом верху мою душу звезда…
Скажут люди, увидев след мой в пыли:
“Вверх упал он, дойдя до края земли”.

С. В. Веретенников

[ Источник ]


[ Школа Ошо Дзен Таро ] - полная информация и анализ по Ошо Дзен Таро, практика работы с Ошо Дзен Таро, сеансы гаданий на Ошо Дзен Таро.

Статья написана: 18 января, среда в 21:55 (2017 г.)

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

« Карта Дурак - самый первый Старший Аркан в колоде Ошо Дзен Таро. Отмечен Дурак под номером 0 »

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога