Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть...

добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно



Значение карты Одиночество в Ошо Дзен Таро


Реклама на сайте:

» Значение карты Одиночество в Ошо Дзен Таро. Карта Одиночество в колоде Ошо Дзен Таро - это десятый старший Аркан колоды, под номером IX «

Значение карты Одиночество в Ошо Дзен Таро

Значение карты Одиночество в Ошо Дзен Таро

Значение карты Одиночество в Ошо Дзен Таро.

Карта Одиночество в колоде Ошо Дзен Таро - это десятый старший Аркан колоды, под номером IX.

Этот Аркан очень похож на свой "аналог" в традиционном Таро - Аркан Отшельник. Однако несмотря на внешнее сходство, очень важно уловить, что между ними очень глубокие смысловые различия. Мы видим у Отшельника Таро Уэйта в руке фонарь, которым он освещает себе Путь, и этот фонарь - символ света его знания.

Аркан Отшельник в Таро Уэйта

Но в Ошо Дзен Таро путник светится сам, изнутри, символизируя известное выражение Будды: «Будьте светом для самих себя».
Разумеется, если этот странник излучает свет, значит у него очень положительно значение, значит он отражает особый, духовный смысл человеческого одиночества.

Тем не менее, Ошо рассказывает нам о негативном и позитивном значении данного Аркана - одинокости и одиночестве.
Подробнее его мысли рекомендуется прочитать по ссылке: [ описание Одиночества в трактовке Ошо ]. Можно сказать, что позитивный и негативный аспект данного Аркана зависят от состояния человека или ситуации им описываемых. Имеется ли у данного человека осознанность, достаточная для понимания важности быть наедине с Собой и через это раскрывать своё внутреннее Я? Или же он словно ощущает пустоту внутри и от этого цепляется за окружающих, стремясь через их присутствие почувствовать себя не одиноким? Ошо говорит, что одиночество прекрасно, мы Сами можем познать себя именно через него. Это не значит, что нужно уходить в горы и скрываться от всего мира, напротив, можно пребывать в миру и жить в нём полноценно, любить другого человека, дружить с кем-то.. но при этом оставаться самим собой и осознавать Себя в каждом таком моменте как нечто индивидуальное и прекрасное.

Выделю основные по моему мнению ключевые слова, описывающие суть аркана Одиночество в Ошо Дзен Таро: верность своему Пути, присутствие Себя, медитация, самопознание, цельность, самодостаточность.

Вот на эти понятия следует опираться при её понимании. А теперь давайте разберём подробнее для примеров и ситуаций, различных видов раскладов.

Описание личности через карту Одиночество Ошо Дзен Таро

Здесь и далее негативность/ позитивность определяется интуитивно и по рядом идущим картам.
При положительном значении - человек самодостаточный, духовный, практикующий медитацию и другие способы самопознания. Это человек, который чувствует свой Путь, идёт по нему, и даже если его не поддерживают на этом Пути родные, близкие и друзья, то он в этом и не нуждается и может обойтись без их одобрения.
При негативном значении - человек брошен кем-то, живёт один и ему от этого тяжело. Или даже если живёт с кем-то еще, то чувствует себя одиноким, непонятым, непризнанным и страдает от этого.

Описание профессии, карьеры через карту Одиночество Ошо Дзен Таро

По профессии это может быть духовный Учитель, Мастер по саморазвитию - раскрывший свой Свет и делящийся им с другими.
Также среди "мирских" профессий это скорее не те, где работа идёт в группе, команде, скорее работа в уединении и человеку от этого скорее всего комфортно.
Также это могут быть профессии, связанные с исследованием, расследованиями, изучениями, поиском чего-то, что другие найти не могут.

Описание личной жизни через карту Одиночество Ошо Дзен Таро

В позитивном значении - союз двух людей, которые самодостаточны и потому не "вампирят" друг друга а живут через взаимообмен любовью, цельностью и внутренним богатством друг друга, при этом не находятся в зависимости друг от друга, и не стесняют ничем друг друга. Очень гармоничный и прекрасный союз.
Также человек может искать свою половинку, и эта карта в хорошем смысле может предвещать, что на свой Свет он обязательно притянет возлюбленного(-ую).
В негативном значении - человек одинок и в ближайшее время перемен не предвидится - нужно что-то поменять в себе. Или же живет семейной жизнью, но отчуждён от близких.

Описание бизнеса, денежного вопроса через карту Одиночество Ошо Дзен Таро

Аркан Одиночество в положительном смысле будет говорить о непривязанности к деньгам.
В негативном - усилия, прилагаемые к какому-то бизнесу, делу - идут впустую, возможно стоит задуматься над тем, чтобы переключиться на более полезные и плодотворные задачи; человек без работы, без денег, и найти тяжело.

Описание здоровья через карту Одиночество Ошо Дзен Таро

В позитивном смысле - человек здоровый и при этом сам может позаботиться о своём здоровье, ему не нужны услуги и помощь со стороны в этом.
В негативном - старый человек (прежде всего не по возрасту, а по состоянию тела и психики), человек ослабший.

Описание вопроса о месте жительства через карту Одиночество Ошо Дзен Таро

В позитивном смысле - человек не привязан к своему жилищу, возможно часто переезжает, совершает путешествия, причем очень возможно именно духовные, эзотерические. В места силы, к примеру.
В негативном смысле - нет дома и трудности с обустройством.

Описание вопроса о саморазвитии и духовности через карту Одиночество Ошо Дзен Таро

В позитивном смысле очень хороший Аркан, показывает реализованность человека в духовном плане, причем настолько, что он может сам вести других.
Человек наверняка занимается медитацией и у него хорошо развит навык самосозерцания.
В негативном смысле - практикующий идёт не по тому пути, запутался, возможно обратился к тёмным силам, нужно отыскать Свет внутри себя и двигаться к нему.
В качестве рекомендации этот Аркан как раз советует медитации, уединение, возможно путешествие (вышеупомянутое) с эзотерическими целями.

Вот таким вышел мой анализ-размышления по карте Одиночество в системе Ошо Дзен Таро. Буду рада, если эта статья Вам поможет лучше ощутить эту карту или же по-своему её осмыслить и воспринять.

Ади Шакти

[ Школа Ошо Дзен Таро ] - полная информация и анализ по Ошо Дзен Таро, практика работы с Ошо Дзен Таро, сеансы гаданий на Ошо Дзен Таро.

Статья написана: 28 января, суббота в 17:02 (2017 г.)

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

« Карта Одиночество в колоде Ошо Дзен Таро - это десятый старший Аркан колоды, под номером IX. Этот Аркан очень похож на свой аналог в традиционном Таро - Аркан Отшельник »

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога