Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть...

добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно



Карта Осознанность в колоде Ошо Дзен Таро - это восьмой старший Аркан колоды, под номером VII


Реклама на сайте:

» Карта Осознанность в колоде Ошо Дзен Таро - это восьмой старший Аркан колоды, под номером VII. В традиционных Таро эта карта изображается иначе - карта Колесница демонстрирует человека, управляющего экипажем и повозкой, что означает волю, разум, управляющий материей с помощью силы «

Карта Осознанность в колоде Ошо Дзен Таро - это восьмой старший Аркан колоды, под номером VII

Карта Осознанность в колоде Ошо Дзен Таро - это восьмой старший Аркан колоды, под номером VII

Карта Осознанность в колоде Ошо Дзен Таро - это восьмой старший Аркан колоды, под номером VII.

В традиционных Таро эта карта изображается иначе - карта Колесница демонстрирует человека, управляющего экипажем и повозкой, что означает волю, разум, управляющий материей с помощью силы.

Изображение Аркана Колесница в Таро Уэйта

В Ошо Дзен Таро мы не видим изображения повозки, мы видим лишь образ человека, который находится словно в помутнении, засталн туманом, тёмной и пыльной завесой иллюзии, майи, но о чудо, вдруг что-то начинает раздвигать покров материи, огнём осознанности сжигается всё ложное и порабощавшее человека, и в нём начинает раскрываться... Будда! Здесь можно определить некоторое важное сходство в смысле карт Осознанность в Ошо Дзен Таро и ее "аналога" Колесницы в традиционных Таро - здесь также человек начинает овладевать, управлять низменными проявлениями, но на другом уровне - своей осознанностью он высвобождается из рабства ума и становится как раз хозяином своего ума и тела, эмоций, чувств... Происходит понимание и осознование, воспоминание простой Истины - что всё это лишь слуги и инструменты человека, и то, что он почему-то становится поверженным ими несчастным рабом - результат воздействия майи. Ещё раз хочу сделать акцент на важном моменте, колесничий в традиционной системе Таро управляет лишь материей с помощью разума, силы воли - т.е. это продолжение его нахождения в иллюзии и заблуждении, ловушке эго. В Ошо Дзен Таро же образ человека Просветляющегося и начинающего осознавать себя и избавляться от иллюзии путём её видения и видения её ловушек.

Для еще лучшего понимания смысла карты Осознанность в Ошо Дзен Таро обязательно познакомьтесь с видением самого Мастера Ошо относительно Осознанности по ссылке: [ описание Осознанности в трактовке Ошо ]

Выделю основные по моему мнению ключевые слова, описывающие суть аркана Осознанность в Ошо Дзен Таро: выход за пределы иллюзии, освобождение от прошлого, начало Пробуждения, остановка ума, вспышки осознанности, контроль над своими чувствами, разумом и инстинктами, появление прояснения и разрешение смутных ситуаций.

Вот на эти понятия следует опираться при её понимании. А теперь давайте разберём подробнее для примеров и ситуаций, различных видов раскладов.

Описание личности через карту Осознанность Ошо Дзен Таро

Карта описывает человека, имеющего интерес к духовному и философскому, созерцательному, причем она может отбражать именно что совсем недавно он начал это изучать и интерес возник не так давно.
Или же он уже начинает раскрываться и осознавать себя в результате практик, определенного опыта и еще каких-то обстоятельств.
Также карта может указывать о таких особенностях, как бдительность, внимательность, способность контролировать свои чувства, эмоции, инстинкты - или же уже овладевание и мыслями и разумом - степень и уровень развития осознанности в человеке по данной карте подскажет Вам интуиция и рядом идущие карты.
Разумеется может быть и негативное значение карты, о котором будет идти речь ближе к концу статьи.

Описание профессии, карьеры через карту Осознанность Ошо Дзен Таро

Профессия может быть связана с духовностью, а также всё то, что работает с душой, психикой, разумом человека и помогает ему раскрыться, очиститься от негатива и порабощения умом и его извращений - психолог, коуч, преподаватель йоги, эзотерики, психотерапевт, священник. (При этом данная карта может быть заодно и указателем на хорошее профессиональное качество этого человека, но если рядом карты опровергающие это, значит акцент на негативном состоянии вопроса).

Описание личной жизни через карту Осознанность Ошо Дзен Таро

Союз мужчины и женщины через данную карту может быть описан прежде всего как духовный, благостный.
Взаимодействие происходит гармонично и помогает друг другу возвыситься. Потакания страстям не происходит, они довольно-таки хорошо осознаются и любовь выходит на более чистый уровень.
Поиск половинки - словно в тумане, но вот уже как будто что-то виднеется на горизонте, т.к. у человека проясняется видение и открывается сердце.

Описание бизнеса, денежного вопроса через карту Осознанность Ошо Дзен Таро

Если были какие-то не очень ясные ситуации с финансами и бизнесами, то как раз сейчас возможность их наилучшего разрешения (причем может быть внезапного, как озарение).
Деловой партнер может характеризоваться как умный, верно относящийся к делу и деньгам, не раб своих эмоций и амбиций.

Описание здоровья через карту Осознанность Ошо Дзен Таро

Хорошее, человек занимается или же только начал здоровым образом жизни, спортом, исцелением и это даёт свои прекрасные результаты - даже если болезнь уже годы была в застое, но именно сейчас шанс избавления от нее и процесс уже запускается.

Описание вопроса о месте жительства через карту Осознанность Ошо Дзен Таро

Смена места жительства, обновление, улучшение ауры жилища, избавление от нечисти и злых духов.
Недавний ремонт, или же планирующийся, его благоприятность.

Описание вопроса о саморазвитии и духовности через карту Осознанность Ошо Дзен Таро

Осознанность, Просветление - начало этих процессов. У человека бывают или бывали "вспышки осознанности", периодически соприкасается с чистыми состояниями. На верном Пути. Начало осознавания иллюзии и овладевания своим разумом и чувствами.

Описание негативного значения карты Осознанность Ошо Дзен Таро

Негативное значение карта может иметь, если рядом идут карты с такими значениями, а также если сама ситуация такая или же вопрос, и Ваша интуиция Вам подсказывает именно такой ракурс значения.
Негативно карта будет показывать - неосознанность, заблуждения, неверная тропа и выбор, сильное пребывание в иллюзии, помутнённом состоянии (возможно под воздействием психотропных веществ), так словно нет и просвета в жизни.
Но в то же время даже при такой негативной ситуации эта карта явно даёт надежду на шанс пробудиться, и следует подсказать в этом своему клиенту.

Вот таким вышел мой анализ-размышления по карте Осознанность в системе Ошо Дзен Таро. Буду рада, если эта статья Вам поможет лучше ощутить эту карту или же по-своему её осмыслить и воспринять.

Ади Шакти

[ Школа Ошо Дзен Таро ] - полная информация и анализ по Ошо Дзен Таро, практика работы с Ошо Дзен Таро, сеансы гаданий на Ошо Дзен Таро.

Статья написана: 26 января, четверг в 12:26 (2017 г.)

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

« В традиционных Таро эта карта изображается иначе - карта Колесница демонстрирует человека, управляющего экипажем и повозкой, что означает волю, разум, управляющий материей с помощью силы. »

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога