Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Жуль Верн путешествие туда и обратно.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Ахав, 15 янв 2022.

  1. Ахав

    Ахав ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 янв 2022
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    23
    Art off, Ну в этом разбираться я не собираюсь. Мне не приятна ваша дрязга, так как я вас обоих ценю и уважаю одинаково. И вы своим идиотским убеждением в своей правоте делаете только две вещи:
    1. Заставляете меня страдать.
    2. И ставите меня в необходимость делать выбор, который я сделать не могу. А следственно - страдать.

    Вывод? Вы оба меня не любите, не цените и не уважаете? То есть ведете себя по отношению к мне не справедливо? Ведь страдания, пусть даже и моральные не возможно оправдать. Потому - что они иррациональны. Никто страдать не обязан.
     
    Art off нравится это.
  2. Ахав

    Ахав ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 янв 2022
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    23
    Акт насилия и слова это одно и тоже?
     
  3. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    Мне искренне жаль. Я не знаю, как поступить. Могу только уйти. Собственно отчасти и из за этого персонажа собираюсь это сделать. Не уживаемся мы никак.
     
  4. Ахав

    Ахав ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 янв 2022
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    23
    Не разговаривайте с друг другом вот и все. Если вы не можете вести с друг другом дискуссию. Уходить то зачем? Вас, что кто - то гонит?
    Опять таки, это не справедливо к мне будет, у нас уговор.
     
  5. Ахав

    Ахав ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 янв 2022
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    23
    Rikkitikki, Art off, Вам нужен Арбитр или Надсмотрщик?:ahaha:
     
    Art off нравится это.
  6. Ахав

    Ахав ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 янв 2022
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    23
    Art off, Хватит. Он сидит молчит, вы его продолжаете задирать сейчас. Тем самым, доказываете, что он прав. Вы хотите, что бы он был прав?
    В эфире передача "Удивительное рядом" в сегодняшнем выпуске вы увидите - Как просветленные поливают друг друга, отборнейшим дерьмом.
    Я могу новую тему создать с таким названием, если это кому - то надо. Надо?)
     
    Art off нравится это.
  7. Art off

    Art off ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 авг 2021
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    33
    Верно.
     
  8. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Изначально целью диалога было разобраться в происходящем, как на него смотреть, чтобы приходить к верным выводам, а вовсе не найти конечного познающего.
     
  9. Ахав

    Ахав ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 янв 2022
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    23
    Верно. Чтобы разобраться в происходящем, нужно найти познающего иначе ничего не получится. Ну есть у нас сознание, которое само в себе себя мыслит, ну есть мир который сам в себе самого себя мыслит и т.д. и т.п. И все это матрешка в матрешке, идея в идеи, иллюзия в иллюзии, сон в сне и в конце махаянкское - ничто. Которое ничто из себя не представляет и ничто не объясняет. Офигительная цель да такого пути в триллиардах святовых лет....Супер! Кто за? Есть желающие познать ничто и ничем? Лесу рук я прям посмотрю.
    Познающий ключ к всему, дальше без него не сдвинуться.
     
  10. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Вы куда-то в сторону отклонились. Изначально вы задали прямой вопрос: "Как это возможно, что в якобы совершенном мире случаются изнасилования людей?". Хороший интересный вопрос. Я поставил вопрос иначе: "Почему вообще происходит то, что происходит, а не что-то другое?". На него известно три возможных ответа, из которых получается три возможных мировоззрения. Один из них, что это люди сами выбирают, что с ними происходит. Вы не поняли: как это возможно выбрать для себя что-то такое неприятное, как изнасилование? Я ответил. Вы опровергли мой ответ. Я принял опровержение и переформулировал его. Было выбрано не вполне точное слово. А теперь вдруг мы ищем какого-то конечного познающего. Нет, я точно не ищу. И не понимаю, откуда он взялся.
     
  11. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Конечно. Выбор под давлением и страхом тоже считается выбором. Я выбрал бояться и подчиняться. Можно выбрать не бояться, но этот выбор нужно осознавать, иначе очень трудно. Если вы не боитесь последствий, тогда вас не заставить ни в какой садик идти или паспорт получить, пока вы не захотите. Смысла не будет.

    Есть люди, которые выбирают самоубийство. Есть люди, которые выбирают себе отказ лёгких. Первые осознают, что это их выбор, вторые - нет. Выбор всё равно происходит.
     
  12. Ахав

    Ахав ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 янв 2022
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    23
    Юра Римский, Да это всё шелуха, тут и объяснять нечего. Просто я не делаю из людей, абсолютно конченными ублюдками и чудовищами.
    Да вы правы с точки зрения кармы это выбор. Но вы знаете какое действие, может привести к этому результату?
    Принц села - тут вы чихнули, а на другом конце села вы уже "Сучка крашена" Понимаете?
    Но не один человек не желает себе зла искренне, не один, потому - что не может себя не любить. Ну хотя, я наверно могу... Пока не знаю. Но всё хотят счастливой жизни, что такое счастливая жизнь?
    Я могу разбить на пункты, но объяснение проще - не любовь.

    Действовать не видя всей картины, не значит действовать не сознательно. В это то и шутка. Мы будем вечно приходить к не сознательному или неосознанному при помощи сознания, понимаете? Это может продолжать вечность. Вы найдете миллион причин почему люди себя не любят, а я найду миллион что это не так.
    Вам не кажется, что спор о том почему насилуют детей, абсолютно идиотский! Потому ничего из этого не имеет значения, кроме того что это чудовищно!

    Изменения ради изменений, практики ради практик, рост ради роста и т.д. и т.п
    Вам не видно в чем тут проблема?
    В бесконечности.

    Юра, я конечно понимаю, вам хочется доказать свою точку зрения. Но это абсолютно идиотский спор, как бы вам это нравилось или нет. Я не считаю вас идиотом, себя тоже. По этому нужен - выход - итог - конечный вывод.

    А можно найти ответ в бесконечном количестве вариантов, где есть бесконечное количество ответов. Понимаете?

    Ищите познающего, выход будет там. История на вас началась, на вас она и закончится. Ищите познающего вот и весь смысл местных дебатов.
     
  13. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Да. Ощущать себя жертвой неизбежно приведёт к нападению на вас. Раз вы так относитесь к себе и выбрали такое ощущение, жизнь будет вам его дарить, это ваш выбор.

    Если родители не любили, то человек не будет себя любить, пока не пересмотрит это.

    Вопрос не так ставится. Вы получаете какие-то результаты от жизни, если они вас не устраивают, то имеет смысл разобраться, почему это произошло. Если разберётесь, то в следующий раз сюда не попадёте, попадёте куда-то ещё. Также не осознаваемо.

    Если вы хотите, чтобы на вашей планете не насиловали детей, то имеет смысл обсуждать, почему их насилуют. Чаще начинают сразу с что делать.
    Если вас ситуация устраивает, то действительно спор идиотский.
     
  14. Ахав

    Ахав ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 янв 2022
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    23
    Верно. Но кто из них вообще понимаете, что о зернах? Вы же сами видите, что они толдычат везде как раз то о чем вы и говорите.
    Ой не факт, меня всегда очень сильно любили, но на любовь мне всегда было плевать. К тому, что вы не думали, о том, что исходя из той же самой кармы и реинкарнации вы попадаете не в случайные условия, а в те которые заслуживаете. Нравятся они вам или нет, это другой вопрос.

    Суть заключается в том, что назад посмотри, найдешь бесконечную смерть, боль и страдания, что вперед посмотри, увидишь тоже самое - бесконечную смерть, боль и страдания. И так было и будет всегда, просто потому - что так сделано изначально и вы никаким образом рай из говна не слепите. И это правда.

    Юрий, я понимаю, ваши ответы и вопросы справедливы, но требуют тех ответов, которые уже были даны не раз и всем. И вы это знаете или подозреваете, что это так. Если есть ответ, то зачем искать себе вопрос и новое решение? От скуки или от глупости?

    Причина - следствие - причина - следствие и т.д. и т.п. Вам не надоедает это?
    Проблема в том, что это не моя планета. И мне удивительно не понятно, почему вы считаете ее свой.
     
  15. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Кто они?

    Есть три возможных объяснения моих условий. Вы исходите из того, что ваши условия происходят с вами под действием внешней силы (кармы). Я исхожу из того, что это мой выбор. По крайней мере, приучаю себя. Карма не отдельна от вас и не над вами. Вы и есть ваша карма. Куда вы придёте, исходя из этого, мне известно, ваше отношение к карме довольно распространено уже несколько тысячелетий, куда я приду мне неизвестно.

    Вы уверены, что люди, которые смотрят на вас видят то же самое, что и вы, когда смотрите в зеркало. Нет, вы видите своё, они своё.

    Ради понимания происходящего. Те ответы, которые уже были даны для меня не работают. Либо это классический опиум народа, либо это что-то запредельно трудное. Я ищу, которые сработают.

    Нет.

    Отношение к ней у меня такое.
     
  16. Ахав

    Ахав ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 янв 2022
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    23
    Они трудные, я согласен. Но не опиум, по крайне мере не все.
     
  17. Ахав

    Ахав ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 янв 2022
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    23
    .
    Зовите меня Измаил...
     
  18. Ахав

    Ахав ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 янв 2022
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    23
    Измаил ты спишь?
    Зачем?
    Измаил ты идешь?
    Зачем?
    Куда ты идешь Измаил?
    Зачем?
    Ты знаешь все тайны Измаил?
    Зачем?
    Много ли ты сделал шагов Измаил?
    Зачем?
    Ты оставляешь следы на песке Измаил?
    Зачем?
    Песок в твоих руках Измаил?
    Зачем?
    Измаил ты счастлив?
    Зачем?
    Ты в горе Измаил?
    Зачем?
    Ты слушаешь свое дыхание Измаил?
    Зачем?
    Ты думаешь мысли Измаил?
    Зачем?
    Ты жив Измаил?
    Зачем?
    Ты мертв Измаил?
    Зачем?
    Ты любишь Измаил?
    Зачем?
     

Поделиться этой страницей