1. Гость, сегодня на нашем форуме Просветления начинается Мастер-класс известного мастера по Ошо Дзен Таро - Свами Дева Свагато перейти в тему вопросов и ответов к мастеру.
    Скрыть объявление

Запись занятия по рисованию Ангельских мандал

Тема в разделе "Записи занятий по рисованию мандал", создана пользователем Ади Шакти, 14 сен 2017.

1. Ади Шакти

Ади Шакти ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор

Симпатии:
    1.011
    Баллы:
    68
    Здесь я размещаю практически полный текст инструкции, по которой проводилось занятие №6 "Рисуем Ангельские мандалы".
    Те, кто не смог его посетить, могут выделить где-то 1,5 часа и провести подготовку по настройке-медитации и созданию ангельской мандалы самостоятельно. Если захотите принять от меня сопроводительный энергетический сеанс с ангельскими энергиями для вдохновения к мандале, пишите в лс.
    Если будут вопросы, задавайте прямо тут в комментариях или мне в личные сообщения.

Тема занятия: "Рисуем Ангельские мандалы"

Пожалуйста приготовьте к занятию благостную атмосферу - приятную музыку, благовония, свечи..
    И конечно нужно иметь материалы при себе - на чем будете рисовать и чем будете рисовать=)

Для этого занятия можете особенно старательно позаботиться об атмосфере. Ведь сейчас Вы будете обращаться к очень высоким Существам и их энергиям.

Теперь пожалуйста пару минут поразмышляйте и сформулируйте свои мысли о том, кто или что для Вас - Ангелы? Верите ли Вы в них? Может что-то знаете о них, читали или слышали? Может даже чувствуете на каком-то уровне?

Я предлагаю Вам просмотреть немного вот эту страницу

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

. На ней довольно интересные материалы, и красивые изображения=) Можете также включить представленную там музыку. Её автор заявляет, что передает вибрации Архангелов через нее. Тут уж - хотите верьте, хотите - нет) Я сама уже давно ее активно слушаю и медитирую под нее. Можете и Вы попробовать сейчас включить. Только сразу предупреждаю - звучание очень необычное. Можете выбрать в списке композицию, но для начала лучше прочитайте сам текст-описание и про каждого Архангела. А также эта информация может вдохновить Вас к последующему рисованию мандалы
    Сразу предупрежу, музыка необычная) если есть возможность, лучше её прослушивать в наушниках, особенно если окружающие мешают.
    Однако если она включена без наушников, то тоже может быть хороший эффект - особенно на окружающую обстановку - очищение квартиры и ее предметов и живых существ.

Теперь будет медитация. Во время нее я буду также транслировать энергии с помощью полученных мной Посвящений в энергии Архангелов.
    Внимание! Если Вы хотите перед созданием Вашей Ангельской мандалы пройти медитацию в сопровождении транслируемого мной потока ангельских энергий, напишите мне в лс и мы с Вами договоримся о ее проведении.

Однако Вы можете проводить медитацию и без принятия от меня сопроводительного энергетического сеанса.

Вот ход медитации: Вы можете использовать музыку ангельских кодов во время медитации, или какую-то другую, или быть в тишине. Вам нужно закрыть глаза, расслабиться и перенести свое внимание на сахасрара чакру - макушку головы. Просто попробуйте ее "почувствовать". Вам могут помочь мысли-образы о том, что у Вас в макушке расцветает прекрасный цветок лотоса. Не усердствуйте в концентрации, т.к. очень важно Ваше расслабление при этом. Просто держите там свое внимание. Затем думайте об Ангелах, Архангелах.. Думайте так, как Вам комфортнее. Вы можете помолиться к ним, обратиться за помощью. Ведь они словно Посланники Бога готовы помочь нашему диалогу с Ним. Думайте о них, взывайте к ним, и может быть к Вам придет ощущение благоговения или святости.. Может еще какое-то. Медитируйте около 10 минут +-.

Постепенно выходим из медитации.

И далее можете приступать к рисунку.
    Создаём основу. Напоминаю, что начинаем мы создание мандалы следующим образом. Самый первый этап создания мандалы - это определение ее центра, центра Вашего листа. И начертание основного большого круга в его центре. Вам нужно отмерить с помощью линейки центры боковых, верхней и нижней сторон вашего листа, и поставить там точки т.е. получится четыре точки - сверху, снизу и по бокам. Затем простым карандашом и с помощью линейки проведите линии к этим точкам. Одна линия - сверху вниз, вторая - от одного бока к другому. На пересечении этих линий и будет центр Вашей будущей мандалы. Затем возьмите циркуль или же круглый предмет, который обведете. И создайте круг - самую главную часть Вашей мандалы с центром, который Вы для него уже определили.

Создали основу (круг в центре), и дальше.. Куда поведет Вас вдохновение. Может быть Вы захотите посвятить мандалу конкретному Архангелу, к примеру Михаилу? Тогда можете сосредоточиться на его образе и свойствах (защита). Может быть Вас вдохновят изображения Архангелов из тех, кто приведены по ссылке с ангельской музыкой. А может быть у Вас будет свой личный образ. Может быть Вы захотите передать в мандале Ваши чувства и ощущения от соприкосновения и обращения к миру Ангелов. Изобразить тут можно что угодно - сердце, солнце, свет, сияние, космос.. Т.е. это необязательно должна быть фигура Ангела с крылышками. Рисуйте так, как Вам ближе. И старайтесь на всём процессе создания рисунка держать концентрацию на сахасрара чакре (макушке головы). И иметь чистые, добрые помыслы.

Во время создания рисунка Вы также можете молиться Ангелам о какой-то просьбе. Чем выше и чище она, тем лучше. И этот рисунок представлять как передачу им послания.

Цвета для этой мандалы лучше использовать преимущественно приятные, нежные, относящиеся к высоким чакрам: синий, фиолетовый, розовый, зеленый, золотой (желтый), белый.

И конечно очень хорошо, если при этом рисовании Вы будете молиться о благе ближних. Желайте всем знакомым и всем людям добра и любви.

Это Ангельская природа в нас самих - чистота, доброта, сострадание и бескорыстие. Ангелы могут научить нас этому, если мы только откроемся.

Домашнее задание к уроку №6
    После завершения рисунка мандалы разместите его у себя в дневнике, а также отметьте, что из описания использованных цветов подошло по Вашим ощущениям к Вашей мандале.
    Если дневник еще не создан, то заведите его, просмотрев инструкцию по ссылке

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

.​