Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Загадочные Стихии

Тема в разделе "Таинственное и Непознанное", создана пользователем Luna, 20 авг 2022.

  1. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Поскольку на форуме нет темы , посвящённой Стихиям, было бы здорово посвятить им немного внимания

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    В тибетской культуре пять элементов-земля, вода, огонь, воздух( ветер) и пространство- считаются субстанцией всех вещей и процессов.
    так же, в традиции Тибета элементы используют в качестве основных метафор, которые описывают внутренние и внешние силы.
    Например, у Т. В.Ринпоче, элементам приписываются такие физические свойства:
    Земля-плотность, Вода-сила сцепления, Огонь-температура, Воздух- движение, Пространство-вмещающее измерение, которое даёт место остальным четырём элементам.
    Так же, эти элементы соотносят с различными эмоциями, темпераментом, сторонами света, разновидностями цвета и вкуса, болезнями, типами организма человека, складом ума и характером.

    Считается, что от пяти элементов происходят пять чувств и и пять областей чувственного опыта, пять вредящих эмоций и пять мудростей, пять "конечностей" тела.
    Это -пять первых пран, или жизненных энергий. Они образуют все физические, чувственные, умственные и духовные явления.
    Но!
    В тибетской традиции элементы понимают не только как метафоры!
    Скорее, элементы-конкретное отражение более тонкой и более глубокой классификации пяти аспектов изначальной энергии бытия.
    Ни в одном из измерений нет ничего, что целиком не состояло бы из взаимодействий этих пяти аспектов энергии. Движение элементов создают вселенную, поддерживают её жизнь и разрушают её. Это же происходит по отношению к отдельным существам:
    при рождении игра элементов создаёт тело, ум и личность. Во время смерти всё это разрушается в процессе растворения элементов одного в другом.
    А на протяжении всей жизни взаимосвязь человека с элементами определяет особенности его восприятия.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  2. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.566
    Симпатии:
    5.160
    Баллы:
    88
    Стихия одна: Огненная!!!
    А вот комбинация ее разная!
    Разлечимая яркостью света и цвета!
     
    Солнечная и Светлая нравится это.
  3. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.566
    Симпатии:
    5.160
    Баллы:
    88
    И все это проявляется относительно Матери'и!!!
     
    Светлая и Luna нравится это.
  4. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Ага, а у меня со стихий Земля так)
     
    Светлая нравится это.
  5. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Огненный, а какие качества Огня Вы наблюдает в себе?
     
    Светлая нравится это.
  6. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.566
    Симпатии:
    5.160
    Баллы:
    88
    И, да: - Качества стихий, определяются взоимоотношениями мужского и женского начал.... как не крути!
     
    Светлая нравится это.
  7. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.566
    Симпатии:
    5.160
    Баллы:
    88
    Друг!
    Не мне судить. Я, такой каким Вы видите меня!
     
    Светлая нравится это.
  8. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Ну, так и стихии рассматривают как Ж-М.
    Например, Земля и Вода-Женские, а Огонь и Ветер-Мужские.
     
    Светлая нравится это.
  9. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Вы же себя назвали-Огненный, значит, тому были причины)?

    Я когда-то имела ник-Stihia:)
     
    Светлая нравится это.
  10. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.566
    Симпатии:
    5.160
    Баллы:
    88
    Luna, хорошие вопросы, но ответы будут после доброй ночи!
    И спокойной!
     
    Светлая и Luna нравится это.
  11. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Светлая нравится это.
  12. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.566
    Симпатии:
    5.160
    Баллы:
    88
    Подмечено правильно!
    Но суть в проявлениях материи к энергиям, играет не только частота в восприятие энергии к материи.!¿ Тут еще, если выразить образно, чего больше материи или энергии к воздействию к ней.
    Это обсалютная тонкость к свойствам материи, где земная стихия это твердое состояние материи и ее характеристики в земном плане, а огонь, это уже высшее состояние материи к энергиям, в том же стиле. Данное разделение человечеству было дано для более тонкого восприятия к определенному состоянию материи, на то время, когда сознание человека не могло охватить весь объем взаимоотношения энергий к материи! (Психология взоимотношений женского и мужского начал)
    Я думаю Ты, догадаешься из выше изложенных мною мыслей, почему Земля и Вода женское, а Воздух и Огонь мужское....
     
    Luna нравится это.
  13. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.566
    Симпатии:
    5.160
    Баллы:
    88
    На этот вопрос я отвечу так: Тебе больше подходит имен-нно "СТИХИЯ", как состояние к проявленной энергии. Сравни хотя бы по воздействию пользователей форума на твое соснание и естественно остаточное - впечатление.... Думаю сможешь ответить Себе почему " Огненный".
    Единственное: Как ответишь себе, так и наполнишь свою "ЧАШУ"....
     
  14. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Огонь

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Огонь-это элемент изменения, воли и страсти.
    Этот элемент считается не для слабых духом :) И так же, считается, что он является первозданным, что и делает его широкоиспользуемым.
    Это сфера сексуальности и страсти. Это не только " священный огонь" сеска, но так же искра божественности, которая светит внутри каждого из нас.
    Это одновременно самый физический и самый духовный из элементов.
    Магические ритуалы Огня обычно касаются энергии, власти, сеска, исцеления, разрушения( вредных привычек, болезней), очищения, развития и т.д.
    Огонь-мужской элемент. Он правит Югом, направлением наибольшей жары. Его цвет-красный, сезон-лето.
    Любая магия с использованием свечей использует Силу Огня.
    Считает Скотт Каннингем -практик и исследователь природной магии, с 20-летним стажем
     
  15. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.566
    Симпатии:
    5.160
    Баллы:
    88
    По Задиаку: Овен - начало проявления стихии в кругу познаний! (К остальным одинадцатии).
    Перевернутую ХРИСТОМ, от Рыб....
     
  16. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Расскажу такой случай из жизни, мне кажется, что он связан со стихией Огня.
    Несколько лет назад, общалась на одном форуме, самом первом, моём... Со временем, мы стали все родными друг другу.
    Эмоций было много( у меня), это было моё первое знакомство с виртуальным миром, так уж совпало:)
    И вот, постоянные обиды со стороны одного человека в мой адрес, в один прекрасный момент довели меня до -психанутости... Я решила уйти с форума, как защитный механизм, я это понимала... Но эмоции рубили и я ушла, оставив внутри себя право вернуться в любой момент, когда мне, вдруг , этого захочется. Через месяца три, или два, не помню... Я решила вернуться. Я попыталась войти, но не смогла... Я забыла пароль, напрочь!!! Я перепробовала всё, но в памяти, как будто что-то вырезалось, пробел...
    Это было шоком. Я поняла, что "выжгла" информацию доступную для входа на форум. И поняла, что принимать какие-либо решения, на атком эмоциональном взводе-не стоит-никогда. Это было мне уроком!
     
  17. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Я пораздумываю над этими высказываниями:thank_you:
     
  18. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93
    Огненный, я Стрелец и немного захватываю огненной стихии по знакам зодиака. Но нахожусь на границе с Водой:
    23-11
    22-ещ Скорпион, а уже 23-Стрелец
     
  19. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.566
    Симпатии:
    5.160
    Баллы:
    88
    Ниже приведенный ответ (к ниже - твоему ответу) и есть ответ к - почему стихия, а не конкретно огонь-вода!!!
    А Огонь-Вода, в чистом виде - это твоя судьба, к проявлению стихий; к их границам.
    Кому как не женщине.... было доверено!
     
    Luna нравится это.
  20. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.566
    Симпатии:
    5.160
    Баллы:
    88
    Не все это понимают (поэтому и не дано было).... А для тех, кто понимает это и не надо было, все сложилось в твоем Духе как Опыт....
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2022
    Luna нравится это.

Поделиться этой страницей