1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Вы чем думаете, о чем думаете и думаете ли?

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Тута, 18 май 2020.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Давным давно, в своей прикольной и бесшабашной юности я познакомился со словами, которые меня покорили на всю жизнь: парапсихология и паранормальные явления. Это была середина семидесятых годов. Кому то, там наверху, в правительстве пришла в голову шальная мысль, что уж больно народ прижали указами да постановлениями, то нельзя, это не делай, туда не смотри, это не читай, так не думай и так не говори А то посодют, даа могут еще и расстрелять за измену идеалам социализма.
    Что молодежь, нагнал я на вас страху. На самом деле все было прекрасно. По моему не хуже, чем сейчас, а даже лучше. Потому что молодой был, потому и лучше.
    Колбаса, правда была не тридцати сортов, а трех: варенная, сырокопченная и копченная. Но зато какая колбаса. С натурального мяса, с кусочками сала внутри, а вкус, а запах..., это я про докторскую. А любительская, любимая колбаса студентов Советского Союза. Всех студентов. Достанешь из портфеля с утра приготовленный кусок хлеба, вернее два куска, сверху и снизу, а между ними кружок колбасы. А запах!!! В общественном транспорте не доставайте, могут забрать (шучу конечно). Такое сооружение из хлеба и колбасы называлось бутерброд. Вот так. Не по америкосовски БИГ МАК, а по немецки.
    Вот с таким пахучим бутербродом, завернутым в газету "Правда", или "Известия", или "Труд", а может и "Советский спорт", не помню точно, в середине 70 - х годов, по моему осенью, да ранней осенью, семестр только начался, было "бабье лето", я пришел в одну квартиру, в одном городе Советского Союза, на собрание оккультистов. Попал я туда по знакомству. Все это посещение было связано с таким таинством, я вам передать не могу. Члены этого собрания, прежде чем допустить меня к себе в коллектив опрашивали соседей и в общем устраивали мне проверку, не хуже чем в КГБ. А был то там, на этом собрании, обыкновенный спиритический сеанс с вызовом духов.
    А я, надо сказать, целый день ничего не ел. Такой день был шебуршной. И вот во время этого спиритического сеанса, я поймал себя на мысли, что ни о чем другом думать не могу, как о своем бутерброде, который у меня в портфеле лежит. Я честно боролся с мыслью о бутерброде и пытался сосредоточится на сеансе. Тем более было интересно. Тарелка вращается, ... но бутерброд. В конце концов бутерброд победил. Я тихо и аккуратно его достал (как на лекции, благо опыт есть) и быстро съел, чтобы не думать и не отвлекаться, но меня подвел запах.
    Выгнали меня с этого собрания, сказав напоследок чтобы я еще приходил, но без колбасы. А то я своей колбасой, вернее ее запахом, всех духов распугал.
    Вот так я познакомился с эзотерикой.
    А вы как, интересно. Напечатайте свои воспоминания о прошлом. Не пугайтесь названия темы. оно общее и с перспективой на будущие лекции, а пока вводная часть, чтобы ближе нам с вами познакомится.
     
    Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.514
    Симпатии:
    18.628
    Баллы:
    93
    Вот такие и низводят понятие эзотерики до парапсихологии и спиритических сеансов, тем самым подменяя смыслы своими мыслями о колбасе и ее запахе, сразу видно что в этом он молодой и зеленый.) Какое уж тут просветление.) Издалека заходит придя со своим уставом в "иной монастырь")))
    Попугать молодежь.)
     
    Инь и Рысь_Надежда нравится это.
  3. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    вообще думать не люблю ))) люблю пазлы собирать...
     
    Тута и Рысь_Надежда нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    40.737
    Симпатии:
    34.697
    Баллы:
    93
    Тута, Ну я так увлекательно и интересно не умею рассказывать.И конкретно сказать именно с чего было знакомство с эзотерикой.Все сразу вроде,но точнее могу сказать с кришнаитов.Вот под эту песню я просто с ума сходила,мне самого громкого звука было мало.
     
    Тута и аноним нравится это.
  5. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    С кусочками сала??? Это точно докторская?
     
    Тута нравится это.
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.514
    Симпатии:
    18.628
    Баллы:
    93
    аноним, Любительская тогда она называлась.)
     
  7. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    [​IMG]
     
    Тута нравится это.
  8. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Во времена моей молодости колбасы уже не было, мы сидели на китайской лапше и чипсах.

    В эзотерику занесло из-за интереса к экстрасенсорике. После просмотра Битвы Экстрасенсов попала на форум к Владимиру Муранову, а он является учеником Саи Бабы. Появился отклик в душе к буддизму, в связи с чем прервала свои христианские корни.

    Потом прочитала Трансерфинг реальности, это и сформировало основную позицию, потому что мысли совершенно точно материализуются.

    На форум "Просветление" пришла в поисках единомышленников и даже второй половинки. Но участники заморочили голову до такой степени, что совсем отказалась и от просветления, и от экстрасенсорики. Кто в лес, кто по дрова. Только двое участников удивительно созвучны: это Тута и Здеся.
     
    Тута и Солнечная нравится это.
  9. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.514
    Симпатии:
    18.628
    Баллы:
    93
    Помню в то советское время, за некоторую эзотерическую литературу в ксерокопиях, могли исключить из института, нагрянуть с обыском, поставить в квартире прослушку КГБ че там за разговоры ведут.
     
    аноним нравится это.
  10. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.643
    Баллы:
    93
    Было это: как - то раз.
    Жизни начался рассказ.
    Мыслью вопрошала к Богу,
    Чтоб иметь всегда подмогу.

    Интересен мульта факт:
    Семицветика суть акт.
    Вот решила я творить,
    Мыслью - дело сотворить.

    Лети мысль, как лепесток,
    Через Запад на Восток,
    Через Север, через Юг,
    Возвращайся, сделав круг.

    Лишь коснёшься ты души,
    Быть по моему вели...

    И трансерфинг вариаций,
    Мыслей всех и слов всех граций,
    Мне программы запускает
    И волшбу слов сотворяет.

    Так се сказка - небылица,
    Много лет подряд уж длится.
    Диалог веду я с Богом.
    Он со мной всегда, с подмогой.

    Благодарна я Ему.
    С Ним и тайны все пойму.
     
    Тута, Солнечная и аноним нравится это.
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Good morning gentlemen! (Доброе утро господа!)
     
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Лин, опять хитришь. Ты когда пазлы собираешь, ты что делаешь. Правильно. Думаешь.
    Извините Лин, сорвался на ты. Вы наверное хотели сказать много думать не люблю.
    Как одна моя знакомая, тоже утверждает: Я думать не люблю, а тем более долго. Я люблю раскладывать пасьянс. Представляете, может часами раскладывать пасьянс, причем даже в уме. Знает их очень много наизусть. Но по женски кокетливо так скажет - Я думать не люблю.
     
    Солнечная нравится это.
  13. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.514
    Симпатии:
    18.628
    Баллы:
    93
    А Лин скажет - "не интересно" и все тут. )
     
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, это я учусь писать. Но задатки есть. Без ложной скромности надо отметить.
    Я последнее время, лет десять пожалуй, художественных книг всего штук 10 может быть только и прочитал. Ну правда много материала читаю специального для статей и сообщений из инета
    Современных авторов вообще ни одного. Скучно. Мне так кажется, что они скучно пишут и все не о том, о чем бы хотелось.
    Хожу в местную библиотеку и просматриваю, вернее пролистываю поступающую новую литературу и ничего нового. Все сюжеты шекспировские, правда написанные современным полублатным языком.
    Скукота.
     
    Солнечная нравится это.
  15. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
     
    Солнечная нравится это.
  16. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    ну не то что хитрю))) просто в моем пониманиию думать, это что то глобальное «мир во всем мире» «свергнуть правительство» «что такое хорошо и что такое плохо»))), а пазлы это дела насущные и повседноместячковые, что б все сложилось, чтоб все было и ничего за это не было)))
     
    аноним, Солнечная и Тута нравится это.
  17. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    аноним, вы всегда правы, но на этот раз вы ошиблись.
    По фаршу эти две варенные колбасы очень похожи, но любительская с кусочками сала, а докторская, та без сала. Вы же сами в дальнейшем привели видео пример из фильма про Шурика - для меня это классика жанра, хоть и смешная. Я так к экзаменам в институте не готовился. Чтобы я лежал рядом с таким прекрасным телом и читал какой то там конспект, такое и в кошмарном сне не приснится.
     
    Солнечная нравится это.
  18. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.514
    Симпатии:
    18.628
    Баллы:
    93
    чет вспомнился И. Бродский: "и нарезанная косо как Полтавская колеса, с выковыренным под Гдовом пальцем стрелочника жиром". )
     
  19. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    У кого то из старых юмористов есть интермедия о женщинах и мужчинах и там есть такие слова, что мол женщины не умеют думать глобально, это удел мужчин.
    А женщина что..., что ей думать, мелочи какие то... и пошли перечисления: по дому, по детям, по мужу, по хозяйству, да еще успеет с подружками языком почесать и все.
     
  20. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    )))
     
    Тута нравится это.

Поделиться этой страницей