1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Вы чем думаете, о чем думаете и думаете ли?

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Тута, 18 май 2020.

1. Тута

Тута ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

Симпатии:
    298
    Баллы:
    48
    Предупреждения:
    1
    Давным давно, в своей прикольной и бесшабашной юности я познакомился со словами, которые меня покорили на всю жизнь: парапсихология и паранормальные явления. Это была середина семидесятых годов. Кому то, там наверху, в правительстве пришла в голову шальная мысль, что уж больно народ прижали указами да постановлениями, то нельзя, это не делай, туда не смотри, это не читай, так не думай и так не говори А то посодют, даа могут еще и расстрелять за измену идеалам социализма.
    Что молодежь, нагнал я на вас страху. На самом деле все было прекрасно. По моему не хуже, чем сейчас, а даже лучше. Потому что молодой был, потому и лучше.
    Колбаса, правда была не тридцати сортов, а трех: варенная, сырокопченная и копченная. Но зато какая колбаса. С натурального мяса, с кусочками сала внутри, а вкус, а запах..., это я про докторскую. А любительская, любимая колбаса студентов Советского Союза. Всех студентов. Достанешь из портфеля с утра приготовленный кусок хлеба, вернее два куска, сверху и снизу, а между ними кружок колбасы. А запах!!! В общественном транспорте не доставайте, могут забрать (шучу конечно). Такое сооружение из хлеба и колбасы называлось бутерброд. Вот так. Не по америкосовски БИГ МАК, а по немецки.
    Вот с таким пахучим бутербродом, завернутым в газету "Правда", или "Известия", или "Труд", а может и "Советский спорт", не помню точно, в середине 70 - х годов, по моему осенью, да ранней осенью, семестр только начался, было "бабье лето", я пришел в одну квартиру, в одном городе Советского Союза, на собрание оккультистов. Попал я туда по знакомству. Все это посещение было связано с таким таинством, я вам передать не могу. Члены этого собрания, прежде чем допустить меня к себе в коллектив опрашивали соседей и в общем устраивали мне проверку, не хуже чем в КГБ. А был то там, на этом собрании, обыкновенный спиритический сеанс с вызовом духов.
    А я, надо сказать, целый день ничего не ел. Такой день был шебуршной. И вот во время этого спиритического сеанса, я поймал себя на мысли, что ни о чем другом думать не могу, как о своем бутерброде, который у меня в портфеле лежит. Я честно боролся с мыслью о бутерброде и пытался сосредоточится на сеансе. Тем более было интересно. Тарелка вращается, ... но бутерброд. В конце концов бутерброд победил. Я тихо и аккуратно его достал (как на лекции, благо опыт есть) и быстро съел, чтобы не думать и не отвлекаться, но меня подвел запах.
    Выгнали меня с этого собрания, сказав напоследок чтобы я еще приходил, но без колбасы. А то я своей колбасой, вернее ее запахом, всех духов распугал.
    Вот так я познакомился с эзотерикой.
    А вы как, интересно. Напечатайте свои воспоминания о прошлом. Не пугайтесь названия темы. оно общее и с перспективой на будущие лекции, а пока вводная часть, чтобы ближе нам с вами познакомится.

Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  2. Аюдажник

Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    6.295
    Баллы:
    93
    Вот такие и низводят понятие эзотерики до парапсихологии и спиритических сеансов, тем самым подменяя смыслы своими мыслями о колбасе и ее запахе, сразу видно что в этом он молодой и зеленый.) Какое уж тут просветление.) Издалека заходит придя со своим уставом в "иной монастырь")))
    Попугать молодежь.)

Рысь_Надежда нравится это.
  3. Лин

Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    291
    Баллы:
    48
    вообще думать не люблю ))) люблю пазлы собирать...

Тута и Рысь_Надежда нравится это.
  4. Солнечная

Солнечная ► Архат ★★★★ Участник

Симпатии:
    3.486
    Баллы:
    88
    Тута, Ну я так увлекательно и интересно не умею рассказывать.И конкретно сказать именно с чего было знакомство с эзотерикой.Все сразу вроде,но точнее могу сказать с кришнаитов.Вот под эту песню я просто с ума сходила,мне самого громкого звука было мало.

Тута и аноним нравится это.
  5. аноним

аноним Птица Феникс Участник

Симпатии:
    2.726
    Баллы:
    93
    С кусочками сала??? Это точно докторская?

Тута нравится это.
  6. Аюдажник

Симпатии:
    6.295
    Баллы:
    93
    аноним, Любительская тогда она называлась.)

7. аноним

Симпатии:
    2.726
    Баллы:
    93

Тута нравится это.
  8. аноним

Симпатии:
    2.726
    Баллы:
    93
    Во времена моей молодости колбасы уже не было, мы сидели на китайской лапше и чипсах.

В эзотерику занесло из-за интереса к экстрасенсорике. После просмотра Битвы Экстрасенсов попала на форум к Владимиру Муранову, а он является учеником Саи Бабы. Появился отклик в душе к буддизму, в связи с чем прервала свои христианские корни.

Потом прочитала Трансерфинг реальности, это и сформировало основную позицию, потому что мысли совершенно точно материализуются.

На форум "Просветление" пришла в поисках единомышленников и даже второй половинки. Но участники заморочили голову до такой степени, что совсем отказалась и от просветления, и от экстрасенсорики. Кто в лес, кто по дрова. Только двое участников удивительно созвучны: это Тута и Здеся.

Тута и Солнечная нравится это.
  9. Аюдажник

Симпатии:
    6.295
    Баллы:
    93
    Помню в то советское время, за некоторую эзотерическую литературу в ксерокопиях, могли исключить из института, нагрянуть с обыском, поставить в квартире прослушку КГБ че там за разговоры ведут.

аноним нравится это.
  10. Рысь_Надежда

Рысь_Надежда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    764
    Баллы:
    73
    Было это: как - то раз.
    Жизни начался рассказ.
    Мыслью вопрошала к Богу,
    Чтоб иметь всегда подмогу.

Интересен мульта факт:
    Семицветика суть акт.
    Вот решила я творить,
    Мыслью - дело сотворить.

Лети мысль, как лепесток,
    Через Запад на Восток,
    Через Север, через Юг,
    Возвращайся, сделав круг.

Лишь коснёшься ты души,
    Быть по моему вели...

И трансерфинг вариаций,
    Мыслей всех и слов всех граций,
    Мне программы запускает
    И волшбу слов сотворяет.

Так се сказка - небылица,
    Много лет подряд уж длится.
    Диалог веду я с Богом.
    Он со мной всегда, с подмогой.

Благодарна я Ему.
    С Ним и тайны все пойму.

Тута, Солнечная и аноним нравится это.
  11. Тута

Топик Стартер

Симпатии:
    298
    Баллы:
    48
    Предупреждения:
    1
    Good morning gentlemen! (Доброе утро господа!)

12. Тута

Топик Стартер

Симпатии:
    298
    Баллы:
    48
    Предупреждения:
    1
    Лин, опять хитришь. Ты когда пазлы собираешь, ты что делаешь. Правильно. Думаешь.
    Извините Лин, сорвался на ты. Вы наверное хотели сказать много думать не люблю.
    Как одна моя знакомая, тоже утверждает: Я думать не люблю, а тем более долго. Я люблю раскладывать пасьянс. Представляете, может часами раскладывать пасьянс, причем даже в уме. Знает их очень много наизусть. Но по женски кокетливо так скажет - Я думать не люблю.

Солнечная нравится это.
  13. Аюдажник

Симпатии:
    6.295
    Баллы:
    93
    А Лин скажет - "не интересно" и все тут. )

14. Тута

Топик Стартер

Симпатии:
    298
    Баллы:
    48
    Предупреждения:
    1
    Солнечная, это я учусь писать. Но задатки есть. Без ложной скромности надо отметить.
    Я последнее время, лет десять пожалуй, художественных книг всего штук 10 может быть только и прочитал. Ну правда много материала читаю специального для статей и сообщений из инета
    Современных авторов вообще ни одного. Скучно. Мне так кажется, что они скучно пишут и все не о том, о чем бы хотелось.
    Хожу в местную библиотеку и просматриваю, вернее пролистываю поступающую новую литературу и ничего нового. Все сюжеты шекспировские, правда написанные современным полублатным языком.
    Скукота.

Солнечная нравится это.
  15. Тута

Топик Стартер

Симпатии:
    298
    Баллы:
    48
    Предупреждения:
    1

Солнечная нравится это.
  16. Лин

Симпатии:
    291
    Баллы:
    48
    ну не то что хитрю))) просто в моем пониманиию думать, это что то глобальное «мир во всем мире» «свергнуть правительство» «что такое хорошо и что такое плохо»))), а пазлы это дела насущные и повседноместячковые, что б все сложилось, чтоб все было и ничего за это не было)))

аноним, Солнечная и Тута нравится это.
  17. Тута

Топик Стартер

Симпатии:
    298
    Баллы:
    48
    Предупреждения:
    1
    аноним, вы всегда правы, но на этот раз вы ошиблись.
    По фаршу эти две варенные колбасы очень похожи, но любительская с кусочками сала, а докторская, та без сала. Вы же сами в дальнейшем привели видео пример из фильма про Шурика - для меня это классика жанра, хоть и смешная. Я так к экзаменам в институте не готовился. Чтобы я лежал рядом с таким прекрасным телом и читал какой то там конспект, такое и в кошмарном сне не приснится.

Солнечная нравится это.
  18. Аюдажник

Симпатии:
    6.295
    Баллы:
    93
    чет вспомнился И. Бродский: "и нарезанная косо как Полтавская колеса, с выковыренным под Гдовом пальцем стрелочника жиром". )

19. Тута

Топик Стартер

Симпатии:
    298
    Баллы:
    48
    Предупреждения:
    1
    У кого то из старых юмористов есть интермедия о женщинах и мужчинах и там есть такие слова, что мол женщины не умеют думать глобально, это удел мужчин.
    А женщина что..., что ей думать, мелочи какие то... и пошли перечисления: по дому, по детям, по мужу, по хозяйству, да еще успеет с подружками языком почесать и все.

20. Лин

Симпатии:
    291
    Баллы:
    48
    )))

Тута нравится это.