1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Все на парад

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Церемониймейстер, 25 окт 2020.

?

Я буду читать эту тему



Проголосовали человек: 17
  1. Да

    70,6%
  2. Буду читать и подписался

    23,5%
  3. Просто проходил мимо

    5,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
    Здравствуйте, мои хорошие.

    В этой теме мы узнаем много интересного. Про вертикальные и горизонтальные потоки, проходящие через различные тела, про правила тонкого мира, про зеркало и зазеркалье, вспомним законы физики, оптику, электротехнику и физику жидкостей, узнаем про спектр излучения и частоты, увидим как преломляется свет на призме, поймем как работает радио и откуда оно берет слова, что оживляет голема, а также много другого, не менее интересного. Тема будет наполняться нечасто, по настроению, поэтому лучше сразу подписаться на тему и на форуме и по email.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2020
  2. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
    Вот барабанщицы в ряд, а вот оркестры гремят,
    И приглашают всех ребят на парад

    Мы ждали этого дня, мы все кричали «скорей!»
    Сегодня слово «война» сотрут из всех словарей.
    Сегодня в каждой стране домой отпустят солдат.
    Сегодня в каждой стране начнётся этот парад.


     
    Последнее редактирование: 26 окт 2020
    Odin, Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  3. ТрезвыйМайк

    ТрезвыйМайк ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    1.447
    Баллы:
    93
    Круто же)
    С меня лайк и подписка
     
  4. Лила

    Лила ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 сен 2020
    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    755
    Баллы:
    68
    Почему то хочется смеяться))
     
  5. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
    В последнее время в эфирах произошли некоторые изменения, в результате которых гигантское число людей внезапно оказалось "по ту сторону зеркала". Это произошло массово, для миллионов или даже для миллиардов людей. Это случилось на фоне массовых стрессов: от потери работы, от страха за близких и себя, от внезапного осознания, что мир совсем не стабильный, как казался, а зыбкий, ненадежный, неустойчивый, где в любой момент может произойти что угодно. Также, это изменение произошло на фоне переоценки ценностей, когда главное стало второстепенным и не таким существенным, а на первый план вышли истинные ценности, где безусловно наивысшей ценностью является жизнь человека. Причем, не просто факт его жизни, а именно сам процесс, где жизнь каждого человека - уникальная история, которую он пишет о самом себе, причем ни одна история не повторяется.

    Итак, много людей массово вывалились в тонкий мир, "туда" и каждый хвастается своим. Но какая сторона та, а какая другая - непонятно... Чем они отличаются, в чем разница... Почему с каждым в реальности происходит то, что происходит, почему постоянно возникают трения, ссоры, споры и почему "меня никто не понимает и все вокруг враги, не хотят быть как я".

    Мир меняется, уже поменялся, как в реальности, так и на тонких планах. Но адаптироваться сознаниям к этим изменениям непросто, ведь если просто взять и бросить ребенка в воду - он захлебнется в ней. Так произошло и с перешедшими сознаниями, которые не очень понимают почему каждый человек говорит что-то чужеродное, не то, что есть в опыте, а что-то совсем дикое и глупое. После чего, сознание делает логичный вывод - другие дураки, во всем ошибаются и говорят все неправильно, а у только у меня правильно и всё иначе. При этом, как ни странно, все говорят об одном и том же - не хватает лишь видения всей картины в объеме, чтобы это понимать.

    На самом деле, все это является частью механики тонкого мира, которая безусловно очень иррациональна и непредсказуема. В тонком нельзя ничего утверждать совершенно однозначно и достоверно, оно так устроено... Однако его правила и причины всего происходящего со всеми можно вполне понять рационально. То есть осознать. Таким образом, весь вопрос заключается всего лишь в осознавании того, что уже произошло со всеми. В понимании, что это уже случилось с каждым человеком. Каждый уже "там", просто не понимает это. Или не понимает, что другие тоже уже "там".

    Ключевым в осознавании является понимание "кто же такой человек и как он устроен?". Человек многомерен, есть множество срезов понимания и восприятия. Каждый из них верен и каждый не похож на другой срез, все они дополняют друг друга, формируя объемную картину. Как будто кусочки пазла складываются в цельную непротиворечивую мозаику, понять которую можно только когда пазл собран на 50-70%.

    Таким образом, для осознавания себя в тонком мире не хватает всего лишь ненайденных кусочков пазла, то есть информации. Информация в этой теме поможет добавить несколько кусочков в пазл, который собирает каждый человек в виде своего понимания мира и себя, тем самым делая себя самого и создавая себя. Каждый кусочек позволит понять почему же каждый уже "там", и как именно это выглядит. А когда весь пазл будет собран - сам человек им и становится, потому что он собирал себя. Собственно, собирать этот пазл (себя) для себя - святая обязанность каждого, с каждым найденным кусочком все сильнее осознаваясь и воплощаясь, становясь все больше собой. Возникая из ничего и становясь тем, кто был всегда.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2020
  6. Инна

    Инна ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2020
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    671
    Баллы:
    68
    Что происходит с теми, кто не вывалился? Их жизнь и представления не изменились?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  7. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
    Изменились все, даже самые обычные люди. Я читаю простые обычные соцсети, обычные дневники обычных людей о себе и своей жизни. Некоторые атеисты, некоторые религиозные, некоторые практичные, некоторые фантазеры. И вижу по вполне конкретным маячкам, что они все уже "перешли" и пишут о настощем духовном, вслепую наоущупь пытаясь понять куда ведет путь. Ничего не понимая, не видя, не осознавая, но уже "там", что видно по переосмыслению ряда вещей и по их собственным словам. Да, если начать писать им что-то "странное" - они не поймут и не примут и покрутят пальцем у виска. Но это только из-за большой разницы сознания, как первоклассник не понимает дифференциальные уравнения.

    А так, все находятся "там", всегда "там" и были. И постоянно взаимодействуют друг с другом на тонком плане, ежеминутно, даже не задумываясь насколько это обычно, так как называется другими словами, знакомыми с детства. Всё дело просто в понимании почему так, именно в конкретике и стыковке с рациональным, известным опять же, с детства.

    Сейчас началось массовое поступление в школу. И массовый выпуск из школы. И массовое повышение уровня каждого. Новые сознания, которые никогда ни о чем таком не думали, начинают интересоваться необычным. А развитые сознания увеличивают свое умение, воплощенное непосредственно в реальности. На самом деле, все проходят одни и те же идентичные стадии (как классы в школе). Просто у всех они разные, потому и выглядит как хаос. Если охватить всё это в объеме (собрать пазл, имея все стадии в опыте) - вся картина будет видна как на ладони. И все будет в полном порядке.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2020
    Рысь_Надежда, Инна и Солнечная нравится это.
  8. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
    Очищение происходит через трудности и испытания, через достижение собственного дна. Просто это дно у всех разное. Чем сознание сильнее - тем ниже дно, тем более тяжелые испытания оно проходит. Потому что менее сложные ему просто неинтересны, как неинтересна взрослому детская книжка, а интересен взрослый роман или даже ужастик. Каждому испытания даются по силе. А чем глубже падение - тем выше сознание взлетает в итоге, когда поймет на опыте что "так плохо". Чем сильнее запачкаться - тем ярче будет сияние. Чем ниже упасть - тем выше взлет. Чем больше потерять - тем большего достичь.

    Очищение не имеет финала, это бесконечный процесс открытия новых граней себя. То погружение, то всплытие, то падение, то взлет. И с каждым разом приобретается всё новый ценный опыт, растет умение и понимание. Но в целом да, многие люди прошли или проходят очищение сейчас. Через потери и трудности.
     
    Азис, Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  9. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
    Понимают в итоге все, рано или поздно. Кто-то обретает за жизнь одно понимание (один кусочек пазла), кто-то собирает весь пазл из тысяч кусочков. Зависит от сознания и его умения удерживать объем понимания. В итоге как-то шалко-валко оно всё движется и развивается уже 15 миллиардов лет. А значит всё не напрасно.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2020
    Рысь_Надежда нравится это.
  10. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
    Тонкий мир один для всех, просто каждый имеет свой кусочек понимания, не обращая внимания на чужие понимания. А так - они все об одном, просто с разных взглядов. Далее будет всё описано, с привязкой к конкретике, известным и понятным всем с детства пониманиям, чтобы стало видно, что всё - об одном и том же.

    А также, тонкий мир разный для всех, и это тоже будет описано почему.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2020
    Рысь_Надежда и Spas нравится это.
  11. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
    Немножко парадной музыки на ночь... Или на утро... Или на день... Или...
    В общем, "эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки". Особо деваться некуда и остается только наслаждаться ей и ночью, и утром, и днем, и вечером ;)


    Бьёт барабан и рояль вступает,
    Сердце стучит и кларнет вздыхает,
    В зале свет погас.
    И вот сейчас для вас

    Слёзы разлуки, мечты о счастье,
    Страсти-мордасти и прочие напасти,
    Всё как в первый раз,
    Опять весь этот джаз,

    Где музыке всё равно, где музыке всё равно.
    Не я играю музыку, она играет мной
    Как куклой.
    Музыке всё равно, а этой музыке всё равно.
    Не я играю музыку, она играет мной.

    ...

    Почтеннейшие господа и дамы!
    В нашей программе романы и драмы,
    Встреча двух сердец
    И полный... (конец).

    В нашей живой музыкальной шкатулке
    Пляшут и смеются живые куклы,
    Но в финале шоу
    Всё будет хорошо.

    Большого целого все мы части,
    И в небо смотрят с мольбой о счастье
    Шесть миллиардов пар глаз.

    И каждый верит: вот-вот оттуда
    Польётся свет и начнётся чудо,
    И пусть так и будет на этот раз.



     
    Последнее редактирование: 26 окт 2020
  12. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
    У многих песен и у многих текстов есть второй слой, что-то вроде "ты на на что это намекаешь". Текст можно прочитать в лоб, напрямую, песню можно услышать дословно. Но есть и второй слой - образный, это есть "тонкий слой", когда всё можно понять полностью иначе. В этой теме присутствует только и исключительно второй слой - образов, метафор и аналогий.

    Генералы - это вы, уважаемые форумчане, только масштабы войнушки немного поменьше. Это песня про нас про всех, кто здесь. Ну и вообще про всех людей. Зная это, теперь можно насладиться прослушиванием той песни и другой тоже - второй раз. Услышать по новому. Примерно так тренируется телепатия - понимание тонкого уровня намерений и намеков. Чтение собеседника, заглядывая за ширму слов.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2020
    Рысь_Надежда и ТрезвыйМайк нравится это.
  13. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Не, масштабы у форумчан уже общепланетарные. Понимаете, рычаг какой?
     
    Азис нравится это.
  14. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
    Каждый из нас главный герой своего фильма, который он снимает про себя. Поскольку, в реальности есть ограничения и не всем достались материальные блага... Но при этом, сознания устроены все одинаковы и все желают быть главным героем... Так как они на самом деле являются главными героями фильма о себе на протяжении 70-90 лет...

    Поэтому, и масштабы гигантские внутри, это нормально, и естественно, и правильно. Это тоже относится ко "второму слою" мотивов и подтекстов, воображения и мечты, иррационального и сказки. Но не следует забывать и про "первый слой", реальность, практичность и рациональность - оба слоя одинаково значимы, и ни один из них не главнее. Желательно видеть и понимать оба слоя всегда. А самое основное - это чтобы не было разрыва между воображением и реальностью, между чудом и бытом, между духовным и материальным. Чтобы они составляли единое целое. В этой теме будет показан подобный образ мышления - слияние духовного и материального воедино.

    Также, стоит заметить, что женщины чаще всего автоматически оперируют образным интуитивным мышлением, и уже прочитали мысли, намерения и второй слой песен, причем сделали это автоматически. Автоматически поняли правильно о чем речь... Но у женщин при этом есть минус - трудно переводить всё в рациональное, упорядочивать, каталогизировать, сортировать, обозначать и структурировать. Поэтому, все слова в этой теме будут для них, для рационализации тонкого, чтобы слить тонкое и реальное вместе.

    А мужчины чаще всего наоборот, оперируют логическим структурным критическим мышлением, видят первый слой "в лоб", но забывают переключаться на "второй слой", слой подтекста и "за-текстом". Для мужчин будут песни и клипы, тщательно подобранные под каждую ситуацию индивидуально. И все со вторым слоем. Если его не видно сразу, то можно послушать десять раз на перемотке - и он станет виден.

    А это короткая иллюстрация о том, как режиссеры снимают свои замечательные фильмы мировых масштабов, которыми наслаждаются все зрители

     
    Последнее редактирование: 26 окт 2020
    Солнечный ветер, Азис и Инна нравится это.
  15. Церемониймейстер

    Церемониймейстер ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2020
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    68
    Это мажоретка - девушка с жезлом, участница парада, помощница главного барабанщика (тамбур-мажора). Она танцует под песню "парад" на первой странице, и под другие тоже, и это красиво. (можно еще раз послушать)
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2020
    Солнечная нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Очищение происходит через сон, покой, отдых и расслабление. Очищение это снятие психо-эмоционального груза прилипающего при тяжелом труде.
     
    Азис, Рысь_Надежда и A-lee нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    "Пофигу" - сродни смерти, безчувственности. Когда уже от боли всё равно что будет, лишь бы скорее закончилось "это").
     
    Азис и Рысь_Надежда нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    zamich, Сон, состояние безчувственности, необходим для расслабления, снятия блоков, страха, галлюцинаций, которые при их незаметном течении выражают себя через мысли, мечтания, пустой разговор с самим собой или с кем-то другим.)
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Колебания.
     
    Рысь_Надежда и A-lee нравится это.
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Ритм
     
    Рысь_Надежда, A-lee и Odin нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей