1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Воздержание. Негативный эффект

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Астральные понты, 24 янв 2018.

  1. Астральные понты

    Астральные понты ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Приветствую читатели и форумчане. Желаю вам солнышка, конфет и всякой красивости. Неделю назад создал восторжённый топик о сублимации, а теперь решил описать вторую неделю воздержания) Ужасно. В первую очередь нарушение сна. После первой недели чувствуешь только позитивные изменения здоровья, но после второй чувствуется явный застой. Нет, не в яйцах) В энергетическом смысле. У меня как ранее практиковавшего вытягивание ци вверх, она теперь автоматически во время сна идет в голову и с утра ломит череп. Приходиться сидеть язык к нёбу и опускать вниз. Так боль проходит. Но выспаться нормально пока не удается - сплю по 10 часов.
    Оказывается воздерживаться не так уж и тяжело, достаточно гасить в начале импульсы желания доставить себе удовольствие известным способом. Смотрел на днях видео с Ошо где он говорит что могущество секса преувеличено. Он силен, но его природа мгновенная - не поддержал это желание и вскоре оно проходит. Согласен! Еще воздержание повышает ранг (у мужских особей). Раньше вижу групку хулиганистых горланистых ребят с пивком и как то хочется их обойти сторонкой, хоть бы не заметили и не дай бог цепляться стали. Бегать начал. Раньше не любил пробежки. Ну совсем. На турничках покачаться, с гирями, да. Бегать нет. А сейчас встал и побежал) Поллюции пока не было. ВТО было, но его выходом то назвать нельзя. Просто провел несколько мучительных минут пытаясь двигать полностью парализованные конечности. Звал на помощь хозяйку квартиры что б разбудила. Короче у меня самое дибильное вто. Вроде и вне тела, но покинуть это место не можешь. Такое вот шо попало. Буду избавляться от негативных последствий пуская энергию по микроскопической орбите перед сном. Если на третьей неделе удастся все сделать гуд и нормализировать, то буду продолжать воздерживаться дальше. Если нет, то очень жаль. Я уже так начал гордиться собой)

    P.S. Предыдущую тему пришлось удалить как и анкету знакомства и классную аву. Хотел удалить учетку, а то какой то нехароший человек начал пробивать, я сразу почуял.
    Форум не простой, мало ли кто тут ошивается. Так что я малёха рискую постя свои экспиеренсы, надеюсь кому то из читателей будет полезно.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2018
    darkSharm и mihail нравится это.
  2. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , да вполне нормальная тема для форума.

    Позвольте добавить мою находку в высказываниях: " с помощью лишь энергий среды невозможно выйти за пределы этой среды"..
    Т.е. можно брать в рассчёт вообще всё: аяхуаску, псилоцибин, кокаин, героин, грибы, каннабис, секс, алкоголь, всемирно быть известным, ..итд..итп..
    Можно соблюдать целибат, кстати многим он действительно продлевает годы существования.

    Но, целибат не даёт прямых гарантий выхода из Сансары!
    Есть шанс, что и Будде помогли, свыше,,..
    У нас есть примеры целибата: Новодворская мир ей, и Вассерман благо ему!
    Да, Фигуры Значимые, на игровой доске, но вне доски, кто они??
     
    Иванов День нравится это.
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    "Шестое ритуальное действие

    Оно самое важное из всех, поскольку дает максимум энергии, направленной на оздоровление и омоложение организма. В йоге ему соответствует «Уддияна-бандха».
    Практика шестого ритуального действия потребует от вас ограничений в поведении и образе мыслей, в том числе изменений и ограничений в сексуальной жизни. И такие новшества станут нормой вашей жизни. Сила этого ритуального действия – в перераспределении и видоизменении сексуальной энергии человека. Последняя возвращается к вам, чтобы вы смогли наполниться ее силой, развив в себе «золотой цветок» творчества, порождающей силы.
    Она послужит выздоровлению и благотворному изменению клеток организма, которые как бы получают новое рождение.
    Неразумное поведение, излишества приводят к тому, что в организме накапливается дурная энергия, происходят сбои в функционировании органов. Когда же их оказывается сверхмного, меняется наследственный код – так происходит деградация. Это касается и расходования сексуальной энергии. Важно научиться ее контролировать и экономить на благо своего же организма. Это позволит направлять энергию из второго главного вихря во все остальные, и особенно – в два верхних. Свободная энергия должна распределяться гармонично, подпитывая вращение вихрей.
    Практиковать шестое ритуальное действие можно только в том случае, если есть сексуальное желание, означающее наличие свободной энергии.
    МЕТОДИКА ВЫПОЛНЕНИЯ
    1. Примите исходное положение. Оно таково. Стойте прямо. Расслабьтесь. Сделайте глубокий вдох. В этот момент нужно максимально сжать ряд мышц, в том числе – анальный сфинктер, сфинктер мочевого пузыря, мышцы таза и живота.
    2. Быстро наклонитесь, опираясь руками о бедра, и выдохните через рот сильно, мощно, освобождая себя от всего дурного и вредного, произнося звук «ха». Вы должны почувствовать, как уходит воздух из легких. Диафрагма поднимается вверх.
    3. После этого мышцы передней стенки живота расслабляются. Вы можете выпрямиться.
    4. Подбородок при выполнении упражнения прижимается к грудинной ямке. Руки держите на талии. Зафиксируйте положение с втянутым животом. Дыхание задержите, но не допускайте головокружения.
    5. Расслабьте диафрагму, поднимите голову, сделайте глубокий вдох. Отдохните, дыша ровно, спокойно, медленно, повторите упражнение еще раз. Сделайте в общей сложности три таких действия.
    Лучше всего для начала выполнять это ритуальное действие раз в день как серию из ряда (максимум девяти) повторений.
    * * *
    Все упражнения следует осваивать постепенно. Спешить не стоит. Не должно быть никаких быстрых, урывочных движений, суетливых действий. В практике достижения душевного равновесия и покоя важно оставаться сосредоточенным, целеустремленным, не быть излишне напористым. Совершенствование тела и души связано с чувством свободы и в итоге – с самим освобождением при сохранении внутренней ответственности и собранности.
    Все ритуальные действия ведут к тому, что вы постепенно становитесь другим человеком. Обычно люди не умеют превращать свободную энергию в жизненную силу. Можно быть вполне здоровым, молодым, но не обладать энергетической мощью. Тогда для человека остаются закрытыми двери в мир, полный космической энергии. Да и сознание оказывается медленно затухающим. Как правило, свободная энергия в таких случаях не поднимается выше нижних уровней, чаще всего превращаясь в сексуальную. Это ведет к тому, что жизнь сводится к поиску постоянного наслаждения и не связана с изменением естества. А за наслаждением следуют болезни, старение. Расшатывается и духовное равновесие. Чтобы развить свое сознание, получить доступ к гигантским запасам мировой жизненной силы, нужно накопить массу энергии, превышающую возможности двух нижних центров. Это достигается благодаря тому, что энергия постоянно поднимается вверх, освобождая энергетические каналы для нового пополнения.
    С достижением каждого нового центра высшего порядка жизненная сила словно бы концентрируется. Сила частоты вихрей увеличивается. Это и позволяет человеку открыть «третье око», внутренний духовный путь постижения величайших тайн. Таким образом, на энергетическом уровне поддерживается постоянное стремление человека к самосовершенствованию.
    На этом величайшем пути, который в Китае называют «пестованием внутреннего зародыша», особенно важна чистота помыслов и поступков, ответственность и честность перед самим собой. Можно даже сказать, что ритуальные действия непосредственно связаны с проявлением совестливости. Они затрагивают самые глубинные основы жизни человека.
    И еще одно необходимое предупреждение. Эффект от шестого ритуального действия окажется весомым, если вы уже подошли к такому этапу, когда для вас оказываются незначимыми все сексуальные наслаждения и все то, что дает сексуальная энергия. Здесь по-настоящему меняется природа вашего пребывания на Земле. Теперь главенствовать должно вертикальное измерение. Потому и вращение вихрей происходит как бы по невидимому столбу – оси вашей жизни и оси всего мира."

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Есть ещё-

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Если правильно понимаю, то энергия идёт вверх до Сахасрары и на этом останавливается. Попробуйте пропускать её через Сахасрару, вверх. Также при головной боли из-за застоя энергии- представьте что Сахасрара раскрывается и энергия идёт через неё вверх.
     
    Астральные понты нравится это.
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.514
    Симпатии:
    32.150
    Баллы:
    93
    Валокардин. И сон наладится и нервная система.)
    [​IMG]
     
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Тогда уж валериана ;)-
    [​IMG]
     
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.514
    Симпатии:
    32.150
    Баллы:
    93
    Кто же это травит котика тинктурой? Корневища!!!
     
    Mirra нравится это.
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.514
    Симпатии:
    32.150
    Баллы:
    93
    В слове валокордин есть божественный корень - Валиум! И его сурогатный родственник - Фенобарбитал. Несколько упоительных месяцев, с божьей конечно молитвой на устах и на пару лет сорвёт все феромонные рецепторы и мечты о какой-либо половой связи.
     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Как бы потом крышу не сорвало от этой химии, уж лучше натуральное ;)-
    [​IMG]
     
    Mirra и mihail нравится это.
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.514
    Симпатии:
    32.150
    Баллы:
    93
     
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.514
    Симпатии:
    32.150
    Баллы:
    93
     
    mihail нравится это.
  11. Астральные понты

    Астральные понты ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Благодарю за такой развернутый комментарий. Вот что не понятно так это выпускание энергии через верх. В том же видео от Ошо он тоже говорит что энергия должна выйти верхом раскрываясь как тысяча лепестков. Как я понимаю какой то новый уровень сознания. У даосов например эненргия (ци) никуда не выходит, а циркулирует. И вообще есть подозрение, где то читал, что "ци" и кундалини это разные энергии. Кундалини более неуправляемая и ее выход может привести к се рьезным негативным последствиям. Ци полностью управляется волей и никуда сама по себе не идет, пока не направишь.
     
  12. Астральные понты

    Астральные понты ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Спасибо. Я вот что думаю на счет сансары. Пока я здесь не реализовался, не настрадался, и не нанаслаждался, то и выходить пока нечего) Всмысле стать просвещенным высшим существом куда тяжелее чем стать миллионером (или известным или мастером чего то). Но ведь и эта земная планка тяжело достижима так что мыслю пока только мирскими категориями. Воздерживаюсь в чисто практических целях.
     
    mihail и darkSharm нравится это.
  13. Астральные понты

    Астральные понты ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Не ну можно и кастрироваться) тогда вообще "святым" станешь. Это не то))
     
  14. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    841
    Баллы:
    93
    Есть множество вариантов того, как этот процесс будет функционировать. Например, некоторые из них:
    0 (действует для всех пунктов)) Происходит разделение (возможно множество способов).
    1) Эта "энергия" уйдёт и никогда не вернётся.
    1.1) Другая "энергия" будет поступать (разными способами из разных источников) и восполнять всё ушедшее.
    1.2) Будет работать что-то похожее на "отдай и получи в несколько раз больше".
    2) Она начнёт протекать по другим телам.
    Если образно, то они (другие тела) по объёму в пространстве больше физического тела и находятся "вокруг него (физ. тела)".
    3) Она уйдет в... "другой мир" (образно это можно представить как "мир внутри компьютера", он как бы находится на одном и том же месте (его железо), но может открывать доступ ко множеству "мест", хоть эти "места" не такие, какими являются на самом деле, но они создают информацию, которая заставляет погрузиться в "эти миры" (сайты, фильмы, книги...)).
    4) Просто генерация таких ощущений (интуитивно доступных для понимания после прочтения руководства), после которых новая энергия (или старая) будут структурировать, улучшать организм (все энергетические структуры...) автоматически.
    5) и другие варианты.

    Как бы принцип один и тот же (раскрываясь как тысяча лепестков), а интерпретировать можно по разному. Как предполагалось это понимать изначально?
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2018
    Астральные понты нравится это.
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.514
    Симпатии:
    32.150
    Баллы:
    93
    Тогда курс из мухоморов. Отключают на раз и даже - "step up". Только вначале немног подташнивает...
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ци- это одно из названий Кундалини. Ци, Ки, Шакти это всё она. Кундалини- разумная энергия, энергия Абсолюта, ей доверять, а не управлять надо. Как раз управление и может привести к негативным последствиям, так как она сама знает что лучше. Избыток энергии как раз нужно выпускать через Сахасрару, предоставив циркуляцию её. Это как бутылку с газировкой- если не выпускать газы, то давление на крышу будет. Энергия должна циркулировать.
     
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    На собственном опыте ;)? Может лучше валерианочка всё же :)?
     
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.514
    Симпатии:
    32.150
    Баллы:
    93
    Валерианочка расширяет сосуды - только усугубит анамнез.))
     
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Немного не поняла :). При чём здесь отключение и фраза step up, что значит ускорение, убыстрение вверх? Совсем вверх ;)?
     
  20. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    655
    Баллы:
    73
    Тогда это тоже верно:Китаец это Индус ,Индус это все-же Японец,Японец он как Китаец.Китаец,Индус,Японец, это все Человек разумный....
    Сахасрара -темечко. или направить энергию на связь с Богом-это имели ввиду Рамира?Что любой нации доступна помощь и связь с Богом?
     

Поделиться этой страницей