1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Войти в картину

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Элир, 5 окт 2021.

  1. Элир

    Элир ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 сен 2021
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    Ну, вот для усиления чувства позитива при нехватке времени для путешествий можно таки попробовать (а вдруг что и выйдет?) такую практику. Подбираю приятную картину с природой, и вхожу, без отключения дневного сознания,…и, не особо заботясь о том, что реал тоже ощущается. Но так приятно оказаться в картине. Вот такой перерывчик в дневной деятельности.
    Сесть, закрыть глаза и ввести свое сознание в пейзаж. Ощутить себя там, увидеть все как наяву, услышать звуки, почувствовать запахи. А тело если отключиться, да и ладно, сознание то при мне и всегда можно вернуться. А еще потом попробовать увидеть автора картины, как он ее пишет…узнать его имя, личность, какие - то биографические подробности, даже если сам автор мне неизвестен. Ну это на будущее…А пока, просто углубиться природу и прогуляться за полотно, все рассмотреть и потом вернуться освеженным, как будто реально побывал на природе.
     
    Азис нравится это.
  2. Элир

    Элир ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 сен 2021
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    Подготовка важна. Один из приёмов подготовки, который выбираю для развития успешности в намеченном деле, это чтение под сильные внешние отвлечения. При этом так погружаться в сопутствующее чтению проникновение во внутренние впечатления от этого, чтобы разговоры окружения и пр. уходили как бы под завесу от восприятия, где именно материал чтения доминирует. Это очень, физиологически характерно, и легко управлять такой практикой, нарабатывая навык.
     
  3. Элир

    Элир ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 сен 2021
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    Сама тема, как практика, исходит из темы «освобождение от негатива в психике». Помнить об этом.
    И соответственно включать, как картинку, то состояние, которое несет позитив при неприятных внешних контактах и обстоятельствах. Это можно назвать вторым упражнением. Оно аналогично первому, только касается обстоятельств, где возможно раздражение и угнетение психики.
     
  4. БОКР

    БОКР ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 авг 2021
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    428
    Баллы:
    48
    Забавно.
    Получается, что этот скилл должен очень легко развиваться почти у всякого, выросшего на постсоветском пространстве человека, чьи школьные годы пришлись на конец СССР и начало России.
    Практически всем, кого я знаю, да и мне тоже, приходилось всё детство делать уроки под звуки включенного у родителей телевизора. Очень громко включенного.
     
    Элир нравится это.
  5. Элир

    Элир ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 сен 2021
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    Душит кашель. Негатив пытаюсь устранить через проникновение в картинку. Плечи и ребра – корпус, лёгкие – меха гармошки…и растягиваю в стороны эти меха :
    Калинка , калинка , калинка моя. В Саду ягода малинка, малинка моя.
    Вот бы еще в 1860, в Саратов на «Бобыля». Спать положите вы меня.
    А еще запускаю собаку Джину (сердечная чакра) в бронхи, сделав её маленькой, но крупнее вирусов. Пусть гонит и кусает их, наведет шороху, пока пляски в картинке. )))
     
  6. Элир

    Элир ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 сен 2021
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    Должен отметить такой факт. Когда запустил картинку такую яркую, эмоциональную на, типа, выздоровление, то после работы с ней наступило ухудшение, а потом, часов через восемь полностью исчезли все симптомы, только осталось несколько повышенное содержание слизи в бронхах и носоглотке, но быстро удалилось через несколько дней естественным путем, через проглатывание.

    Еще скажу чрезвычайно крамольную вещь. Картинку я почитаю не меньше сохранённых от древних предрассудков духовных и религиозных течений, с такой подробной характеристикой тонкой анатомии, что офигеть, если учитывать, что мозг в состоянии выдавать любую фантазию как тонкий реал для сознания, умеющего в нее входить. И таким образом организовывать хоть тысячу учений о строении тонких материй, не имея совершенно никаких объективных подтверждений, в отличие от научного метода. То есть труба трубит, фанатизм рулит. Все не так во Вселенной как учат типа эзотерические течения. Но можно любую произвольную модель так приблизить к себе, что будешь считать ее истиной, хотя это плод работы само сотворения такой истины. Поэтому следует быть в разуме, и понимать где объективность, а где зомбирование от авторитетов давно минувших веков.
     
  7. Элир

    Элир ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 сен 2021
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    Интерес, связанный с приятным восприятием, уже является успехом в деле, не зависимо от степени мастерства исполнения.
    То есть, главное не качество проявлений модальностей восприятия в картинке, но интерес и приятность в этом контакте. Тогда постепенно и мастерство наработается. А в обратном порядке придёт скука и нежелание этим заниматься.
     
  8. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    В этой доморощенной технологии ничего принципиально НОВОГО - нет... У профессиональных йогов-мастеров таких технологий - пруд пруди.
     
    talisma777 и Элир нравится это.
  9. Элир

    Элир ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 сен 2021
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    Хмм…я всего лишь скромный ученик, и беру на вооружение известные «фокусы» (фокусы в прямом, как настройка, так и в переносном, как обман прилипчивого ума, смысле) работы с внутренним миром, ощупывая своим собственным пониманием психологически позитивный момент для успеха дела. Вспомнить только, как наладился скучный путь домой с учебы у К. Юнга, когда он применил активное воображение. Тут не о НОВОМ, а о продолжении темы «освобождение от негатива», в доступной, целесообразной (для меня родного) ))) практике. Хочу питаться позитивом и быть по человечески счастливым, и учиться этому.
    Скоро в Гималаи двину. Шамбалу искать. У меня на стене картина. Там горный ручей с обвалами желтого песка и камнями - порогами в воде. А вокруг обалденно высокий хвойный лес. И в просвете по руслу ручья видны горы со снежными вершинами. Туда в горы и пойду…
    Вот эта картина - будет как вход для экспедиции к Махатмам. Найду эту закрытую страну, а там как получиться…Может бессмертные Мастера примут в ученики? Ведь мне важно понять как действительно устроен мир, только не в искажённой трактовке, дошедшей до наших дней.
     
  10. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    ШАМБАЛА - высший Психический Центр - пребывает в Космическом Эфирном Плане - это 8-е измерение... Члены Шамбалы - это высшие Психические Существа с других планет: Венеры и Сириуса - они на Земле проводят Космический Эксперимент по заданию Большого Космоса... Скоро должности Члена Совета Шамбалы достигнет Планетарный Аватар Христос - Глава Духовной Иерархии Земли. Сегодня Он проходит свое 7-е Посвящение (или 3-е Посвящение в Голубой Ложе Сириуса). Тогда кто-то из Членов Совета - вернется на свю родную планету...

    Земная проекция Шамбалы на Физичском Плане 3-его измерения - это таинственное место в пустыне Гоби, в Монголии...

    Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли пребывают на Духовном Плане Сознания, Атмическом, в 3-ем Космическом Эфирном Плане, в 7-м измерении... Только часть Махатм занимаются земной человеческой эволюцией. Когда Им нужно, они появляются и на Физическом Плане третьего измерения в Своих "искусственных" физических животных телах - но на очень короткое время, для исполнения каких-то запланированных духовных действий...
    Некоторые из Них, например, Учитель Мория, Джуал Кхул, Кут Хуми изредка проживают в горах Тибета,в потаенных местах. Елена Петровна Блаватская в 19 веке целый год жила в доме Учителя Кут Хуми - проходила обучение...

    Обыкновенным земным людям никогда не обнаружить жилье Учителей Мудрости: это место "затянуто" особой энергетической пленкой - физические глаза человека не могут за нее проникнуть... Так что искать на земле Учителей не нужно - бесполезно. Учитель всегда появляется Сам - когда ученик духовно эволюционно созрел для этого.
     
    talisma777 и Элир нравится это.
  11. Элир

    Элир ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 сен 2021
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    Спасибо за интересную версию!
    Недавно вышел из заключения К. Руднев, глава секты Ашрам Шамбалы. Он своим подопечным говорил, что прибыл с Сириуса.

    Странно, что Е. Блаватская, прожив год в доме Махатмы, предлагала В.С. Соловьеву заняться совместным мошенничеством в области оккультного показа.
    Это изложено в книге Соловьева: «Современная жрица Изиды».
    Или сам автор книги не чистоплотный на совесть? Но почитать книгу эзотерикам стоит (кто не читал), чтобы разобраться в таком существенном для доверия моменте.

    Интересно, что в 1926 году, типа, ученик Мории, Н. К. Рерих прервал гималайскую экспедицию и прибыл в Россию, где передал Луначарскому письмо Махатм, в котором Они приветствуют новый революционный строй. (Это при всей жестокости этого строя! Всей крови!)

    А у меня всё просто потрясно! Я так классно зашел за картину. Так живо и реально! И подружка там ко мне присоединилась, хоть я первоначально задумал путешествие в одиночку. Нет слов, как интересно,…должен заметить, что все дороги (в моем понимании) на «эфирно – внутреннем» плане ведут туда, куда направляешься, и не имеет значения точная география картины.
    Не дождусь следующей ночи! Мы уже спланировали начать вечером опять со входа в картину. Это база, и по ходу не просто пробираться через буреломы, а делать тропинку, с организацией промежуточных стоянок. Можно было бы просто лететь, или мгновенно переместиться за горы, но хочется, как в реальности, потрудиться. ))
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2021
  12. Элир

    Элир ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 сен 2021
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    6.11.21. Добрались то добрались…Через горы…одно удручает, задал тамошний, что встретил (как с горы спустились), выполнить задание…мне на семи инструментах играть романс – Тургенев- Абаза- утро туманное, (мы ведь к утру этому туманному только добрались), а ей петь его в трех тональностях, подстраивая голос под мое сопровождение. А я только на 4-х этот романс пока играю, вот копец (!), …еще три инструментальных фаз осваивать, да транспортировать по ходу в три тональности под её голос. Ну, лан, я только на полтона (или тон) буду повышать вверх и вниз…она справиться легко. Диапазон там мал. А семь инструментов задали, видимо, чтобы на чакры настраивать, пусть хорошо включаются, тогда и учеба походу продолжиться.
    Ну да сон не сон, а там поглядим, как оно все повернется. Варежку поменьше разевать нужно, и тайну с этих пор блюсти.
     
  13. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Уважаемый Элир... пересказываете "экзотерические сплетни", которые распускают в экзотерическом интернете бессознательные исполнители Черной Ложи. Их главная задача: перессорить экзотериков планеты между собой, тем самым задержать духовную эволюцию земного человечества... Владимир Соловьев ужасно обиделся на Посвященную Е.П.Блаватскую за то, что она не сделала его Посвященным - он лгун и подлец. Дочь Блаватской опубликовала после смерти матери личные письма Соловьева к Блаватской, где он величал Елену Петровну Учителем Мудрости... А потом обиделся и опубликовал лживую клеветническую книгу о ней в тесном союзе с религиозными христианскими лидерами России. Попы всегда ненавидели оккультизм, теософию,экзотерику, эзотерику...

    Письма Махатм к убийце русского народа и русской страны Бланку-Ленину - очередная фальшивка.
     
  14. Элир

    Элир ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 сен 2021
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    Прошу прощения, паханов попутал. Письмо Махатм Рерих не Луначарскому, а Чичерину (министру иностранных дел СССР) передал. А первый (Луна) по образованию.
    Но сам факт считается историческим. Тогда два варианта. Не было факта. Факт был, но те «махатмы» не Махатмы. Тогда репутация Рериха под сомнением.
     
  15. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Большевики планировали взять под свой контроль тогдашний Тибет, идея Троцкого-Бронштейна... Они снарядили экспедицию в Тибет под контролем Юрского - который участвовал в расстреле царской семьи. Уговорили поехать Николая Рериха и планировали сделать его новым Делай Ламой - он дал согласие!?!... Ничего не получилось...
     
    Элир нравится это.
  16. Элир

    Элир ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 сен 2021
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    Спасибо за разъяснения! Получился, по видимому, какой то третий вариант, но от искажений истории нет пока страховки...
    А мне пришло на ум скользящее погружение в картину. Это с малыми затратами ресурсов и в любой момент. Типа привидением…и прикольно так с воздушной проницаемостью, и такому легкому (как ветерок) контакту с предметами. А уплотниться в «вещественности» можно при включении инертности более глубокого погружения при подходящих условиях.
     
  17. Элир

    Элир ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 сен 2021
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    О, Шамбала! Чертог Сознанья.
    Великий Путь. Шагну ли я,
    Туда…в Завыси Мирозданья,
    Куда шагнул пророк Илья?

    Когда ни будь, когда ни будь…
    Пока ж хотя б мечтою будь!


    Пока что воспринимаю все это как фантазии мозга, с его возможностью плотно ощущать внутреннее построение при определенных, изменённых состояниях сознания).

    Вот сегодня во сне осознался, но не полностью. Понимал, что сон, помнил близких, но где место моего сна забыл. И ощутил рядом (в ногах) на кровати какое то существо…Стало жутковато. Оно пряталось под одеялом, но было плотное. Я стал долбать его кистевыми движениями, пальцами с достаточной по развитию силой, прям короткими, аккуратно стрижеными ногтями. Существо скукожилось, и я увидел, как рука его, высунувшаяся из под одеяла, усохла на моих глазах, стала как у трупа. Из сна выскочил, но версию суккубов-инкубов отметаю. Накануне повздорил с близким мне челом. И эта замутненность в мозгу, видимо, отложилась во сне ужастиком, а включенное осознание еще и страх вызвало внезапностью такого проявления, с модулированного мозгом плотного, как реального, ощущения неприятной области как чужеродного тела, которого не могло бы здесь быть. В сознании ведь возникает страх при внезапном появлении чего то, кажущегося сверхъестественным.
     
  18. Элир

    Элир ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 сен 2021
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    «Испытание натуры трудно…однако приятно, полезно, свято. Чем больше таинства ее разум постигает…чем далее рачение наше в оной простирается, тем обильнее собирает плоды для потребностей житейских.» (М. В. Ломоносов)

    Да уж, рачение моё направлено на «лабораторные пробирки» и дабы беспорядочные отвлечения не вертелись перед носом, яко бесы, и негожии надумки не смущали утопной срамотой и не шкирили по загривку, грозясь опрокинуть и разбить колбу с моим эхлексиром, я твердой рукой и в трезвой памяти отстаиваю оное направление поиска, не покупаясь в сети авторитетов, в коих то и нет недостатка, да ровно и мудрености ясной. Лишь плоды глючащие вместо правды от натуры, коей глубина личного опыта требует. И да будь опыт расширяющимся и пользы ради проводимый.
     
  19. Элир

    Элир ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 сен 2021
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    Нелегко проходит испытание моего эликсира. И еще встряло противоречие, между сегодняшней моей личностью (которая пока молодежная) и той, что была при рождении. Не будь этого памятного факта, был бы я глубоким материалистом. Вот, прочитал трилогию Курпатова, начиная от «Красной таблетки», и так бы я и принял бы доказательство современных исследований мозга, что сначала он дает нужные импульсы, и проявляет мысль раньше, чем включается сознание. Типа этого, своими словами… Тогда получается, что сознания от вне мозговой Сущности да и нет никакого. Рулит мозг. И сознание только его функция. Да вот помню я своё Сознание, когда младенец был чистым листом по развитию мозга. А Сознание мощнейшим и Созерцающим этого младенца…и тело было не моё…и странные перемещения видимости, от все видения обстановки со стороны, и, вдруг, через глаза младенца. И была первая мысль – где я? И чуждость к этому младенцу, который потом затянул зрелое (мужское) сознание в себя. Затянул через долго созерцаемый как бы сон происходящего, постепенно оттеснив то Сознание, но остался в мозгу памятный уголочек этого события. А что было со мной до рождения, то этого я не помнил. И никаких пробуждений сознания в зародыше не была, Но сильное ощущения себя зрелым мужчиной в первом младенчестве…А что потом во снах (уже взрослым) были странные вещи, как будто иные жизни, я убежден учету не подлежит, так как мозг способен на моделирование чего угодно. Но вот первое само восприятие не могу сбросить. И оно не вяжется с материализмом, что сознание вторично. У меня было иначе вскоре после рождения ...(так как я отчетливо видел со стороны этого младенца с его выкрутасами беспомощного тельца).

    Лан, пока работаю над эликсиром. Его нужно пронести в картинку, но пока не получается…Сделав это налажу гармонию подсознания. Такова цель. Пронести Эликсир в картинку. Ну, конечно, отдых на воображаемой природе, как озвучил вначале, тоже не возбраняется…это всегда к услугам.
     
  20. Элир

    Элир ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 сен 2021
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    Хмм...Да я как то и не беспокоюсь, :) себя, дружок, зеркалите, гештальтик то неровный. ))) (в один пост не укладывается) ;)
     

Поделиться этой страницей