Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Ведение личнгого дневника.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем lightning, 5 фев 2018.

  1. lightning

    lightning ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 ноя 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Привет! Я желаю задать вопрос о дневнике Пифагора.
    Вот статья и видео об этом дневнике.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.





    Этот дневник отличается от обычного личного дневника, в который обычно записываются мысли, переживания, лично в моем случае.

    Кто-нибудь ведет дневник Пифагора?
    В этом дневнике есть вопрос или пункт, как угодно, на который необходимо ответить.

    Сильные эмоции испытываемые в течении дня?
    Я не понимаю, что это значит. Что к ним относится?
    И еще один вопрос, как научиться описывать ощущения? Вот например я решил помедитировать. И испытываю нечто в определенных частях тела, что сложно описать. Или когда я осознанно пытаюсь кушать еду, возникают вкусы, которые также не поддаются описанию.

    Вот например вы кушаете дольку шоколада, прежде чем съесть, вы поднесли его к носу и вдохнули аромат. И как его описать? Их ведь так много... Этих самых оттенков.
     
    mihail и Октис нравится это.
  2. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Дневник Пифагора я не веду, но поняла о чём Вы говорите. Думаю, Вы тут чуточку всё усложняете. На мой взгляд (да и наукой это доказано), все вкусовые и обонятельные ощущения создаются процессами, протекающими в нашем головном мозге. Т.е. являются сугубо субъективными. Старайтесь описывать так, как Вам будет легче их вспомнить. У меня, к примеру многие вкусовые оттенки ассоциируются с цветовыми оттенками, а имена людей с геометрическими фигурами. И если мне нужно описать вкус чего-то я прибегаю к цветовой гамме-так мне проще). У Вас могут быть какие-то свои ассоциации и параллели)).
     
    lightning нравится это.

Поделиться этой страницей