1. Форум "Просветление" - это уникальная эзотерическая среда, где мы общаемся и обмениваемся интересными материалами, знаниями и опытом. Участвуйте в общении.
    Скрыть объявление
  2. Чтобы зарегистрироваться на форуме - нажмите на "Регистрация". Чтобы вставить Аватар - нажмите на свой ник вверху и затем на ссылку "Аватар". За новостями следите по ссылке "Новые сообщения".
    Скрыть объявление
  3. На форуме имеется радел Эзотерические знакомства. Вы можете найти здесь свою пару для создания семьи или человека с которым хотели бы познакомиться на основе духовных интересов.
    Скрыть объявление

Ваше мнение. О платных дистанционных курсах.

Тема в разделе "Дистанционные курсы", создана пользователем Северный_ветер, 30 июн 2017.

1. евгений неважно

евгений неважно ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    128
    Баллы:
    33
    Но если нет гуру, вот хоть ты что, а не вышло его найти а устремленность непреодолимая, что тогда?Тогда единственный вариант и остаётся --- человек сам себе может стать гуру, в нём уже есть всё то что в гуру, для этого достаточно быть живым

2. Vrinda

Vrinda ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    58
    Баллы:
    23
    Евгений, вот не могу никак с вами согласиться. Но мое несогласие вряд ли что поменяет в вашем мнении. Просто у меня есть опыт развития без Гуру и с ним, мне есть с чем сравнивать. Т.о. каждый остается при своем.

Рамира нравится это.
  3. евгений неважно

Симпатии:
    128
    Баллы:
    33
    При всём уважении --- у вас есть не опыт а проба , попытка такового, ибо будь опыт -- об этом же самом вы говорили бы совершенно иначе. Неудачная попытка и хоть какой то опыт --- вещи полностью разные. Тоесть --- если ничего не было достигнуто, пусть каких то минимальных признаков продвижения --- то небыло и опыта, значит вы не можете говорить о нём. Не получилось, тоже бывает( и чаще чем успех, согласен) но это неозначает закономерности данного положения.

4. евгений неважно

Симпатии:
    128
    Баллы:
    33
    Так же ранее я кое что сказал, и просто повторюсь, это не потеряло значения
    Вы и чаша и колодец. Гуру обнаруживает для вас это, помогает взять одно и наполнить его в другом. Без гуру вы всё те же чаша и колодец. Вопрос лишь в том --- когда и как удасться оглянуться на это. Мы устроены одинаково --- гуру это вспыхнувшие мы, а мы это погасшие, когдато, гуру. Можно сказать что кундалини проснулась, но такая изначальная мощь засыпала ли вообще --- можно сказать что это мы должны проснуться для неё и отдельный вопрос как проснуться, если нет гуру, который ,,потреплет,, за плече. Но, вы удивитесь --- можно, и даже не с такой жуткой статистикой, как единицы на тысячилетия--- с полной повторяемостью.Если вас некому разбудить --- вы всё равно проснетесь, но ведь есть вещи которые и провоцируют раннее пробуждение

5. Anatiana

Anatiana Птица Феникс Участник

Симпатии:
    563
    Баллы:
    88
    Опыт, наверное, всё же понятие широкое. Говорят "отрицательный опыт - тоже опыт". Человек же это испытал - значит, опыт.
    Просто Вы несколько ной смысл в это слово вкладываете.
    Только вот иногда возникают мысли: "А зачем столько отрицательного опыта?" Так не надо... и так не надо... и это заблуждение.... и..... поезд ушёл... Пенсия, болезни, потери... И куда теперь деть этот опыт?

Последнее редактирование: 31 июл 2017
  6. евгений неважно

Симпатии:
    128
    Баллы:
    33
    Также можно добавить и такое раннее высказывание:
    всё верно,или...то , одно из немногих обстоятельств когда не ,,высшая,, не ,,низшая,,( в конечном счёте всё едино) сила не будет вам как помогать, так и препятствовать--- взять это в свои руки. Устремление к самораскрытию без помощи прошедшего наставника --- одна из немногих вещей, которая полностью ,,органична,, как бытию, так и нашему назначению относительно него. Здесь не будет помех, здесь не будет и поддержки --- здесь будет беспрепятственное продвижение интенсивность которого ровно пропорциональна вложенным усилиям. Изначальное задумало нас такими, с тенденцией проснуться в его сфере, потому это единственно ясная дорога, которая ,,проторена,, от рождения. Оно не будет мешать двигаться, ибо это равно помехи самому себе, оно не будет и помогать --- это равно отрезвляющим шлепкам по своим же щекам --- дорога уже есть, мы уже есть , остаются усилия. Если они верны( главное и единственное условие) то мы ровно двинемся по пути к вечности, которая и есть мы--- так что заблудиться невозможно. А усилия --- это есть в самых разных традициях в виде не особо ясном, но при чтении между строк, пробах, повторениях--- трение порождает огонь...Что до моих предпочтений, кто помнит, это было в выложенном когда то тексте. Мы с Ингваром размещали его как то--- там описано как по факту происходит то, что , уже куда более витиевато и метафорично, излагается в источниках древности. Это не аналитика, это не размышления ,,на тему,,--- и тем не менее, такое возможно и сегодня, без обязательного пресутствия гуру

Mirra нравится это.
  7. КрДр

КрДр ► Мастер ★★ Участник

Симпатии:
    734
    Баллы:
    93
    Вот интересно, а Вы еду себе так же выбираете - нет полезного и нет вредного, нет свежего и нет испорченного, нет съедобного и нет отходов, всё ж ЕДИНО, знай пихай в рот, набивай кишки, понимаешь

8. Mirra

Mirra ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    532
    Баллы:
    88
    Vrinda, по моему тему про бабушек вы затронули.
    Но они были и есть.Правда ко мне они не приходили и мне не довелось.
    О чем?
    А вы если не секрет, с кого начали?

9. Vrinda

Vrinda ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    58
    Баллы:
    23
    Начала без кого то, потом, спустя долгие годы, посчастливилось встретить Гуру, садху.
    Веды запрещают называть имя Гуру посторонним.

нодАхаред гурор нАма парокшам апи кевалам
    Не разглашается имя Гуру, даже в его отсутствие (это так)

А так раньше и магичила и просветлялась и каналы по космоэнергетике открывала... все было.

Рамира нравится это.
  10. Mirra

Mirra ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    532
    Баллы:
    88
    Vrinda, В основном у всех одинаковое начало.Чем глубже,тем больший интерес.А в мою молодость,все было под запретом и когда начались движения,то хотелось всего узнать.Мне с Гуру повезло.

Рамира и Vrinda нравится это.