Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Услышал крик сломанной ветки

Тема в разделе "Саморазвитие и самопознание", создана пользователем Norbert, 4 авг 2020.

  1. Norbert

    Norbert ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 июл 2020
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    13
    Всем желаю здравствовать! Недавно проходил мимо растения,у него сломана ветка. Решил избавить от страданий,отломал ее. Услышал крик в мозгу. Вернулся назад, двумя листочками как мог, забинтовал место, у которого была отломана ветка. А вы как поступаете, когда видите сломанную ветку на дереве? Нет ощущения, что это сломанная рука? Как-то бинтуете или проходите мимо?
     
    Эйо, Luna, Азис и ещё 1-му нравится это.
  2. ТрезвыйМайк

    ТрезвыйМайк ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    1.447
    Баллы:
    93
    Йодом обрабатываю...
    Мне кажется это уже слишком
     
    Norbert нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.140
    Симпатии:
    35.430
    Баллы:
    93
    Если старое дерево и сломаны ветки ,то естественный процесс.А вот если березы по весне надрубают для сока,то переживаю,что может засохнуть .В детстве мы тоже бегали по весне в березовую рощу и пили сок уже у готовых лунок.Вот липу нельзя ломать и если увидели сломанную ветку,то надо привязать.Но вот еще проблема есть,если высоко.Все в природе живое,одно предназначено для другого.Просто не надо ломать ...без надобности.
     
  4. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Norbert, сложный вопрос..... Вот, например, нужно убить комара или муху. Муху ещё можно выгнать, а вот комара никак - только убить..... Или вот я, например, не могу убить ни курицу, ни поросёнка, а мясо люблю. Ем, хоть и знаю, что кто-то убил для меня это живое существо. Или вот, мне приходится сейчас возделывать :) огород, приходится постоянно выдергивать сорняки. А то вот пропалывала огород и нечаянно разрушила муравейник - его вообще сверху не было видно, попросила прощения у муравьев, сказала - ребята, ничего личного.... Но ведь дом им не вернёшь..... Или вот приходится травить колорадских жуков - или они картошку сожрут, или ты их уничтожишь.... Правда, был однажды у меня опыт - появились внезапно тараканы в квартире, я их попросила уйти, сказала, что не хочу их убивать. И они ушли так же внезапно, как и пришли. А с жуками так не получается......
    Или вот, едешь ночью на машине, а потом с капота смываешь тысячи мошек.... Не ездить? Или фары не включать?
    Одним словом, вопрос сложный и неоднозначный.....
     
    Эйо нравится это.
  5. Norbert

    Norbert ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 июл 2020
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    13
    Азис, вредителей убиваю по мере необходимости. Тут главное причина. Если лезут,мешают. Если комар меня не трогает,я его не трогаю. Я про то,что глубже слышать стал. Как раньше стал видеть неглазами разное, секреты разные, тоннели времени. Про еду.. если человек не научился жить без мяса - ничего другого не остается. И если его организму нужно мясо.

    Все мы разные.
     
    Азис нравится это.
  6. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Norbert, а если прислушиваться, можно и не то услышать. - наш мир устроен так, что постоянно кто-то кого-то жрёт - комар кусает меня, жаба ест комара, жабу ест цапля, цаплю какой-нибудь орёл, ну и орла может кто-то съесть..... Или если засунуть голову в океан и посмотреть - кто-то поедает водоросли, кто-то моллюсков, кто-то мелкую рыбёшку, кто-то покрупнее.... ИСИ человека жрут разные вирусы, микробы, паразиты..... Сплошное чавканье ... Везде и всюду.....

    А можно ещё прислушаться и услышать как стонет бомж в подворотне..... Или голодный негритенок в Африке..... Или больной ребенок в онкологическом центре......
    Что Вы делаете для них для всех? Что мы делаем для них для всех? Или хотя бы для одного из них?
    Да, иногда делаем взносы в благотворительный фонд. А что ещё? И куда идут эти взносы?
    В общем, одни риторические вопросы...
     
  7. Norbert

    Norbert ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 июл 2020
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    13
    Я не делаю взносы в благотворительный фонд и не подаю нищим. Я делаю то,что могу. Закидывать деньги мошенникам - не мое.
     
  8. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Возможно, я неправильно поняла Ваш изначальный вопрос. Вы, вероятно, говорили об обострённом восприятии мира, а я перешла именно к бинтованию отломанной ветки. Просто много думала над этими вопросами в своё время....
     
    Солнечная нравится это.
  9. Norbert

    Norbert ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 июл 2020
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    13
    Азис..просто моя тема, это поиск вопросов утилизации,очищение Леса, помощь Природе. Это мое. Нет,как бинтовать,залечивая раны поломанных рук,тоже важно.

    Да..я острее стал видеть. Зрение обостряется. А вот обычное сажается.
     
    Солнечная, Luna и Азис нравится это.
  10. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.028
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , привет! :)
    Свежесломанные растения можно не бинтовать, а просто взять рукой землю посырее и смазать открытое место у дерева. Земля всё вылечит:give_heart:
     
    Солнечная и Азис нравится это.
  11. DENOM

    DENOM ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    30 июн 2020
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    1.290
    Баллы:
    88
    В принципе я понимаю о чем говоришь.
    Мысли по сути правильные.
    Есть такой момент.
    Ведь природа это живое существо.
    И нужно четко осознавать.
    Что своими действиями причиняем ей боль.​
    Но этот случай.
    Конечно жесть.
    Напомнило историю из ералаша))
    Там короче один чел.
    Оторвал два уха у своего одноклассника.
    И затем погрузив его уши в кулек.
    Отдает ему обратно.
    И говорит:
    На дома пришьешь)))
    Да это еще что.
    Я обычно сразу.
    Вызываю бригаду МЧС.
    И привлекаю к этому делу.
    Волонтеров)))
    Ну так ты и не обязан.
    Как говорится Бог подаст))
    Вот ключевой момент))
    Во всей этой истории с растениями))

    А они гады вынесли из дома все.
    Что смогли только унести с собой))
    Всю мебель и даже обои с линолиумом)))

    Так говоришь.
    Будто ты лесная фея))
    Зная толк во всех этих магических заморочках))







     
    Солнечная и Luna нравится это.

Поделиться этой страницей