Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Учение Белой Тигрицы

Тема в разделе "Бессмертие", создана пользователем Инь, 16 фев 2020.

  1. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Поднимала я тут немного тему ошОизма и последствий его воздействия на дочу. Но... может зря я на него грешу, а дело во мне самой. Я никогда не привлекала детей к тому, чем занимаюсь сама, но и ошо я читала, и медитровать младший начал - меня копируя... Да и тантру одно время практиковала...

    И вот в то время получила я по мэйлу письмо одно с приложением в виде ворд-документа. Подписано: "Учение Белой Тигрицы". Сейчас, если поискать, её можно найти в сети. Но тогда...

    Это был, на мой взгляд, был ещё сырой материал наших разговоров о Тантре...
    - Я могу это редактировать?
    - Конечно можешь, это же твоё...

    Там и правда было много из того, о чём думала, и что видела я. Отголоски этого, вполне возможно, и отразились на дочери. Поэтому и хочу поговорить об этом учении ещё раз. В принице... )))
    Это учение о бессмертии...
     
    Солнечная, Luna и KRAS нравится это.
  2. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Итак, сейчас я буду пользоваться открытым источником в сети, чтобы использовать цитаты. Но если Случаю будет велено, то достану из шкафа и ту версию, которую редактировала когда-то я...

    ===
    «Дао дэ цзин» говорит: «Женщина — тайна, врата к высшему Дао». Здесь таится наш величайший секрет, но только самые самоотверженные смогут найти разгадку.


    Секс — это яд, и, как большинство ядов, он сам является своим противоядием. Тигрицы эмоционально не привязаны к сексу. Для нас это всего лишь эффективное и мощное средство, чтобы восстановить и усилить нашу физическую красоту, а также погрузиться в высшее Дао и достичь бессмертия.


    Белые тигрицы — это последовательницы даосизма, открывшие, как овладеть самой могущественной из энергий, известных человеку, — сексуальной энергией, чтобы затем использовать ее для достижения здоровья, молодости, долголетия и бессмертия духа. Сексуальные практики и принципы поведения Белой тигрицы — только средство, а не цель. Сексуальная энергия — это наш трамплин, оттолкнувшись от которого мы переходим в более юное и одухотворенное состояние бытия.
    ===

    Да, женщина Источник во всех его проявлениях. Как источник "физической" энергии тоже. Да и "мета-физической", конечно... ))) Когда вибрация Духа и каменным артефактам передаются... )))
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  3. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Несколько слов о том, что же это за "особые женщины"...
    ===
    Белую тигрицу можно встретить среди женщин любого общественного положения. Она не связана ни местом, которое занимает в обществе, ни своими религиозными убеждениями. В прежние времена, однако же, Тигрицами обычно становились даосские монахини, супруги и наложницы даосов.


    Хотя Тигрицы и руководствовались определенными правилами в своих практиках по обретению мужской энергии (в первую очередь сексуальной), то, как они применяли их, целиком зависело от личного выбора каждой. Становление Тигрицы происходило исключительно под руководством ее наставницы. Точно так же крайне редко бывало, чтобы одна Тигрица помогала другой, поскольку все их практики и подлинные имена хранились в тайне, и за пределами тесного круга они никогда и никому не рассказывали о своих занятиях.
    ===

    Подобный образ был колоритно описано в одной из книг-беллетристики...
    ====
    [​IMG]

    Мне б твои проблемы, подумала я. И тут же вспомнила о своих.
    Вообще-то я о них думаю редко. Я только знаю, что они хранятся где-то там, в черной пустоте, и к ним в любой момент можно вернуться. Убедиться лишний раз, что решения у них нет. Если поразмыслить над этим, приходишь к интересным выводам.
    Допустим, я решу их. Что тогда? Они просто исчезнут - то есть уплывут навсегда в то самое небытие, где и так хранятся большую часть времени. Будет только одно практическое следствие - мой ум перестанет вытаскивать их из этой черной пустоты. Так не состоят ли мои неразрешимые проблемы единственно в том, что я про них думаю, и не создаю ли я их заново в тот момент, когда про них вспоминаю?
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Рысь_Надежда нравится это.
  4. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Название Белые Тигрицы произошло от "выбритого лобка", что показывало "вечную юнность" его носительницы. Их философия заключалась в следующем...
    ===
    Белые тигрицы практиковали духовные сексуальные методы для возвращения юности и достижения бессмертия. Со временем разнообразные практики, которым следовали эти женщины, привели к образованию сект Белой тигрицы. Хотя это учение так и не было объявлено духовной школой, где преподавалось бы определенное учение, различные ветви последователей Белой тигрицы постепенно образовали сеть тайных сообществ, которые отвергли философию моралистов и последователей Конфуция, больше, чем кто- либо еще в истории Китая, повлиявшего на этические нормы и поведение масс.
    ===

    В этом месте хотелось бы внести ясность. Я не ханжа... Но не считаю, что Тантрические учения должны идти в разрез с моралью. Тем более что и сама Мораль имеет "тонкоплановую" основу.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  5. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Немного сравнительного анализа, и почему считается, что философия Тигриц идёт в конфлик с конфуцианством.
    ===
    классические труды основателей даосизма допускают три способа толкования: как духовной алхимии, как умозрительной философии и как методики восстановления организма через сексуальные практики. Наиболее традиционные из даосских школ признавали и принимали одновременно все эти три интерпретации, не отдавая предпочтения какой-либо одной перед другими. Белая тигрица точно так же придерживается всех трех, сначала осваивая методику сексуального обновления, потом — духовную алхимию и в последнюю очередь обращаясь к умозрительной философии.


    Последователи Конфуция, с другой стороны, верили в упорядоченное высоконравственное общество в котором долг и добродетель рассматривались как главная цель целовеческой жизни: природа есть природа, а человек — человек. Философы этого 'направления не думали, что человек должен действовать в согласии с природой. Это были моралисты и фундаменталисты-консерваторы, которые верили в превосходство мужчины над женщиной. Верили конфуцианцы и в бессмертие, но только в смысле биологическом, а именно в бессмертие рода, осуществляющееся в смене поколений. Вот почему в Китае считалось так важно иметь много сыновей. Даосизм, напротив, говорил о таком физиологическом бессмертии, при котором самым главным для человека было зачать духовного младенца внутри самого себя.


    У даосов мужчины и женщины рассматривались как равноправные партнеры, взаимодействие которых ведет к созданию высшей гармонии — подобно тому как Небо и Земля, как силы инь и ян в природе должны уравновешивать друг друга, чтобы прийти к гармонии. Можно сказать, что даосизм похож на тот жизненный уклад, который был у коренного населения Америки до пришествия Колумба, тогда как конфуцианство гораздо больше напоминает то, что коренные американцы называли господством белого человека. Это сравнение дает возможность почувствовать, насколько расходились во взглядах даосы и конфуцианцы в Древнем Китае.
    ===

    В принципе, "институт Папства" зародился не только на основе христианства, а в нескольких "культурных центрах" одновременно. Однако, сложно утверждать, что Карта Папы старше карты Папэссы... Против Таро не попрёшь. А них - строгая иерархия.
    Но если некую традицию так усиленно уничтожали, значит в неё что-то было. И не факт что было плохое...
    Сейчас ведь не намного лучше, чем за всё известное нам время...
     
  6. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Чистой воды Каббала. Мужчина дающий, женщина получающая. Альтруизм- Эгоизм. Два свойства. Эгоизм не рассматривается как, что то отрицательное. Напротив. Возникает желание получить и через это двигаясь на Пути начинает отдавать. Вся Библия на этом построена. Достигнув определенного уровня начинается процесс отдачи. Все тоже самое происходит и с мужчиной. По этому разделение условно.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  7. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    как ты прнимаешь... )))
    а встречалась и говорила
    с нексколькими "каббалистами"
    и вижу их отличие от даосов
    в отношении к женщинам...

    у каббалистов местных
    женщина - низшее существо
    и мужчина дан ей для развития... ;-)
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  8. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Не все что блестит золото. Не все кто говорит Аллах Акбар мусульманин. Я читал книги, Библию наконец. В них нет разделения высших и низших по гендерной принадлежности и различиe.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  9. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    в том то и дело... (((
    но сейчас именно это
    активно и впихивается...

    согласна, что далеко не все женщины
    осознают себя проводниками Инь
    и далеко не все Ян ценят Инь...
    и часто я с ними (Янами) согласна
    далеко не каждую женщину можно ценить...

    в том плане:
    что одних можно, конечно, оценить
    в "реальных фантиках"
    а вот другие... )))
    реально бесценны... ;-)
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  10. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Еще раз. В Kаббале вообще не говорится о женщинах или мужчинах. Только о свойствах, условно назваными мужчина - женщина. И если кто то, а их подавляющее большинство читают Библию как статью из газеты Труд, то что поделаешь...
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  11. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Думала, как от книги перейти к своим нескольким статьям по теме. Тем более что статьи написаны в несколько агрессивном плане. Тогда, когда во мне просыпается Андрей... )))

    Хочу поделиться одним "секретом": иногда я выходила на форумы под мужским ником и не было ни у кого возможности опознать во мне женщину. Позже, те, которые об этом узнали, стали звать меня Оля-Андрей. Типа, время от времени во мне включается мужик...
    Поначалу я думала, что всё от того, что папа хотел первого мальчика, а родилась я... ))) В детстве мне запрещалось плакать и жаловаться, всё должна уметь делать сама.

    Но это не поясняло мою силу, которая была даже больше чем у мальчишек-сверников. Аномальное бесстрашие: "если не я, то кто..?". Всегда лезла первой туда, куда все боятся, и первая начинаю делать то, что никто и никогда не делал...
    И при этом тут-же могу сменить ракурс на тотальную женственность. Меня, поэтому, даже пытались обвинить в нечестности. Типа, вначала нападаю, а затем "пледом укутываю" так, что челу уже и нападать не хочется... )))

    Как же я могу так быстро менять свои Грани... Придумала вот такой вот расклад: я - сиамский близнец, женское тело в котором, полностью поглатило мужское... ))) Поэтому оно вдвойне сильнее... ;-) Поэтому и Оля-Андрей...
    Так вот, ниже будут приведены цитаты того, что Андрей думает о женщинах... )))
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  12. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    в том то и дело
    что я говорила
    с "учениками школ"

    про Лайтмана слышал?
    он же ведёт "частные уроки"
     
  13. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Андрей, я слухам не верю. Только первоисточникам. Таким как книга "Зоар". Ну и Лайтмана знаю не по наслышке. Так вот, у него такое же мнение как и у меня.
     
  14. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    а его ученики несут мне
    всякую чушь... )))
    переучивать затем приходится... ;-)
     
    KRAS нравится это.
  15. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Ну я не беру на себя груз ответственности Учителя. Я делюсь своими познаниями. Возможно иногда ошибочными. Но не в этом случае...
     
    Рысь_Надежда и Инь нравится это.
  16. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Итак... На время включается Андрей... ))) Его мнение о том, что сейчас происходит с Женщинами...
    ===
    [​IMG]
    Да, да... именно Миски, а не Чаши. Но о них, Чашах, более подробно я напишу в следующий раз. А пока хочу поднять вопрос именно о Голых Кисках. Нет, не котов породы Сфинкс. А... как в анекдоте, про вопросы армянскому радио:
    - Чем пи@да отличается от женских половых органов?
    - Женский половой орган такой мягкий, влажный, завущий...
    А Пи@зда это его хозяйка! Вах!!!

    Так вот поговорим о Зовущей... ))) В свете того, что здесь, в БарЧеКа, пишут разные любители от секса. Не в том плане, что оне секас дюже любят, а потому, что нифига в нём не понимают. И более подходящее для нихх название - Чайники... Которые только и могут из своих Носиков жижу по столам разливать.. А мы... А мы таки поговорим о Бритых Кисках...

    Психологи, в мой юности, утверждали, что желание Бритой Киски это психическое отклонение. Лобок без волос или лишь с намёком на них, это лобок девочки 12-ти лет... Поэтому если дамы за 40 с остревенением оголяют Киски до состояния 12-летней девоньки... Сделай уж себе "модельную стрижку"... ))) Ну а мужчины, которые желают только 12-летних..? Даже сегодня для них есть чёткое определение и в уголовном кодексе многих стран.

    И всё же... Откуда взялась идея бритья? А пришла она с Востока. Когда просочилась тайна Ордена Белых Тигриц.
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Рысь_Надежда нравится это.
  17. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    А может мы поговорим о тайнах острова Тамбу Ламбу. Я написал пост только за тем, что заметил некоторое сходство в ученьях. А так на форуме меня не интересуют ни письки, не сиськи. Потому, что много информации не значит цель, направление.
     
    Рысь_Надежда и Инь нравится это.
  18. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    Да, хочу заметить, что здесь я привожу лишь начало статьи. Поэтому, советую переходить по ссылке и дочитывать там статью до конца... )))
    ===
    [​IMG]
    Ну а прежде чем углубляться в тонкости Кексовых Технологий, начём с Теории Половей. Хотя можно сказать, что верно как одно, так и другое. И Полов, и Полей. Т.к. каждый Пол излучает вокруг себя своё Поле. Вот как Дама в Красном в фильме Матрица, своей "неземной" женственной притягателностью, или тот-же Нео своей мужественностью. Так же, как, иногда, и прохожие на улице.
    "Я оглянулся помотреть, не оглянулась ли ОНА..."

    Это и есть Тантра Жизни. Как-то мой один хороший (Ли? ))) ) друг сказал странную на тогда фразу:
    - В следующий раз Я буду женщиной...

    Меня же сейчас интересует лишь "в следующий раз". Т.е. он понимал, что даже сменив пол физически, и даже пытаясь затем подстроить поле (Эфир вокруг себя), всегда буду заметны "силиконовые губы"... Как в прямом, так и в переносном смысле. Поэтому даже не стоит пробовать. "Не выходит Каменный Цветок..." ))) И дело не только в Мастере. А и в том Поле, который излучает... ))) потенциальный Камень.

    Поэтому вернёмся к Тантре. Вернее к тому, как лучше... ))) Готовить Кексы... ))) И почему это нужно делать Тантрические, т.е. используя свой Пол как Силовое Поле и с тем, кто этим полем обладает... )))
    ===

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  19. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    однозначно )))

    кста, у даосов есть такие упражнения
    которые направлены на "закупоривание"
    сексульной энергии у мужчин...

    но речь, думаю, о другом... ;-)

    однако, я не хочу говорить об этом
    на "бытовом" уровне
    я хочу на том, на котором...
    сдвиг у моей дочи... (((

    где я с тобой ещё об этом поговорю?
    я если тебя грузят тут мои "лекции"
    просто пропускай их...
    читай лишь мои к тебе обращения... )))
     
    KRAS нравится это.
  20. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Инь, не обижайся. Это я строг к себе. Не хочу и не могу распыляться.
     
    Инь нравится это.

Поделиться этой страницей