1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Тута пора в утиль, или как чел получает Very well

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Тута, 24 июн 2020.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    "Понятие "старение" возможно не очень удачно подобрано в заголовке темы.
    Я имею ввиду тот период, когда люди уже наигрались в жизнь,
    вырастили детей, вышли на пенсию и т.п.
    А вот старики ли это - я лично считаю, что тут каждый человек выбирает сам
    - будет ли он стариком, или же время над ним не властно,
    потому что он занимается собой неустанно."
    (Тема:"Старение - самая пора для просветления", пользователь Настя

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    )

    "Трудно быть умным -- все время чувствуешь себя дураком.
    Глупость -- один из способов выживания ума
    Глупость -- это ум в чужих интересах."
    (Борис Крутиер)

    Красноречив и могуч русский язык. Кто сказал, не помните? Я тоже не помню. У каждого возраста есть любимое слово. В моём возрасте -- это слово - "помню". И это правильно. Есть что вспомнить. Хуже, когда вспоминать нечего, или не вспоминается. Склероз.

    Из подслушанного разговора в маршрутке. Дед с внуком.
    Дед, моего возраста, бодрястый, тыкает пальцем в планшет
    и спрашивает:
    -- Что такое ник.
    Внук отвечает:
    -- Нууу, деда, - это..., как бы тебе сказать..., о,
    - это погоняло в сети, по вашему.

    Помню свое первое погоняло у бандитов: Старик. Я им гордился. В армии у меня был оперативный псевдоним - Бешенный. Из за характера и темперамента своего получил. Но я им не гордился, даже стеснялся как то. Это сейчас горжусь. Сказано не в бровь, а в глаз. Поэтому и выжил. Никого из ребят нет, а я живой. 14 человек нет. Трое в боях за 9,5 лет, в армии, в разное время. 11 человек за двадцать лет и тоже в разное время, но уже на гражданке, в мирное время. Где нет ни пуль, не мин, ни осколков. Вернее все это есть. Но там было по приказу Родины. А на гражданке за что, по чьему приказу.
    По своему. По личному приказу. Как вчера и позавчера ругался с этой сладкой парочкой и был против хаоса и флуда на форуме не на словах, а на дельных словах. Это они могут балабольством заниматься, пустобрехи. А я так не могу.
    О чем тема? Обо всем по жизни и о самой жизни.
    Приходите, выкладывайте свою душу. Вы под моей защитой. Насмешки не потерплю. Грязных намеков тоже.
    Приходите ко мне в тему, как в церковь. "Ведь должно же каждому человеку куда то идти. Должно быть такое место." (Ф.М.Достоевский "Преступление и наказание".)
     
    Odin и Солнечная нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.273
    Симпатии:
    35.547
    Баллы:
    93
    С Добрым Утром!

     
    Тута нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.273
    Симпатии:
    35.547
    Баллы:
    93
    @Тута,У Вас оказывается без перехода на личность, отлично получается.Просто Вы не умеете шестерить,чешете на прямую,устраивая ловушку себе.Чем пользуются...не буду переходить на личность.Уважаю!:thank_you:
     
    Тута нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.273
    Симпатии:
    35.547
    Баллы:
    93
    Тута нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.273
    Симпатии:
    35.547
    Баллы:
    93
    Инь, Под мышками жир уберешь и все будет:good:
     
    Тута нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.273
    Симпатии:
    35.547
    Баллы:
    93
    Тута, Пусть там психует,оставить надо в покое,больной человек.Разьве может человек с такой практикой быть с нормальной психикой,он в нас защиту находит ,а нам это надо? Все нет Аюдажника.
     
    Тута нравится это.
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Инь, Грех. Но вы что мелите Инь. Вы что говорите. Сами нарвались своими разами. Я даже извиняться не буду. После армии все разбежались кто куда. Не по Союзу кстати, а по шарику. И я поднимался сам по себе. Только засчет своих мозгов и умения. А вы мне такое говорите. Неужели вам не стыдно за свои слова.?
    Вот мне стыдно. Не было бы. А натурально стыдно. Если меня вынудят и я сорвусь, то мне потом стыдно. Или как у меня своя натура, а у вас своя. А девочки кровавые в глазах не стоят, не беспокоят. Вы счастливый человек и бездушный.
    Меня мальчики беспокоят. Хотя вроде бы все кого я... Все за правое дело. А все равно беспокоят. Может у меня порода другая.
     
    Odin и Солнечная нравится это.
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Солнечная, у меня в саду в этом году, и за садом, урожай шиповника и чайных роз, какникогда. Такие розы, темно красные тоже есть. Один куст. А чайных много. Уже и законсервировали лепестки, с сахаром на зиму. А они все раскрываются. Плодов будет много.
     
    Odin и Солнечная нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.273
    Симпатии:
    35.547
    Баллы:
    93
    Тута, Запах оболденный!?
     
    Тута нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.273
    Симпатии:
    35.547
    Баллы:
    93
    Мне нравиться липа когда цветет.Возле нашего дома целый свер засажен деревьями липы.Для ветеранов сквер.
     
    Тута нравится это.
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Cейчас я тебя разогрею. Ты любишь оформление своих постов, на вот тебе оформление. Узнаешь свою лярву.

    [​IMG]
    Вот такая у меня натура. Уже сутки прошли, а я все никак не могу успокоится. Как может чел такое написать. Такую лярву я даже человеком назвать не могу. Написать такое, прочитав мной написанное:
    "Никого из ребят нет, а я живой. 14 человек нет. Трое в боях за 9,5 лет, в армии, в разное время. 11 человек за двадцать лет и тоже в разное время, но уже на гражданке, в мирное время. Где нет ни пуль, не мин, ни осколков. "
    Ей не понять, что написано со слезами и через кровь, пот и слезы в воспоминаниях. Ей не понять вообще, человеческую боль, чужую боль. Она слышит только свою.
    Я её обидел. Это лярва так утверждает. И чем же я её обидел? Давайте разберемся чем.
    Она помещает на форуме фотографию молодой женщины, сидящей в кабриолете "Ауди С8". Ну конечно, если бы я точно знал, что это её дочь (и дочь ли это?) то я бы уж точно не написал то, что я написал.
    А так, как было, я вспомнил слова одного моего знакомого из Бельгии, что у них там во всей Европе, на таких машинах ездят superblyadi и supermodel. Так я и написал на форуме. А эта, мнящая о себе невесть что, от которой за версту несет провинцией, изволила в позу встать и изображает тут из себя баронессу в изгнании.
    Один пишет (якобы) из Греции и лайки ей ставит куда ни попадя, эта лярва, пишет невесть откуда. А от обоих несет Шапитовкой за версту.

    "-- Дядь. Где тут у вас дорога на Переялавку?
    -- Ну это милок чуть правее Парижа. Вот поднимешься милый вон на тот пригорок и сверху то с бугра и увидишь"
    Что увидишь, я так и не понял. Дед занялся своими делами по хозяйству, а я пошёл в указанном мне направлении.
    Пригорок, оказался самой натуральной сопкой. Километра полтора пришлось пёхом топать, но "бешенному диверсанту семь верст не крюк" и я наконец то добрался до верхушки этого, обозначенного дедом "пригорка". Добрался, оглянулся и аж задохнулся от красоты увиденного мной. Вперёд и вокруг, на сколько глаз хватит, такая ширь, такой простор, а какая красота, глаз не отвесть. Сибирская тайга, голубые ели, кедровые стволы до небес.
    В джунглях тоже красиво, да и пожалуй покрасочней будет в цвету, но там всё чужое. А здесь, - "всё вокруг родное, всё вокруг своё". Заповедник. Потому и кедры целые, и ели, голубые, не тронутые стоят.
    Вдалеке, в прогалинах между деревьями я разглядел металлические крыши домов, блестящие в лучах заходящего солнца. Добраться бы до темноты. Ночевать в лесу я не боялся. Но уж больно мне хотелсь армейского друга повидать. Сегодня и сейчас. И я попёр. Включил третью передачу и как пошёл, полетел, прям как на крыльях.
    Деревня оказалась действительно - Переяславка.
    Нашёл нужный мне дом, а во дворе две женщины. Смотрят на меня. Я у них и спрашиваю:
    -- Скажите пожалуйста, а Бородин Сергей здесь живёт.
    Та, что помоложе, как то всхлипнула и побежала в дом, а та что постарше мне и говорит:
    -- Не его. Убили.
    Я ошалев от такого ответа, переспросил:
    -- Как убили? Я от него последнее письмо получил полгода назад. Вот его письмо и с фотографией. Какой он здесь бравый вояка, в егерьской форме. Ему форма к лицу. Да какому мужику она не к лицу. Он меня еще к себе звал. Поохотится. По чарке выпить. Службу вспомнить. Мы ведь с ним в армии служили вместе...
    Женщина меня перебивает:
    -- Вот тогда и убили. Полгода назад. Браконьеры.

    Было это в конце 90 - х годов прошлого века. Так я узнал, что погиб мой последний товарищ, мой сослуживец, мой друг..
    А эта лярва мне упрек выдаёт, что я на покойниках поднялся...
    Да я после этого еще раз спотыкался и в коме трое суток лежал и снова поднялся...
    Всё. Слов нет, одни маты, заканчиваю с воспоминаниями.
     
    Солнечная и Odin нравится это.
  12. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    есть у эзотериков тенденция «умер значит виновен (нагрешил)»... а я вот все больше наблюдаю (не все конечно), что выживает серость... не рыба ни мясо... так коптят потихонечку небо и никому особо не мешают... они не трогают и их не трогают, а массовку создают)))
     
    Тута и Инь нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.273
    Симпатии:
    35.547
    Баллы:
    93
    Лин, Начинайте утро с добрыми мыслями,не создавайте свою реальность с негатива,не берите чужой на себя.С Добрым Утром!

    [​IMG]
     
    Тута нравится это.
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Тут чужих нет, тут все родные в духе, чужие то не люди, мертвые голодные духи действующие людьми, вот они и коптят, дымят. )
     
    Инь нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.273
    Симпатии:
    35.547
    Баллы:
    93
    Тута нравится это.
  16. Лин

    Лин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    446
    Баллы:
    48
    что вас так озадачило в моем сообщении?
     
    Инь нравится это.
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.273
    Симпатии:
    35.547
    Баллы:
    93
    Тута, Кто не прошел ,через все,что прошли Вы не поймут.Все что было,должно было быть так.На все Божья воля.Главное простите Вы себе,если Вас это расстраивает. Так складывается жизнь,а у военного человека,еще влияет долг .Вы писали,что помните парня противника ,в бою,его взгляд,Значит Душа Ваша чиста,раз переживаете,хотя Вас он не пожалел бы.Сказала ,как смогла,но от Души.:give_heart:
     
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.273
    Симпатии:
    35.547
    Баллы:
    93
    Лин, Вы меня извените,но эту тему я не хочу продолжать,если не приятно не читайте.Судя по лайку Инь Вы поймете,что я правильно поступила,что пожелала Вам Доброго Утра.
     
    Тута нравится это.
  19. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Почистила вуали и все вокруг чисто
    И нет до глубины печали
    Какое уж там дно.
     
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.273
    Симпатии:
    35.547
    Баллы:
    93
     
    Тута нравится это.

Поделиться этой страницей