1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Теневые Родители

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем neuron, 10 мар 2020.

  1. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Тема навеяна сегодняшним чатом..

    Цитата: SanVan
    Об избежании ребёнком эфирно-астральной тюрьмы. В первой сессии вы сказали, что "Джива земного существа оказывается окружена 'эфирным' флюидом ещё в утробе, для плода человека этот срок 4, реже 5 месяцев. В период 4.5-5.5 лет, по мере накопления опыта, начинает формироваться астральное тело."
    Как можно этого избежать, что делать (или не делать) в период беременности и после рождения, чтобы джива не обросла темницами?


    РУССКИЙ МАСТЕР:
    Это ещё один вопрос, который необходимо оглашать через призму более широкого понимания самого вопроса. Ранее Вы спрашивали о зарождении жизни, и нам пришлось уйти в основы самой среды. Теперь мы объединим все вопросы в одну тему: что такое Сознание, чем оно наполнено, и кто настоящие родители более тонкого, чем плоть, психического тела.

    Когда происходит зачатие, биологические родители являются простым катализатором процессов рода, который начинает создавать новое сознание по очень запутанной для самого сознания схеме.

    Принято считать, что ребёнок состоит из энергий своих родителей. Многие из тех, кто пытался отойти от рода, даже избавив себя на психическом и ментальном плане от некоторых потоков, доступных для осознания, так и не смогли выйти за пределы самого родового пространства. Всё потому, что в этом месте нет реализованной в массах схемы родового дерева.

    В Реальности Потомки появляются по роду деятельности Предков и являются прямыми продолжателями, поддержкой их Делания. В этом же мире, потомки появляются не по системе Родового Дерева, а по системе Родовой Паутины.

    Генетически всё «нормально»: есть мама, папа, деды и прочая. Однако, поскольку это мир энергий, то и смотреть нужно не на явление, а за него.
    Когда происходит зачатие, для оформления тела используется энергия родственников, которые являются Теневыми Родителями. Именно эта энергия ткёт психику, а те, кого принято считать родителями являются таковыми только в биологическом аспекте. Родители дали материал для сознания, Теневые Родители ткут психику.

    В чём порочность такого способа воспроизведения форм: человек, не понимая своей энергетической структуры, не может освободиться от влияния родовых энергий.

    Обычно Теневые Родители – это от двух до восьми родственников, которые в безсознательном для себя режиме становятся родителями, не подозревая об этом. Они «ткут» психику, - именно из-за такого способа построения человека в этом месте, в срок от четырёх до пяти месяцев вдруг образуется эфирная оболочка.

    Вас научили, что эфирное тело/психическое тело – «это нормально», но психическая сила должна быть в самом теле.

    Тогда её проще осваивать, меньше внутренних проблем, и в чём-то больше ясности – поскольку такая структура организации психики позволит не зацикливаться на том, что приходится решать месяцами и годами. Это вело бы к раскреплению от этого места, но Творцу нужно иное: Он хочет наслаждаться своим сном, продолжать грезить.

    Теневыми родителями ребёнка являются незнакомые даже между собой люди, с разными наклонностями и различной психикой.

    Теневых Родителей всегда не менее двух, всегда есть мужская энергия и женская. Число вариаций передающих мужскую или женскую энергию относительно невелико, например, по матери мужская энергия одна, а по отцу четыре женских и одна мужская. В среднем обычно теневых родителей четыре-пять, и очень редко когда обладатель теневой психики знаком с кем-то лично.
    Поскольку это всё тонкие процессы, то один теневой родитель может иметь до пяти-шести «детей».

    Психика, полученная таким способом, управляет дальнейшим развитием плода, который постепенно начинает впитывать её особенности в себя. Но во всём этом есть и ещё один, совершенно неожиданный аспект.

    Некто решил, что он должен медитировать, а кто-то послушал про это и проигнорировал. И то, и другое решение у «среднестатистической» Искры зависит только от того, насколько тонкими или насколько грубыми энергиями Теневых Родителей наполнена психика.

    Человек, который встал на путь саморазвития, начинает осваивать тонкие энергии чужих ему людей. И постепенно, рано или поздно достигает пика развития именно этих энергий – но не себя. Отсюда столько тупиков в среде Ищущих, столько злоупотреблений – людьми движет психическая сила рода, они же считают, что эти импульсы принадлежат им и доверяя им, не вспоминают о Себе.

    Соответственно, если Теневые Родители насытили более грубыми энергиями, то и человек, «вроде бы неплохой», оказывается не в состоянии действовать более тонко. Поскольку психические способности большинства им не принадлежат, приходится говорить об Инвольтации, и таким образом, о самой настоящей чёрной магии, а не о саморазвитии, под каковым нужно понимать только вопрос выращивания Искры в Дух и ничего более. Отнеситесь к этой информации максимально глубоко, дабы избежать действий, выводящих на Морок.

    Род, наблюдая появление нового сознания, сначала ткёт эфирный сгусток, который собирается от самых разных людей, число которых может быть от двух до восьми – это и есть «настоящая» телегония.

    Если правильно переводить этот термин, то: «tele» – «далеко», «gonos» – «происхождение». Обычно переводят как «рождённый вдали от отца», но это очень искажённое понимание как термина, так и самого процесса. Сам термин обозначает именно работу Родовой Паутины, в которой оказывается каждый рождённый в этом месте.

    В самом термине «телегония» отражено полное понимание этого процесса. Это явление известно очень давно, Посвящённые знали его всегда. Искажение сути началось, когда появилась необходимость в написании отдельных текстов Библии, то есть когда Элита формировала свою программную основу, беря из разных мифов/мистерий/знаний только то, что работало на цели их плана. Остальное отсеивалось, уничтожалось, не допускалось к публичному доступу, и – искажалось, если утаить полностью было невозможно.

    SanVan, чтобы джива не обрастала темницами, необходимо в ребёнке воспринимать то, что стоит «за душой», - стараться тянуться за эту среду, за род, за психические проявления. Есть форма, но у неё есть Изначалие, которое не принадлежит роду/Ильдабаофу.

    Нужно не владеть ребёнком, а стараться выглянуть за Пелену и стать ему тем, как Вы воспринимаете себя по отношению к нему. Кто он на самом деле: союзник, брат, друг, совершенно свободная от вас личность, которая полностью отделится от вас по достижении определённых сроков?

    Нужно учиться уметь правильно различать Импульсы, идущие из-за Пелены, и правильно понимать, что любые психические силы рано или поздно будут исчерпаны, и Ищущий самому себе должен честно ответить: что же он на самом деле из себя представляет, кто он, и кто тот, кто родился?

    Вопросы рассмотрения отношений между родителями и чадом полностью замыкаются на той мировоззренческой позиции, которая будет проявляться наиболее сильно.

    Если родители будут концентрироваться только на плоти и «владении» ребёнком, то Плен ему почти (на 98%) гарантирован, поскольку на что родители делают упор, именно то они и взрастят и получат.

    Воспринимают его как плоть от плоти своей – будет Душа клеш. Видят, что это Некто, кто имеет, возможно, иное, даже более высокое происхождение, то и, относясь иначе, они облегчат Ему выполнение задачи.

    Но здесь требуется серьёзный навык, с ходу эта тема не осваивается.
    Может эта рекомендация покажется кому-то слишком простой и в чём-то знакомой, однако рассмотрите её через призму данного вам Знания, и оно приобретёт совершенно иную силу.



    [​IMG]


    источник: русский мастер 3 сессия..
     
    Lakṣmī, Муравей, Инь и 2 другим нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    40.713
    Симпатии:
    34.695
    Баллы:
    93
     
  3. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Солнечная, я догадывался лишь об этом.., но русский мастер прямой как Руна, это для меня было откровением.
     
    Солнечная нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    40.713
    Симпатии:
    34.695
    Баллы:
    93
    neuron, Я даже не догадывалась,но у нас так в какой то степени и шло.
     
  5. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    neuron, Благодарю за информацию. Очень интересно. Много чего откликнулось.))
     
    neuron нравится это.
  6. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    neuron, и что для тебя откровение. Психическое тело? Расскажи подробней. Что это, где живет, имеет ли форму. Только сам, раз тебя озарило.
     

Поделиться этой страницей