Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Новость Суперлуние 3 декабря 2017

Тема в разделе "Эзотерические новости и полезные ссылки", создана пользователем Космос, 3 дек 2017.

  1. Космос

    Космос ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    88
    [​IMG]

    Внимание! Сегодня - единственное Суперлуние в году![​IMG][​IMG]

    В этот день, 3 декабря, состоится грандиозное астрономическое и астрологическое событие — единственное в 2017 году Суперлуние.

    Декабрьское полнолуние наступит 3 декабря в 18:49 мск. Луна подойдет к Земле на минимальное расстояние за весь год – 357 495 км.

    Спутник Земли в этот момент выглядит на 14% больше и на 30% ярче, чем при прохождении наиболее удалённой точки — апогея. Суперлуние можно наблюдать всю ночь над южным горизонтом, при условии ясной безоблачной погоды, сообщили в Роскосмосе.

    Многие считают, что в дни Суперлуния происходят самые опасные и разрушительные события на планете — землетрясение в Пакистане 2005 года, цунами в Индонезии и авария на Фукусиме в 2011 году…

    Но если проанализировать физическое состояние человека во время Суперлуния, то все по-разному реагируют на такие планетарные сюрпризы. Некоторые люди ощущают потрясающий прилив энергии, а другие — слабость и депрессию.

    В такой период возможны проблемы с кроветворной системой и нежелательные эффекты от приёма таблеток. Конечно же, во время полнолуния нужно быть предельно осторожными.

    В период Суперлуния следует контролировать своё поведение, быть особо сдержанными в проявлении эмоций и держать себя в руках. Астрологи советуют по возможности сократить общение и побыть в одиночестве, так как там, где есть люди, всегда есть эмоции, а где эмоции — там шанс получить нервный срыв.

    В период Суперлуния лунная энергия нестабильна: её всплеск на пике затем сменится упадком. Эти перепады отразятся на состоянии здоровья: могут быть проблемы со сном, возможна бессонница и кошмары. Именно в период полнолуния обостряются хронические заболевания и снижается свёртываемость крови.

    Обряды на Суперлуние.

    Если в ваших планах открыть новое дело, завести бизнес, обрести любовь и т. д., то можно прибегнуть к обрядам и ритуалам, совершённым в Суперлуние.

    В денежных делах особенно благоприятна фаза полнолуния. В это время можно обращаться за помощью к божественному светилу: просить о беременности, привлечении в дом богатства или просто счастье.

    Опытные маги рекомендуют провести в Суперлуние огненную церемонию. Ритуал проводится путём сжигания всех ненужных предметов в доме, которые являются преградой на пути к достижению цели. Техника безопасности при этом должна быть соблюдена: всех магических атрибутов должны касаться вы и только вы!

    Суперлуние — идеальное время для закладки материального фундамента. Суперлуние очень сильно проявляется энергетически, поэтому в этот день важно думать о том, чего вы хотите достичь в этой жизни. Поверьте, мысли материальны.

    Можно также изготовить талисман на удачу. Для этого нужно взять своё любимое серебряное украшение (серебро — металл Луны) и положить его на подоконник так, чтобы лунный свет освещал его.

    При этом нужно загадать сокровенное желание и оставить его на ночь на подоконнике. Утром, до восхода Солнца, убрать заряженный талисман с подоконника и носить при себе — тогда ваше желание обязательно исполнится!

    А вообще все астрономические явления, в том числе и Суперлуние, несут энергию перемен, так что будем надеяться, что все перемены в нашей жизни будут только позитивными!
     
    Bhbyf нравится это.

Поделиться этой страницей