1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Стать человеком. 17. Мысли свои и чужие.

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Виктор Мусин, 10 фев 2022.

  1. Виктор Мусин

    Виктор Мусин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2022
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Россия, ЛНР, Алчевск

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Как мы уже ранее говорили, Сфера Сверхсознания (сфера ДУХА) является:

    · Источником Жизни.
    · Источником Энергии, обеспечивающей Жизнь.
    · Источником Мыслей, обеспечивающих Качество Жизни.

    ИДЕИ (зерна Мыслей), как и сами Мысли, не рождаются в Уме человека, они приходят на Ум:

    · либо из Центра мышления человека,
    · либо из внешнего пространства.

    Центр мышления человека находится в Сфере Сверхсознания, в Сфере Духа.

    ИДЕИ и МЫСЛИ, пришедшие на Ум из Центра мышления, ведут человека по пути уготованной ему счастливой жизни, то есть его СУДЬБЫ. Задача у человека одна - руководствоваться ими и быть счастливым.

    Любые ИДЕИ и МЫСЛИ, воспринятые Умом человека из внешнего Пространства, какими бы привлекательными и нужными они не казались, уводят человека с предназначенного ему пути, тем самым внося в жизнь человека проблемы.
    И чем сильнее человек отклоняется от своей Судьбы, тем проблем этих у него больше.

    Так же нужно знать, что:

    · все хорошее в самом человеке и все хорошее, сделанное человеком - это результат проявления его личных мыслей (мыслей пришедших из Центра мышления),

    · все плохое в самом человеке и все плохое, сделанное человеком - это результат реализации человеком чужеродных мыслей, случайно захваченных его Аппаратом мышления, результат манипулирования им демоническими сущностями.

    Рассмотрим, как происходит проникновение чужеродных мыслей в наш Ум.

    Когда у человека созревает в Уме какой-то вопрос, или возникает ситуация, которая требует решения, Центр мышления человека мгновенно дает ему нужный ответ в виде мысли, которая направляется из сферы Сверхсознания в Аппарат мышления.
    Аппарат мышления (Ум) готовится принять эту мысль, его механизмы приходят в состояние активности, настраиваются на прием мыслей, и в этот момент Аппарат мышления становится своеобразным магнитом, который начинает притягивать к себе ментальную энергию, в том числе и ментальную энергию (мысли) из внешнего пространства.

    Если ментальное тело у человека сильное, то его оболочка прочная и упругая и не допускает проникновения чужеродных энергий-мыслей в свое пространство.

    Если же ментальное тело слабое, рыхлое, то оболочка не в силах сдержать натиск ментальных агрессоров, которые роем начинают кружиться вокруг человека, и чужеродные мысли, проникнув в ментальное тело человека, захватываются его Аппаратом мышления.

    За первой прорвавшейся мыслью, по накатанной дорожке обязательно прорывается вторая, затем третья и так далее.

    Аппарат мышления - это наш компьютер, и его задача обрабатывать все мысли - всю ментальную энергии, ему предоставленную. И он это добросовестно делает, перерабатывая весь этот прорвавшийся ментальный мусор.

    Процесс этой обработки проявляется как бесконечный внутренний диалог.
    А наша родная мысль в большинстве случаев так и не может добраться до нас.
    Человек же, руководствуясь одной из чужеродных мыслей, опять создает для себя очередную проблему, опять становится марионеткой демонических сущностей.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    ВАЖНО!!!

    Не устанем повторять, что пока мы не научимся контролировать свой Ум – никакие самые эффективные практики не приведут к ПРОСВЕТЛЕНИЮ.
     

Поделиться этой страницей