1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Стать человеком. 14. Центры Сознания.

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Виктор Мусин, 9 фев 2022.

  1. Виктор Мусин

    Виктор Мусин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2022
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Россия, ЛНР, Алчевск

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Продолжим углубляться в структуру Сознания человека.

    Сознание человека формируют его Центры Сознания.

    Всего их 144, но основных – двенадцать.

    Формирование этих двенадцати Центров Сознания представляет собой «Путь Эволюции» человека. Этот Путь ещё называют «Лестницей Иакова», 12 ступенек которой характеризуют этапы восхождения человека к Человеку.

    Последующее восхождение по всем 144 ступенькам (формирование 144 Центров ) – это уже Путь от Человека к Человеку-Ангелу (Бого-Человеку).

    У Центров Сознания (Чакрамов) много функций, но остановимся пока на основных трёх.

    Во-первых, Центры Сознания – это очки, через которые человек воспринимает Мир.

    Например, сформирован у человека Центр Сознания красоты и человек воспринимает Мир, обращая своё внимание на Красоту объекта или явления, привлекшие его Внимание.

    То есть, если Центры Сознания человека сформированы, от он резонирует на Позитив (Свет).

    Если Центры Сознания человека не сформированы, то через античакры (тёмные антиподы Центров Сознания), демонические сущности теми или иными способами заставляют человека обращать Внимание на Негатив (Тьму).

    В это случае человек обращает только на недостатки, негативную сторону явлений и событий.

    Особо обратим внимание на то, что:

    ЧУВСТВА – это чистый Свет, в том или ином диапазоне проявления, например: любовь, миролюбие, радость, гармония, красота, нежность, спокойствие и так далее.

    ЭМОЦИИ (антипод Чувств) – это деформированный Свет (Тьма), который проявляется как злость, раздражение, возмущение, грубость, обида и тому подобное.

    Центры Сознания мотивируют человека на проявление ЧувствПозитива.

    Через античакры демонические сущности провоцируют человека на проявление тех или иных эмоций.

    Для чего им это нужно мы уже знаем.

    Эмоции – деформированная Энергия Света, является их пищей, без неё они погибнут.

    ВАЖНО!!!

    Нужно запомнить очень простую ИСТИНУ- если вы проявляете какие-то Эмоции, а позитивных Эмоцией не бывает, есть только негативные, то это идёт через Вас проявление какого-то демонического существа.

    Вами манипулируют!
    Вас используют!!!
    Вами обедают!!!
     
  2. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Эмоции - это не антипод чувств. Можно сказать, что это поверхностные чувства. Например, вы чувствуете любовь к кому-то. Приходите, видите, что он делает и у вас возникает сильное сиюминутное ощущение нежности и умиления: ути-пути, какая ты у меня лапочка. Это эмоция, вызванная чувством любви. Чувство любовь вызывает такие эмоции.

    Вы говорите про приятные чувства/эмоции и неприятные. Приятные называете чувствами. Неприятные - эмоциями.
     
  3. Виктор Мусин

    Виктор Мусин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2022
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Россия, ЛНР, Алчевск
    Отношение к новой Информации:
    · сделал правильный вывод – эволюционировал и стал умнее;
    · сделал неправильный вывод – инволюционировал и стал глупее;
    · пропустил мимо ушей – всё повторится по Кругу Сансары.

    Всё очень просто!!!
     
  4. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Это не так работает. Не стал умнее или глупее, а приблизился к вашему состоянию или не приблизился. Если вы с кем-то соглашаетесь, то вы начинаете чувствовать то, что чувствует он. Чутка так. Чем больше вы с ним согласны, тем больше ваши самочувствия совпадают. Если вы во всём согласны, у вас одинаковое мышление, то вы чувствуете себя одинаково. Вы не информацию навязываете, а ваши чувства и ваше мироощущение. Те, кто вас слушает, окажется там, где находитесь вы. Это не значит, что они глупые или умные.
     
  5. Виктор Мусин

    Виктор Мусин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2022
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Россия, ЛНР, Алчевск
    Ваш выбор так думать.
     
  6. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Очевидно, что это мой выбор так думать. Только я думаю, что это вот так работает. То, как работает не является ни моим, ни вашим выбором. Думать что-то по этому поводу - да, безусловно. Вы ставите вопрос: не что работает, а кто что думает? Что это вам даст?
     
  7. Виктор Мусин

    Виктор Мусин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2022
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Россия, ЛНР, Алчевск
    Вы не правы! Я только и только о том, что работает, и работает эффективно.
     
  8. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Гильотина тоже эффективно работает. Её специально придумали, чтобы улучшить условия труда для палачей.

    Вы взяли привычные, часто употребляемые людьми слова, задали им совершенно другое значение, не привычное и не закреплённое в языке. Это сделает ваши слова не понятными для людей. Сильно увеличит расстояние между вами и другими. Если это ваша цель, и я второй раз уже спрашиваю вас об этом, то да, действительно работает. Для того, что вы хотите выразить уже есть готовые слова. Чем они вам не подходят? Тем, что не отдаляют людей от вас.
     
  9. Виктор Мусин

    Виктор Мусин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2022
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Россия, ЛНР, Алчевск
    Что бы не заплутать в огромном массиве Информации на тему ПРОСВЕТЛЕНИЯ, большая часть которой является:
    • либо пустой;
    • либо устаревшей;
    • либо просто вредной;
    следует обратиться к Новому Учению Золотого Века, которое принимают для Человечества Надежда и Владимир Самойленко.

    На сегодняшний день Новое Учение Золотого Века состоит почти из ста книг.

    УЧЕНИЕ не возникло на пустом месте.

    ДУХ УЧЕНИЯ заложила Елена Блаватская в ТАЙНОЙ ДОКТРИНЕ.

    ДУШУ в УЧЕНИЕ вдохнула Елена Рерих в ЖИВОЙ ЭТИКЕ (Агни Йоге).

    Принимают УЧЕНИЕ, как мы уже сказали, Надежда и Владимир Самойленко.

    Часть книг можно найти в интернете.
     
  10. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Этот подход называется "священное писание" или, по-научному, "аргументация авторитетом". Он приводит к догматизму и несвязанному в единое целое, фрагментарному мышлению.
    Современное понимание целостного мировоззрения диктует необходимость начала, а всё учение уже вытекает из этого начала, оно - следствие своего начала. Любой человек, зная начало, может внутри своей головы получить это учение. Верный вопрос - не кто принял, не где написано, а из чего это следует. В случае со священными писаниями написанное зачастую следует не из ранее написанного, а из интересов или ощущений пишущих. Ваши интересы и ваши ощущения могут с ними и не совпадать.

    Это имеет смысл, если вы хотите получить такие же ощущения, что и пишущий человек. Если вы хотите быть здоровым, то нужно общаться или читать здоровых людей. Больные не научат вас быть здоровым. Если вы хотите быть учёным, то нужно общаться или читать учёных. Безграмотные люди не научат вас быть учёным. Если вы хотите быть счастливым, то нужно общаться или читать счастливых людей. Несчастные люди могут научить быть только такими же несчастными, как и они сами.

    То, что вы хотите чувствовать себя также, как чувствуют себя Надежда и Владимир Самойленко, не значит, что другие тоже хотят этого. Более того, вы можете ошибаться в том, что они чувствуют. Они об этом вообще говорят? Тогда вы получите именно их ощущения, а не ваши фантазии о них и будете не понимать, что за фигня происходит.
     
  11. Виктор Мусин

    Виктор Мусин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2022
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    53
    Адрес:
    Россия, ЛНР, Алчевск
    Моё дело предложить - Ваше дело принять или отказаться, но зачем так нервничать.
     
  12. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Так рынок работает. Это чисто рыночные отношения: или покупай, или уходи. Ничего другого они не предусматривают. Пока не покупаете, с вами и говорить не о чем.
    Вы пытаетесь установить со мной рыночные отношения. Я понимаю, что ими всё вокруг пропитано, и вы их даже не замечаете, но у вас не выйдет. Я у вас ничего не покупаю: мне нечего принимать и не от чего отказываться. Вы дали мне пищу для размышлений и обсуждения, чем я и занят. Это моё дело.
     

Поделиться этой страницей