Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Старение - самая пора для просветления?

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Настя, 2 июн 2017.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Угу... Бабушка, ну как и большинство людей, делает то, что ей "внушает" её Душа, Ангелы, ну может и другие существа тонкого плана.
     
  2. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Да тут вариантов масса изходя из Ваших понятий отвлечения от прошлого опыта!!!
    Податься в Гринпис.
    Преодолеть страх чего-то (воды, высоты, скопления людей, выступления на публике)
    Прочитать и понять те книги, которые Вам никогда не нравились (пересильте себя!(
    Станьте нумизматом....
    Потратьте пару пенсий на поездку к дольменам...
    Постарайтесь побороть в себе агрессию и неприятие того, что не привыкли воспринимать)
    Да куча вариантов!)))
     
    Настя нравится это.
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это сильно похоже на прямое переливание крови. Ведь всё вокруг нас есть энергия/материя/ информация одновременно. И вот Душа (а это её основная задача и ОБРАЗ ЖИЗНИ) как бы соединена с человеком энергетическим каналом, и по этому каналу "вливает" в человека свои установки что такое хорошо - что такое плохо, как стоит поступать - как нет... Кроме Души тем же самым могут заниматься и Ангелы (как исполнители Воли Бога), и эгрегоры всякие. И человек действует на основании той суммы энергий, которые в него "залили". Хотя какую-то малость и решает сам.
     
  4. Настя

    Настя ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    23
    варианты скорее возможной деятельности в старости))
    но и Ваша логика мне нравится..но что же в итоге бабушке лучше всего делать? И как лучше не поступать?
    И..может если захотите, напишите, Вы сами можете сейчас примерно спланировать, чем бы занялись после пенсии?
     
  5. Настя

    Настя ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    23
    ладненько. А Богу-то кто мешает управлять Вселенной?
     
  6. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Бабушке легче следовать за сердцем. Если Вам интересна лично моя позиция, я живу сегодняшним днём. Здесь и сейчас. Но полёт фантазии никто не отменял. Но скажу Вам по секрету (по вопросу темы) не только старость лучшее время для просветления)).
     
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Так Бог и управляет - но по Иерархии, через Ангелов.
     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    В каждой шутке есть доля шутки- остальное- правда. Да, ещё несколько десятилетий назад не думали- хотя, может и чувствовали, что появится интернет и с его помощью можно будет обучаться дистанционно с выдачей затем диплома международного образца. Но, если заглянуть в далёкое прошлое (про времена инквизиции промолчу)- например когда не знали что такое самолёт, поезд- даже машина- если бы мы тогда сказали, что они появятся, то меньшее, что сделали бы- то это :nea::ahaha:. А сейчас уже автомобили, которые ездят на электричестве придумали, может быть- дай Бог- скоро как в фантастических фильмах будем на них и по воздуху передвигаться.
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Всё-таки по-разному ценятся дипломы разных видов обучения-то... Было же когда-то и заочное образование, "по переписке" через почту, не электронную) Как говорил Райкин "У меня ж какое образование? Заушное, меня за уши тянули")
     
  10. voyager

    voyager ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    33
    Зачем просветлённому на Марс?
    Просветлённый это в высшей степени умный человек. Он видит в обычном необычное. В необычном обычное.
    Всё обретает иной смысл. И секс тоже. Семья, дети, дом....
    Всё наполняется высшим смыслом. Всё обостряется. Чувства, эмоции, переживания...
    Просветлённый это не камень.
     
  11. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Откуда знаете?
     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я слышал, что просветлённые практически самодостаточные люди, их невозможно вывести из себя, практически ничто их не беспокоит... Кроме Божественного Служения.

    А с Ваших слов можно понять, что кто громче всех ржёт над новым анекдотом - тот и просветлённый)
     
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Да, Вы правы {cat (2)}.
    :good::mosking:.
     
  14. masterroma

    masterroma ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    48
    Старение - это не путь к просветлению, а путь в дурдом. Так решили за нас Боги. Мы никому не нужны! Старение - это есть утиль! Старые и ненужные вещи Вы куда выкидываете? Точно так же происходит и со всеми! Если кто то остался мудр в старении, то это скорее исключение из правил и более ничего. Потому мы все до единого должны понять, сделав из этого выводы.

    РС\ по сути мы вообще не должны стареть! Кому выгодна старость? Только для тех существ, кому нужны рабы.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2017
    Надежда нравится это.
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Бог как раз и дает выбор нам- как поступить в той или иной ситуации. Нууу, Вы, если честно- загнули- старение- путь в дурдом- но с тем же успехом это можно и сказать про молодость. Не дай Бог конечно- но бывает и так- ''полюбил'' девушку/юношу- та/тот взаимностью не ответила, да ещё и другого выбрала тот думает- или он, или я- иначе- вешаться, топиться, с этажа прыгать- или конкуренту не поздоровится- чем не путь в дурдом. Бывает ещё- постоянная работа (или ее отсутствие) на ней могут быть стрессы- после неё человек устает и не дай Бог конечно- приходит домой и ''расслабляется''- различными алкагольными напитками- ему пофиг на здоровье, что образовывается зависимость, что ''расслабление'' на самом деле- это парализация нервной системы алкаголем на это вемя, затем становится буйным, срывается на окружающих- вплоть до того, что пытается учинить расправу- или же наоборот- становится наплевать на всё- может в туалет в любое место на улице сходить- где приспичит или же лечь спать не дойдя/ доползя до дома- и пофиг, что например на улице зима минус 20- хорошо, что ещё разбудят, домой отправят или скорую вызвут- а то заморозится. Рассмотрим другой пример- женщина просто провела ночь с мужчиной, поразвлекалась, затем узнала что беременна- и началось- ребёнок не нужен, аборт- не дай Бог, а то что предохраняться например нужно было, она не знала, якобы- и за свою жизнь она может сделать так не один раз, а душа ребенка приходит с зачатием, так что, можно сказать- что скольких нерожденных детей она убила ''по незнанию'' или, если родит- отдать в детдом. В основном такие примеры, а по Вашему получается, что выбора нет, что Бог так решил, и происходят в возрасте до старости, можно так же сказать, что их отсутствие- исключение из правил. А старость- это состояние тела, а не души- есть те, которые и за 60 себя старыми не считают. Человек уходит на пенсию, дети- если они были- выращены, настало время как говориться- подумать о душе, заняться собой- никуда не надо спешить. Старые вещи в основном переделываем, перешиваем, да и смотря как вещь носить, какое ее качество- бывает приобретешь вещь- недели не относишь- испортится, а те, которые с 80 годов- как новые- ещё и перешить можно. Благодарю {cat (2)}.
     
  16. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Вообще-то все просто - твори добро и к тебе добро и будет возвращаться. Творишь зло - получаешь зло в ответ.
    Руки твои сильные, - ты защити слабого,
    Мысли твои верные, - ты научи глупого,
    Глаза твои, твоя душа добрая и чистая,
    Дари ее тому, кому больно одному.

    Припев:
    Твори добро на всей земле,
    Твори добро другим во благо.
    Не за красивое спасибо
    Услышавшего тебя рядом.

    Азы Буквицами Веды Глаголят - Добро Есть Жизнь Земли. Наша русская азбука именно этими словами начинается, азы - это основа, фундамент всего строения.
    Сегодня Духов День или день Русалий.) Схождение Святого Духа есть схождение благодатного огня, та самая свастика, которая опаляет грехи и очищает, освящает и согревает душу. Желаю всем ее обрести.
     
    Антон 13 и Настя нравится это.
  17. Настя

    Настя ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    23
    законы простые
    и надо сказать немало кто их хорошо знает..
    хотя и бывает еще проблема - искажённое понимание добра и зла
    но..и истина проста, и мы все уже просветлённые, однако почему так тяжело живется и так страдает множество людей сейчас?
     
  18. Настя

    Настя ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    23
    безусловно.. чем раньше, тем лучше.. но и .. лучше поздно, чем никогда:)
     
    Октис нравится это.
  19. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Есть такая закономерная последовательность:
    витальные, квазиматериальные и различно духовные потребности человека.
    Но, что первым идёт?
    Оказывается - материальные потребности, так как не будет денег - не купишь правильного питания для тела,
    и тогда витальные потребности - не смогут осуществляться. Недостаток необходимых гормонов не дадут
    душевного спокойствия и вызовут духовный упадок. Всё взаимосвязано.
    И не зря же говорят, что в здоровом теле - здоровый дух.
    Но, просветляясь знанием и опытом жизни, поняла, что можно сотворить и наоборот:
    оказывается можно модулировать состояние духа и души, вне зависимости от гормональных всплесков.
    И тогда дух строит тело, по подобию своему, соответственно душевному состоянию.
    Мне вспоминается, когда я соприкасалась с индийской верой, что душа - это пассажир в колеснице, заказывающий
    способ езды: быстро, медленно и прочее. А разум - это возничий, управляющий лошадьми - чувствами:
    слух, зрение, осязание, обоняние, вкус. Так как душа и разум - составляющие части целого - Дух, то их состояния должны быть гармонизированы, как в знаке ЯН/ИНЬ.
    [​IMG]
    Как приучить мозг вырабатывать больше гормона счастья и радости:
    серотонина, эндорфина, дофамина?

    Серотонин — это гормон собственной значимости.
    Что делать, если ты уже не значим для кого - то?
    Нужно:
    Вспомнить, что ты всегда значим для Бога своего, который верен тебе всегда и Он с тобою во всём.

    Заниматься спортом и получать удовольствие от физических нагрузок.
    Есть орехи, шоколад, бананы и другие, богатые триптофаном продукты.
    Заниматься аутотренингом и ежедневно хвалить себя вслух,
    а также гордиться своим социальным статусом, каким бы он ни был.
    Эндорфин вырабатываются в головном мозге, причем преимущественно во время сна,
    поэтому полноценный сон — залог достаточного количества этого гормона.
    Эндорфины способны накапливаться в организме и выделяться тогда, когда возникает острая необходимость.
    Обычно эндорфин выделяется параллельно с адреналином.
    Действие этого гормона впечатляюще: эндорфин позволяет не чувствовать боль и ясно мыслить даже при серьезной травме, природа предусмотрела этот механизм, чтобы обеспечить человеку выживание в критической ситуации.
    Гормон любви окситоцин.
    Окситоцин
    вырабатывается в гипоталамусе — считается, что эта часть мозга сформировалась в ходе эволюции раньше всего и именно она отвечает за глубинную мотивацию и первозданные инстинкты. Сам гормон окситоцин также имеет многовековую историю, он есть не только у человека, но и у всех остальных млекопитающих. Окситоцин отвечает за привязанность к группе, и вызывает чувство удовлетворения, когда индивид находится в кругу подобных ему особей.
    Поэтому старому человеку важно общение, даже если это домашнее животное.
    Тактильный контакт с тем, кто приятен резко поднимает уровень окситоцина.
    Дофамин вырабатывается в тот момент, когда человек предвкушает получение награды и помогает ему активизироваться и находиться в бодром расположении духа, чтобы достигнуть цели.
    Однако ключевая особенность дофамина в том, что когда цель достигнута удовольствие длится недолго,
    и желание снова испытать положительные эмоции толкает нас к новым свершениям.
    У стариков уже нет тех сил, чтобы стремиться к новым целям.

    Как поддерживать устремление к новой цели, когда уже хочется покоя,
    и как разнообразить жизнь старому человеку?


    • Поняв, как работают гормоны, можно обнаружить истинные мотивы тех, или иных своих поступков и перестать переживать по пустякам.

    Мыслить позитивно и помнить совет Омар Хаяма:
    "... Ты лучше голодай, чем что - попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем - попало..."


    Но, "Враг номер один" для этого — кортизол, гормон стресса.
    Кортизол тоже очень важен, ведь чувство дискомфорта при его выбросе, заставляет двигаться вперед.
    Но если стрессов и кортизола слишком много, то это уже проблема, требующая внимания.
    А старики чаще находятся в стрессовом состоянии, из -за ощущения того, что уже никому не нужны.Как же самостоятельно выходить из стресса, без помощи психологов?Вселенная работает на сигнале "ВНУШЕНИЕ".
    И если не хотите, чтобы вам внушали, внушайте себе сами.

    Аффирмации для внутреннего самоисцеления.


    1. Я нахожусь в мире с самим (самой) собой и принимаю моё единство со всей жизнью.
    2. Я питаюсь из колыбели Источника, чтобы заполнить моё сердце любовью, радостью, миром, красотой и благодатью. Я наполняюсь себя достаточно, чтобы питать себя и других.
    3. Моя мудрость сопровождает меня постоянно, и даёт мне знать, как действовать, как думать и что говорить.
    4. Я соглашаюсь с ритмом жизни, с её периодами большой активности в общении с другими людьми, и её периодами молчания и времени тихого одиночества.
    5. Я чувствую безопасность и защищённость, знание великой мудрости Вселенной, что всегда рядом, чтобы слушать, утешать, руководить, учить и исцелять меня через медитацию и молитву.
    6. Поскольку я учусь всё сильнее и сильнее связываться с моим истинным Я, я отпускаю весь страх и страдания которые я причинял(а) себе своим искажением. Я принимаю ответственность за свою жизнь и вижу более глубокий смысл за всем этим опытом.
    7. Я прощаю себя за незнание и за позволение продолжаться ситуациям, которые не поддерживают моего высшего блага и духовного намерения.
    8. Я прощаю других, чтобы раны прошлого перестали окрашивать настоящее. Я принимаю силу любви, исцеляющей боль и страдания, так что я могу продолжать любить всех других людей, даже тех с кем общаюсь редко, к тем, кто мне не нравится или к тем, кто делает мне больно. Все обиды скатываются с моей спины как вода с гуся.
    9. В моём новом мире нет ошибок, всё имеет значения для духовного подъёма моего сознания. Я принимаю полную ответственность в том, что я садовник в своей жизни, беспрестанно сеющий новые семена трансформации и уничтожающий сорняки моих искажений.
    10. Сегодня начало нового этапа сознания и я использую свою творческую силу, чтобы привлекать к себе ситуации и людей, которые помогают мне исцеляться эмоционально и духовно, а также реализовывать мой потенциал.
    11. Я радуюсь своей новой жизни, которой живу, полной безусловной любви, света и силы. Я люблю себя и ценю свою жизнь.

    Аффирмации для самоуважения.
    • 1. Я люблю и принимаю себя безоговорочно.
      2. Я одобряю себя, и моё мнение о себе высоко.
      3. Я излучаю любовь и уважение и в ответ я получаю больше любви и уважения.
      4. Я любимый и высокоуважаемый человек.
      5. Я ценный и важный человек, и я достоин уважения других.
      6. Я культурный и мудрый человек и, тем не менее, я скромен.
      7. Моя высокая самооценка позволяет мне уважать других и порождать уважение к себе.
      8. Я свободно делаю мой собственный выбор и решения.
      9. Я легко выражаю свои мысли, и я знаю, что другие уважают мою точку зрения.
      10. Я осознаю свою систему ценностей и уверен в решениях, которые я принимаю на основе моего текущего осознания.
      11. Я уникальный и особый человек, и я достоин уважения других людей.
      12. Моя высокая самооценка позволяет мне принимать комплименты легко, а также свободно делать комплименты другим людям.
      13. Я принимаю других людей такими, какими они являются и, в свою очередь, они принимают меня таким, какой я есть.
      14. То, что говорят другие мало важно для меня. Важно то, как я реагирую и то, во что я верю.
      15. Всё хорошо в моём мире, и я обмениваюсь любовью и принятием с этим миром.
      16. У меня высокое чувство достоинства, и я уважаю себя.
      17. Я заслуживаю всего хорошего. Я освобождаюсь от необходимости жить в нищете и страданиях.
      18. Я избавляюсь от необходимости доказывать что-либо другим.
      19. Мои решения обдуманы. Любая проблема, которая появляется в жизни, разрешима.
      20. Я избавляюсь от одиночества. Вселенная поддерживает меня и она со мной на каждом шагу.
      21. Мой разум заполнен только любовью, здоровыми, позитивными и процветающими мыслями, которые, в конечном счёте, преобразуют мой жизненный опыт.
      22. Мой разум полон благодарности за мою милую и замечательную жизнь
      23. Я сознательно избавляюсь от прошлого и живу только в настоящем. Таким образом, я наслаждаюсь и испытываю жизнь полностью.
      24. У меня есть позитивные ожидания относительно достижения моих целей, и я легко оправлюсь от неудач.
      25. Я горжусь своими прошлыми достижениями и позитивными ожиданиями от будущего.
      26. Я легко принимаю комплименты и делюсь своими успехами с теми, кто им способствовал.
      27. Я ощущаю любовь и тепло к себе, потому что я уникален и ценен.
      28. Я всё делаю, основываясь на системе моих ценностей, и постоянно расту в мудрости и любви.
      29. Я отвечаю за свою жизнь и направляю её в конструктивное русло.
      30. Моя главная обязанность – моё собственное развитие и рост моего благосостояния.
      31. Я сам себе авторитет, у меня хорошая сопротивляемость к негативным мнениям и убеждениям других людей.
      32. Моё эмоциональное состояние определяет только то, как я воспринимаю происходящее со мной.
      33. Я успешен в той степени, в которой тепло и с любовью отношусь к себе.
      34. Я в равной степени достоин и важен, как и любой человек на этой земле.
      35. Я считаю мои благословения и радости с моим растущим осознанием.
      36. Я активный человек, сначала я делаю самые важные вещи, и делаю одну вещь в одно время.
      37. Я тепло и дружески отношусь ко всем, с кем я общаюсь. Я отношусь с уважением и с вниманием ко всем людям.
      38. Я добр, сострадателен и мягок к самому себе.
      Помните: хорошая самооценка формируется со временем, это не то, что дано нам от рождения,
      это то, что действительно можно развить. Используйте аффирмации, и вы обязательно добьётесь успеха.
    Вы говорите сами с собой, используя мысли, постоянно, день за днём, час за часом, минута за минуту. Этот поток мыслей не прекращается ни на минуту, а называется он "внутренним диалогом".
    Чаще всего, если вы не уверены в себе, вы говорите с собой в негативном свете, постоянно критикуя, занижая свою значимость и способности делать что-то. С помощью аффирмаций, позитивных утверждений, вы можете качественно изменить свой внутренний диалог, сделав его позитивным, доверительным по отношению к себе и своим способностям.

    • 1. Я люблю себя за то, кем я являюсь.
      2. Я могу стать тем, кем захочу.
      3. Я выбираю самое лучшее из того, кем могу быть.
      4. Я несу ответственность за свою жизнь, и, понимая это, совершаю в ней позитивные изменения.
      5. Я отвечаю за того, кем я являюсь.
      6. Я забочусь о своем теле.
      7. Я дорожу своим временем и усилиями.
      8. Сейчас я избавляюсь от ложных ограничений.
      9. Я отвергаю негативные мысли на всех уровнях сознания.
      10. Мне нравится превращать негативные мысли в позитивные.
      11. Чем чаще я мыслю позитивно, тем уверенней я становлюсь.
      12. Теперь я мыслю как позитивный человек.
      13. Я дышу как позитивный человек.
      14. Я выбираю только лучшие мысли.
      15. Я сосредотачиваюсь на хороших сторонах каждого человека, места и вещи.
      16. Я чувствую себя позитивно и уверенно.
      17. Я уверен в себе, полон оптимизма и надеюсь на новые вызовы.
      18. Я способен осуществить свои мечты.
      19. Я выбираю быть уверенным в себе.
      20. Я верю в себя.
      21. Сейчас я чувствую уверенность в себе.
      22. Я уверен в себе и своих способностях.
      23. Я излучаю уверенность в себе.
      24. Я разговариваю уверенно.
      25. Язык моего тела проецирует уверенность в себе.
      26. Люди улавливают мою уверенность в себе, и это позволяет им быть уверенными во мне.
      27. Каждое утро я встаю с ощущением уверенности.
      28. Каждый день я становлюсь всё более уверенным в себе.
      29. С каждым днём и во всех отношениях я всё больше осознаю свои силы.
      30. Я наслаждаюсь чувством уверенность в себе.
      31. Я могу принимать свои собственные решения и делать выбор.
      32. Я свободен в выборе такой жизни, которую хочу для себя.
      33. Я вправе уделять первоочередное внимание своим желаниям.
      34. Я могу выбирать счастье, когда захочу, не зависимо от обстоятельств.
      35. Я люблю использовать право выбора.
      36. Я гибок и открыт для перемен во всех сферах моей жизни.
      37. Страх лишь чувство, я могу переступить через него.
      38. Я поворачиваюсь лицом к своим страхам и учусь от них.
      39. Моя жизнь – захватывающее приключение.
      40. Я охотно исследую неизведанное.

      Двенадцать высокоэффективных аффирмаций благодарности.

      1. Я ощущаю обилие благодарности за всё, что я получаю каждый день.
      2. Мои потребности и желания щедро удовлетворены. За это я благодарен.
      3. Я благодарен за прекрасное здоровье, любовь и доброту, которую встречаю в своей жизни.
      4. Я постоянно удивляюсь тому, насколько уже обильна моя жизнь.
      5. Я благодарен за весь опыт, который я встречаю в этой жизни. Я преодолеваю, я расту, я процветаю всё время. Мои обильные благословения, а также мои трудности, всё делает меня лучше, сильнее, и более живым.
      6. Я очень благодарен за каждого человека и каждую вещь в моей жизни.
      7. Я ценю всё, что имею, и показываю искреннюю благодарность всем моим близким.
      8. Вселенная изливает радость в мою жизнь каждый день. Моя жизнь – чаша переполненная богатством, здоровьем и любовью.
      9. Моя жизнь уникальна и удивительна. За это я глубоко благодарен.
      10. Я чётко вижу красоту жизни, которая процветает вокруг меня.
      11. Я благодарен за бесконечные сокровища Бога.
      12. Я благодарен за моих предков, чья кровь течёт в моих венах.

      Трата лишь незначительного времени на позитивные утверждения и высокую оценку всего, что вы имеете, это одно из самых простых "лекарств от стресса". Тем более, что аффирмации не имеют побочных эффектов, и они бесплатны.
    • Аффирмации прощения:

      1. Прошлое уже ушло. Я живу только в настоящем.
      2. Я живу в настоящем и создаю своё будущее.
      3. Я следую принципу, жить и давать жить другим.
      4. Я прощаю себя за то, что я несовершенен, как и все остальные. Однако в отличие от большинства людей, я живу лучшей жизнью, которой могу.
      5. Когда я прощаю себя, мне становится легче прощать других.
      6. Когда я встаю на путь прощения, жизнь становится новым чистым листом, на котором я могу строить план такой жизни, которую я хочу.
      7. Каждый день открывает для меня новые возможности. Сегодня первый день моей новой жизни.
      8. Я прощаю всех из моей жизни в прошлом, и люблю себя в будущем.
      9. Я прохожу через прощение к пониманию, состраданию и доброте ко всем.
      10. Я прощён, любим, мягок и добр, и меня бережёт знание того, что жизнь любит меня.

      Прощение – очень важно для каждого человека.
    • Простите себя за все прошлые ошибки, оставьте прошлое позади и постройте такую жизнь, которой вы хотите жить.
    Когда б все знала молодость,
    А старость все могла,
    То жизнь совсем иною бы
    У каждого была.

    А так, покуда молоды,
    Пока нам жить да жить-
    Легко дела откладывать:
    "Потом! К чему спешить?"

    Из пальцев юность выскользнет,
    А старость приползет;
    Куда теперь откладывать?
    Обманчив был расчет!!

    Увы! Я сам на опыте
    Все это пережил
    И вот в сетях у старости
    Лежу, лишенный сил.

    Не упускайте случая,
    Покуда время есть:
    В тот мир с собой возьмете вы
    Лишь сотканное здесь.


    День завтрашний дается нам
    Для завтрашних же дел-
    И некуда откладывать,
    Раз в сроки не успел.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2017
    Антон 13 и Настя нравится это.

Поделиться этой страницей