1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Сознательная эволюция человека

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем KRAS, 26 май 2020.

  1. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    В этой теме напишу о своей практике по книгам Шри Ауробиндо, Сатпрема, Клюева А. Не много будет освещена теория и практика Бессмертия.
     
    Солнечная и darkSharm нравится это.
  2. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Как известно из Святых Писаний с момента творения Бытья началась также эволюция от простейших,к растительным, животным и вершиной эволюции человек.Единственным существом наделенный сознанием является человек.Вместе с эволюцией тела происходила эволюция сознания,которое длилось сотни тысяч ,возможно миллионы лет до современности. Возникает вопрос,можно ли влиять на эволюцию, ускорить ее? А вот отсюда уважаемый упасика продолжайте.
     
  3. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    В начале 20 века величайший из мастеров йоги Шри Ауробиндо написал книгу "Интегральная йога". В ней он опираясь на исторически накопленный опыт, синтеза Вед, религий, опыта предшествующих мастеров получил новый еще ни кем до него не опробованный опыт,который и назвал Интегральная йога. Один из разделов посвящен Сознательной Эволюции Человека, Сознания
     
  4. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    До Шри Ауробиндо все йогические практики опирались на подъеме Восходящего Потока(далее ВП) целью чего было в начале пробуждение, а за тем подъема Кундалини и как следствие выход в Нирвану. На этом практики как таковые прекращались.Есть любовь,вселенная открыта,информационный поток течет,пишем книги, проводим сатсанги, ритриты, некоторые добираются до ООН, строят Ашрамы и тд.Свое ученье Шри Ауробиндо построил на противоположном потоке, Нисходящем(далее НП). Был ли этот поток раннее? Конечно же был и назывался он именем богини Шакти творящей миры.Она творила, а йоги считали ОНА творит и отвлекать ЕЕ не надо. В 20 столетии сила НП усилилось.Многие люди это почувствовали и ощутили звоном, шумом в ушах.Что продолжается и по сегодняшний день. Естественно люди идут к медикам с этой проблемой. Медики с умным видом перечисляют десятки причин шума звона в ушах от артериального давления до геммороя , прописывают пилюли массажи, гимнастику, а звон и по ныне там
     
  5. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    То же самое произошло и со мной, когда я интенсивно практиковал ОВД. Неожиданно у меня появился шум звон в ушах(тогда я еще не знал о Шри Ауробиндо).Артериальное давление поднялось, обуял страх тк таблетки даже тройной дозы не опускали ртутный столбик. Не мог спать лежа вообще,только в полу сидячем положении (в течении месяца). Обратился к врачам. Сделали промывание ушей,внутренний осмотр. Сдал какие только есть анализы,сделали кардиограмму и еще много чего.Все показатели прекрасные кроме артериального давления .Но что удивило врачей, так это показатель сердечного давления.Он как был 70 сердечный так и оставался таким же, при сосудистом достигавшим 160 иногда 170. Когда я понял что врачи мне не помогут,я бросился в интернет
     
  6. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ► Хозяин судьбы ★Участник

    Регистрация:
    28 авг 2019
    Сообщения:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Симпатии:
    2.160
    Баллы:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Один из разделов посвящен Сознательной Эволюции Человека, Сознания.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Он — вне времени и пространства, чистое Бытие, чистое Сознание, Великое белое Безмолвие, все здесь пребывает целиком и полностью, но еще бесформенное, пребывает в состоянии инволюции.
    И вот Он осуществляет самостановление: Сила отделяется от Сознания, Она — от Него, и начинается путешествие Агни..."

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Когда я познакомилась с трудами Шри Ауробиндо, шёл 1991 гол.
    В России - ПУЧ. Сына забрали в армию. Я боялась войны и груза 200.
    Началось моё знакомство с САТПРЕМ - клеточное сознание.
    В городском планетарии организовалась школа Высшего Разума и Организатор занятий,
    узнав, что я контактёр и прослушав мои изыскания, почему - то сразу поставил
    меня на третью ступень в этой школе и пригласил к преподаванию в его школе.
    На занятиях, изучая, вместе со всеми сатпрем, я незаметно для себя - переходила на контакт и давала знания,
    через призму поступающей информации.

    Тело при этом становилось лёгким, парящим внутри, словно ты летишь,
    хотя само тело было зацеплено гравитацией и я ступала по полу лекционной комнаты.
    Огонь внутренний - уже был живой и с ним можно было общаться изнутри.
    Я осознавала, что Агни переносит меня в духовный план.
    И мне стоила трудов удерживать себя сразу в двух планах: интеллектуальном и духовном, переводя их в третий - физический, так как вела лекции о Щри Ауробиндо и его трудах. В это время и проявилось моё состояние, которое я описала стихами эзотерического вида, чтобы только посвящённые могли понять и узнать смысл написанного.
    Хотя всё открыто и на виду в стихах.
    Жар Его Ласк - Азот Ночи!
    Тайна Объемлет Брег ОбожжённыЙ.
    ДЫмчата Шаль. Утончи ТЫ Лик
    Юной Богини Изображённой...
    Явно ТВорение Океана. Йога ОГОНЬ
    В СЕрдце Берёт. Если Нерушимого Олицетворила - Шестибальность - Упадёт
     
  7. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Продолжу. Много медицинских сайтов перелопатил,роликов в ютубе, все бесполезно.Однако ведь не даром сказано-если Бог ниспосылает испытание , Он же дает и разрешение ее.Так случилось и со мной.На одной из страниц мед. сайтов о проблемах с ушами читаю ...а Клюев А. об этом говорит, конец фразы.Открыл сайт ,но там ни слова о Клюеве. Та же самая билиберда, что раннее читал. Тогда обратился в гугл. Открылось "чудо", эзотерические книги Клюева А.Одна из которых "Сознательная эволюция человека". Раньше все его книги можно было читать онлайн.Сейчас все коммерциализировано, им самим или кто другой постарался не знаю.Сожалею, что не скачал.Из этой книги впервые узнал о Шри Ауробиндо, его ученице Мирра Альфасса, Сатпреме. В дальнейшем я их взахлеб читал , практиковал даваемые ими практики , что делаю и по сегодняшний день. А теперь перейдем к конкретике.В своей книге Клюев А. описывает и дает разъяснение, что такое НП (Шакти). Этот поток, как я писал раньше, усилился в начале 20 века и предназначен для ускорения эволюции человека его сознания.Многие люди готовые к этому, но не осознающие это почувствовали сильное внешнее давление на макушку головы и звон,шум в ушах(так же как и я). Это конечно пугает и вызывает страх тк еще вчера все было в порядке.Страх вызывает различные болезненные симптомы,у меня это было повышенное артериальное давление. Клюев разъясняет что причиной звона является не готовность тела принимать этот поток, конкретно узкий канал на макушке головы .Происходит все также как в водопроводной системе.Если в системе высокое давление воды, а мы слегка приоткрыли кран, что мы слышим? Правильно, свист шум. По мере большего открывания свист изчезает, остается шум, но если винтель открыт полностью и диаметр выходного отверстия соответствует давлению в системе то прекращается шум тоже и остается еле слышимый поток.
     
  8. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    За остальные посты прошу извинить меня. По отношении к теме от адекватных форумчан критики не было и переносить сюда споры в защиту темы не посчитал необходимым.Что не возбраняется делать (критиковать) в дальнейшем.
     
  9. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Если кто желает перенести в эту тему свои посты, то я не имею ничего против.
     
  10. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ► Хозяин судьбы ★Участник

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Симпатии:
    763
    Баллы:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Ну почему вы такие импульсивные?
    Как только нашёл тему с таким интересным началом, то, дочитывая до конца сообщения, понимаю, что она уже никому не нужна и вообще произошла настолько мутная история, что просто ужас..

    Многие пытались написать довольно философские и полезные сообщения, но почему-то не спешили писать о том "как именно этого добиться" (практические действия). Хотя, кажется, даже писали о том, что нужны именно они (действия), а не просто теория об этом.

    Почему нельзя сразу перейти к этому?

    Хотя бы предположения этого.. и не важно насколько вас могут "не понять".
    Ведь, что может быть проще и эффективней простого набора действий, которые нужно повторить?
    Кому нужно, тот услышит и попробует это проделать (и удостовериться, что это "работает").
    А те, кто не хочет верить и пробовать, тот и так при любых объяснениях скорее всего не изменит своего мнения.
    Поэтому рискните и, возможно, риск оправдается.
    Не нужно идти на попятную.. лучше тогда вообще не делать "шаг вперёд", если настолько не уверены в том, что хотите продолжать это. Но думаю, что вы всё-таки не собираетесь прекращать.))
     
  11. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    darkSharm Дело вовсе не в импульсивности.Вы не заметили ничего?Ну тогда откройте свою тему и когда из нее будут делать мусоросборник, продолжайте.Я по своей доброй воле не открывал тему в блоге, надеясь на такую же добрую волю и адекватность. Увы...
     
  12. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    841
    Баллы:
    93
    На форуме сложно сделать так, чтобы тема не превратилась в мусоросборник. Я встречал подобные исключения только, когда тема было довольно специфической. Например, про зашифрованную книгу. Познания в этой теме не особо распространены. Поэтому в ней было довольно не многолюдно, а значит и "мусора" было гораздо меньше, чем в темах про "сознание", "йогу" и т.п. Поэтому лучше просто смириться с этим фактом и пытаться направить или остановить собеседников, когда что-то идёт не так.

    Кстати, некоторым наоборот нравится делать из темы мусоросборник. Главное только, чтобы писали.. и тогда будет шанс, что вспомнят про основную тему беседы. Я не поддерживаю такой сценарий. Потому что тогда новые участники будут или читать только начало и конец переписки, или вообще не будут появляться. Поэтому я за краткость и ясность преподнесения информации. Поэтому было бы замечательно увидеть, что всё лишнее убирается, а основной текст не разбивается на 100+ сообщений по одному абзацу. Ведь можно просто редактировать сообщение и дописать туда продолжение мысли.

    Это я пытался подбодрить вас.. а то вдруг не заметили.))

    Теперь насчёт сознательной эволюции.. У меня есть предположения о том какие "действия" нужно сделать. Поэтому я попытаюсь их озвучить, когда вы закончите рассказ про ваш опыт с Ауробиндо. А то не хочу вас останавливать или перебивать (часто такое случалось ранее.. не с вами, а вообще). Поэтому буду рад вас услышать.

    И ещё есть вопрос. Вы говорили о шуме в ушах. Если другой человек прислонил бы своё ухо к вашему (в котором происходит шум), то он бы его услышал? А то у меня был подобный случай.. не знаю, связан ли он.
     
  13. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Не могу сказать ни за не против.Не экспереминтировал. Возможно и будет тк источник звука внутренний, а не внешний.Сейчас сделать эксперимент не могу тк свиста больше нет. Есть вполне комфортный легкий шелест полноводной реки,который я боюсь лишиться.Но об этом в продолжении темы.
     
    Солнечная нравится это.
  14. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Этот шум не в ушах.он в голове)он отличается от того,который слышно если прислонить к уху раковину и напоминает шелест сыплющегося песка.)
     
    Солнечная нравится это.
  15. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    841
    Баллы:
    93
    Когда я спрашивал, я хотел узнать связано ли описанное выше с тем случаем, который мне довелось встретить.
    В целом, создать "шум" довольно легко.. мне сложно подобрать правильно сравнение для него. Поэтому пуская будет ваш вариант.))

    Кстати, я бы не советовал поспешно говорить "шум не в ушах, он в голове". Грань между тем, что "происходит в голове" и "процессами в организме" довольно тонкая. Поэтому вполне возможно, что в довольно большом количестве случаев это явление может сопровождаться "физическим проявлением". И причина может быть в бессознательном влиянии человека на собственный организм.

    Простой пример: если человек будет думать, что окунул руку в кипяток (хотя, эта сцена происходит только в его голове), то есть вероятность того, что запустятся механизмы, воссоздающую химические и другие реакции организма, как будто это происходит в реальности.

    Ладно, проехали. Это малозначимая деталь.. не отвлекайтесь на неё, пожалуйста.
     
  16. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Не возбраняется.Отчего не написать.Почитаем,обсудим примем к сведенью,возможно попробуем перенять опыт.
     
  17. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Ну вот когда я разобрался,успокоился давление вернулось в норму те 120/70 .Следом последовало "волшебство". Начались вибрации по всему телу. Иногда они были волнообразны. Чувствовал, что тело откликается на НП с любовью как на, что то забытое, потерянное и вновь приобретенное.Иногда вибрации нежно будили ото сна и поток наполнял тело.Звон в ушах по немногу стихал. Я продолжал медитации на ОВД и протяженность во времени в отсутствии ВД постоянно росло. До часу и более. За тем стал замечать, что диалога нет и без медитации.Просто приходит мысль и я ее принимаю или нет.Если принял излагаю ее или произвожу действия.Практику продолжу чуть позже. И так, что же я понял читая Клюева?А понял я то, что наступило время сознательной эволюции человека.Что Шакти, если мы ее примем без сопротивления, сдадимся ей начнет ускоренную эволюцию тела и следом сознания И это относится к тем к кому НП пришел спонтанно,неожиданно.А что делать тем искателям к кому НП еще не пришел? Для них есть практика длящаяся от двух до трех месяцев.
     
  18. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Уважаемые,вы меня простите, что пишу кратко отрывками.Ну не получается у меня много писать.Если излагать устно, то речь шла бы потоком.Вы бы еще попросили етар, етар(по турецки хватит, хватит).
     
  19. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Вот это и есть люди которые сознательно ищут пути эволюции. И найдя когда нибудь книги авторов из перечисленных мною, могут вздохнуть спокойно. Нашли! Я не буду лить воду из истории, какие помыслы должны вами двигать.Я надеюсь на некоторых из вас ,что вы почитаете не только эту тему, но и обратитесь к первоисточникам. Для упрощенного понимания хороши книги Клюева А. Для углубленного, конечно же книги Шри Ауробиндо, тк в них есть еще много практик которых вы нигде больше не найдете.Одну из них я выкладывал.Сам время от времени работаю с ней.Это о наблюдении эволюции на Земле от истоков до наших дней и далее...Эту практику сложно освоить, но возможно. Она не каждый раз удается, срывается сразу при первых признаках вхождения в нее.Но как говорится дорогу осилит идущий.
     
  20. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    И так , чтоб вызвать на себя любимого НП необходимо освоить ОВД. Следом это должно стать вашей жизнью те стать тотальным состоянием, дома на дороге в толпе.Ничего страшного если забыли, вспомнили и продолжили.Даже на переходах дорог вы будете более осознанным и с вами ничего не случится, как случается с зеваками с полной головой каши из мыслей.
     

Поделиться этой страницей