1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Сингулярное восприятие

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Iskander Psycho, 25 май 2021.

  1. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    СИНГУЛЯРНОСТЬ
    - одно из понятий, складывающееся в современной философии. Понятие возникает как попытка разрешения некоторых противоречий, рождающихся в результате прояснения сущности конкретного, единичного, а также сущности отношения единичного и множественного, абстрактного и конкретного. Понятие "сингулярность" употреблялось в семиотике, аналитической философии, но, фактически, в значительной степени продуманным и сущностно включенным в сферу размышления оно становится, в первую очередь, в современной французской философии. Наиболее полную и оригинальную трактовку это

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    получает в философии Ж. Делеза.


    Внимание человека направлено на конкретный объект, если объект не опознан включается ассоциативное мышление, на что он похож, по форме, функциям, характеристикам. Если в детском восприятии самолет похож на птицу, это верное восприятие, так как самолет создан по ее образу.
    Это абстрактный, обобщенный образ, конкретный подразумевает вопрос какой конкретно самолет, кукурузник или боинг, какой модели, какой тип двигателя и так далее, чем ближе к конкретике, тем дальше от абстракции. Таким образом абстрактный образ представляется единым, а конкретный - множественным. Сингулярное восприятие это способность видеть в целом, отталкиваясь от причины к следствию, видя взаимосвязь единого источника мысли и ее множественными плодами.
    Чем больше вариаций проявления множественности, тем больше точек зрения, но любая из этих точек имеет обобщение, объективность, которая являет собой сингулярное восприятие "самолет похож на птицу". Поэтому с любой точки зрения мы можем вести сравнительный анализ с источником, а совокупность точек зрения к целостности его восприятия.
    Если мы исследуем физический, видимый объект нам проще его анализировать чем объект находящийся вне нашего физического восприятия.
    Например вселенная. Если вселенная имеет точку сингулярности, то эта точка является причиной, единым источником всего, где всё является множественным подобием этого источника.
    Поэтому в поисках объективного восприятия стоит обратить внимание на обобщение всех точек зрения на исследуемый объект, найти взаимосвязь, аллегории, сравнения...
    Во многих древних знаниях вселенную сравнивают с мировым древом, или древом жизни. Если сопоставить ее с этим образом, то точкой сингулярности дерева является семя, в котором заложен потенциал дерева с каждым листиком, веткой, почкой, цветком... семенем. Таким образом вселенная самоподобна, о самоподобии вселенной мы можем найти информацию например в математическом фрактале Мандельброта, в образе русских матрешек, в скрижалях Гермеса Трисмегиста "Что вверху, то и внизу, что снаружи, то и внутри", в числах Фибоначчи, в понятии микро и макрокосма и других источниках. Тем самым обнаружив ключи к объективности, через которые мы можем детально рассматривать каждую точку зрения углубляясь в познания самой вселенной через конкретные учения, анализируя, сопоставляя, их в целом, не отрицая а синтезируя их.
    Так и есть одну точку зрения каждый воспринимает по своему, отсюда и не понимание. Если мы говорим об объективном понимании, то почему не объединить все точки зрения на один и тот же объект, разве вы не видите аналогию?
    Конечно не плохо было бы примирить))) Но дело не в этом, поймите если несколько человек смотрят на один и тот же объект с разных точек зрения, то каждый видит свою картину, и описывает эту картину своими словами, ассоциативно, опираясь на уровень интеллекта, опыт, знания. если один человек описывал свою точку зрения на этот объект 5000 лет назад, другой 200 лет назад а третий вчера, то их восприятие имеет разницу еще и в образе мышления, все эти факторы так-же учитываются в подаче информации.
    Но все равно все они рассматривают один и тот-же объект, который не изменился за все это время. Описание этого объекта субъективно, но обобщение всех мнений о нем, по общим чертам, общему характеру, аналогии, аллегориям.... только расширяет мерности восприятия относительно этого объекта, а не противоречит друг другу. Притчу о слоне и мудрецах читали?:

    Давно это было. Привели как-то в один город слона. Многие захотели увидеть его. Среди них были и известные на всю округу слепые мудрецы. Но как увидеть слона, если ты слеп?

    - Я знаю, – сказал один мудрец, – мы ощупаем его.

    - Хорошая идея, – согласились другие. – Так мы сможем узнать, какой он этот СЛОН.

    Итак, шесть мудрецов пошли “смотреть” слона.

    Первый нащупал большое плоское ухо. Оно медленно двигалось вперед и назад.

    - Это веер! Слон похож на веер! – воскликнул он.
    Второй мудрец стоял возле ноги слона и трогал ее. Она была круглой и могучей.

    - М-м-м... это что-то круглое и толстое… Слон похож на дерево! – воскликнул он.

    - Вы оба не правы. – сказал третий. – Да, он круглый, но не толстый и к тому же очень гибкий! Он похож на веревку! Этот мудрец нащупал хвост слона.

    - Ну, нет! Слон похож на копье! Да - круглый, да - тонкий, но не гибкий! – воскликнул четвертый, который ощупывал бивни слона.

    - Нет, нет, – закричал пятый, – слон, как высокая стена. Большая, широкая и шершавая. – говорил тот, ощупывая бок слона.

    Шестой мудрец в руках держал хобот слона.

    - Все вы не правы, – сказал он, – слон похож на змею.
    - Нет, на веревку!

    - Нет, змею!

    - Стену!

    - Вы ошибаетесь!

    - Я прав!

    Шестеро слепых мудрецов безудержно кричали друг на друга. Их спор продолжался целый день. Потом еще один, затем неделя, а к единому мнению они так и не пришли. Каждый мудрец представлял себе лишь то, что могли чувствовать его руки и верил он только себе.

    В результате, каждый думал, что только он прав и знает, на что похож слон. Никто не хотел слушать то, что говорят ему другие.

    Поэтому они никогда так и не узнали, как выглядит слон.



    Если вы видите аналогию сути в моем тексте, в притчи о слонах и в этой картинке, то вы способны объективно мыслить и синтезировать информацию:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Aglek и Солнечная нравится это.
  2. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Это практический пример конкретного мышления оторванного от источника, начальной идеи. Молоток был создан по средствам комбинирования примитивных орудий древнего человека палки и камня. С точки зрения вселенной и самолет и молоток имеют один источник происхождения это сама вселенная, так как они являются ее частями, но ветви их возникновения различны. Общее между самолетом и молотком является материя из которой они созданы, железо, дерево или иные вещества так-же имеют обобщение, они состоят из молекул и атомов, которые в свою очередь из протонов, нейтронов и электронов... Даже это учитывается в модификации того или иного изделия, какой сплав более оптимальный для молотка или обшивки самолета.
    Конкретно мы можем говорить о конкретном самолете т.е. о том что стоит в ангаре у Ивана Ивановича. Если мы говорим о самолете в принципе, то мы говорим об абстрактном самолете и нам нужно долго выяснять детально, все более его конкретизируя и согласовывая так как в восприятии у нас не существует этого самого конкретного самолета, существует лишь образ и у каждого свой. Поэтому мы не придем к абсолютному пониманию пока не увидим и не изучим конкретный самолет. Но абстрактно мы понимаем его обобщенный образ, его функции и общие характеристики.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2021
    Aglek нравится это.
  3. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Философий три вида: объективно-идеалистическая, материалистическая и субъективно-идеалистическая. Их в одну не совместить. С этим придётся жить : ) Это не разные точки зрения на что-то одно, это разные восприятия этого. Для кого-то кофе 60 градусов горячий, а для кого-то остывший. Это не точки зрения. Это ощущения. Вы их не совместите в одно.

    Я по такой классификации субъективный идеалист. Ощупывая слона, даже целиком, вы слона не поймёте. Понять слона можно только одним способом - понять, чем слон воспринимает себя. Поняли? Этого достаточно. Заглядывать ему в зубы или лезть в кишки не обязательно. Зубы - это результат его восприятие собой, он воспринимает себя зубатым, ветки деревьев жующим и переваривающим их в кишках.

    Нет объективной реальности. Для меня нет смысла её искать или рассуждать о ней. Сама реальность воспринимает себя кем-то. И понять её можно, только почувствовав это восприятие, а не найдя точку сингулярности. Объективно только субъективное. Перестанет воспринимать, начнёт воспринимать себя кем-то ещё, тут же вся объективная реальность поменяется.
     
    упасика и Iskander Psycho нравится это.
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    А если вы поймете что точкой сингулярности являетесь вы сами? Ведь вы пока не понимаете чем является сингулярное восприятие, даже три вида философии это не что-то отдельное от вас, просто вы выбираете то что на данный момент вашего восприятия вам ближе, но вдруг с вами произойдут перемены и вы случайно или намеренно заглянете по ту сторону, вы уверены что сохраните свое восприятие без перемен? Мне понятно материалистическое восприятие, я знаю что такое субъективный идеализм, так как имею свою точку зрения, но объективность это бесконечный саморазвивающийся процесс это не точка зрения, это непрерывное самопознание.
     
    упасика нравится это.
  5. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Вы путаете мышление с восприятием. Восприятие - это ощущения или чувства, точнее даже необходимость их испытывать. Оно не может поменяться. Мышление - это интерпретация, объяснение ощущений и чувств, зачастую вообще пытающееся обойтись без них, что и порождает почти все проблемы в человеческой жизни. Оно может поменяться. Я не ощущаю себя точкой. Я довольно много пространства занимаю.

    Потом, я не совсем понимаю, что такое сингулярность. Для меня это физический термин - гипотетическое состояние вселенной до большого взрыва. Оно безжизненное. Есть что-то мёртвое, неосознающее себя, которое движется по каким-то законам, у которых нет никаких объяснений, они принимаются как данность. Мы заметили, что вселенная расширяется, вечно она не могла расширяться, значит был какой-то момент начала в виде точки или небольшого объекта, который при известных законах вообще невозможен, а значит там были совсем другие законы физики. Для меня это притянуто за уши и ходит на костылях.

    Готов предположить, что в философию это слово перешло из физики и значит примерно тоже самое. Что-то небольшое, что расширилось или развилось в большое. Это движение от низшего к высшему, свойственное материализму. Таким видит мир современная наука. А если высшее порождает низшее? Тогда не было никакой точки сингулярности. Нет, это невозможно. Почему? Потому что мы так выбрали считать. Я не против. Сделайте меня счастливым тогда. Но вот чего-то не получилось у материализма такое.

    Почему это не могло быть решением, которое должно было привести к определённой цели? Потому что мы пытаемся найти любое другое объяснение, лишь бы это не было решением. Мне важнее понять цель. Тогда эта цель должна прослеживаться во всём и всё определять. Не объективные законы, а субъективная цель: ради чего всё это. Теория сингулярности ничего такого мне не даёт. Она даёт объяснение, но я ищу не такое объяснение.
     
  6. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Вы считаете что восприятие это чувства? Восприятие это комплекс процессов сознания в который помимо чувств входит и осмысленность, конструктивность, целостность.... Иными словами мышление это продукт восприятия, по средствам мышления восприятие способно к изменению.
    Я понимаю ваше пренебрежение к неизвестному, вначале темы есть формулировка философской трактовки сингулярности. Ваша "точка" сингулярности это семя которое приняла яйцеклетка и возникла вселенная, которой являетесь вы.
    Вы разделяете физический мир от психического являясь психо-физическим объектом. Вы разделяете себя? Как вы считаете вы можете быть счастливым в одиночестве и не понимании? Вы ищите обособленное счастье, отдельное от общества?
    Когда вы берете книгу в руки вы способны предсказать ее концовку с первых строк?
     
  7. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Восприятие в самом чистом виде - это чувство себя. Если оно есть, есть восприятие. Если его нет, нет восприятия. Остальное не обязательно.

    Вы считаете, что у вселенной нет никакой цели и нет никакого смысла? Если есть, то это уже не семя, это выбор.
    Петрушка растёт на грядке из семени. Там бесконечно можно исследовать процесс. Но на этом же самом месте могли расти из семени кабачки. Был выбор, было решение, есть цель. И в самой петрушке указаний на неё нет. Исследуя петрушку, цель не обнаружить. Почему именно петрушка, а не кабачкиь. Именно этим и занимается современная наука, исходя из того, что цели нет.

    Нет, не разделяю. Физический мир - продолжение психического. В одиночестве можно быть счастливым. В не понимании не знаю, нужно уточнить в не понимании чего.
    Не очень я понимаю ваши вопросы: я-то, не отделён от общества, значит и моё счастье тоже.
    Причём тут книга и её концовка? В книге не содержится цель её написания: самовыражение, деньги, заказ, пропаганда, желание славы, ещё что-то.
     
  8. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Скорее не в чистом виде а с вашей точки зрения. Традиционное понимание этого термина указывает на комплекс аспектов. И ему свойственны изменения к примеру детское восприятие мира и взрослое, если чувствуем мы с вами радость, обиду, печаль и пр. одинаково, то даже слово "восприятие" воспринимаем по-разному, но если кто-нибудь убедит другого то восприятие этого слова измениться.
    Наука для петрушки не имеет никакого значения. Петрушка как и любой другой живой организм это часть вселенной, воплощение энергии в материальной форме, психофизический объект. Растения имеют чувства, реагируют на человека, музыку, окружающую среду. Наука следует материализму, но не обязательно цель должна быть материальной, поэтому с этой точки зрения ее может быть просто не видно.
    Может быть потому что не хватает психического и материального равновесия в обществе? И в индивидууме как части общества.
    В одиночестве можно осознать гармонию, но счастье это понятие социальное, человек в больном обществе как рыба в грязной воде. Возможно вы живете в городе и не ощущаете общую психическую энергетику?
    Вы съели обертку от конфеты а конфету выбрасываете.
     
  9. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Традиционное понимание - это ваше понимание. Комплекс аспектов - это более сложное понятие, чем восприятие. И комплекс, и аспект - это восприятие чего-то. Если традиционно определяют простые понятия через сложные, то неудивительно, что такая путаница в простых вопросах возникает. Сначала надо знать, что такое комплекс, потом, что такое аспект и только тогда можно понять, что такое восприятие. Восприятие - одно из самых простых понятий, до него мало, что есть.

    Возьмите восприятие амёбы. Покажите там детское и взрослое восприятие.
     
  10. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    То, о чем вы говорите называется "осознанность". Это состояние связано с переживаниями в момент настоящего времени. Иными словами состояние "Я есть! Я существую!" Если вы желаете поговорить о терминологии и ее субъективном восприятии можно открыть отдельную тему. Это тематический блог, флуд редактируется.
     
  11. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    То о чём я говорю, вы заменили словом "переживание". Да. Тут нельзя придираться и спорить о терминах. Вы осознанность понимаете через переживание. Так даже лучше. Сначала знаете, что такое переживание, а потом можете понять, что такое осознанность.

    Я всегда есть и всегда существую, но могу это не осознавать. Осознанность не является состоянием я есть или я существую. Я есть - это то, что нужно осознать для определённых духовных целей. Но осознанностью это не является. Осознать можно гораздо больше. Осознанность - это переживание всего. Чтобы понять, что такое осознанность нужно понимать всего две вещи: что такое переживание и что такое всё. У вас нужно понимать, что такое я, есть, существовать, переживание, момент, настоящее, время, состояние. Это 100% лабиринт, из которого не выбраться.
     
  12. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Пока человек ищет, что является осознанностью - она не наступит.
     
  13. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Не напускайте тумана.
     
  14. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Если вопрос о терминологии, то каждый термин подкреплен другими, и процесс их соединения и осмысливания будет бесконечным с бесконечностью точек зрения, думаю что суть вы уловили через понятие "Я существую" это состояние есть у любого живого организма. Этот момент в аналогии с понятием сингулярность является сущностью с которой разворачивается осознанность, чувства, восприятие... все состояния которые соответствуют психике, но если все состояния имеют свойство изменения, то "Я существую" - неизменное и вечное состояние не обусловленное ничем. То состояние из которого все исходит и к которому все возвращается. Мыслительные процессы на мой взгляд рождаются с вопроса "Кто я?" в отражении действительности.
     
  15. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Какой туман?
    Чистая конкретика.

    Все чего-то ищут. И никак найти не могут.
     
  16. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Не нужно мне рассказывать начала материализма. Я с ними не согласен, а не не знаю их.
    Вы начинаете с существования. Что это такое? Это безжизненное понятие. В нём не заложена жизнь. Существовать может и мёртвое. Если вы начинаете с существования, то вы не можете получить жизнь. Если я про что-то знаю только то, что оно существует, я никак не могу сказать живое оно или нет. Из того, что я существую ну никак не следует, что я живой. Вы потеряли во мне самое главное. Его нет в вашем рассмотрении. Вы его игнорируете, начиная с существования. У вас "неизменное и вечное состояние не обусловленное ничем" мёртвое.
    Вывод о том, что я существую я могу сделать только, если переживаю, что я существую. Невозможно установить я существую или существует только восприятие того, что я существую. Я существую только в каком-то переживании. Переживание есть неизменное и вечное состояние не обусловленное ничем. Если я знаю про что-то только то, что оно переживание, я однозначно могу сказать, что оно живое. Потерь нет.
     
  17. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Вы не согласны со своим воплощением? Или с чем?
    С чего вы взяли что не обусловленное это мертвое? Для вас не проявленное в материальном - мертвое? Вы испытывали момент смерти в осознанном состоянии?
    Вам сложно найти живое там, где мертвого нет в принципе.
     
  18. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Раньше речь была про существование, а не воплощение. Это видимость. Я не могу быть уверенным, что я существую, возможно, это не я, а что-то другое фантазирует меня. Тогда оно существует, а я - нет.

    Я говорю: скабдалдубдан существует. Какие выводы можно сделать о скабдалдубдане на основании этого? Оно живое или мёртвое? Нельзя сказать. Более того, имеет смысл исходить из того, что оно мёртвое. То, что оно живое - это очень крупное додумывание и допущение, в исходном положении про это ничего нет. В вашем неизменном и необусловленном про жизнь ничего нет. Оно мёртвое. Жизнь появляется позже, как случайность и труднообъяснимая аномалия.
     
    Nad нравится это.
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Вот этот момент становиться понятен в состоянии "Я существую" Воплощение это обособленность "Я", вне воплощения "Я" это единое целое. Т.е. между мной и вами есть стена, это форма. Вне формы нет понятия вы и я, есть просто "Я". Но даже все формы находятся не отдельно а в самом Я, как все человечество внутри солнечной системы. Другими словами: Природа на планете Земля, возникла в результате союза энергии Солнца и материи Земли, т.е. частицы Солнца воплотились в физическом мире (как например "человек был слеплен из глины). Т.е. до воплощения в теле все частицы солнечной энергии были единым Солнцем, но стали множественной природой.
    Вы дали имя, значит обусловили. Состояние "Я есть!" "Я существую" это состояние безмолвия наполненное смыслом, состояние пустоты наполненное содержанием. Это психический мир. Другая противоположность физическому, все принципы физического мира антипод мира психического, иначе говоря если физический мир имеет границы, то психический безграничный, физический имеет начало и конец, психический - без начала и конца и т.д. "Я существую!" относиться к вечности, "Кто Я?" к физическому миру.
     
  20. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    88
    Мне не по душе состояние "я существую", мне по душе состояние "я живу". В вашем нет выбора, нет свободы, нет жизни.

    Вы сейчас говорите, что есть какое-то состояние, которое подтверждает ваши убеждения? Оно всегда есть. Каждый человек переживает то состояние, которое подтверждает его убеждения. Нет такого человека, чьи убеждения жизнь ежедневно не подтверждает. Есть много-много контактёров, очень немногим открывают что-то кардинально иное, большинству говорят то, во что они и так верили. Некоторых читаешь - такую лютую чушь несут со всеми мифами современности, многие скажут, что человек - мошенник, придумывает свой опыт контактёрства или сумасшедший. Совсем не факт. Он имеет тот опыт, который подтверждает его убеждения.

    Вы выбрали из бесконечного множества состояний и чувств, которые можете испытать одно и настаиваете на его истинности, по той причине, что именно его вы и испытываете. Имеет смысл сначала разобраться в общем: что такое чувство любое, состояние любое, восприятие, переживание, убеждение, отношение. Откуда они берутся, как ими управлять.
     

Поделиться этой страницей