1. Форум "Просветление" - это уникальная эзотерическая среда, где мы общаемся и обмениваемся интересными материалами, знаниями и опытом. Участвуйте в общении.
    Скрыть объявление
  2. Чтобы зарегистрироваться на форуме - нажмите на "Регистрация". Чтобы вставить Аватар - нажмите на свой ник вверху и затем на ссылку "Аватар". За новостями следите по ссылке "Новые сообщения".
    Скрыть объявление
  3. На форуме имеется радел Эзотерические знакомства. Вы можете найти здесь свою пару для создания семьи или человека с которым хотели бы познакомиться на основе духовных интересов.
    Скрыть объявление

Шамбала

Тема в разделе "Дневники Ошо Дзен Таро", создана пользователем Витен Митра, 21 фев 2017.

1. Витен Митра

Витен Митра ► Странник ✫✫✫ Участник

Симпатии:
    37
    Баллы:
    13
    Дневник обучения ОШО Дзен Таро

Ади Шакти и Чудесник нравится это.
  2. Витен Митра

Симпатии:
    37
    Баллы:
    13
    Саньясин Свами Витен Митра, психолог, мастер Рэйки, наставник йоги, путешественник, ведущий Магического Театра.
    Колоду Ошо Дзен Таро мне подарил год назад мой хороший друг.

Ади Шакти нравится это.
  3. Витен Митра

Симпатии:
    37
    Баллы:
    13
    Живёт на белом Свете Сергей-Дурак, о будущем не задумывается, путешествует, горы очень любит. В горах ещё больше забывает о социуме. И ждёт он любую возможность, чтобы выбраться в Гималаи. Слышит Вселенная Сергея и даёт ему возможности такие, движется он с потоком(Туз воды). Но никак не может попасть он в центр свой, в Источник (Туз огня). И чувствует Сергей, что водит его по кругу, и пришло время в Силу свою прийти. Под запрос этот пришла в жизнь Сергея - Саньяса, и имя пришло, Витен Митра. Стало что то с Сознанием (Туз облаков) происходить. По старому жить уже надоело, а по новому ещё не умеет, но придётся. И чувствует Митра, что о Зрелости (Туз радуги) запрос его, о Мудрости и цветение знаний накопленных.

Ади Шакти нравится это.
  4. Витен Митра

Симпатии:
    37
    Баллы:
    13
    Карта Дурак. Широта Мира, открытость. Человек - романтик, доверяет Миру, витает в своих фантазиях, увлечён ими. Виден Путь по которому ему предстоит пройти. Для этого придётся "спуститься " на землю. Путь ведёт к становлению, к зрелости.
    Сказки "Буратино", "Незнайка"
    Фильмы "Форест Гамп", "Капекс" "Сказка странствий".

Ади Шакти нравится это.
  5. Витен Митра

Симпатии:
    37
    Баллы:
    13
    Отчет о работе в первой паре.
    Вопрос моего партнера Татьяны: ?то мешает заниматься любимым хобби? Это танцы для себя, и может нужно другое направление?
    Ответ расклада:
    В прошлом (что вообще тебя сподвигло заняться танцами), Поиск индивидуальности. Душа просила полета, раскрытия, выхода из толпы. Танец один из доступных способов, но есть и дальше куда . Потребовалась болезнь, чтобы однажды не наступило "мне лень" и поиск Духа закончился бы.
    В настоящем(то что продолжает просить индивидуальность). Новое рождение. Чтобы не затянуло в обыденность. Этому способствует ещё и рост сознания. На физике, тело помнит как это (танцы) было здорово. Головой вспоминаешь (Мечта).
    В будущем. Молния. Сброс шелухи и обёрток. Уже не нужен танец в прежнем виде. Индивидуация напрямую. ОШО. Латихан- танец импровизация, Танец Духа.
    Татьяна:
    Т.е. танец души, а танцы в прежнем виде( занятия) уже не нужны? Правильно поняла? Танцы для меня правда много значат, но тут правда твоя, согласна полностью. Кстати думала о танцевальных импровизациях)) супер работа. Хотя молнию после таро Уайта, сложно воспринимать положительно, но с трактовкой согласна.
    Сам расклад https://vk.com/im?sel=359175329&z=photo43869044_456239680/mail82247

Ади Шакти нравится это.
  6. Витен Митра

Симпатии:
    37
    Баллы:
    13
    Расклад лотос решил сделать на себя (партнер пока на связь не выходит).
    1. Прошлые жизни. На карте вижу много прожитого опыта, многих жизней. Неоднократно слышал от эзотериков, что я Древняя Душа и это моё последнее воплощение. (ящериц не смог интерпритировать).
    2. Восприимчивость. Мне трудно контролировать свою чувствительность, чувственное восприятие мира. В том смысле , что это не совсем мужской взгляд на Мир. Я больше чувствую чем действую.
    3. Возможности. Очень много откладываю на потом. Долго примеряюсь и обдумываю. В итоге возможности остаются не реализованными.
    4. Созревание. Накопленный опыт просится к реализации. Есть чем делиться. Заметил падающее яблоко. В моем случае это ещё одна сильная сторона, я легко отпускаю учеников, не держу их рядом с собой, не привязываю.
    5. Щедрость. Выходя в люди я раздаю те знания, умения, состояния, которые есть у меня. Это состояние - У меня есть, возьмите и себе! Свеча - свет знания, плоды - этим знанием можно воспользоваться "насытиться".
    6. Невинность. Слияние с моментом Здесь и Сейчас, моё любимое состояние. Наблюдение жизни в её естестве. Отсюда и тяга к быть на природе, в местах с историей. https://vk.com/photo43869044_378344041?rev=1

Ади Шакти нравится это.
  7. Витен Митра

Симпатии:
    37
    Баллы:
    13
    Ади Шакти нравится это.
  8. Витен Митра

Симпатии:
    37
    Баллы:
    13
    Число жизни 5
    Число символизирует риск, достигая своего окончательного результата через путешествие и опыт. Отсутствие в нем стабильности, с одной стороны, может привести к неуверенности, но, с другой стороны, это число является и самым счастливым, и самым непредсказуемым.
    Путешествия действительно являются моей страстью. А неуверенность моей проблемой.

Ади Шакти нравится это.
  9. Витен Митра

Симпатии:
    37
    Баллы:
    13
    Число рождения 5
    Очень много информации на сайте не совпадает. Приходится соглашаться выборочно.
    Свободолюбив и независим. Ключевое слово личности - Свобода. Люблю путешествовать. Сфера деятельности - оккультизм. С трудом завязываю близкие отношения, но завязав, предан в них. Люблю дисциплину. Призвание - постигать истинный смысл свободы. Но нужно учиться обеспечивать себя самому и самому добиваться успеха.

Ади Шакти нравится это.
  10. Витен Митра

Симпатии:
    37
    Баллы:
    13
    Задание № 3 второго основного этапа (1.3)
    Вышла карта Дурак (0)
    Ситуация:
    Начало. Рождение идеи. Спокойное пребывание в моменте. Отпускание старого опыта, свобода от него. Впитывание грядущих возможностей.

Проблемы, которые нужно преодолеть. Негативное влияние:
    Необходимо задуматься о дальнейшем (судьбе, здоровье, работе, отношениях), прекратить витать в облаках и начать реальную жизнь. Мечтательность уводит от реальной жизни и есть шанс остаться одному с своими фантазиями.

Ресурсы и энергии, которые помогут вам в этом. Позитивное влияние:
    Легкость принятия решений. Уверенность , что всё случится как надо и ник чему тратить нервы переживая.

Ади Шакти нравится это.
  11. Витен Митра

Симпатии:
    37
    Баллы:
    13
    Как определить точное значение выпавшей в раскладе карты
    Как определить точное значение выпавшей в раскладе карты
    Я пользуюсь уточняющей картой из колоды. Или четыре карты, которые будут означать соответственно:
    1 - об этом идет речь
    2 - этого карта не означает
    3 - это она означает
    4 - служит этому, для этого она хороша.
    Маятником пользуюсь, но к Таро не присоединял. Не идет.

Ади Шакти нравится это.
  12. Витен Митра

Симпатии:
    37
    Баллы:
    13
    Для меня главное в атмосфере гадания, это спокойствие. Несколько дыхательных циклов вдох-выдох помогают в этом. Очень часто расклад делаю на диване (люблю сидеть скрестив ноги) поэтому свечи не использую. Благовония жгу часто, так что в комнате аромат присутствует фактически постоянно. На природе расклады делаю на этническом платке или покрывале.

Ади Шакти нравится это.
  13. Витен Митра

Симпатии:
    37
    Баллы:
    13
    Единицы.
    Эти карты про состояние. На них изображены как бы не сами люди , а состояние в котором они пребывают. Это ресурсы до того как они начинают использоваться. Полнота. Источник, Ресурс.

Ади Шакти нравится это.
  14. Витен Митра

Симпатии:
    37
    Баллы:
    13
    Внутренний голос.
    Сразу же вспомнилась Жрица классического Таро, очень много общего как по энергетике, так и по глифам, общий голубой цвет. Интуиция, восприимчивость к информации с тонких планов, состояние вне ума, знания скрытые от ума, медитация, подсказки- поддержка от духовных учителей.

Ади Шакти нравится это.
  15. Витен Митра

Симпатии:
    37
    Баллы:
    13
    Сон.
    Я выбираю место куда припарковать машину, это БМВ, самой машины в сне нет, но она подразумевается. Ощущение присутствия моей первой супруги Елены.
    Явь. В действительности эта машина связана с Еленой, и создает атмосферу того времени, когда мы были вместе.
    Расшифровка.
    1 позиция. "Ноша" 6 воздуха
    2 позиция "Осознанность" 7 Аркан
    3 позиция "Существование" 1 Аркан
    4 позиция "Обыкновенность" 8 Радуги
    Квинтэссенция "Бунтарь" 6 Аркан
    Сразу замечаю в позиции 1 и 2 Старшие Арканы (уделить особое внимание)
    "Ноша", говорит о том, что продолжаю нести в себе воспоминания о первом браке, не отпускаю. Эти воспоминания фонят и мешают двигаться в новые отношения. Отягощают.
    "Осознанность", эта карта не про подумать. Эти воспоминания не мешают моей осознанности, но и не добавляют её. Сколько не старайся понять причины нашей размолвки, не получится.
    "Существование", Да мир таков, в нем есть всё, есть встречи, есть расставания. Принимай такую картину мира. Наблюдай всю палитру отношений. И позволь себе всю вселенную, не упирайся в одну временную точку негативного события.
    8Радуги "Обыкновенность". Перестать приписывать супер значимость расставанию. Как, бросили меня?! Такого идеального!!! Да, именно, и это нормально, это может произойти с каждым. Эта карта и обыкновенности события и о обыкновенности меня в нём.
    "Бунтарь", принятие близко к сердцу такого события как развод, повлекло за собой целую цепь ментальных и эмоциональных установок. Таких как "предательство", "я должен....". Отмести их как ненужный хлам, потому что они загораживают дорогу, спутывают, сковывают. И эти установки не мои, они приняты в этом обществе как ответная реакция на подобного рода события. Бунтовать, не согласиться с этим. Не бояться быть не понятым, роднёй, друзьями, обществом.
    Разница между 2 и 3 позицией.
    2 позиция это УМ, реакция субъективная, личность.
    3 позиция БЫТИЕ, доверие, так надо, реакция сущностная.

Ади Шакти нравится это.
  16. Витен Митра

Симпатии:
    37
    Баллы:
    13
    Выполнил задание по двойкам.

Ади Шакти нравится это.
  17. Витен Митра

Симпатии:
    37
    Баллы:
    13
    Описание начну с проявления влияния этой карты в моей жизни. Оно буквально Фотография
    вплоть до цвета волос моей мастерицы Ксеньи, которая проявляет ТВОРЧЕСТВО(может уйти в процесс забыв о времени, был случай когда плела дреды 24 часа))) и женщины на карте.
    Растущая Луна-поддержка начинаниям, приглашающая творить новую жизнь. Лотос - цветение, проявление жизни. Весна, Деметра (плодородие). Карта вызывает радостные ощущения сказки. Потенциал вдохновляющий действовать, проявлять творческую фантазию. Смесь стихий, вода, огонь, радуга, воздух. Атмосфера созидающая.

Ади Шакти нравится это.