1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Работа с сознанием

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Spirit, 24 сен 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Сознание - это то, что осознаёт и его, это осознавание, можно и нужно менять, чтобы расти и развиваться.

    Меняя сознание можно во-первых, чувствовать себя счастливо. Во-вторых, не бояться смерти. В-третьих, это интересно, это смысл, видимо, моей жизни, я не уверена.

    Так что открываю такую тему для своих дальнейших исследований, а в моём пути мне всегда помогают другие люди, может быть не со всеми и уживаюсь. Поэтому скачу как белка по разным форумам. Но мне нравится менять себя, своё место и своё сознание, хм, категории: я, моё место (пространство) и моё сознание, да, это так, мне вечно что-то на ум приходит и не делиться этим я не смогу, иначе застой, смерть и крах. Но так не бывает, мне всегда помогают свыше. Так, пока вроде всё. Не знаю чего ждать, ну, будь что будет, с богом.
     
    Odin и paf_09 нравится это.
  2. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    А вы не пробовали просто наблюдать
     
  3. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.994
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Наблюдать конечно можно..но грубо,а иногда уже поздно..До того,как с вами произошло что то,происходит на более тонких вещах.Ну например закололо в боку или участился пульс,ну это грубо,работая с этим,начинаешь более тонко ощущать.Если с этим не поработать,пойдут ситуации,чтобы усилить эти ощущения.Ну например вы сейчас начинаете на меня злиться,пульс еще сильней начинает учащаться..Вы начинаете наблюдать за этим и если это у вас правильно получилось,то вернетесь к первоначальным ощущениям,до того как на меня разозлились,а если вы талантлив то и к первоисточнику этого ощущения.Но многие так и наблюдают всю жизнь.И думают,что они эти ситуации как бы случайны,или они созданы ими самими.Это совместное творчество.
     
    Spirit нравится это.
  4. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Вы поняли мой вопрос так как поняли. Я же спросил по вопросам атора темы о развитии осознания. А что там происходит с телом, это частное.
     
  5. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Да, это наблюдение. Внимание само перемещается туда куда идёт энергия. Я своим эго не вмешиваюсь в эти процессы, это получается более моё широкое сознание руководит, а "сознание" эго может лишь наблюдать, переживать, получать некий опыт и понимать что происходит, про то, что zamich описал тоже самое: всё осознаётся, все телесные ощущения, то есть благодаря им я и ориентируюсь что происходит, можно сказать оценка своих телесных физических ощущений это и есть скажем так осознавание себя и осознавание мира вокруг.
     
    zamich нравится это.
  6. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Вы говорите о частном, себе, мире вокруг. А я о неограниченном. Просто наблюдение без реакции, вообще без понимания. Например за листом дерева и вдруг он с вами "заговорит." Все новое открывается в тишине.
     
    paf_09 и Мия нравится это.
  7. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Так как я живая - у меня будет реакция; так как я разумное существо - у меня наличествует понимание, хотя, иной раз его вроде и не было.. Но это секрет, это просто опыт временный был, вообще что-то не понимать полезно мне кажется, а всё понимать опасно, наверное. Что-то внешнее как "лист дерева" почему-то мне и не интересно. Это всё иллюзорный сон, материя мира такая же как во сне. Не сильно отличается. И как лист дерева может "заговорить"? Не очень представляю... у меня по пути в школу росли в детстве кусты, я их приветствовала за листики, ну, это всё, что можно представить о разговоре таком. Вряд ли Вы это имели в виду.

    И как же можно говорить не о частном: у меня помимо себя ничего иного и нет, но сознание оно и так в принципе-то неограничено, по сути, потому что мы способны осознавать всё. Малейшее предчувствие может быть отголоском какого-либо глобального события, так как мы все одно сознание и осознаём это по средством "знаков судьбы", понимать сиё сложнее. Можно просто знать (догадываться) о своей причастности ко всему, что есть.

    "Мир вокруг" - по-вашему это частное, ну, странное заявление. Мир вокруг как отражение внутреннего мира. Это всё две параллельные вселенные. Одна (внешняя) переходит в другую (внутреннюю). Что является как бы границей этого перехода? Внешне скорее: кожа. А внутренне, наверное: понимание, да, я это сегодня как бы пережила пройдя из сна в реальность минуя момент обычного просыпания, главным отличием был: скачёк в понимании - мы эту реальность больше понимаем, чем ту. Хм. А каким миром в таком случае окажется мир тот? Мир других реальностей: это может просто быть не только сон, но и нечто иное, странное, внешним или внутренним будут эти реальности? Там есть осознание себя. Надо потом будет подумать, пока мысль не идёт дальше, хорошо.

    "Наблюдение без реакции и без понимания" - неужели осознание себя "растением"? Сомневаюсь. А можете рассказать что Вы под этим подразумеваете? Это какое-то такое состояние сознания, что понимание становится лишним? Не, мне кажется, что если уж ты осознаёшь что-либо, то ты и понимаешь хоть что-то, вот, мне этот момент и не понятен, может быть что-то упускаю в силу того, что у женщин и мужчин природа ума отлична и мне кажется, что отлична в корне, поэтому, если хотите, то можете пояснить, что Вы имели в виду.

    И тот момент о чём же может "рассказать" лист дерева - тоже не совсем ясно как бы.. понять что он - твоё продолжение? Узнать, что всё отражено в нём как части мира.. Хм, мне что-то это не о чём не говорит, ладно, чегой-то с Вами не могу мысль окончить смыслом законченным, тянется и тянется... А где точка моего повествования? Удивляюсь себе, ок.

    "Тишина" - мысленная?
     
    paf_09 нравится это.
  8. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Когда тигр гонится за ланью у него есть злость или сострадание? Нет. И когда он уталил голод он думает о процессе охоты? Нет. Он созерцает до момента признаков голода. В этом и суть изгнания из рая человека. Падение с первого и второго Храма. Хоть вы и говорите что отключаете Эго, но это не так, вами опять таки двигает Эго. По этому и происходит анализ опыта. А опыт должен отложиться и по необдимости даст o себе знать, а не потому что вы будете вызывать.
     
  9. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Вы сравнили эмоции и думание животного и человека - это в корне не верно, это разные разумы: что позволено животному - гибель для человека. Мне больше тогда нечего сказать.
    Я так и не говорила. Зачем эго отключать? Эго отделяет меня от осознания себя всем миром. Даёт человеческое сознание отгороженное установками ума. Более гибкими, но всё равно в чём-то личностными.

    "Двигает эго" - нет, мне так не позволят, чтобы что-то было от эго, это пройденный этап. Я даже не знаю какое следующее слово напишу: нет действий от моего эго. Пишу на автомате. И не свои мысли в общем, хм, тут как бы и нет разницы мои или не мои. Что такое моё эго? Это ограничение моего восприятия, чтобы существовать в таком мире, я могу существовать может быть в ином мире, по крайней мере готовлюсь к этому, как сейчас и понимаю, н-да, видимо, там иное эго, какое-нибудь другое, это всё настолько динамично и изменчиво: сложно даже как-то себя явно идентифицировать, ну, может быть всё же если только как некой разноплановой личностью, наверное.

    "Анализ опыта" - да, это его логическое обоснование и выведение в словесную форму, скажем так для лучшего усвоения, потому что я не думаю ни о чём, а чтобы понимать свой опыт мне нужно его оформить словами, чтобы осознать наверняка, так как не я его описываю, уже упоминала, вот. Такой мой способ анализа своего опыта, наглядный, ладно.

    "Вызывать опыт" - не, не вызывать. Я так пишу просто потому что уже привыкла, что всегда что-то происходит. Специально вообще ничего не делаю как бы, и желания такого тоже нет. Да это и вообще стресс для меня как бы некоторый. Просто знаю, что опыт будет, потому что.. да, каждый день у меня некие осознания происходят. То есть нет такого, что день прошёл насмарку. В каждом дне заложен свой смысл и если бы его не было, то я бы чувствовала неудовлетворённость собой, почему-то мне интересно отвечать на ваши посты, вроде такие незначительные, но мысль легко скользит, а ещё я помню вашу энергетику, когда только пришла на этот форум и она мне не понравилась. Что это может означать - я не имею понятия, наверное то, что это не важно для дела, просто может быть хм, боюсь ещё соприкасаться с такими энергиями, сложно переносятся, ладно, не знаю что ещё сказать, а что-то надо, хм, ладно подумаю попозже тогда.
     
  10. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Я тоже продолжать не буду. Вы забыли упоменуть в каком контексте . Творец сотворил мир, природу, животных и венцом всему человека. И сказал живите и плодитесь. Но чего захотел человеk - ПОЗНАНИЯ и до сих пор ищет , а рая как нет так и нет.
     
  11. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    То есть разума большего чем человеческий нет, так понимаю? Ну, венец, так венец, во всей вселенной такого чуда природы не сыскать. Шучу.
     
    KRAS нравится это.
  12. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
     
  13. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бы сформулировал по-другому. Человек в раю стал рассуждать и оценивать. Рассуждения - паутина, в которой человек запутался и создал для себя другой мир. В тишине этот новый мир перестанет быть реальностью, вновь наступит рай, в котором человек будет свободным наблюдателем, который просто видит что есть что.
     
    Spirit и KRAS нравится это.
  14. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
     
    KRAS нравится это.
  15. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.110
    Симпатии:
    775
    Баллы:
    88
    Конечно ЕСТЬ.
    И Они курируют Человеческое царство.

    Spirit, скажите пожалуйста, каким инструментом, принадлежащим Человеку, можно работать с Сознанием?
     
  16. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Материей тела: например, сильная боль меняет сознание.
     
  17. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.110
    Симпатии:
    775
    Баллы:
    88
    Я правильно понимаю метод сознательной работы со своим Сознанием:
    - создаю сильную Боль в любой части своего тела?
    Или какой-то участок предпочтительнее?
     
  18. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Не совсем так, сознательно я не вмешиваюсь вообще в такие процессы. То есть работа с сознанием происходит как новый опыт каждодневный: новые мысли, идеи, осознания, что влечёт некие последствия меняющие сознание. Так же энергетический контакт и взаимодействие с тем, с кем есть непосредственное общение = обмен энергией, что так же наводит на новые ощущения и всё остальное (мысли, идеи, осознания), из всего этого набора получается новый опыт, сейчас он не столько болезненный, так как моё эго разбили хорошенько, мне физически делали очень больно, чтобы убрать жёсткое эго и изменить сознание. Например, околосмертельный опыт позволяет сознанию сильно не цепляться за материальное тело. Видимо, усилена связь с тонкими телами. Тело материальное очень может быть пластичным в зависимости от состояния сознания: например, можно упасть с высоты и не пострадать, можно согнуть его и оно не поломается, можно стать физически сильнее и поднять там стену, если под ней твой ребёнок (это отстранённые примеры). Как-то примерно так, может многое ещё в пример не привела, это самое простое, что можно сразу рассказать сильно не задумываясь, вот, пока так.
     
  19. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.110
    Симпатии:
    775
    Баллы:
    88
    Предлагаю наши рассуждения о методах работы с Сознанием начать с фундаментальных научных фактов.
    У Человека известно наличие 5-и чувств - это факт.
    Определяется ли объём Человеческого сознания этим набором инструментов?
    Или мы должны включить в этот набор 6-е чувство УМ?
    Если да, то тогда возникает самый главный вопрос:
    Работа с каким из 6-и чувств даёт ощутимый прирост Сознания?
     
    Spirit нравится это.
  20. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Stalker,
    Хотите подразделить на методы? Я предпочитаю не делить - просто рассматривать саму работу сознания.
    Нет, конечно, сознанием можно осознавать не только лишь чувства. Всё можно осознавать, например, мысли, воспоминания, своё понимание/непонимание, можно осознавать какие-нибудь иные реальности, допустим, тот же сон, можно осознавать, к примеру, себя кем-нибудь иным, гипотетически, ладно, что ещё можно осознавать.. можно осознавать свою безграничность, протяжённость, можно осознавать связи и взаимодействия людей, событий, ой, да, что тут перечислять-то, можно сказать, что сознание это ты и есть, а ты это весь мир, настолько большой насколько у тебя есть силы это воспринять.
    Хорошо, прирост, так прирост: работа с материей. С её возможностями и границами этих возможностей. Выход за границы своей личности, например, обезличивание, хотя это более похоже на широту проявлений личных качеств, сознание имеет отношение к самому телу, то есть мы имеет это тело для того, чтобы развивать и учиться развивать своё сознание, то есть акцент именно на своём материальном теле в первую очередь, а именно на границах его возможностях: физических, моральных, душевных, духовных, интеллектуальных, то есть сколько этого добра способна переработать материя тела, про чувства - отдельный как бы уже разговор, а про 5 органов чувств - второй уже разговор, а про 6-ое чувство, это не ум, а лишь интуиция, что является больше женской формой интеллекта и тесно связано с чувствами, это третий разговор, просто это уже отличные темы от темы именно работы с сознанием, правда, это очень важные темы, но это иные темы, в данном посте я их не осилю развернуть, поэтому ответила только про само сознание, что материя обладает сознанием: не будь у нас материального такого мозга, то ни одна мысль не будет воспринята, осознанна, осознаёт именно материя, ум - это та информация, которую мы осознаём, ну, вроде ясно написала, ок.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей