Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Путь к успеху. теория и практика.

Тема в разделе "Наука и эзотерика. Запредельные технологии", создана пользователем Виктор Мусин, 4 сен 2023.

  1. ..ॐ..

    ..ॐ.. ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 авг 2023
    Сообщения:
    1.365
    Симпатии:
    1.987
    Баллы:
    93
    "...Твоё Богатство - Вечность. Над ним не надо трудиться, не надо его достигать – Оно есть, Было и Будет Всегда. Ты – Вечность, и Это – единственная, неизменная, непреходящая Драгоценность."
     
  2. Виктор Мусин

    Виктор Мусин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2022
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    520
    Баллы:
    73
    Адрес:
    Россия, ЛНР, Алчевск
    Путь к Успеху. Часть 4-я.
    Модуль архетипа. Активация.
    5. Молитва Иву.


    Молитва Иву.

    О, Свет, струящийся с Небес, запечатливший лик Христа во Внутреннем моем, Владыка человечества, обладающий могуществом воскресить Истинное и призвать к ответу души, погрязшие в суете, порожденной гордыней и тщеславием ума сиюминутного, Ив, услышь Молитву мою.

    Да освятится Сокровенное всех живущих на земле Светлым именем Твоим, да пробудятся сердца спящие животворящей силой Твоей!

    Закончились времена сомнения и невежества, приходит Вечность Нового Царствия!
    Открываются Небеса и Престолы, и Воинства Света предстают во Славе, облаченные в сияние Любви Единосущего!

    О, Всемогущий Ив, услышь Молитву мою!

    Да освятится Сокровенное всех живущих на земле Светлым Именем Твоим! Да пробудятся сердца спящие животворящей силой Твоей!

    О, сколько светлых дев, облаченных в Покрова Небесной Матери и хранящих Лик Любви ее во Внутреннем своем, молят о спасении мира человеческого и об освобождении оного от семени зла, посеянного Искусителем, не принимающим Волю Того, кто стоит у Истока всех времен, всех народов и существа каждого!

    О, Всемогущий Ив, прими Молитвы в чистоте помыслов творимые!
    Да освятится Сокровенное всех живущих на земле Светлым Именем Твоим, да пробудятся сердца спящие животворящей силой Твоей!

    О, сколько доблестных мужей возожгли Свечу Достоинства и Чести в Разуме своем, даб озарить Лик Сына Божьего, запечатленный в сердце.

    Закончились века забвения!
    Ангелы вострубили Славу, и Святые возвещают сошествие Нового Царствия!

    О, Радость Сопричастия – воскрешение разума одухотворенного!
    О, Таинство Возрождения – прозрение Внутреннего к Свету Истины!
    О, Блаженство Единения – сочетание духа и души в плоти Времени!

    О, Всемогущий Ив, услышь Молитву мою!
    Да освятится Сокровенное всех живущих на земле Светлым Именем Твоим, да очистятся сердца человеческие животворящей силой Твоей!

    Молю, Тебя, о заблудших и отрекшихся, о немощных и сирых, о погрязших в болоте страха и сомнения, о съедаемых ненавистью и гневом!
    Примири их с Небом! Примири и с самими собой!
    Да станет им звук ангельской трубы Благою Вестью в Час Великого Исхода!

    О, Всемогущий Ив, во Славу Всетворца и из Любви к роду Адамову, собери благоуханную росу с лепестков роз Райского Сада, соедини с серебряным мерцанием звезд, добавь амриту бессмертия, изливаемую из Небесного Источника Света, и пусть Великая Мать всей жизни благословит бальзам Вечности для покрытых язвами отступления душ человеческих!

    Огненный Глагол Любви да озарит, как молния, Миры Поднебесные, да спасены будут силой Твоей, Ив, все пробудившиеся к Свету и вставшие на Путь Возрождения в Великий Час Последнего Суда, да откроются пред ними сияющие Обители Всепрощения!

    О, Всемогущий Ив! Во Имя Любви и Воскрешения, яви, Милосердный, бесконечную милость свою!
    Да освятится мир этот Светлым Именем Твоим!
    Да исцелит и наполнит его животворящая сила Твоя, Владыка Ив, Владыка Мира человеков!

    ОМ – АУМ – САТ – СУУ! АМИНЬ!

    Владыка Ив, являющийся Божественным Управителем человеков, готов помочь в формировании Светового Тела Высшего Смысла всем представителям планетарной расы, кто осознанно устремится к самотворению, развитию и совершенствованию своего собственного Божественного Сознания Я Есмь, и проявит свое намерение исполнить миссию Человека Космического, т.е., научиться создавать Планы, реализация коих позволяет обожествлять Внутреннее и Внешнее пространства Присутствия духовного индивидуума.
     
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    50.602
    Симпатии:
    34.466
    Баллы:
    93
    Будда бросил свою молодую жену с новорожденным ребенком и сбежал бродить из родительского дома наплевав на все свои обязанности. Бог утопил всех разом, всё человечество и весь животный и растительный мир, созданный твроцами вселенной. Просто что-то ему в их творении не понравилось. Религии сеют вражду и насилие. Например тысячелетий период кровавой христианизации мира. Шахиды. Сионизм, кастовая система. Не понимаю, где Вы во всем этом кошмаре нашли любовь?
     
    Лунный нравится это.
  4. ..ॐ..

    ..ॐ.. ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 авг 2023
    Сообщения:
    1.365
    Симпатии:
    1.987
    Баллы:
    93
    Нет никакой возможности для нас с вами придти к взаимопониманию в вопросах такого, духовного, уровня, где слова и любой их набор и комбинаций просто бесполезны. Когда я искал ответы на эти вопросы, то не обращался за ними к другим людям и претензии, если и высказывал, то Богу своего понимания. Сейчас у меня все эти вопросы закрыты к моему полному удовлетворению, чего и вам желаю. Человек видит мир таким, каким его ему рисует его-же индивидуальное сознание. Для меня мир - гармония, для вас мир - "кошмар". С вашим пониманием оперировать можете исключительно только вы, и я вам здесь не помощник. Полагаю, что столько слов должны утолить вашу жажду пустой дискуссии.
     
    employee и упасика нравится это.
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    50.602
    Симпатии:
    34.466
    Баллы:
    93
    Просто Вы увиливаете от дискуссии. Вам, Ваше дороже всего.
    Найти гармонию в любом кошмаре. :)
     
  6. ..ॐ..

    ..ॐ.. ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 авг 2023
    Сообщения:
    1.365
    Симпатии:
    1.987
    Баллы:
    93
    Нет у меня желания в этом разбираться. Скажу прямо. По моему мнению, вы - либо "бот", либо один из "работников", тянущих лямку за ником Odin. Ну не может человек за столько лет ежедневного активного участия в этом форуме так тупить. Отстаньте от меня, пожалуйста.
     
    упасика нравится это.
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    50.602
    Симпатии:
    34.466
    Баллы:
    93
    Прошу меня простить.
    Я больше не буду Вас беспокоить.
     
    ..ॐ.. нравится это.
  8. Виктор Мусин

    Виктор Мусин ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 янв 2022
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    520
    Баллы:
    73
    Адрес:
    Россия, ЛНР, Алчевск
    Путь к Успеху. Часть 4-я.
    Модуль архетипа. Активация.
    6. Помощь Небесного Рода.


    Обратившись с молитвой к Владыке Иву и тем самым заручившись его поддержкой, что очень важно, обращаемся за помощью к своему Небесному Роду.

    Сначала усиливаем связь с Небесным Родом – видео.

    Затем обращаемся к Иерархам Небесного Рода.

    «Возлюбленные Иерархи моего Небесного Родового Древа!
    Я призываю Вас и Ваши Энергии в мою активность!
    Мыслите через меня, чувствуйте через меня, действуйте через меня на Благо Эволюций Земли!
    Несите через меня людям, ангелам и элементалам Свет Вашей Любви - эманации Мудрости
    во имя утверждения на нашей Планете Любви и Творческого Взаимодополнения Начал,
    во имя Сотрудничества с Ангелами и Элементалами,
    во имя раскрытия людских Сердец,
    во имя Эволюции их Душ,
    во имя построения Великой Державы Света и Перехода нашей Планеты и всех её обитателей – людей, ангелов и элементалов в Реальность Мира Горнего по Плану Всетворца.


    И да исполнится сие во Имя и Именем Творца, во Имя и Именем Любви и в той степени, которую позволяет и допускает Великий Закон!
    Аминь

    Затем делаете следующее упражнение.

    Расслабиться.
    Дыхание свободное.

    ВДОХ – носом.
    Во время вдоха мысленно произносите:
    «Я впитываю Мудрость и Озарение».

    ВЫДОХ – ртом.
    Во время выдоха мысленно произносите:
    «Я сжигаю глупость и все другие, существующие во мне, деструктивные качества и состояния».
    Представьте. как во время выдоха изо рта вырывается пламя и в нём сжигается ваша Глупость.

    Упражнение делается 3-5 минут.

    Вечером, перед отходом ко сну поблагодарите членов вашего Небесного Родового Древа:

    «Возлюбленные Иерархи моего Небесного Родового Древа!
    Я благодарю Вас за то, что в течение дня уходящего Вы мыслили через меня, чувствовали через меня, действовали через меня на Благо Эволюций Земли!
    Я посылаю вам Свет своей Благодарности за то, что несли через меня людям, ангелам и элементалам Свет Вашей Любви!
    Слава Вам, Великие, Слава Вам, Лучезарные, Слава Вам, Свет и Любовь дающие! (3 раза).


    Аминь!»

    ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ.

    Представьте детский сад, в котором работает умный и грамотный воспитатель, который:
    • грамотно прививает детям доброту, дружбу, трудолюбие, честность и другие позитивные качества, развивающие и усиливающие Свет детских Душ;
    • грамотно развивает разумность детей;
    • поддерживает дисциплину;
    • заботится о детях;
    • учит детей заботиться о других;
    • и так далее…
    А теперь представьте детский сад, в котором вообще нет воспитателя.
    А воспитание проходит по примеру анекдота о психбольнице – врач тот больной, который первый надел белый халат.

    Жизнь без помощи Небесного Рода – это один в один второй вариант детского сада.

    Усиление связи с Небесным Родом.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 22 сен 2023
  9. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    1.120
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Беседы с Шри Раманой Махарши.

    Какие препятствия мешают осознанию Атмана?
    М. Привычки ума [васаны].
    П. Как побороть эти умственные склонности [васаны]?
    М. Осознанием Атмана.
    П. Что может помочь Реализации?
    М. Поучения Писаний и осознавшие Себя души.
    П. Могут ли дискуссии, лекции, медитации служить поучениями (ведущими к Реализации)?
    М. Да, но всё это – лишь вспомогательные средства, тогда как абсолютно необходима Милость Учителя.
    П. И долго нужно ждать эту Милость?
    М. Зачем вам это знать?
    П. Чтобы надеяться.
    М. Даже такое желание – препятствие. А т м а н всегда здесь, и нет ничего без Него. Будьте А тма н о м , Собой, и тогда исчезнут желания и сомнения.
    Именно А т м а н является свидетелем в таких состояниях существования, как глубокий сон, сновидения и бодрствование. Такое сознание можно найти, если искать сознание, присутствовавшее в глубоком сне.
    П. В этом случае я засну.
    М. Не беда!
    П. Но ведь это – пустота.
    М. Для кого существует эта пустота? Выясните это. Вы ни в какой момент времени не можете отрицать самого себя. Атман (Я) всегда здесь и непрерывен во всех состояниях.
    П. Должна ли я пребывать, словно во сне, и одновременно быть наблюдательной?
    М. Да. Наблюдать значит бодрствовать. Поэтому такое состояние будет не сном, а сном без сна. Если же вы следуете за своими мыслями, то они вас унесут и вы окажетесь в нескончаемой путанице.
    П. Итак, тогда я должна двигаться как бы в обратную сторону, выслеживая сам источник мысли.
    М. Именно так; в этом случае мысли исчезнут и останется один только Атман (Я). На самом деле для Атмана нет понятий "внутри" и "снаружи". Атман чист и ничем не обусловлен.


    М. Вопрос о Реализации может возникать, только если присутствуют двое (Я и не-Я). Оставьте ложное отождествление Я (Атмана) с не-Я.
    П. Я имею в виду высшую ступень сознания.
    М. Ступеней нет.
    П. Почему человек не получает озарение мгновенно?
    М. Человек сам по себе – озарение. Он озаряет других.

    П. Действенно ли купание в Ганге?
    М. Ганга – внутри вас. Эта Ганга не заставит вас дрожать от холода. Купайтесь в ней.
    П. Следует ли нам время от времени читать Гиту?
    М. Всегда.
    П. Можем ли мы читать Библию?
    М. Библия и Гита – одно и то же.
    П. Библия учит, что Человек рожден в грехе.
    М. Это Человек есть грех. В глубоком сне нет ощущения себя человеком. Мысль о теле приносит идею греха. Рождение мысли само по себе – грех.
     
    Odin нравится это.
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    50.602
    Симпатии:
    34.466
    Баллы:
    93
    Похоже этот Рамана Махарши сам себя запутал.
    Но на 70% он прав - всё так и есть.
     
  11. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    7.877
    Симпатии:
    6.157
    Баллы:
    88
    Мысль к Матери’и выскажу:
    Одно дело говорить о теории к практике, а другое дело; образно, взять и покрутить скажем гайки от какого-нибудь агрегата, отремонтировав его…. Или скажем:
    Есть практика в непосредственности водить корабли в действительности, а можно просто воображать, с тренажером!
    Я к чему у каждой практики (что есть познание Матери’и), есть следствие, а у каждого следствия всегда должен быть пример из собственной жизни - это к утверждениям!
    Все остальное просто рассуждения…. Познание сути женской Природы!!!
     
    Лунный и Odin нравится это.
  12. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    6.331
    Баллы:
    93
    Женская Природа, как Сознание своей неотразимости...
     
    Огненный и Odin нравится это.
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    50.602
    Симпатии:
    34.466
    Баллы:
    93
    Сознание действительно не отражается в зеркале.
     
    Огненный нравится это.
  14. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    1.120
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :):) Зачем? А главное - как путать? Для себя ему не нужны были размышления.
    Паломникам Шри Рамана Махарши предлагал нужные - направление, обозначение и необходимые избавления.
    Адепт знает, что все - лишь ненужный груз на Пути к осознанию Я - Атман.
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    50.602
    Симпатии:
    34.466
    Баллы:
    93
    Он был "продуктом" какой-то школы, мастера, который непременно оставит часть своих "когтей" в сознании любого приходящего к нему адепта.
     
  16. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    1.120
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Продуктом школы можно быть если мусолишь это в голове. Последователи какой-то школы на нашем сайте могут стараться вбить как гвозди кому-нибудь в голову свои познания. Или выстраивать эти познания как каменные валуны.
    Школа определяет Путь, и если достиг реализации все остальное не имеет значения. Ясное направление для последователей и все.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2023
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    50.602
    Симпатии:
    34.466
    Баллы:
    93
    И главное, что никто не знает и не узнает истинных задач этой школы и ее истинных руководителей.
     
  18. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    1.120
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Надо посмотреть видео. Имени не слышал.
     
  19. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    1.120
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все бывает в первый раз.
     
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    50.602
    Симпатии:
    34.466
    Баллы:
    93

Поделиться этой страницей