Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Психологический эксперимент 2 (Прошлое)

Тема в разделе "Практика", создана пользователем Лунный, 27 янв 2021.

  1. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.668
    Симпатии:
    6.232
    Баллы:
    93
    Доброе утро дорогие коллеги!
    Для продолжения эксперимента предлагаю потренировать визуальное моделирование.
    Вот мы построили наши замечательные дома и на приусадебном участке у нас есть плантация, где мы выращиваем арбузы, представьте какие они у вас выросли в подробностях, какой сорт, какой цвет, размер, какие побеги идут от них.
    Чтобы их перевезти к месту хранения у нас есть помощник четвероногое животное, которое везет небольшую или большую тачку с арбузами. Тоже опишите этого помощника, кто он - лошадь, бык, ослик, окрас, рост, чем больше подробностей тем лучше.
    И вот мы везем арбузы к месту хранения возле нашего дома растет любимое дерево, также желательно описать это дерево.
    П.С. лучше выполнять технику визуализации в тишине без помех в медитативном состоянии.
     
  2. Инь**

    Инь** ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    33
    ХОД 1
    (круто!!! что так быстро включился... ))) )
    Ну... не буду ничего нового придумывать. Мне нравится так, как было. В самый урожайный год у нас на даче. Самый классный арбуз вырос в 5 кг. Когда мы везли его домой (вначале на поезде, затем в автобусе, затем в трамвае), то в последнем транспортном средстве к нам пристал мужик, который просил всю дорогу этот арбуз продать. За любые деньги.

    Но папа не согласился. Это был его первый ТАКОЙ арбуз. И он хотел сам его разрезать и угостить лишь членов своей семьи... )))
    Таким я и вижу тот Арбуз, о котором ты говоришь... ;-)

    А сейчас я пока выращиваю кабаки в горшках у дома. Как декоративные. Потому что цвести то они цветут, а вот плодов не дают...
    [​IMG]
    И что мы едим!!?
     
    Странник, Психолог Ох и Лунный нравится это.
  3. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.668
    Симпатии:
    6.232
    Баллы:
    93
    не хочу казаться излишне настойчивым, а дерево? А 4- ногий помощник?
     
    Психолог Ох и Инь** нравится это.
  4. Инь**

    Инь** ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    33
    ХОД 1

    Ну, как я уже описала... ))) В моём случае их было аж 3: поезд, автобус, трамвай... ;-)

    Но я бы, конечно, предпочла Лошадь. Если она с Тележкой, то, конечно, тяжеловоз. Чёрный, под 2 метра в холке, на ногах, как и положено, "бахрома". Хвостик всегда заплетён в косичку, а грива - в несколько, когда "по работе". Но на прогулке - пусть поматает гривой!!! )))

    Да, назову Буркой. Почему-то так сейчас буркнуло мне... ;-) Хотя логически - он же не бурый, а чёрный...
    Но я Инь, мне можно... )))
     
    Странник, Психолог Ох и Лунный нравится это.
  5. Инь**

    Инь** ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    33
    Психолог Ох и Лунный нравится это.
  6. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    а обязательно арбуз
    ? может лучше дать волю фантазии?
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2021
    Странник и Психолог Ох нравится это.
  7. Инь**

    Инь** ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    33
    ХОД 1
    А вот Дерево у меня очень интересное... ))) Я его часто во снах вижу. Чаще всего оно растёт именно внутри Дома. Бывает и пробивается сквозь крышу... ;-)
    Ну а в одном из снов, у этого Дерева я искала "спасения". Подойдя к нему, я просто начала парить над землей. Метрах так в 2-х над ней.

    Ну и все мои "преследователи" тоже. Правда, дюже удивлённые... )))
    Вот оно, на заднем фоне...
    [​IMG]
     
  8. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.668
    Симпатии:
    6.232
    Баллы:
    93
    Ждем еще участников)
     
    Странник, Психолог Ох и Инь** нравится это.
  9. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Лунный, :give_heart:
    Не ожидала, думала это Психолог обьявил очередной эксперимент:)
     
    Психолог Ох и Лунный нравится это.
  10. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.668
    Симпатии:
    6.232
    Баллы:
    93
    А вот и нет, а вот и нет)
    Имею желание заметить, что приведенные образы в задании тоже несут смысловую интерпретацию)
     
  11. Инна

    Инна ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2020
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    671
    Баллы:
    68
    Арбузы.
    Я буду выращивать арбузы из детства, они росли в нашей местности. Не знаю, что за сорт, темно-зеленые, совсем маленькие, размером с кулак и побольше. Можно было срезать верхнюю крышечку и выскребать содержимое ложкой.
    Вот такие будут арбузы.
    Я бы предпочла перевозить их с использованием техники, не хочу эксплуатировать никакое животное. Но раз по условиям нужно животное, пусть будет ослик. Самый обычный, коричневый. Я назову его человеческим именем, например Матвей или Елисей и буду вести с ними разговоры, пока мы везём тележку с арбузами.
    Тележка будет небольшая, чтобы Матвею-Елисею не было тяжело.
    А дерево... Я бы сказала ДЕРЕВО. Это не дерево, а целая вселенная. Раскидистое, высокое. Дуб, наверное, вековой. Он поделится со мной своей мудростью. Обнять его и чувствовать, как уходит печаль.
     
  12. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    Мне сложно представить арбузы, я их люблю, но не придаю значения отличиям. Это сладкие сахарные арбузы, большие, в полосочку. А больше я и не знаю.

    Тележку везет пони, он маленький, но очень сильный.



    Дерева у меня три. Первое дерево - это черешня, желтая, сладкая, у нее в метре от земли разветвление на два толстых ствола и легко можно залезть на дерево с земли, а дальше лазить по веткам, срывать ягоды и есть.

    [​IMG]

    Второе дерево - это шелковица. На нее тоже можно залезть, лазать по веткам, перепачкаться с ног до головы черно-синим цветом, и язык синий, и всё вокруг рта иссине-фиолетовое. Дома мама будет ворчать, отстирывая майку и штаны, но это так классно )))

    [​IMG]

    Третье дерево - это сакура. Она просто очень красивая и на нее можно просто смотреть и ничего с ней не делать

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2021
    Азис, Инь**, Странник и 2 другим нравится это.
  13. Ангела

    Ангела ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 дек 2019
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    73
    Для выращивания арбузов у меня выделан самый подходящий участок на участке. Там солнце почти целый день, а это залог того, что арбузы будут сладкие.
    Уже до посадки я тщательно изучила весь процесс выращивания арбузов. В принципе он подобен выращиванию огурцов или тыквы.
    То же самое отщипывание лишних ростков.
    [​IMG]
    Сорт я выбрала самый проверенный и надежный. Арбузы вырастают среднего размера, семена внутри очень мелкие, нежные и сьедобные. Его даже называет арбуз без косточек.
    Цвет у арбуза классический - зеленый в полоску, а внутри темно-красная сочная мякоть. Конечно, интересны арбузы и других цветов, но мне больше всего нравится именно зеленый-полосатый.
    [​IMG]
    И вот урожай созрел!
    Все арбузы аккуратно складываю в тележку. А для перевозки у меня есть мой друг ослик.
    Ослика зовут Фред. Он среднего роста, очень стройный на довольно длинных ногах. А самое главное во внешности у него цвет - он совершенно белый! А какой красивый пушок у него на месте гривы!
    [​IMG]
    По характеру он очень спокойный, но в то же время всегда готов и поиграть и подурачиться. Очень верный и послушный. Он пытается меня защищать, если чувствует, что мне грозит опасность.
    Фред везет тележку медленно и аккуратно. Какой же он молодец у меня!
    А вот и мое любимое дерево.
    [​IMG]

    Это дерево росло здесь еще до того, как я купила этот дом. Может именно из-за него я и приняла решение покупки.
    Мне всегда нравились платаны. От них веет вечностью.
    Само дерево сейчас средней величины, но пределов размера у него практически нет.
    Листва может чем-то напоминает клен. А какая кора! Каждую весну платан цветет, а осенью образуются смешные круглые семена.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Платан из тех дервьев, которые хочется обнимать.
     
    Азис, Инь**, Странник и 2 другим нравится это.
  14. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.781
    Баллы:
    88
    Лунный, Александр.....это не шутка? :scare::scratch_one-s_head:
     
  15. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    я мало знаю о арбузах так что меня устроит любой спелый сладкий и без косточек. Я не знаю какое животное у меня будет это перевозить можно взять из семейства кошачьих они ходят очень плавно (снежный барс) и точно арбузики не повредят и не съедят. Из деревьев у меня много предпочтений поэтому я бы не против очень старой и большой секвойи
     
    Инна, Психолог Ох и Инь** нравится это.
  16. Инь**

    Инь** ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    33
    Шелковица это вообще отдельная тема. Но уже сугубо деревенская... ))) Я проводила в ней в детстве очень много времени. И помню подругу из дома, что был почти напротив. Совсем же напротив был пустырь. Мама же и бабушка, которая там родилась, помнят ещё дом на пустыре. Но не помнят ни подруги, ни шелковицы, на которой мы с подругой почти жили: старая, громадная, с удобными ветвями, чтобы по ним лазить.

    Вот совсем недавно опять пытались с мамой вспомнить. Пустырь вспомнила, кто в том доме жил - тоже, а вот ни подруги моей, ни шелковицы - не помнит. Правда, шелковица была белой и следов не оставляла... ))) И всё же.

    Думала, может это был сон. Однако, я точно помню и сны про этот дом и подругу. Они несколько отличались от сна в Декорациях... ;-) А с подругой мы качались и на качелях, котрые ремонтировал мой дядька, что жил в деревне со своими сыновьями. Дядьку уже не спрошу. Он умер несколько дней назад.

    Но вот тяга к шелковице у меня возникла не реальная... ))) Почти как к плакучей иве. И первое время в Израиле мне их очень не хватало. Пока я не встретила... )))
    Плакучую шелковицу... Прямо в парке, в моём городе...
    [​IMG]

    А потом шелковица стала появляться чаще. И даже по дороге в один из оффисов. И... иногда, по утрам, можно было найти мои туфли под деревом. А сама я сидела на нём и ела шелковицу... )))
     
    Психолог Ох нравится это.
  17. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    Spas держится стойко, как оловянный солдатик, не поддается на песни сирен :lol: Но в гости приехать готов )) Арбузики все любят ))
     
    Spas нравится это.
  18. Психолог Ох

    Психолог Ох ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 янв 2021
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    68
    Spas, я бы переехал, но ты сам смотри ))
     
    Ангела и Spas нравится это.
  19. Инна

    Инна ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2020
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    671
    Баллы:
    68
  20. Инь**

    Инь** ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    33
    Инна, он больше не на форуме...
     

Поделиться этой страницей