1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Происхождение зла, Матрица, Силы Света и Тьмы.

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Inner peace, 30 июн 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Inner peace

    Inner peace ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 мар 2020
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Зло не было создано Первоисточником, но является результатом космической аномалии. Первичная аномалия является одной из квантовых функцией Хаоса, появившейся в результате случайных процессов, действие таких функций можно прогнозировать лишь до определённой степени, их результат случаен и не поддаётся точному прогнозированию. Первичная аномалия - это случайная функция, которая существует без всякой цели. Она не негативна сама по себе, но свободная воля, взаимодействующая с нею, приобретает сильную тенденцию к злу и негативности, потому что Первичная аномалия никогда не была в контакте с Первоисточником, творческое начало ей неизвестно.

    Случайность является логической противоположностью Абсолюта, и сама по себе она необходима для создания «игры». Однако и появление аномалий, когда «игра» приобретает опасный характер, возможно, хоть и маловероятно.

    Тьма и зло, с которыми мы имеем дело, является весьма радикальным проявлением случайной функции. В масштабах нашей Вселенной ничего подобного не происходило ещё. Она поразила нашу галактику Млечный Путь и соседнюю галактику Андромеды. Другие не были затронуты сколько-нибудь серьёзно. Первичная аномалия является энергией анти-творения, бесцельного противостояния и блокировки творческой энергии, бессмысленного разрушения, квантовой потенциальной силой, породившей зло и Тьму. Её присутствие в этом регионе космоса является главной причиной существования 3-4D Матрицы-тюрьмы на Земле и отсутствия эволюции сознания заключённых внутри неё существ. Различные версии аномалии существовали и ранее, но та версия, с которой мы имеем дело, является наихудшей. Теперь пришло время для Иерархии нашей Вселенной полностью разобраться с нею и завершить этот опыт.

    Главное, что следует понимать, источник зла и Тьмы является вполне физическим, это не просто какая-то абстракция, идея, конструкция ума. Первичная аномалия может присутствовать или отсутствовать в конкретном регионе Вселенной, она может концентрироваться, накапливаться, перемещаться, либо наоборот, может быть удалена. Она существует сама по себе, независимо от того, являются ли сознательные существа её носителями или нет, и она может заражать их собой подобно вирусу. Она сама имеет эквивалент сознания. Ею в той или иной степени заражены все люди внутри Матрицы.

    Первичная аномалия накапливалась вокруг Земли миллионы лет, но примерно 25 000 лет назад, с приходом на Землю тёмных сущностей, Архонтов из галактики Андромеды, этот процесс многократно ускорился. До того, как они пришли сюда, захватили эту планету и начали строить здесь свою Матрицу, Земля была райской планетой, священные тексты и легенды многих народов помнят об этом. Многие священные тексты и пророчества так же однозначно утверждают, что Земля снова станет райской планетой. Лукавят тёмные говоря, что эта планета принадлежит им по праву, что они её создали, что она изначально была тёмной. На самом деле они её захватили, и это весьма необычное явление во Вселенной - испытывать то, что мы испытываем здесь.

    Что такое Свет и Тьма?

    Конечно же есть много смыслов у этих понятий. В нашем данном контексте Свет – это Свет Первоисточника. Тьма – это блокирование/отсутствие Света Первоисточника, следствие взаимодействия с Первичной аномалией сознательного Существа, изначально имевшего связь с Первоисточником внутри себя.

    Силы Света – все сознательные Существа, имеющие активную связь с Первоисточником и между собой. Силы Света самодостаточны (внутри Матрицы лишь частично, из-за включённости многих работников Света в её системы), поскольку обладают активной творческой силой, которая не иссякает (опять же, внутри Матрицы может быть подавлена или направлена в деструктивное русло). К Силам Света следует так же относить и их технологические возможности, основанные на знании и опыте позитивной эволюции, на естественных законах, и не наносящие никому вреда. Это астральные, эфирные, плазменные и физические технологии, особенно – свободная энергия.

    Силы Тьмы – все сознательные Существа, утратившие связь с Первоисточником внутри себя в результате нисхождения в плотность, либо никогда её не имевшие. Они тоже соединены между собой астральной технологической сетью. Они не являются самодостаточными и поддерживают в себе жизнь за счёт ассимиляции жизненной силы из окружающей среды, либо забирая её у других существ (вампиризм), которые могут иметь или не иметь внутри себя связь с Первоисточником. На уровне творчества они присваивают себе достижения подчинённых им сознательных существ, самоутверждаются за счёт других, сами же не способны предложить ничего позитивного. Планета Земля тёмными была превращена в огромную ферму, производящую для них разного рода питание. Например, страдание живых существ является способом производства низкочастотной жизненной энергии (гаввах), которую тёмные хорошо усваивают. К силам Тьмы следует отнести и все их технологии, основанные на использовании Первичной аномалии, либо наносящие вред живым существам и природе, астральные, эфирные, плазменные и физические, особенно - инфраструктура для существования Искусственного Интеллекта.

    Сущности Света, пришедшие исследовать Первичную аномалию, вступили с ней в контакт и приобрели сильную тенденцию к злу и негативности, заразившись ею. Они не смогли справиться с этим и стали забывать о своём происхождении и со временем потеряли контакт с Первоисточником, став теми, кого называют падшими или тёмными из-за отсутствия Света Первоисточника в них. Их божественная Искра оказалась погребена в плотности и пребывает во Тьме.

    Борьба Света и Тьмы – по сути это часть процесса поднятия в высшие плотности потерянных в лабиринтах 3-4D Матрицы душ и восстановление их связи с Первоисточником. Это не иллюзия, не майя, а реальность. Процесс возврата является проявлением Всевышней Воли и не зависит от желаний и мыслей сущностей по его поводу. Многие хотят вернуться на более высокие уровни бытия, но для других по сути, это можно сравнить с лечением наркозависимости, поскольку многие души увлеклись играми в иллюзии Матрицы настолько, что это изменило их личности до состояния болезненной зависимости. Каждому дано время для пробуждения и принятия решения, но оно не безгранично. Каждое живое Существо внутри Матрицы, даже утратив связь с Первоисточником, тем не менее сохраняет внутри себя изначальную его Искру. Даже существо, никогда не имевшее этой живой Связи, может её обрести, поскольку Первоисточник присутствует буквально «в каждом атоме». Это обретение происходит тогда, когда сознание существа пробуждается от дуальности Матрицы, которая есть иллюзия, майя, и существо выражает осознанное намерение обрести (восстановить) связь с Первоисточником, Космическим Всевышним Творцом - Отцом/Матерью.

    Работа Света в данном контексте – целенаправленная деятельность по пробуждению спящего сознания существ, путём свободного предложения информации, самая глубокая и вместе с тем простая суть которой в том, что на духовном уровне все живые Существа являются Одним Существом, с которым они имеют естественную связь, когда находятся в эго-путешествии. Работой Света является так же деятельность благонамеренных существ на физическом плане по предотвращению осуществления преступных планов тёмных, таких как глобальная война, катастрофа, геноцид. Работой Света является сотворение позитивной временной линии вознесения для планеты и человечества, исцеление энергетического поля планеты, возвращение на планету подавленной тёмными женской энергии. Каждый может сам вести свою личную работу Света, например, исцеляя себя, окружающую среду, помогая другим живым существам.

    Работа Тьмы – целенаправленная деятельность по всевозможному блокированию и искажению истины о единстве всех Существ и о присутствии Первоисточника в каждом существе. Вся суть её выражена известной фразой «разделяй и властвуй». Работа Тьмы – попытки создания материального изобилия для немногих избранных за счёт страдания остальных, попытки найти способ вечного бытия в 3-4D мире.

    Большинство людей не являются работниками Света или Тьмы, но просто пребывают во Тьме в качестве рабов Матрицы.

    Дуальность – концепция борьбы противоположностей, существующая внутри Матрицы. Это импринт, набор программ сознания, действующий таким образом, чтобы нас постоянно обманывать, создавать в нашем сознании полярность между «как бы добром» и «как бы злом», создавать образ друга и образ врага, создавать программу праведности и программу грешности. Главное его предназначение - препятствовать нам увидеть, что на самом деле для нас благо, что приближает нас к Первоисточнику, а что несёт вред, отдаляет от контакта с Ним. Если критическая масса людей поймёт суть этого импринта, то они увидят и всю ложь тёмных. Произойдёт изменение коллективного сознания, осознание людьми своих творческих способностей, силы своего намерения, силы сотворения реальности, которая есть у каждого, и Матрица тёмных будет разрушена коллективным волевым усилием. При наличии дуального импринта люди заняты борьбой друг с другом и не видят, что происходит за пределами этой борьбы. Это даёт тёмным возможность незаметно воплощать в жизнь свои планы.

    Многие эзотерики пребывают в убеждении, что нет ни добра, ни зла, всё есть игра энергий, а если вы разделяете добро и зло, то ваше сознание дуально, и вы находитесь в иллюзии. Якобы Свет и Тьма, добро и зло едины, они дополняют друг друга и не живут друг без друга. А значит, и служители Света и служители Тьмы одинаково важны для вселенной и их борьба является двигателем прогресса, а страдания являются необходимым элементом развития личности и духовного роста. Без страданий мы бы не смогли в полной мере осознавать и испытывать радость. Только на фоне зла мы можем познать добро и т.п. заблуждения.

    Цель этих клише – внушить идею вечной и непреходящей ценности зла, Первичная аномалия не хочет быть уничтожена. С этой идеей искатель может прожить до конца своих дней, так и не осознав, что это ловушка. Ещё одна цель – отвести внимание от того, что на самом деле творят поражённые злом Архонты на этой планете, куда её ведут и какой сценарий для всех нас готовят. Пока у нас и добро и зло смешаны в одну кучу, мы никак не можем благоприятно повлиять на свою и коллективную участь. Тем самым снижается потенциал для проявления временной линии, благоприятной для 99% людей в пользу проявления апокалиптической временной линии, воплощающей планы мировой элиты по устранению большинства населения, и тотальному контролю над оставшимися, с выходом на всеобщую их «цифровизацию» под управлением Искусственного Интеллекта.

    Светлые, т.е. имеющие связь с Первоисточником, Творцом внутри себя, не нуждаются в страдании, ибо они самодостаточны. А для тёмных, не имеющих этой связи, страдания других являются вопросом выживания. Нет никакого взаимного дополнения и симбиоза. Есть принуждение к страданию многих живых существ, путём их обмана. Страдание же само по себе не является средством развития личности. Оно лишь может стать причиной для поиска ответов и пробуждения сознания духовно спящих (мёртвых) сознательных существ. А значит оно имеет некоторую ценность для нас лишь внутри тёмной Матрицы. Рухнет Матрица, не останется никаких причин для страдания.

    Свет и добро не нуждаются в дополнении Тьмой и злом, поскольку они естественны, самосущи, самодостаточны. Тьма и зло не самосущи, а значит их существование не вечно, они существуют лишь до тех пор, пока их поддерживает Первичная аномалия.

    Все падшие и тёмные будут возвращены к Свету, добровольно или в крайнем случае – принудительно. Это уже происходит. Первичная аномалия так же находится в процессе ликвидации, поскольку закончился цикл её исследования и она, и порождаемое ею зло были признаны не имеющими вечной ценности. А опыт, который был приобретён Сущностями в поражённом Первичной аномалией регионе Вселенной, навсегда останется в Хрониках.

    Ещё одно затёртое эзотерическое клише - не нужно думать ни о прошлом, ни о будущем, жить нужно в «здесь и сейчас», сегодняшним днём.

    Цель его внедрения в умы – устранить помеху со стороны творческих людей в сотворении коллективной реальности. Тёмные хорошо знают о том, как создавать события. Они их планируют не только на годы, на тысячелетия вперёд. Они знают, что любой акт творения начинается с образа того, что они хотят сотворить. Но сами они творить не способны, поэтому они используют творческий потенциал запертых в Матрице душ. Они засеивают сознание обывателя своими пророчествами, которые и есть их планы и которые сбываются благодаря тому, что люди в них верят и поклоняются пророкам, через которых они были даны. Тёмные не живут сегодняшним днём, ибо это расточительство. Они действуют во всех временах, вмешиваясь и в прошлое, и в настоящее, и в будущее. И поэтому они сохраняют свой контроль над временными линиями. О том, что в наше время происходит активное вмешательство и борьба за временные линии, говорит известный феномен, под названием «эффект Манделы».

    Я не хочу сказать, что это правильно - жить прошлым или будущим. Но есть большая разница между эмоциональным застреванием в прошлом или будущем и исцелением прошлого/сотворением будущего из момента «здесь и сейчас».


    О происхождении зла и Архонтов нам говорят некоторые гностические трактаты, например, «Пистис София»

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    и «Апокриф Иоанна».

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 19 фев 2021
    Рысь_Надежда и Odin нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей