1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Проба пера, или просто рассказы из жизни.

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем neuron, 7 янв 2020.

  1. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Три сестры.

    В память об ушедшем друге, свеча которого полыхала на ветру жизни.

    С этим удивительным человеком нас познакомило сарафанное радио.
    Через знакомых, однокашников, мы узнали о человеке который с помощью каких то мед. препаратов
    Посещал Тонкие Миры. Сам он уже закончил мед училище и получал второе образование повара.

    К этому времени я уже вернулся с "того света", отучился в аум синрикё, которые развалились, активно общался с группой Востокова, перечитывал Кастанеду уже в шестой раз, продолжал спонтанно-намеренно выходить из тела, и искал людей имеющих подобный опыт.

    Надо сказать что искал я яростно, активно,, ибо "выходы" плетью подстёгивали, страхом гнали, и самое главное неподдельным любопытством, благодаря которому я не хотел сходить с ума и вдаваться в истерику.

    К слову это были 92-94гг, интернета не было, только слухи, знакомые, итд..
    Одного знакомого я уже нашёл.., это был еврей постарше меня на пару лет. У него тоже был опыт выходов из тела.., и мы тут же стали друзья - не разлей вода..

    И всё таки мне было мало, что то подсказывало, что это не всё, неполнота..
    Уже через некоторое время мы с новым знакомым совершали рукопожатие.

    Передо мной стоял симпатичный приветливый малый, и не смотря на уличные шутки и матюки, чувствовалось воспитание благородных кровей.
    Родился он в Одессе, Отец его - капитан дальнего плавания, Маман - главврач поликлиники.

    Некоторое время их семья жила на Соколе, затем они переехали к нам в спальный район..
    - Предлагаю сходить в поход к трём сёстрам, сказал он после короткого знакомства.
    - Собирайте кого возьмёте, хватайте палатки, спальники, гитару, водку,, еду...

    Решено, едем..,,нам по 22 года, сила, радость, энтузиазм, намерение..
    Мы с соседом наметили план пребывания в походе, - медитативное проведение времени.
    К нам присоединился ещё один общий знакомый музыкант и две подруги.

    Ранним утром, с большими рюкзаками мы уже стояли на перроне Рижского вокзала.
    Бодренькие, весёлые.., девицы хихикали и много улыбались, - дорога и приключения ждут!

    Станция назначения в получасе за Истрой..,, Москва, как далека ты от чистого воздуха!!
    Полчаса ехали на автобусе в "неизвестном" направлении))

    Приехали,.. в ближайшем 5-7 км. одно маленькое поселение у озера, всё, мы вырвались!
    Справа от дороги виднелась прогалина в лесу, туда то мы и нырнули, закрыв за собой двери цивилизации.

    Наш новый компаньон обернулся, улыбнулся улыбкой Дона Хенаро, и бодрым шагом повёл нас к месту.

    Минут через десять он повернул на право в гущу леса, и, о боже..войдя в густоту леса пред нами предстала панорама крутого обрыва с четырёх этажный дом. Всё было в густых зарослях, следы кабанов..,,
    Обрыв был полукруглой формы, шёл до дороги, и изгибался вдоль неё, и был надёжно спрятан Лесом.

    В центре этого чуда был небольшой холмик - островок диаметром метров пятнадцать.
    В самом сердце которого, из одного корня росли три исполинские сосны!
    Сосны были так велики, что выросли из оврага, и казалось что они возвышаются над всем лесом.

    Между валом и островом огибая окружность тёк родниковый ручей, мама моя:))
    Количество упавших иголок под сестрами обеспечивало наилучшую подушку для палаток,
    а количество иголок над головой защищало даже от проливного дождя.

    Дикий лес предоставлял любое количество дров, поваленные стволы сосен обещали пионерский костёр. Из одного ствола мы сделали квадрат из брёвен - 3,5м х 3,5м.
    В центре разожгли огонь, который поддерживали до конца похода))

    Дров мы набрали по грудь высотой, попутно используя их как высокий лежак, девушки готовили еду,
    доставалась водка и гитара, сумерки приятно ложились на это чудесное место.

    После дневных трудов водка шла как чай, а костёр разгорался всё ярче и сильнее..
    Честной ужин и весёлые песни сняли последние разногласия и ненужную сдержанность.

    Одна из девиц, после третьей кружки водки, сказала что она дура, потому что к такому Огню везла из города большую упаковку свечек-таблеток.
    Но все, не сговариваясь тут же нашли им применение))
    Ветра в этом уютном месте не было, и мы расставили свечи по окружности вдоль ручья.
    А к ручью выложили дорожку с двух сторон!!

    Боже, что там началось! .. Кто то предложил начать прыгать через костёр,, голышом..,, а затем бегать к ручью и обливаться ледяной водой,,!
    Кто то достал покурить,, и четвёртая кружка водки + чудесный отдых заставили раздеться даже девушек,, до купальников разумеется.
    Мальчишки были бессовестнее))

    Потом мы решили, что раз индейская парная у нас не получится мы будем прокаливать свои ауры жаром костра, высота которого уже была метра два))

    Рядом, на особом пеньке стоял мой домашний Шивалингам с трезубцем, горели благовонные палочки.
    Недовольных не было совсем, нарезвившись все уселись у костра перейдя к беседам философским и жизненным, родниковая вода наводила резкость глазам, ибо настолько чистая она была.

    Кто то остался спать у костра, кто то ушёл спать в палатки.., а мы с новым приятелем легли на высокую ещё вязанку дров, и под беседы созерцали как искры от костра улетали ввысь к кронам трёх сестёр.

    Счастливыми проснулись все,, выползая кто откуда.. И родниковая вода опять сотворила чудо.
    Кто то облился, кто то умылся.., собрали мусор, привели поляну в порядок.
    Поели и наслаждаясь крепким чаем делились мнениями, готовясь к поездке домой.

    Все порешили вернуться в это место обязательно ещё и ещё раз))
    И мы действительно возвращались к трём сёстрам,, пока наш друг не оставил нас.

    Благодарю за внимание. neuron

     
    Азис, Мираж, Lakṣmī и 3 другим нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.930
    Баллы:
    93
    neuron, Люблю Ваши рассказы,как в детстве,с разинутым ртом.Но под конец,так стало жалко Вашего друга.
     
    Мираж, Рысь_Надежда и neuron нравится это.
  3. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Солнечная, благодарю:)
    У нас с этим приятелем было ещё много интереснейших приключений.
    Он так хотел жить - Ярко, и всегда приводил пример двух свечей; одна на пороге, другая тихая в углу.
    А ушёл он, после того как сначала умер его Отец, прекраснейший человек. Умер от болезни, которую подхватил где то
    в тропиках. А затем ушла Маман от рака,, и сердце его "распахнуло небеса",,
     
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.930
    Баллы:
    93
    neuron, мне почему то захотелось в честь его послушать песню.
    Если не в тему могу удалить.
     
    Рысь_Надежда и neuron нравится это.
  5. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Рассказ напомнил мне мои походы и ночлеги у костра, когда мы под гитару, то я, то ещё кто - нибудь играл на гитаре и пел, болтали до утра, а потом ещё и приключения на соревнованиях по альпинизму и туризму. Было времечко!!!
     
    Миг, neuron и Солнечная нравится это.
  6. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Мой друг еврей.

    Вторым моим мистическим другом был замечательный и очень смышленый человек.
    Мы коротали Вечера, напиваясь крепким кофе, который он меня научил готовить)).

    Он всегда ворчал, что зря взялся учить меня готовке кофе, ведь это дерьмо придётся пить:))
    Но, потом успокаивался смеялся, и говорил, - 100 первых порций ты испоганишь, пока не поймёшь тайный секрет.
    Так я научился варить кофе))

    Он был согласен со мной по поводу Йоги, но Она ему не шла,, всё ближе были боевые искусства, цигун, кендо.
    Его хобби было изготовление тренировочно-декоративных мечей из твёрдых пород дерева.

    А из практики он взял на вооружение книгу Бориса Сахарова - "Открытие третьего глаза".
    Друг мой был настолько целеустремлён..,, что дожил до чудовищных мигреней,, + натуральный кофе
    бросить который он не мог.

    В итого,,.. приятель оставил все практики, и в плотную перешёл к изучению психологии.
    В психологию он ударился так, как никто из студентов Вузов.
    Десятки книг,, дни и ночи напролёт,, ..беседы, споры..

    Мы стояли у истоков волны "Семинаров и тренингов успеха".
    В нашем районе только только (на тот момент) открылась площадка "Синтон" руководителем которой был
    Николай Козлов,, до сих пор на плаву)) ..

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    На месте разорившегося ателье)),, .. и ходили к нему на тренинги и семинары.
    Кстати, тут Муравей спрашивал, - как? .. идти к успеху??
    А вот так,, идёшь к Авторитету, встаёшь под его крыло,, - арендуешь у Него же часть площадки,,
    Проводишь свои уже семинары - определённой направленности,, благодаришь Авторитета, все довольны!

    Авторитет способен светануть тебя где надо, помочь с изданием листовок, брошюр, способен помочь обрести клиентскую базу.
    Ну а потом,, встав уверенно на ноги, выпорхнуть из гнезда))

    Так что все кто сейчас "крутой психолог", все были падаванами!!
    А семинары вещь забавная..,, 40 - 50 человек, на два -три дня, с каждого по 10000,, считайте..
    Только было бы что Сказать,, ..
    И, у таких психологов очень важен Грамотный, Энергичный Зазывала.
    Иногда Психолог и Зазывала играют стратегические Браки..

    Если тренинги предусматривают физические упражнения, наверняка спросят о медицинском образовании,
    лихие 90е и нулевые закончились..
     
    Азис, Lakṣmī, Муравей и 2 другим нравится это.
  7. Муравей

    Муравей ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    467
    Баллы:
    68
    neuron, Вам искренне благодарен. Вы мне очень помогли. :hi:
     
    Рысь_Надежда и neuron нравится это.
  8. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Живой забор.


    Это был 96 год. Трудные 90е в разгаре,, кое как мы с зятем устраиваемся продавцами видеокассет около метро.
    Наверное все помнят эти маленькие торговые ряды, где на выходе вы могли купить всё, от носок до бытовой химии))
    У нас была точка с видеокассетами..,, мой сосед рядом в прошлом директор какого то предприятия занимался книгами.

    И как то вечером он подходит ко мне, молодому)) и спрашивает.., - Ты в курсе книг Карлоса Кастанеды??
    Я чуть не поперхнулся, киваю,, мол ну конечно же))
    Он с волнением начинает говорить, что это хит продаж, итд..
    Мы обсудили содержание.., тут он призадумался.., и показывает мне книгу в зелёной обложке..

    Звенящие кедры России "Анастасия". И с волнением рассказывает, что это что то типа кастанеды, но наше Отечественное, - Дарю!

    Книгу я прочитал на одном дыхании,, Земля, кусочек Родины, Родовые Поместья..
    Моим Родителям как раз от работы, "на прощание" выделяют почти даром 10 соток земли в ста километров от Города.
    Едем)) .. из буквально "г*вна и палок" сооружаем мини времянку, лишь бы переодеться, да от ветра спрятаться.

    Делаем грядки, засаживаем картофелем)) Наша плита - четыре кирпича:)
    Ох и вкусный же чай был тогда!
    Маман уезжает, я остаюсь один.. и первым же делом понимаю что надо на чём то сидеть..

    Лавку я сколачивал припевая Намах Шивайа, памятуя о Духовном мире, вспоминая Дона Хуана,,
    Костёр и родниковая вода - друзья мои, Солнце свидетель, а непрестанный ветер - испытания))
    Место для лавки я выбирал как советовал Дон Хуан)) .. именно по "фен шую", и когда она была готова, я удивился сам
    как всё удачно получилось.

    Я вспоминал Анастасию о Поместье,, что главное не Дом, главное - пространство Любви, живое, усаженное разными деревами и кустарником.
    И тут я понимаю смысл слов Живой забор,, в открытом поле наших участков.

    Это защита от ветра и Солнца, это зелень листьев, запах разных цветов, это радость глазу, это ягоды и фрукты, это общение!
    Ведь растения живые..
    Решено, по периметру участка, через каждые два метра сажаем чередуя еловые и лиственные дерева, между ними засаживаем лютым, но симпатичным кустарником.
    Ели высадили целым рядом у "ворот", остальное высаживали соснами, берёзами.. подглядывая на соседнее поле, а что растёт Там,, само собой))

    Вот так без денег мы сотворили ограду участку..
    Наш участок третий с низины,, не лучший вариант, у всех крутых участки на макушке поля,, - зато Родник и лучшая вода досталась нам.
    Все с вершины ходили мимо нашего участка на родник,, нам никогда не было скучно, мимо нас проходило Всё Товарищество))

    Как раз посреди пути от макушки до родника стояла лавочка моя, сыгравшая Двойную роль "случайно".
    Шли годы, бывший председатель совхоза разорённого что рядом находился полюбил нас с Мамой, поехал заготовил материал и помог нам поставить классический деревенский забор, красота, но без замков там всяких..

    Тем временем Живой забор окреп возрос, ели как караул вдоль дороги вымахали, и все, кто шёл на родник, всегда к нам заходили.
    Кто поболтать, кто посидеть передохнуть, порадовать глаза .. ведь в поле вокруг нас никто не заезжал..,
    Скважины у верхних жителей почти у всех давали воду плохую.., цветную так сказать.

    Однажды по весне мы приезжаем на дачу, а там капец,, деревянный забор подгнил, и дыхание земли его разбросало во все стороны))
    Зато как наливной, сияя мощью Рос забор Живой.
    Мы с Мамой улыбнулись даже:)
    У нас обряд был по приезду, первым делом мы обходили по часовой стрелке каждый куст и каждое дерево, говорили с ними, трогали их, приветствовали их. Затем дела..

    А приехали мы разбирать времянку, наша семья взяла кредит беспроцентный на постройку красивенького домика из бруса))

    Постройкой дома занималась сестра с мужем..,, и место для дома самым подходящим оказалось там - где лавочка моя стояла!
    Завезли материал, инструмент.., и встал вопрос?! Всё это нужно оградить.
    И.. оградили,, спилив все Дерева, лишь две сестры - сосны посажены были в глубине участка.

    .... Мы всей семьёй поехали смотреть готовый Дом,, племянницы мои, Маман, моя подруга, зять, сестра..
    Приехали..,, Красивый Дом был виден издалека, но сердца стук, - а где же Дерева??

    Открываем ворота, там Дом .. и пустота.. толчок из живота, прыжок на сердце, из сердца всплеск из глаз река,,
    Все молча созерцают пустоту утраты, у старшей племяшки льются слёзы, мама и подруга промолчали..

    Потом шашлык, потом коньяк, ещё коньяк, ещё.. не знал я горечи утраты, а тут ..
     
    Ayri, Азис, Рысь_Надежда и 3 другим нравится это.
  9. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Слово поставлено. Пишите. Вдохновения Вам!
     
    Рысь_Надежда, Миг и neuron нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.930
    Баллы:
    93
    neuron, спасибо за рассказ.Да, жизнь была другой со своими прелестями и огорчениями.Но больше все таки приятных воспоминаний.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  11. Звездочет

    Звездочет ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    524
    Баллы:
    73
    Скорей бы праздники закончились и на работу, идешь утром дождик моросит вперемешку с мокрым снегом, деньги закончились, а ты такой мачо идешь по ступенькам в подъезде.

    За черными окнами тускло светят фонари а под ногами все радостью усыпано и на лице проглядывается верный путь духовного совершенствования, на каждом шаге узнаешь знаки судьбы, и с таким детским умилением шагаешь по шальному подъезду подсвечивая мобильным и вкушая непонятные ароматы прошедшего Нового Года.

    И радость что всех кошек выгнали в подъезд, и встречали год с крисами. Иногда ситуация казалась безнадежной как всегда в заминированном лифте, в котором явственно предугадывался исход и поражение. В ушах еще звучит залихватский новогодний свист в 3 часа ночи, и нечеловеческий крик *Братан я здесь!*

    Перед подъездом совершенно неожиданно можно увидеть брошенные деньги или резиновую вещь, которая была кому то вчера очень нужной, ... Также вы сможете встретить путешественника во времени уточняющего у вас *Какой сегодня день и год* Или улыбающегося собеседника который даст вам мудрый совет в какую сторону нужно идти.... И у вас просыпается дар телепатии (начинаешь вот так просто понимать прохожих с полуслова и единственного взгляда.

    Как же все таки здорово что у вас здоровая пища, сбалансированное питание и ежедневные спортивные тренировки. Как здорово что вы чувствуете себя хорошо, продолжайте в том же духе вкладывайте инвестиции в свое здоровье, и вы с легкостью сможете стать после празднования для кого то наставником, и мудрым советником.
     
    Ayri, Рысь_Надежда, Lakṣmī и 2 другим нравится это.
  12. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Балконы.


    На дворе шёл 94г. Из за ежедневных выходов из тела мне пришлось покинуть свою ремонтно-строительную контору, которую мы с одноклассниками открывали вместе.
    Потому как нести ответственность непрестанно я не был готов.
    И безденежье заставило нас с Зятем задуматься о будущем, посоветовавшись мы пришли к решению собрать всю волю в кулак.., и уже на следующий день ко мне приезжает одноклассник и предлагает халтуру, по 1000 долларов каждому..

    Я сказал, что мне нужно воспользоваться Знаком, справлюсь ли.. Дело было на спортивной площадке около турников.
    Есть такое упражнение; висишь на турнике, ноги поднимаешь к перекладине, и закидываешь их за перекладину.
    Затем руками подтягиваешься, прогибаешься и выходишь в положение сидя на турнике.

    Упражнение нужно было сделать за один подход и чисто.
    У меня первая часть шла не очень удачно, сил хватало, но мешал зад.., прогибаться надо было осторожно что бы не упасть.
    В мыслях пролетает, что придётся отказаться от работы..

    И вдруг ум понимает что нужно сделать, и я как по маслу буквально сажаю себя на перекладину:)
    Спрыгиваю, и протягиваю руку заключения контракта.

    На утро мы уже осматривали объект. Это был трёхэтажный трёх подъездный старенький дом немецкой постройки.
    Расположение его было ещё более великолепным. Фасадом он смотрел на железную дорогу Рижского направления, всю в зелени..
    Левее платформа Ленинградская, семь минут метро Войковская, правее парк Покрово-стрешнево..

    Тихий уютный двор, проходимцев нет, покой.., ну что ещё надо??
    Балконы на втором и третьем этажах. Нужно было оштукатурить низ балконов, покрасить, подвесить отливы, ну в общем и всё.

    Замечательно! .. Однако памятуя о некоторой заморочке в Знаке..на всякий случай веду себя осторожно.

    Поскольку мне доверяли полностью, просто попросили написать список нужного, и под полную свободу действий, были таковы.

    Свобода! .. В творчестве Она так важна, так важна! Ваша сила, ваш инструмент, ваш материал, - лепи не хочу))
    Для нас 22 летних было большой удачей попасть в такие условия:)

    Утром просыпались сами, готовили обед себе сами, чай, термос, всё такое..
    Войковская, образца 94 года была замечательна. До сих пор помню магазин "Союз", где продавали аудиокассеты.. и музыку играющую из колонок.

    Приехал Зил,, сгрузили туру, цемент, краску, металл для отливов... Началось))

    Обожаю старые немецкие дома.., ну всё по "фен-шую", даже вход в подвал .. широченный..
    Молодые и сильные мы быстро перекидали всё в подвал, и приступили к выстраиванию туры со двора..

    Это что то с чем то)).. первые жильцы дома осторожно ,, подходили поглядывали и уходили..
    Первый день прошёл удачно, я неплохо штукатурю ибо люблю творить руками, и дело двинулось.

    Слегка напрягал Зять, он же "Меркурий" (близнецы) ..,, его неуёмная болтовня и не послушность мешала делу:)))
    На обеде, я ему предлагаю сделку,, поскольку он в строительстве новичок .. слушать меня и, начать работать по принципу "велосипеда".
    То есть в связке педали - цепь - звёздочка на колесе, вроде согласился.. я доволен.

    Что бы направить его болтовню в нужное русло я ему предложил говорить на духовные темы, Йога, Тибет, Даосы, Кастанеда.. итд..
    И действительно, разговоры стали нашим всё, и работа делалась - лилась.

    Никто нас не контролировал, над душой не стоял, чего желать лучше??

    Так мы вышли потихоньку на сторону фасада смотрящего на железную дорогу..
    Во время обеденного перерыва прилёг вздремнуть..,, вышел из тела, облетел помещение подвала .. вернулся..
    Тревожный знак,, впервые днём, а не ночью..

    И правда .. залезаем на туру, сидим на уровне третьего этажа накидываем штукатурку, и тут начинает накрапывать дождь..
    Начало Июля..,, тогда мы ещё не знали, что дожди будут идти весь месяц!!..

    Я накидываю - дождь смывает, накидываю - смывает,, и не просто дождь, почти ливень.., нескончаемый, и днём и ночью..
    До нас начинает доходить, что всё пропало, время, усилия..

    Собрали совет мудрейших,, думали.., и порешили замешивать алебастр в раствор (гипс).
    Знаю знаю, прости Господи,, на фасадах гипс ни ни, - но .. либо пан, либо пропал.

    Тут же нам привезли нужный алебастр, и! Работа пошла,, и как ни странно ничего не падало и не разваливалось.
    Ливень перешёл в обычный нудный дождик и нам стало ещё легче. Так под дождиком мы оштукатурили весь пояс балконов.
    За неделю до Августа погода сменилась на солнышко, тут то и начались необъяснимые события:)

    Жильцы дома наблюдая за нами прониклись сочувствием.., и уже не просто подходили поглазеть на чудо строителей,
    а приходили знакомиться:)
    О Боже, спасибо тебе за те мгновения!! Кто то приносил пирожки, кто то яблоки, кто приглашал попить чая..

    Когда засветило Солнце, я уже знал что вступила вторая фаза Знака, и теперь мы точно справимся))
    Мы пошли на второй круг - покраска, заодно проверяя надёжность штукатурки,,

    ....Лето, Выходные.. я даже не смогу описать Мир и уют царивший во дворе Дома))
    Один сосед лет тридцати возился с машиной, с номером 666:)) из салона играл Лаэртский))
    Бабулька со второго этажа уже каждый день приглашала на чай, нас заметил филолог с третьего этажа среднего подъезда,
    посетила певица со второго этажа первого подъезда..,,

    Вот тут мой Меркурий проявил свои таланты общительности.., и закрутилось, завертелось..
    Мы ждали утра, что бы приехать на работу.., нас ждали поболтать о том, о сём.., тепло, светло .. всем приятно и хорошо:)
    Так мы закончили работу..

    День приёмки..,, я знаю, я дебил.., но каков был поворот?!!
    Проверяющая .. женщина была довольна всем! .., лишь только отвесы мы установили буквой Г..,,
    Она глаза открыла, повернула корпус к нам, и задала вопрос; - ребята, а вы зачем ремонт то делали??!

    Мы такие..,, не поняли? .. - Так вся вода из буквы Г польётся на ваш ремонт!
    Срочно! У отливов сделать букву Z, что бы вода от дома отлетала!! )))

    Признаюсь, мой косяк, но как же Рад я что совершил его случайно:)))

    Последняя неделя Раем оказалась для всех:)
    Мы знали, что самое трудное пройдено, и со спокойной душой делали третий виток..
    Попутно жильцы нам стали предлагать халтуру, и первым был Филолог))

    Уложить плитку на балконе, балуя нас рассказами из его жизни.. много говорили о Толкиене, о философах, о мыслях, о словах..
    Затем другие соседи прознали об этом и каждый стал приглашать нас положить плитку, балуя каждый своим..

    Дело дошло и до Певицы))
    Её голос был таков, что возбуждал сексуально, чего мы стеснялись)))
    Свобода, деньги от халтуры, радость от общения с жильцами, прекраснейший уютный двор, духовные беседы..
    Мы приоткрыли Анахату.., при смелом животе, какое счастье!

    Расставаясь мы попрощались с каждым .. и исполнили мечту заехать в центр "Путь к себе", тогда ещё на Белорусской.
    Там то я и увидел объявление о Тантра Сангхе, .. и у меня начался новый виток Духовных похождений.

    благодарю за внимание:)
     
  13. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Группа Гурджиева.


    В центре "Путь к себе" мы случайно познакомились с Парнем и Девицей - последователями учения Георгия Ивановича Гурджиева.
    Четвёртый Путь ..
    Когда мы с соседом узнали что они сами из Питера, а в Москве снимают квартиру рядом с нашим домом, мы это восприняли как Знак,
    и предложили познакомится поближе.
    Люди радостно согласились, и мы поехали к ним на чаепитие..

    Не поверите, когда я читал Успенского "В поисках чудесного", все жилища которые описывались в его книге я приблизительно представлял по Духу.
    Так вот..,, - квартира наших новых знакомых точь в точь восстала перед нашим взором.
    Чисто, скромно,, полумрак.. шкаф, стол, несколько стульев..,, свет на кухне..
    Даже запах перенёсся из книг о Гурджиеве..

    Мы весело беседовали с нашими новыми друзьями.. их отличала простота, подвижность тела, подвижность ума, и присутствие чувств, юмора.
    Особенно выделялась подвижность тела, как они говорили - развитие двигательного центра, хихикая при этом..
    Они ожидали товарища откуда то из далека... и парень волновался доберётся ли их товарищ, - Доберётся, ничуть не смущаясь сказала девица.
    - Он же "Сатурн".., ах да Сатурн.., ну точно доберётся улыбаясь отвечал парень.

    Девица легко поднялась со стула, и предложила прогуляться по вечернему бульвару, - идёмте? ..
    Признаюсь честно, было приятно созерцать гармоничное перемещение их внимания с центра на центр.
    Они могли серьёзно говорить о чём то умном.., затем залиться смехом, затем вскочить, и выйти погулять))

    Моё астральное тело "видело" что они совершают эти переключения намеренно в виде игры, и у них неплохо получалось.
    Со стороны, никто бы и не понял, что Они Творят своё поведение, в буквальном смысле Ведут Себя..

    На бульваре ребята успокоились, вошли в эмоции .. и просто наслаждались прогулкой, видами, и свежим воздухом.
    Попутно отвечая на некоторые наши вопросы..
    Из разговора я понял, что Человек №1, по их классификации на тот момент жил в Штатах.
    Из чего делаю вывод, что группа Гурджиева вполне на плаву, и они активно общаются.

    К сожалению ребята были проездом опять куда то,, и мы с ними более не встречались:)
     
  14. Звездочет

    Звездочет ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    524
    Баллы:
    73
    У нас с соседом есть такая Новогодняя традиция сразу после боя курантов, и игристого шампанского выйти на нашу чудненькую улицу и посреди дороги зажечь фейерверк, автомобилей нет видимость прекрасная и так задорно вонзаются в небо разноцветные зарницы огней и разговор такой неторопливый понимающий. Потом расходимся за столы, созваниваемся и около часа ночи идем совместной толпой смотреть на городскую елку.

    Но в этот раз , фейерверк взлетел очень высоко и в мигающем свете, был сбит с небес ангел. Ангел в человеческом облике ... девушка, красавица, спортсменка, что она моржиха мы поняли по отсутствию одежды, (да на улице и температура то была всего +2, или +5)

    Вот девушка идет вдоль забора перебирая руками его необъятную ширь, а может быть просто сохраняя равновесие, иногда пробуя дотянуться до самого верха ...

    По своей неторопливой натуре мы заспорили возьмет ли она высоту в 2,5 метра забора? ...
    И вот девушка пробует соседний забор, затем следующий, вот прекрасная нимфа, чудесная незнакомка в плавном разбеге бросается на амбразуру нашего забора, первая попытка неудачная.
    Следующая часть забора в неверном отблеске кажется чуть ниже, рывок, толчек, высота взята, с гордым видом, неизвестно откуда появившийся ангел восседает покачиваясь уже наверху ... Мы от восхищения даже хотели поаплодировать ....
    НО ...
    ... в доме открылась дверь и вышли наши женщины, с претензиями *Мы их ждем а они мальчишник устроили, стриптиз смотрят* ....
    И зря мы доказывали что случайно ангела на небесах петарда задела....

    К сожалению окончание этой истории так и осталось нам неизвестно, мы строили только предположение шепотом за чаркой доброго армянского коньяка, временами оглядываясь с испугом по сторонам, не приближается ли к нам какой нить танк в женском обличье ...

    и плясать возле елки в 2 часа ночи было как то не комильфо. Дед Мороз тоже кажется переборщил и притащил из леса сколько дров, ...

    Я дед Мороз! дрова заказывали, и вывалил на площадку перед елкой с пяток никакосовых без признаков пола человекоподобных существ ....

    которые конечно полегли в неравном бою под Новогодней елочкой
    Кому Новогодние дрова? Кто заказывал? Налетай! Разбирай !!
     
    Lakṣmī и Солнечная нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.930
    Баллы:
    93
    :ahaha:
     
  16. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Звездочет, Вы позволите мне писать далее ??
    Не хочу грузить никого)) если это ненавистно:))
     
  17. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    :biggrin::mail1::punish::sisadmin::friends::sarcastic:
     
    Солнечная нравится это.
  18. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    Все это конечно хорошо... Добрые весёлые истории...Но как алкоголь вяжется с духовными исканиями понять не могу... Может в этом весь смысл... Истина в вине?
     
    neuron нравится это.
  19. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Вино, вино ты жизни всей основа. Не ты ли кровь чистейшая Христова. Как заповедь в нас веру укрепляешь. И все грехи нам грешным отпускаешь...
     
    neuron нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.930
    Баллы:
    93
    neuron, Вы долгожитель этого форума и почему то спрашиваете разрешение? Лично я очень люблю истории из жизни,а у Вас они интересные.Да и вообще приятно когда люди деляться историями из своей жизни.Мы любим Вас:give_heart:
     
    Lakṣmī, Данил Озеров и neuron нравится это.

Поделиться этой страницей