1. Форум "Просветление" - это уникальная эзотерическая среда, где мы общаемся и обмениваемся интересными материалами, знаниями и опытом. Участвуйте в общении.
    Скрыть объявление
  2. Чтобы зарегистрироваться на форуме - нажмите на "Регистрация". Чтобы вставить Аватар - нажмите на свой ник вверху и затем на ссылку "Аватар". За новостями следите по ссылке "Новые сообщения".
    Скрыть объявление
  3. На форуме имеется радел Эзотерические знакомства. Вы можете найти здесь свою пару для создания семьи или человека с которым хотели бы познакомиться на основе духовных интересов.
    Скрыть объявление

Практика для решения проблем

Тема в разделе "Упражнения и практики", создана пользователем Ингвар, 17 апр 2017.

1. Ингвар

Ингвар ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    126
    Баллы:
    33
    Намасте, дорогие форумчане. Я желаю описать для Вас практику, которая очень помогает мне в решении проблем. Гарантировать авторство я не могу. Но сам лично я нигде о ней не читал,просто сам однажды к ней пришел.

Итак, суть практики:
    - Желательно (хотя и не обязательно) поставить что-нибудь фоном. Это может быть Ваша любимая музыка или духовная музыка, а могут быть и мантры ил молитвы. Выберите то, что Вам больше всего по душе. Главное условие в том, чтобы это был просто фон, т.е., он не должен Вас отвлекать;
    - Сядьте в любое удобное для Вас положение (а можете и лечь) и максимально расслабьтесь. Постарайтесь расслабиться настолько, чтобы тело не чувствовалось (именно тогда подсознание работает в полную силу);
    - Максимально очистите Ваш ум от мыслей (насколько можете. Полностью останавливать ВД не нужно. Главное, не допускайте тревожных мыслей, потому что они отнимают Вашу энергию и эффективность практики снижается). Не боритесь с мыслями, иначе Вы только придадите им силы, позвольте им как бы "проплывать". Легче всего сосредоточиться на своем дыхании и убедить себя, что все эти тревожные мысли Вам не принадлежат;
    - После того как Вы расслабите тело и ум, представьте перед собой Бога. Любого, в которого верите. Это может быть и Кришна, и Нараяна, и Лакшми, и Рама, и Индра, и Иисус, и многие другие.
    - Хорошо рассмотрите его образ: похож ли он на человека или на другое существо? Соответствует ли его образ тому, каким его изображают на картинах (иконах)?
    - Представьте, что он улыбается и каждый изгиб Его существа выражает счастье и умиротворение (Бог любит каждого из нас. И каково Его счастье, когда мы Его вспоминаем);
    - Теперь подойдите и обнимите Его. Он тоже Вас обнимет, не сомневайтесь в этом;
    - Обязательно попросите у Него прощения (когда мы поступаем неправильно, мы раним Его чувства);
    - А теперь расскажите Ему о своей проблеме, что тревожит Вас и не дает спать по ночам. Вы можете сказать это вслух или подумать об этом. Рассказывайте все искренне, не бойтесь возникающих эмоций. Он обязательно все выслушает.После этого он превратится в светящийся шар и войдет в Ваше сердце;
    - Скорее всего, Он будет очищать Вас от негатива. Это может сопровождаться сильными эмоциями, жаром в теле, тяжелым дыханием, шумом в ушах и другими нерпиятными ощущениями в теле, а также разными неприятными образами, возникающими в голове. Не бойтесь этого. Желательно в этот момент напевать вслух мантру этого божества (или молитву, но чтобы она была посвящена именно этому Богу);
    - Когда Вы закончите, Он любым способом даст Вам понять, что он Вас услышал, что Вы не одиноки, что он Вам обязательно поможет. Однако, не ждите, что это будет сразу же (то есть, во время практики или сразу после). Ответ приходит до 3-х дней.(обычно, это какие-то ментальные знаки - мысли, похожие на Ваши. Однако, бывают и другие знаки. Например, идете Вы по улице и видите плакат, на котором что-то написано. Может быть так, что Вы увидели какую-то ситуацию на улице у людей или услышали песню по радио или в фильме что-то услышали. Если это Вас зацепило, если Вы что-то почувствовали, если Ваше сознание будто бы замерло в этот момент, то это знак) Главное потом, не забывайте про мантру (молитву). Напевайте ее хотя бы по 3 раза утром, днем и вечером.

Лично я выполняю эту практику для помощи в ситуациях, когда от моих действий мало что зависит. Очень помогает. Надеюсь, что она поможет еще кому-то, кроме меня :)

Последнее редактирование: 17 апр 2017