Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

потерял душевный свет

Тема в разделе "Эзотерическая помощь. Поддержка и понимание", создана пользователем ivr, 29 ноя 2020.

  1. ivr

    ivr ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 ноя 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Дело было так: задался вопросами о своем будущем и пришел к выводу, что мне необходимо образование, купил учебник по математике и стал заниматься, в то время много курил, стал чувствовать, что вот наконец я на правильном пути и вместе с тем (не знаю как такое произошло) внутренний "душевный" свет перешел из подсознания в сознание (я, может быть, использую неправильную терминологию, но я просто пытаюсь объяснить свои ощущения на тот момент), я закурил очередную сигарету и этот свет навсегда пропал, вместе с ним пропала какая-то мягкость характера, сочувствие людям, способность любить, появилось равнодушие к точным наукам, пропало вдохновение. Может кто-то знает как исправить эту ситуацию, я ходил к буддистским ламам, но они не смогли помочь. В общем очень нужна помощь, не знаю,как дальше жить, если на этом форуме есть люди, которые понимают, о чем я говорю, то пожалуйста отзовитесь. Курить бросил прямо в тот день, но уже было поздно, ничего не помогло.
     
    Солнечная нравится это.
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.927
    Баллы:
    93
    ivr, Не все сразу придет.
     
  3. ivr

    ivr ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 ноя 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    боюсь, что само собой не придет, хотя раньше было всегда, хуже всего, что работать не могу больше, с большими волевыми усилиями заставляю себя сесть за компьютер или взять книгу в руки.
     
    Солнечная нравится это.
  4. Ангела

    Ангела ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 дек 2019
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    73
    Вы, как внушили себе, что все беды от курения.
     
    Солнечная нравится это.
  5. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Перенапряжение от занятий..привело к блокировке солнечного сплетения и макушки. В таком состоянии хочется на всех хмуриться и очень тяжело заставить себя работать.. организм окукливается и начинает защищаться от людей, эмоций, информации, телодвижений.

    Лечится такое отдыхом, снятием задач, психологами-антидипрессантами, снятием блоков и т.д...
     
    Солнечная и Spas нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.927
    Баллы:
    93
    Помню такой случай с одним семейным мужчиной.С его женой мы дружили,короче не только я ,был свой круг общения.Работа у него была спасателя ВГСЧ,работа не бей лежачего.Ну вот ,захондрил он не на шутку,как залек,даже на работу не стал ходить.А среди нас была бедовая такая женщина,что отлупить решила его.И знаете помогло,куда делись блоки и лень.Видимо встряска нужна была.:lol:
     
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.927
    Баллы:
    93
    ivr, Душевный свет он никуда не денеться,если будете расширять сознание.
     
    Азис, ivr и упасика нравится это.
  8. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Никотин вызывает спазмы сосудов головного мозга - что могло стать началом(пусковым механизмом) психического заболевания... Лечение - обычное в таких случаях.
     
    Солнечная нравится это.
  9. ivr

    ivr ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 ноя 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    и так с работы ушел и пью антидепрессанты
     
  10. ivr

    ivr ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 ноя 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    таки делся, не осталось его совсем, раньше он был например, если начинал решать что-то по математике или работать (программистом) а сейчас этого нет, остался только азарт какой-то, но никак не вдохновение и не свет.
     
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.927
    Баллы:
    93
    ivr, Значит это не Ваше,видите ,как Вам с Выше подсказывают,просто надо понять и искать ,что Ваше.
     
    упасика нравится это.
  12. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Бывает так, что человек ушел от работы механически, а мысленную задачу не снял и напряжение не уходит. Нужен отдых именно от поставленных задач...т.е. нужно дать понять душе, что выполнение задачи невозможно- выкинут учебник, нет электричества, поэтому невозможно учиться, отрубило интернет..переезд в деревню или вообще на необитаемый остров..т.е. полный обрыв задач и с чистой совестью валяться в тенечке и есть вкусняшку.

    2 без помощи психолога антидепрессанты зачастую бесполезны
     
    Солнечная нравится это.
  13. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Бросай курить
    Кушай фрукты
    Танцуй и тренеруйся
    Занимайся сексом (желательно с красивой и любимой женщиной)
    Не жди ничего от вселенной и забей на духовность и эзотерику
    Просто делай все настолько хорошо и необычно, насколько ты можешь

    А да, и ещё
    Все будут советовать тебе в основном, чтобы демонстрировать глубины своей духовности и эзотерической мудрости
    Пойдешь к психологам - они найдут свое, психиатры свое, тренера личностного роста свое, эзотерики свое, пацаны со двора свое, мама с папой свое, церковь скажет это от лукавого, а адепт тьмы просто посмеётся над тобой и скажет "иди живи, балбес, управляй своей жизнью, светом и всем остальным, пока ты думаешь, что это не зависит от тебя и лечится таблетками - будешь рабом " )
     
    ivr нравится это.
  14. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Каждое наше действие оставляет отпечаток, который может задержаться (если о нём вспоминать = подпитывать) или погаснуть (забыться на фоне других событий).

    Можно считать, что я только что описал жизненный путь (черные/белые/серые полосы).

    Мы можем сами выбирать дорогу и контролировать процесс продвижения по этому "пути". Особенно, когда:
    1) понимаем что происходит;
    2) знаем, что мы хотим;
    3) и когда мы направляем себя по выбранному пути.

    У вас есть все три пункта:
    1) Вы заметили эти изменения, пытаетесь для себя это описать, чтобы решить появившуюся проблему.
    2) Когда вы говорите о "свете", то вы имеете под этим что-то конкретное. А значит вы знаете, что хотите получить (вернуть). Просто помните и не забывайте о нем, о его влиянии на вашу жизнь и о том как он проявлялся. И тогда вы с большой долей вероятности вернете его в свою жизнь.. чем бы оно не было.
    3) Без действий нет результата.. как и всегда. Учитывая то, что вы даже создали тему для обсуждения, то вы точно начали что-то предпринимать.))

    Кроме этого есть и другие варианты, в основном основанные на психологии. Но думаю, что их и так вам опишут другие участники.

    Просто помните, что жизнь намного проще, чем вам хочется её видеть. Иногда, чтобы что-то получить, достаточно затратить столько же усилий, как для щелчка пальцами.)))
     
    ivr и Солнечная нравится это.
  15. ivr

    ivr ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    29 ноя 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    да вообще всегда он был, особенно когда занимался медитацией, сейчас если пытаюсь сконцентрироваться, то ничего кроме тьмы не вижу перед собой, а раньше стоило закрыть глаза и звезды плыли перед глазами.
    адепт света сказал бы примерно тоже самое, однако по моему личному опыту (не утверждаю, что он неоспоримый) адепты света стремятся изучать окружающий мир (физику, математику) и как-то влиять на него, а адепты тьмы стремятся изучать психологию людей (они чаще работают юристами, менеджерами и т.п.) и влиять на них, некоторые достигают таких успехов, что могут приходить во сны и там воплощать в реальность свои "темные" замыслы.
     
  16. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    да.час за учебником математики выдержит не каждый...)
     
  17. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.637
    Симпатии:
    6.186
    Баллы:
    93
    Медитация за решением системы уравнений симплексным методом))
     
  18. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Можете подробнее рассказать об этом? Если вы имели в виду именно такое проявление "света", то я изучал немного именно это направление. Возможно, смогу помочь.
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей