По вере Вашей дано Вам будет

Тема в разделе "Реклама и разные объявления", создана пользователем ANTIK 99, 13 май 2017.

1. ANTIK 99

ANTIK 99 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
    Много раз встречалось это наставление Христа, но только сегодня дошел глубинный смысл этих слов.

Mirra нравится это.
  2. Мита

Мита ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    38
    Баллы:
    23
    Поделитесь в более развернутом виде?

Mirra нравится это.
  3. ANTIK 99

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
    Я не буду утверждать, ч то вот мне открылось.Подождем не много ,что люди думают об этом. Возможно то, что я понял сегодня, всем давно известно.И если мое "открытие" и вправду истинно, то дальнейшее будет не интересно.

Mirra нравится это.
  4. ANTIK 99

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
    Mirra, только Вы и КРДР пару раз ставите мне лайки. Спасибо. Хотя мне это не важно.

Надежда и Mirra нравится это.
  5. Mirra

Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    8.327
    Баллы:
    88
    ANTIK 99, Хочу поделиться своим пониманием по этому поводу.
    Иногда мы думаем вот мне не повезло, у всех машины. а мне никак не удается купить.
    Все деньги уходят на другое.Если пролистать в будущее,то выходит наоборот везет,когда увидишь,что случилось с машиной.Почему же возникают препятствия?Человек ,который занимается эзотерикой,верит,что на все Божий промысел.И обязательно сделает правильный вывод.

6. Mirra

Симпатии:
    8.327
    Баллы:
    88
    ANTIK 99, если нравиться высказывание,почему бы не выразить.

ANTIK 99 нравится это.
  7. ANTIK 99

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
    Не могу не согласиться. Копнем немного глубже. Все уже есть, бедность- изобилие, добро- зло и тд. Но есть и наша память, где нашей жизнью созданы блоки не верия или даже не до конца вера во что либо. И если есть хоть малейшее сомнение во что либото, это и есть тормоз даже если это на уровне подсознания. Христос говорил.. Если в Вас есть вера хоть в горчичное зерно, то Вы сможете сдвинуть горы.. Это говорит нам, что весь наш опыт жизни сопротивляется этому изречению. В истории известен один случай когда Мальрепа разрушал горы. Мой собственный опыт подтверждает выше сказанное. Когда начал заниматься духовными практиками, мне ничего не было известно о чакрах, энергиях тонкого плана. И когда я впервые прочитал об этом то сразу поверил. Результат.. нет сомнений, есть постижение . И все практики связанные с энергетикой за которые я берусь мне поддаются.

Рамира и Mirra нравится это.
  8. Mirra

Симпатии:
    8.327
    Баллы:
    88

9. ANTIK 99

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
    Немного разовью. Творение вселенной очень многообразна. И наша вера ведет каждого из нас в определенный нашей верой участок мироздания тонкого и плотного плана. После смерти или полного пробуждения, мусульманин попадает в свой мир, христианин в свой и даже атеист в свой согласно своего мировозрения. И только Адвайта ведет в неизведанное, в пустoту, откуда все проявляется и куда все уходит.

Последнее редактирование: 14 май 2017
  10. Надежда

Надежда ► Мастер ★★ Участник

Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    93
    Слава тебе, Боже! Наконец - то ещё одному мозги поправил. А то знание имеет, а пользуется незнанием.

11. ANTIK 99

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Предупреждения:
    6
    Нарываешся на грубость?

Надежда нравится это.
  12. Mirra

Симпатии:
    8.327
    Баллы:
    88
    Адвайта буквально означает "недвойственность", это недуалистическое учение. И если возникает вопрос, почему двойственность ощущается в мире, Адвайта даёт следующий ответ на этот вопрос, — мир множественности может быть объяснён силой создания, майей. С точки зрения индивидуальности, восприятие двойственности соответствует авидье (невежеству), по причине которого единство с Брахманом не познано, и вместо этого наблюдается множественность. Избавление от авидьи есть синоним осознания Брахмана.
    Это не мое утверждение,будут противоречия,что должно привести к интересной беседе.

Perrec09 и ANTIK 99 нравится это.
  13. Mirra

Симпатии:
    8.327
    Баллы:
    88
    АКТУАЛЬНЫЕ ДУАЛЬНОСТИ

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

– это дуальность, которая вас беспокоит или интересует. Люди, как правило, не видят это как дуальность, потому что человека интересует обычно только один полюс дуальности. Например, человек хочет стать свободным (от чего-либо) и, соответственно, для него актуальна полярность «быть свободным». Он это понимает. Но он не видит обратную сторону дуальности (которую создает неосознанно) – «быть несвободным». Ведь для того, чтобы двигаться к свободе, нужен полюс, от которого, собственно, надо двигаться. Он создается автоматически (подсознательно); и чем сильнее человек хочет свободы, тем больше он делает себя (подсознательно) несвободным. Иначе он не смог бы двигаться к противоположному полюсу. Заряд (напряжение, негатив) между полюсами нарастает, и влияние дуальности на сознание усиливается, подавляя здравый смысл, от чего впоследствии и страдает человек. (На этом, кстати, наживаются различные религии, организации, секты и т.д.) Таким образом, в данном примере, для человека является актуальной дуальность «быть свободным – быть несвободным».

Прорабатывать надо оба полюса. Работать только с одним полюсом – менее эффективно, потому что вы не затрагиваете обе крайние точки, на которых все держится. Необработанный полюс удерживает свою противоположность.

Вы не сможете убрать только один полюс, оставив другой, потому что они удерживают друг друга. Поэтому, прорабатывая один полюс, прорабатывайте и противоположный.
    Много методов проработки.Я помню,когда только начинались сетевые компании,то во всех компаниях,а особенно в Тяньши,всем советовали читать книги Надежды Правдиной.

14. Рамира

Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    3.669
    Баллы:
    88
    Эта фраза в теме напомнила мне другую, только автора не помню-
    "Увижу-поверю, сказал человек. Поверишь-увидишь, сказала Вселенная". То есть нужно просто поверить, перодолев скептицизм.

15. Perrec09

Perrec09 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    21
    Баллы:
    18
    Просто поверить, преодалевая скептецизм мало. Что такое просто? Просто вам сказали Петя украл у Вас, а на самом деле украл Вася .Вы хорошо знали Петю, но преодолели скептицизм. Все просто , посадили Петю.

16. Рамира

Симпатии:
    3.669
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Если правильно понимаю, то речь в данной фразе идёт именно о вере в Бога, Вселенную, Высшие силы, а не в то, что Вы пишете. Но всё как бы взаимосвязано, идёт ещё от прошлых и этого воплощений. Даже, если не дай Бог вместо Васи посадили Петю, по ошибке, то по закону Вселенной Петя всё же ответит за свой проступок за содеянное, тем более нарушение заповеди- не укради, а Васю вскоре оправдают. Для Васи это тоже будет как отработка какого-то его проступка, который совершил он, даже может быть и в прошлой жизни. У Вселенной всё мудро устроено, можно сказать, что она знает всё о нас- допустим мы обвиняем одного человека, почти как в примере, но виноват другой, то как бы автоматически Вселенная видит, что тот человек не виноват, а виноват другой. Но вернёмся к другому- для Вашего именно примера нужна не вера, а доказательства, именно материальные доказательства вины человека, чтобы его посадить. А здесь другое- нужна именно вера в Бога и Высшие силы, о преодолении скептицизма, материализма. Благодарю {cat (2)}.

17. Perrec09

Симпатии:
    21
    Баллы:
    18
    И часто вы наблюдали вмешательство Высших сил? Можно и не верить в Бога, а с нулевой позиции верить, верить во что то и исполнится. Тут главное исходить с нуля, когда у предмета или события веры нет противодействия, сопротивления чем является наша память или подсознание. А справедливость в этом вопросе на переферии. Разрушать горы не является справедливостью .Это признак безоговорочной веры.

18. Рамира

Симпатии:
    3.669
    Баллы:
    88
    Да, и не только сама. Ну например- когда человек зашёл в подъезд, а через секунду с крыши падает сосулька на то место где он стоял. Или- человек стоит у перехода, на него с огромной скоростью несётся машина, но от нереально быстро успевает отскочить. Или- человек с разбегу прыгает в яму с водой, о которой даже не догадывается, потому что она в траве, но успевает ухватиться за её края. Или- у машины отказали тормоза, но она врезается в стог сена и человек выживает. Или случаи автоаварий, когда человек чудом выживает, когда машины покорённы. Например- чеорвеку лететь на самолете, а ему снится сон, что тот разбивается, человек слушает сон и не летит, а самолет разбивается. Да и у Вас наверное были случаи, когда например предчувствовали что то, видения во сне, об опасности.

19. Perrec09

Симпатии:
    21
    Баллы:
    18
    Рамира, Вы ухватились за первое предложение и посвятили ему весь пост .А где о вере?

20. Рамира

Симпатии:
    3.669
    Баллы:
    88
    Хорошо, будет Вам о вере :) . Вера в Бога, Его помощь, поддержку. Когда больной человек благодаря своей вере в Бога, исцеление и молитвам выздоравливает. Был случай у моих знакомых - ребёнку делали операцию, но шансов выжить почти не было, тогда сам врач сказал чтобы пойти молиться Богу об удачном её завершении, слава Богу- всё благополучно. Но можно наверное ещё- когда человек встаёт с утра и строит планы на день- он верит, что проживет этот день, верит что по воле Бога его проживёт.