Опыт

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Termik, 15 мар 2019.

1. Termik

Termik ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    166
    Баллы:
    33
    Всем привет.
    Сейчас, по прошествии времени после Опыта, который мне показался просветлением ( а может это оно) я могу сказать, что Путь у меня можно назвать Удовлетворение Желаний.
    Желаний не простых, обыденных, а тех, которые липкие, навязчивые , похожие на одержимость.

Много пришлось удовлетворить. И то что приносило радость и ужасы всякие ( алкоголизм, например). Изжить пришлось все. Прожить во всей полноте.
    Параллельно шел процесс изнутри - Дух влёк изучать книги , практики ( правда не делал), подстраивал ситуации жизненные.

И вот в конце я как рыба в сети запутался уже в этих желаниях/вожделениях и строптивость с эгоистичностью и жаждой контроля достигли апогея.
    На совсем жуткий поступок уже покусился... И вдруг решил остановиться. Не мог дальше.
    Пресытился и не хотел гадости делать.
    Как то выбрал вечер и истово со всей душой Богу помолился, чтоб избавил меня от всего этого ужаса.

И получилось.

Азис нравится это.
  2. ilnur

ilnur ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    346
    Баллы:
    48
    Слава Богу)

Азис нравится это.
  3. Termik

Симпатии:
    166
    Баллы:
    33
    Через несколько дней жизненный кризис начал набирать обороты. Проявилась очень сложная ситуация в рабочих отношениях. Стал разворачиваться стресс. Потому что страшно было - начинало рушится вся налаженная жизнь.
    Во время стресса , когда он достиг максимума, наступила бессонница. Не спал недели две.
    Но , что удивительно, жизнь при этом становилась все легче и легче и появлялась кристальная ясность и четкость.

4. Termik

Симпатии:
    166
    Баллы:
    33
    В момент , когда стресс развернулся во всю, я сказал себе: - Ну и пусть все сгорит в этом огне!!!
    И все сгорело. Все остатки мутных желаний, страхи, ожидания, похоть, алкоголизм, алчность , тщеславие... Сгорело все.
    В конце стресса и кризиса наступил что то типа Сатори. Его вспышки продолжались дня четыре.
    Никаких потусторонних видений. Просто я и мир слились в кристальной прозрачности.
    Будто сидел в доме и смотрел сквозь мутное стекло наружу. И вдруг весь дом и окна и стены рухнули и я оказался как бы без стен, без разделения
    Очень экстатическое состояние.

Дрожь и Алес нравится это.
  5. Termik

Симпатии:
    166
    Баллы:
    33
    Очень трудно описать это состояние.
    Я тогда пытался, и вот из дневника тех дней ( привожу без исправлений, прямо вот как писал сумбурно, так и цитирую):
    последнее сатори растворилось. Осталось ощущение, что я совсем недавно вышел с дискотеки, с праздника...
    Оно продлилось с небольшими спадами и пиками около 4-х дней...
    А времени не было, поэтому субъективно не знаю сколько оно было...
    Времени нет.

Вот что я тогда писал:
    Я свет, пронизывающий все и себя, на котором летит любовь, на которой закручиваются и захватывают вихри восторга. Больше нет страха и ожиданий неприятностей или беды... Потому что времени нет . Оно есть, но все сразу. и можно взять срез любой и будет только свет и любовь... Состояние приподнятого опьянения практически всегда, я и раздражаюсь на тех , кто долго чтото объясняет, т.к. я сразу вижу - о чем речь.. и эти объяснения только выводят меня из пребывания восторженного экстаза...
    Я знаю, о чем писал Омар Хайям - потому что я и есть это вино и виночерпий и пьющий и пьяный в одном лице...
    Мне снова 17 лет
    Я сам родник жизни
    Скорость мышления , точнее это не мышление а голографическое цельное восприятие - мгновенное.
    Думать не надо - все сразу готовое.
    Если необходимо - движения четкие, интуитивно всегда точные , верные и эффективно экономичные - сразу вспоминаются фильмы про вампиров.

Иногда есть возвраты - когда устанешь просто к усталому состоянию. и тогда или просто полежать или спать...

Неудержимые волны беззвучной музыки и танца каждой клетки тела.
    Все мне созвучно. Мешать некому и нечему.
    Пока я продолжаю этот танец все сущщее участвует , а кто и что не може так - замерли и двинуться не могут созерцая и впитывая. Или пробуют - и это приносит радость разделения.
    Тут нет никаких вопросов, есть только все происходящее
    Я расцветаю и каждый лепесток тоже расцветает и над одной волной поднимается другая...
    Если что то отвлекает - это как небольшой тюль , который все, кто смотрит и танцует со мной- быстрее сдергивают в сторону- не отвлекайте мир от разбрасывания брыз радости, расточения аромата

6. Termik

Симпатии:
    166
    Баллы:
    33
    Потом было с пол года эйфории. Во время Саотри и эйфории приходилось прислушиваться к мнению других людей и опираться на него во многих жизненных ситуациях, так как сам был немного в прострации.
    Ничего, вырулил не нарушая обычного жизненного порядка. Работа, дом, семья...

А потом до меня стало доходить: я же, блин всю жизнь себе подорвал атмной бомбой!!!
    Мне же теперь ничего не надо! Ничего не хочется. Никуда не влечет. Ничто меня не вдохновляет, не цепляет...
    Кураж былой напрочь исчез. Все подпорки жизни - желания и стремления - рухнули и растворились. Сгорели.

7. Termik

Симпатии:
    166
    Баллы:
    33
    Напомню еще раз, что только сейчас, через тригода я понял, что Путь мой был путем удовлетворения желаний.
    Я изворачивался как мог и делал все , куда влекло неудержимо. Отдавался всем мощным позывам.
    И вот эти позывы исчезли.
    Я оказался как в вакууме.
    Никаких практик и медитаций не делал по жизни. Просто очень много духовной и эзотерической литературы изучал и впитывал в себя. Старался внутри выстраивать себя в соответствии со всеми понятными мне учениями о Духе. О самоосознанности. О пребывании в здесь и сейчас.
    Но , видимо , без тренировки, без дисциплины и практики все мои теоретические познания не могли меня поддержать
    И постепенно я начал проваливаться в депрессию. Потому что слишком необычным и каким то пустым было это состояние без желаний, без импульсов изнутри, без воодушевления, без привычных зацепок за жизнь

8. Termik

Симпатии:
    166
    Баллы:
    33
    Тем не менее поезд моей жизни еще катился некоторое время по иннерции.
    Я как заводная игрушка без былого энтузиазма делал начатые ранее дела... Ремонты всякие, стройка , на работу ходил, в семейных заботах крутился... Но все это как то пресно, без вкуса, без былого огонька, без желаний...
    И постепенно я стал проваливаться в депрессию.
    Меня как то очень тяготили старые обязательства той личности, которая сгорела.
    Ну не моё это уже всё было! Как за чужими дерьмо подгребать!

И в итоге через год я бросил работу. Ушел в никуда. И еще много чего из старого бросил. Не буду тут расписывать. Да, кстати, алкоголизм исчез от слова совсем. Ни тяги ни желания ни позыва к спиртному и тому состоянию, которое я так любил - нажираться вдрызг. Это как отрезало. ( сильна была молитва. Только под раздачу попало всё)

9. Termik

Симпатии:
    166
    Баллы:
    33
    И вот я оказался без работы, без интересов, без желания доделывать горы старых дел и бязательств...
    И в депрессии :-(

Год пытался сам выкарабкаться. Не получилось.
    Видимо старые обязательства и ошметки личности как то догнивали во мне что ли и этот смрад отравлял жизнь.
    Я решил ускорить процесс. Уж больно тяжко было. Пошел к психиатру, выписал антидепрессантов и нормотимиков и буквально за три месяца пришел в себя. Депрессия ушла.

И сразу появилась тяга начать духовные практики.
    Потому что что то изнутри тянет в эту сторону и уже не мешают старые омрачения.
    Душа очищена от желаний, от похоти, алчности, тщеславия, гордыни... От всех скажем так по тибетски Клеш и омрачений. И она просит позаниматься с ней. :)

Последнее редактирование: 16 мар 2019
    neuron нравится это.
  10. Termik

Симпатии:
    166
    Баллы:
    33
    а может ничего и не надо

11. Termik

Симпатии:
    166
    Баллы:
    33
    Я Бес, отрекшийся от Бога и от Зла
    Я Ангел, потерявшийся в Пустыне
    Земные все закончились дела
    И в пустоте недвижим я отныне

Теряя перья крыльев золотых
    И истекая хитростью и хваткой
    Я забываю ближних дорогих
    И нити Жизни режу я украдкой

Растает снег и высохнет вода
    Весна не будет новым пробужденьем
    Я в неподвижности застыну навсегда
    Порвав все связи с якобы Твореньем

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Где то 2017

Азис и neuron нравится это.
  12. Termik

Симпатии:
    166
    Баллы:
    33
    Нескончаемый поток надежды
    Слишком сладкий, слишком через край
    Я не буду пить его как прежде
    Даже если потеряю рай

И от веры зыбкого тумана
    В горы осознания уйду
    Вместо пены сладкого обмана
    Я любовь небесную найду

Вот стою я на вершине снежной
    В синем небе жгучий солнца лик
    Больше музыки не будет нежной
    Холод навсегда в меня проник

И земное тихо отвалилось
    Вера и надежда, и любовь
    Жизнь моя - ты видно мне приснилась
    Память вытекает словно кровь

Соткан я теперь из льда и света
    И ничем людским не дорожу
    Но отправка позже по билету
    Среди вас пока пересижу ;-)
    Август 2016

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Последнее редактирование: 17 мар 2019
  13. Termik

Симпатии:
    166
    Баллы:
    33
    Скажу вам так, этот путь желаний довольно трудный, как сейчас вижу.
    Я бывал как одержим - сейчас понимаю, да и тогда чувствовал, что рассудок омрачался до потемнения в глазах
    До дрожи иногда накатывало. Как будто изнутри кто то яростно требовал удовлетворить эту жажду - напиться, или удушающие волны похоти, или маниакальная погоня за кайфом и т п
    Что то изнутри поддерживало меня. Не дало себя покалечить. Видно и вправду мой Путь был.
    Это длилось более 30 лет.

Последнее редактирование: 17 мар 2019
  14. Termik

Симпатии:
    166
    Баллы:
    33
    С другой стороны, все время внутри с детства сидел ожин и тот же вопрос:
    А что было до моего рождения или в младенчестве? А что будет после смерти?
    Этот вопрос подталкивал на разные эксперименты
    Перепробовал все.

Skif нравится это.
  15. neuron

neuron ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    680
    Баллы:
    73
    Как же Важно научиться говорить своими словами.
    А уж стихами так тем более. Ведь поэт работает и с мыслью и со словом!!
    Порою сжимая целый период Жизни в четверостишье.

Мне хочется верить, что прав был Мегре ("Звенящие кедры России").
    Рассказывая как добытые Знания отношений Людей и Природы сжимались в Обряды и Сказания.
    В одной Песни Волхва могло содержаться весьма Много Мудрого.
    А один живой Обряд мог рассказать и наглядно показать самую соль добытую Ищущими Мудрецами!!

Даже в математике есть практика - "упростите выражение", а она Наука Умная и сознание приводит в порядок))
    Говорить своими словами настолько драгоценная практика, что многие её недооценивают на самом деле.

Представьте: Плохо говорит язык ваш, ну не научили, или "дара" нет, и вот вы начинаете брать на всеоружие цитаты странные чужие.
    И мозг ваш вроде отдыхает, и песнь бы вроде льётся, но Нет общенья с тем кто Вы, с тем, кто не умеет!!..
    И нет развития к печали..

Но вот наступит день, где Вам придётся Помолиться.., по настоящему причём, пред страхом Смерти например.
    Каким же словом к Богу обратитесь Вы??
    Чужим? .. Да неужели.. Кого услышит Он в словах твоих??

Азис нравится это.
  16. Termik

Симпатии:
    166
    Баллы:
    33
    Сейчас депрессия прошла. Наступило умиротворение.
    Есть ощущение, что тогда, в стрессе и Сатори сгорела карма. И остатки желаний и одержимостей.
    Опять же , спусковым крючком была истовая молитва Богу об избавлении от алкоголизма.
    Хотя я так и не прибился ни к какой религии или конфессии.
    Все время шел интуитивно и на ощупь.
    Из всех учений брал то, что ложилось на душу.

И вот теперь связей с людьми нет. Только небольшие утилитарные контакты, парикмахерская, банк, службы
    Мне при этом хорошо. Не скучно. Нравится просто быть

Азис и Skif нравится это.
  17. Termik

Симпатии:
    166
    Баллы:
    33
    Neuron, привет. Да, раньше бывало тоже кичился цитатами.
    А сейчас увидел, что истинно твоё только то, что сам постиг.
    Хотя и это не совсем так. Потому что когда стихи пишу, то чувсвую, что это и не я как бы.
    Состояние такой внешней энергии появляется, слегка маниакальное, как ток через голову и стихи сами пишутся через меня, что ли... Ну да, мой оттенок в них присутствует. Инструмент же

Азис, Skif и neuron нравится это.
  18. Termik

Симпатии:
    166
    Баллы:
    33
    После того, что я считаю Просветлением бывали разные моменты.

Пришелец не этого мира
    Скиталец не этой земли
    Холодные дом и квартира
    и годы - не помогли

все близкие словно чужие
    игру я никак не пойму
    И правила тут непростые
    напоминают – войну

слепой среди зрячих блуждаю
    покоя нигде не найти
    мечусь по планете, страдаю
    не вижу отсюда пути

ну где же ты небо родное
    где воздух звеняще-живой
    где соткано всё из покоя…
    где радости дом мой родной?

И крылья в изнеможеньи
    Останется молча порвать
    Забыть навсегда о движеньи
    И в этой земле закопать

19. neuron

neuron ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    680
    Баллы:
    73
    Ну вот, а говорят форум скучный,, хе хе..
    А я тоже кое что расскажу))

На этом форуме я перестал просто общаться, а всё больше и больше выхожу на форум предварительно совершая свою любимейшую практику Шива - Шакти пуджу.
    И вам скажу, что в самом начале, как только переступил порог этого форума я попросил поддержки и благословения на такое Общение.

Удивительно то, - что на нескольких не менее любимых форумах я так себя не вёл?!
    А здесь вот, даже не ради "выпендрёжа".. я практикую прежде чем сюда зайти всё больше и больше.

И дело не в страхе смерти в моём случае,,))
    Что то всё таки есть в нашем форуме!!

Азис и Sneachta нравится это.
  20. сон_змеи_220

сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    5.594
    Баллы:
    88
    ....у меня случилось по другому..) Почитал немного ..и подумалось. Вот жеж люди гонят..совершенно не стесняясь. Кто инопланетянин, кто просветлённый, кто в астрале висит постоянно..и многое другое. Шаманы и Космоэнергеты, Религиозные фанаты. и Целители. И подумалось..наверно ..интересно может быть. Взял и зарегился..)